Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Sudya_dredd, заречный, Ket 
Форум » Общий раздел » Все о политике » Мечеть «Сердце Чечни» не будет больше участвовать в конкурсе (Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на главу Чечни Рамзана)
Мечеть «Сердце Чечни» не будет больше участвовать в конкурсе
mishaДата: Суббота, 31.08.2013, 21:34 | Сообщение # 21
почётный форумчанин!
Статус: Offline
Передумал я в этой теме что-то излагать.

Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.

Сообщение отредактировал misha - Суббота, 31.08.2013, 22:11

DreddДата: Суббота, 31.08.2013, 21:44 | Сообщение # 22
Генералиссимус
misha, ну это ты как православный говоришь biggrin . Был бы буддистом к примеру-говорил бы по другому.
Мечеть Кадырова вполне может быть сердцем Чечни и символом Чечни, то же и нащ собор Василия Блаженного. А вот к примеру-Родина мать в Волгограде-вполне заслуживает быть главным символом России. Все народы и национальности воевали с фашистами, защищая СССР. Там не было не религиозных ни национальных распрей, была одна цель- ЗАЩИТИТЬ Родину. И Родина у всех была одна. На мой взгляд-вот настоящий символ.

mishaДата: Суббота, 31.08.2013, 22:03 | Сообщение # 23
почётный форумчанин!
Цитата (Sudya_dredd)
misha, ну это ты как православный говоришь biggrin . Был бы буддистом к примеру-говорил бы по другому.
 Последнее:

Добавлено (31.08.2013, 22:03)
---------------------------------------------
"Каждый гражданин России должен знать основы Православной культуры, будь он мусульманин, или еврей, или буддист"

Митрополит Кирилл.

Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.

Сообщение отредактировал misha - Воскресенье, 01.09.2013, 04:32

DreddДата: Суббота, 31.08.2013, 22:30 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Цитата (misha)
"Каждый гражданин России должен знать основы Православной культуры, будь он мусульманин, или еврей, или буддист"

как это не прискорбно, но православная культура уже не та

Специфические (с оттенком «пастырства») связи в политическом руководстве и бизнес-сообществе быстро вывели Кирилла на первое место по объему личных активов среди иерархов РПЦ МП. В 2004 году научный сотрудник Центра исследований теневой экономики при РГГУ Николай Митрохин выпустил монографию о теневой экономической деятельности РПЦ. Состояние митрополита Кирилла оценивалось в этой работе в $1,5 млрд. Спустя 2 года журналисты «Московских новостей» попытались пересчитать активы главы церковного МИДа и пришли к выводу, что они насчитывают уже $4 млрд. Ни сам митрополит, ни руководство РПЦ эти данные не комментировали.
Прикрепления: 9289480.jpg(68Kb)

арчиДата: Суббота, 31.08.2013, 22:40 | Сообщение # 25
Анатольевич
Цитата (Sudya_dredd)
глупо было разрешать участвовать в конкурсе религиозным объектам. Россия не только многонациональная, но и многорелигиозная держава, и как организаторы конкурса таким образом решили сплотить все народы РФ мне не понятно.
глупо в один список ставить не только религиозные объекты,но и природные достопримечательности вместе с памятниками и архитектурными ансамблями!так же глупо оценивать те или иные объекты только по количеству голосов!глупо использовать административный ресурс(призывы глав республик и регионов,агитационные банеры,рекламные ролики)глупо призывать голосовать,за "наш" кремль,только из-за того что "не наша" мечеть может занять первое место!и вообще этих глупостей недопустимо много!что касаемо меня,то меня ещё в школе учили,что Москва-это сердце России,а Московский Кремль-это сердце Москвы,поэтому никакого иного равноценного,сопостовимого символа быть не может в виду предельной ясности и многовековой доминанты этой формулы!

DarthFearДата: Суббота, 31.08.2013, 23:16 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
успокойтесь все нормлаьно

Гик вдвойне и белая ворона.

mishaДата: Воскресенье, 01.09.2013, 05:20 | Сообщение # 27
почётный форумчанин!
Цитата (Sudya_dredd)
как это не прискорбно, но православная культура уже не та

Не удержался. Насколько сильнее нас мусульмане! Они не позволяют себе, и не позволят нам, публично осуждать своих духовных лидеров потому, что на пути к Богу не стоит крутить башкой в поисках Дьявола. Не буду углубляться.

Цитата (Sudya_dredd)
А вот к примеру-Родина мать в Волгограде-вполне заслуживает быть главным символом России. Все народы и национальности воевали с фашистами, защищая СССР. Там не было не религиозных ни национальных распрей, была одна цель- ЗАЩИТИТЬ Родину. И Родина у всех была одна. На мой взгляд-вот настоящий символ.

Пример крайне неудачный. Причём до абсурда.  biggrin Вот попытаюсь сказать так, чтобы ничего не сказать : Не все были огорчены приходом Адика Гитлера. Сталин по этому поводу сильно ругался и в угол кое-кого ставил. biggrin Это  если говорить об истории прошлого века. А если  этого,  то вот отношение к Победе:  2008 год, Грозный. Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров подписал  Указ «О переименовании проспекта Победы в проспект Путина».
На этом фоне переименование проспекта Ленина в проспект Кадырова остался незамеченным и вполне приличным. biggrin
Я несколько огорчён тем, что нет у нас ни самоуважения, ни гордости, ни национального достоинства и духа. Не ожидал на форуме найти подтверждение этому именно в твоих постах.  Нельзя было в такой деликатной теме унижать свою веру и себя малодушными разоблачениями. Я так думаю... Сейчас жалею, что удалил свои наиболее острые реплики. Нет у нас будущего, раз прошлого не помним, а настоящее сливаем. Разводят нас,   как гимназистку в подворотне. Скоро и мобильника не будет и в рот дадут. Уже дали.

Удаляй тему от греха! biggrin Я так думаю...

Сообщение отредактировал misha - Воскресенье, 01.09.2013, 05:40

AlisaДата: Воскресенье, 01.09.2013, 09:05 | Сообщение # 28
супер форумчанка!
Прикрепления: 3264912.jpg(68Kb)

пусикДата: Воскресенье, 01.09.2013, 12:30 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Православие - основа Руси! Не важно, на каких машинах ездят Патриархи! Глупо было бы им ив 21-м веке ездить на осликах... А, вот нам надо быть - мудрее! Ни разу не слышал (да и представить такое немыслимо), чтобы мусульманин - осуждал или критиковал имама, или пытался по своему. иронично, истолковывать - Коран! Нам ещё многому следует научиться и - них! К - сожалению!

Сохраните себя! Свои - Веру и Слово...

DreddДата: Воскресенье, 01.09.2013, 13:48 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Цитата (пусик)
Глупо было бы им ив 21-м веке ездить на осликах.

Согласен глупо. Но 4 млрд зеленых тоже перебор на мой взгляд
Цитата (пусик)
Ни разу не слышал (да и представить такое немыслимо), чтобы мусульманин - осуждал или критиковал имама, или пытался по своему. иронично, истолковывать - Коран!

Я тоже кстати не слышал. Как и не слышал как имам выпивший на кайене сбивает людей.
Цитата (пусик)
ам ещё многому следует научиться и - них! К - сожалению!

Тут согласен. И тоже с сожалением. Во многом это от написанного выше
Цитата (misha)
Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров подписал Указ «О переименовании проспекта Победы в проспект Путина».

Ну Рамзан вообще натура специфическая biggrin . То на немецкой машине выедет 9 мая, то улицы переименует. Тоже считаю, что он тут не прав был

пусикДата: Воскресенье, 01.09.2013, 19:27 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Цитата (Sudya_dredd)
Но 4 млрд зеленых тоже перебор на мой взгляд
А ты - подсчитал? 
Для тебя - перебор... Для кого то, всего лишь - прикуп....

Каксаемо придерживающихся аттеистических взглядов..... аттеизм. как я понимаю. не верие в Бога...Так?   Вот и не веруйте, за ради Христа! только зачем при этом поливать грязю, без разбора, служителей культа и саму веру?! при этом свой аттеистический гнев направлять именно на Православную церковь... Кто мешает аттеистам "положить свой глаз" на - ислам?! На Аллаха и пророка Муххамеда?!  Бздяд!!!!! И правильно делают!!!! кому хочется утром проснуться без дурной аттеитстической башки?! biggrin

Сохраните себя! Свои - Веру и Слово...

DreddДата: Воскресенье, 01.09.2013, 19:56 | Сообщение # 32
Генералиссимус
пусик, где ты видел, чтоб я говорил что не верю.... Просто на опять же мой субъективный взгляд православная церковь идет не совсем по правильному пути вот и все.

Цитата (пусик)
А ты - подсчитал?

да в инете вбей-часы патриарха, яхта патриарха, имущество патриарха, там много всего интересного поиск выдаст.
В Библии сказано, что легче верблюду пролезть через игольное ушко, чем богатому попасть в рай. Или опять я что то не правильно интерпретирую?? biggrin

Веру никто грязью поливать не собирается, вера это святое. Разговор за церковь вроде завели... И за священнослужителей.

mishaДата: Воскресенье, 01.09.2013, 20:09 | Сообщение # 33
почётный форумчанин!
пусикbiggrin biggrin biggrin Всё равно тему нужно закрыть. Формат таков, что сложно выдержать рамки приличия и, на фоне вселенского вранья системы, остаться беспристрастным. В говнище теряется истина.   Я сегодня много интересной информации почерпнул, да такой отвратительной, что хочется плюнуть прямо в...  будущее.  Но я не об этом. Давайте о позитивном.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/story/634015.shtml

Добавлено (01.09.2013, 20:09)
---------------------------------------------
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил 5 октября на встрече с журналистами, что деньги Чечне "дает Аллах". "Не знаю. Откуда-то берутся
деньги", - добавил он, отвечая на вопрос об источниках финансирования
региона.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/05/10/2011/618868.shtml

DreddДата: Воскресенье, 01.09.2013, 20:17 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Цитата (misha)
Всё равно тему нужно закрыть. Формат таков, что сложно выдержать рамки приличия и, на фоне вселенского вранья системы, остаться беспристрастным

biggrin Миша, а какого общения ты ждал, открывая ее??

Цитата (misha)
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил 5 октября на встрече с журналистами, что деньги Чечне "дает Аллах". "Не знаю. Откуда-то берутся
деньги", - добавил он, отвечая на вопрос об источниках финансирования
региона.

да, это года 2 назад было.. Ну а че ему еще отвечать то?? cool

Опять же, если б в центральные регионы давались такие деньги-почти все б растащили, если б на ДВ- до туда б даже не дошли.

mishaДата: Воскресенье, 01.09.2013, 20:36 | Сообщение # 35
почётный форумчанин!
Цитата (Sudya_dredd)
Миша, а какого общения ты ждал, открывая ее??

Я всё написал, что чувствовал и  хотел разделить это с вами. Но не ожидал, что мы станем себе на голову кал класть и размазывать на радость иждивенцам. Я так думаю...
Цитата (Sudya_dredd)
да, это года 2 назад было.. Ну а че ему еще отвечать то??
А что, я написал что вчера? Ты перевёл это в шутку по сроку давности. Я вижу ты очень чуткий сторонник всего происходящего.  У меня нет для тебя аргументов, позволяющих убедить хоть чуть-чуть быть на нашем берегу.  Впрочем есть, но я не хочу! Раздражаюсь сильно. А мне это не нужно. Сделаю паузу наверное на недельку, пока от белой раковины сайта отлипнет рыжий налёт. Я так думаю...

арчиДата: Воскресенье, 01.09.2013, 20:37 | Сообщение # 36
Анатольевич
Цитата (Sudya_dredd)
Я тоже кстати не слышал. Как и не слышал как имам выпивший на кайене сбивает людей.
а я не слышал,чтоб батюшки благославляли на обрезание башки иноверцам!
а на счёт роскошеств патриарха,если не разводить ля-ля про поклёп на РПЦ,заговор сионистов,бурление воинствующих атеистов,то скажу просто мы потомки византии,великой и помпезной и я бесконечно рад этому!
рад,что храм Василия Блаженного выглядит так а не иначе

и ведь не стыдно было им такое строить,думаю что в те времена крестьяне не в масле катались,да и казна не ломилась,можно ведь проще и дешевле было сделать!а что это за привычка разорительная такая,купола повсеместно золотить сусальным золотом?!

кстати любовь к некой чрезмерности в красоте(красота в квадрате)в русской культуре везде и повсеместно,вспомните жостовские подносы,ярчайшую хохлому,гжель,ракульскую роспись

это вам не строгий греческий меандр!
так вот,меня не оскорбит даже если патриарх будет ездить на золотой колеснице и часов швейцарских у него будет по паре на каждой руке!а вообще у меня подозрения,что критика патриарха свидетельствует ещё и о том,что он просто самый лучший и наиболее активный со дня почина патриарха Тихона в 1925 и это чувствуют противники православия и мочат его!
Прикрепления: 6915387.jpg(283Kb) · 8874106.jpg(6Kb) · 6501298.jpg(156Kb) · 8170584.jpg(154Kb)

mishaДата: Воскресенье, 01.09.2013, 20:47 | Сообщение # 37
почётный форумчанин!
Sudya_dredd,  Вот,  подобное   написанному Арчи,  я и ожидал услышать, открывая эту тему, а не комплименты братве  и чернуху в адрес  Кирилла, путём подсчёта его состояния, выложенного в интернете. Я так думаю...:D

Сообщение отредактировал misha - Воскресенье, 01.09.2013, 21:23

DarthFearДата: Воскресенье, 01.09.2013, 21:01 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант

Гик вдвойне и белая ворона.

KetДата: Воскресенье, 01.09.2013, 21:02 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Часто посещаю Храм. Радует, очень радует , что много молодежи. И ведь вижу, что не от печали и болезней идут, а от души и сердца. Приятно видеть, как венчаются люди молодые и довольно солидного возраста. Радует, радует, что это рождает свет и добро, мир и понимание хотя бы на уровне личного, семейного.
Недавно переборола в себе чувство неверия священнику  на исповеди. А ведь все просто оказалось. Ты ведь перед Господом слово держишь. И так легко и славно стало от этой мысли...

Меняю сердце - живого комочек!!!! Подешевело!!! Берите...Кто хочет....

DreddДата: Воскресенье, 01.09.2013, 21:07 | Сообщение # 40
Генералиссимус
DarthFear, ну вот как бы я это и хотел сказать в принципе

Цитата (misha)
Вот подобное, написанному Арчи, я и ожидал услышать, открывая эту тем

Миша, ну все люди разные, и отношение у них к тому или иному разное. У меня светлое отношение к вере и Богу, но специфическое к церкви. Это можно долго рассказывать, но думаю ни к чему. Если есть желание-подискутируем с тобой в личке, дабы не засорять тему.
Цитата (misha)
У меня нет для тебя аргументов, позволяющих убедить хоть чуть-чуть быть на нашем берегу

Я берегов не меняю, как был православным, так всегда им и буду cool

Форум » Общий раздел » Все о политике » Мечеть «Сердце Чечни» не будет больше участвовать в конкурсе (Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на главу Чечни Рамзана)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Последние новости с портала

Радио

/>