Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Sudya_dredd, заречный, Ket 
Форум » Общий раздел » Все о политике » Зарплаты чиновников в России растут опережающими темпами.
Зарплаты чиновников в России растут опережающими темпами.
DreddДата: Воскресенье, 10.11.2013, 00:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
о зарплатах тут

mishaДата: Воскресенье, 10.11.2013, 00:40 | Сообщение # 2
почётный форумчанин!
Статистика опубликована на фоне критических отзывов в адрес работы правительства по итогам года,
а также сообщений о том, что партия власти считает госказну своей
собственностью.

Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.

DreddДата: Воскресенье, 10.11.2013, 00:41 | Сообщение # 3
Генералиссимус
misha, где и какая статистика? ССылку хоть кидай

mishaДата: Воскресенье, 10.11.2013, 00:41 | Сообщение # 4
почётный форумчанин!
Sudya_dredd, Всё очень просто.Название темы я скопировал с новостной строки mail.ru сегодня утром. А мой пост в этой теме - это первый абзац этой статьи. Никакой отсебятины. Статья была большая. От себя: ВВП падает, бюджетное воровство в разгаре, налоги растут, тарифы взлетают, предприниматели закрываются. И на фоне всего, те благодаря кому всё это происходит, повышают себе зарплаты местами чуть ли не вдвое. Вот моё умозаключение по поводу прочитанного в цетральных СМИ. Читай и ты.

Добавлено (26.05.2013, 13:42)
---------------------------------------------
Sudya_dredd, Вот ещё выдержка из статьи.

"Зарплаты федеральных чиновников в первом квартале выросли в годовом выражении на 23,5%.Больше всех, как и прежде, получаются чиновники администрации президента и аппарата правительства, кроме того, они же и в лидерах по
приросту окладов – на 74% и 56% в год соответственно, пишет Коммерсантъ со ссылкой на Росстат.Рост за первый квартал 2013 года зарплат госслужащих федеральных органов власти составил по сравнению с тем же периодом годом ранее
23,5%, до 63,8 тыс. руб. В среднем по России зарплата остальной части
населения в то же время выросла на 11%, до 28,5 тыс. руб..Самое серьезное увеличение коснулось ФСФР – на 87%, до 53,7 тыс. руб., администрации президента – на 74%, до 166 тыс.руб., и аппарата
правительства – на 53,6%, до 163 тыс. руб.Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объяснил такой рост зарплат чиновников «монетизацией некоторых льгот».

Цифры вроде звучат не катастрофично, но если посчитать поголовье облагодетельствованных слуг народа и учесть экономическую ситуацию в стране , то как-то сложно понять, по какому поводу банкет. biggrin Я так думаю...

Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.

арчиДата: Воскресенье, 10.11.2013, 00:41 | Сообщение # 5
Анатольевич
misha,мне как-то ближе и актуальнее местные бюрократы,а если точнее их количество,при отвратительном подчас уровне предоставляемых ими услуг!почему в тех ведомствах где необходимы ксерокопии,нет ксероксов?почему нет ни курьерской ни иной другой связи и взаимодействии между службами и население таскает справки,документы с кабинета в кабинет?почему иногда нет элементарно стульев?почему они рассредоточены по всему городу?

mishaДата: Воскресенье, 10.11.2013, 00:41 | Сообщение # 6
почётный форумчанин!
арчи, Не кому спросить. Я так думаю...Батька в Минске сказал, Я - ЦАР, а чиновник - слуга народу. И они лётают и угождают. Ну нет у нас царя, вот  прислуга и царствует. Я так думаю... biggrin

DarthFearДата: Воскресенье, 10.11.2013, 00:41 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
я же говорю нам свой батько нужен wink

Гик вдвойне и белая ворона.

Сообщение отредактировал DarthFear - Понедельник, 27.05.2013, 07:28

арчиДата: Воскресенье, 10.11.2013, 00:41 | Сообщение # 8
Анатольевич
вся Беларусь чуть больше волгоградской области,это я к тому что нам не батька,а как минимум батальон батьков нужен!мне кажется нужны критерии оценки эффективности работы тех или иных структур ,раз конкуренция им не светит!Обслужили тебя плохо.ты им ставишь неуд и виновный сотрудник вместо повышения в виде отдельного уютного кабинета,продолжает пахать на прежнем месте!я слишком утрированно,но думаю ход мысли понятен!

DovgaHbДата: Воскресенье, 10.11.2013, 00:42 | Сообщение # 9
Подполковник
Цитата (арчи)
в тех ведомствах где необходимы ксерокопии,нет ксероксов?
вот это меня каждый раз бесит!!!! angry а еще бывают случаи, когда просят нотариально заверить паспорт и т.п. документы: своим глазам не доверяют или как-будто нотариусы спецами  по определению подделок стали!!!

Счастье-это отсутствие несчастий!

ALLA-PRIMAДата: Воскресенье, 10.11.2013, 00:42 | Сообщение # 10
Полковник
«Чиновников прогонят через детектор лжи
Госслужащих будут проверять на детекторе лжи. Во всяком случае эту идею обсуждают в Госдуме. Парламентарии предлагают тестировать тех, кого берут на работу в администрацию. Эта мысль уже приобретает форму законопроекта.
Инициативу проявил президентский Совет по противодействию коррупции, а обнародовал информацию о ней – известный адвокат Анатолий Кучерена. Господин Кучерена входит в состав совета и считает, что детектор лжи «эффективно повлияет на поведение некоторых чиновников». Мол, сейчас он уже эффективно влияет на тех, кого берут на службу только после спецтестирования.
Как известно, сейчас на устройстве, известном как полиграф, проверяют сотрудников МВД, следственного комитета, службы судебных приставов».

PS^ я так понял проверять будут «новичков», а тех давненько сидит в кресле? Боюсь полиграф не выдержит потока «правды и лжи». Прийдется поднять им зарплату за "сложность и наряженность" с работой под полиграфом.

Учитесь видеть намного больше… ведь вы все увидели только точку… и никто не заметил большого белого листа…

AlvisДата: Воскресенье, 10.11.2013, 00:42 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Forbes вычислил самых богатых силовиков страны

«Первые жертвы войны – это правда»

заречныйДата: Воскресенье, 10.11.2013, 00:42 | Сообщение # 12
Генерал-майор

Жить-это хорошо.Даже когда получаешь удары.Лишь бы иметь возможность бить в ответ...

пусикДата: Воскресенье, 10.11.2013, 00:42 | Сообщение # 13
Генерал-майор

Сохраните себя! Свои - Веру и Слово...

AlvisДата: Воскресенье, 10.11.2013, 00:42 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Нашел статистику 1847 года России… интересные факты и цифры.
Так например в 1846 году из Петербургского порта из России вывезено: 2 922 417 пудов – сала, 23 236- конской гривы и хвоста, 51 472 – пшеницы, 2,15 – бочонков клюквы, 485пудов-шпаснкой мухи(нарывное лекарство). Чего только не было у матушки Руси…
Или такой термин современной России, как «прожиточный минимум»- он был известен ещё в 1848г. –так один помещик сетовал в « СМИ тех времен: «Журнал общеполезных сведений» о том, что он не может рассчитать рацион потребления продуктов для своих крепостных… журнал отпечатал примерный «прожиточный минимум» для пропитания одного крепостного в доме:
- мука ржаная - 1 пуд(16 кг) в месяц;
- крупы - 1,5 пуда в меяц;
- лук – 1 пуд в год;
- мясо – 1\4 фунта(400гр)!!!!!! в каждый скоромной день!!!!, или 48 фунтов в год…
Стоит заметить, что в перечне такие продукты как рыба, грибы, ягоды- не были указаны, так как тогда употребление этого «добра» в пищу являлось обычным явлением, в хозяйстве его было «навалом»…
А теперь взгляни на наш размер МРОТ и корзину потребителя… делай вывод сам!

ALLA-PRIMAДата: Воскресенье, 10.11.2013, 00:43 | Сообщение # 15
Полковник
Цитата от VASO:
Цитата
На мой взгляд, Dredd прав. Откуда следует, что означенные суммы в декларации являются исключительно зарплатой? В перечне имущества того же Супкарёва, например, отсутствует жильё в Ахтубинске. Он случаем квартирку свою не продал в прошлом году? Ходили такие слухи. Вот вам и одно из возможных объяснений "сверхдоходов" этого индивида.

Давайте подсчитаем:

• Итак, за 2012г.- Супкаревым за себя задекларировано -2 352 309руб.(без копеек), учитывая его военную пенсию вычитаем 2352309-(25000*12)=2 052 309 руб. Пусть продал квартиру (примерно 1,6-1,8 млн.руб., если не все 2млн.)получеам 2052309-1800000=452 309руб делим на 12 ИТОГО зарплата в месяц в УК «Центр» =37 692рэ чего-то маловато будя, а если припомнить что он ещё в 2010г. на собрании жильцов в ДСА заявил с трибуны, что его зарплата составляла 50 тыс.рублей.
• ДА-а-а-а-а- я забыл ещё вычесть доходы как учредителя ООО «Благоустройство», тогда вообще Юрий Анатольевич «пахал» в ЖКХ – БЕСПЛАТНО?!?!??! Какая то сранная математика выходит?
• Вот я дурак, а 13% подоходного налога забыл – ведь тогда Супкарев ещё и должен государству!!!!!!!!!!!!!
• Кстати, а где же в декларации машина ТОЙОТА, что он пригнал себе в прошлом году? (после покупки кватриты в С-Петербурге).
• А где у нас так жена может работать(ИТОГО 1 352 120 руб)- точно, у неё видно скрытый талант у как «кремлевских» жен министров Правительства РФ.

ВЫВОДЫ НА ЛИЦО.
Прикрепления: 7494662.png(27Kb) · 7478428.png(10Kb) · 6784703.jpg(88Kb)

Учитесь видеть намного больше… ведь вы все увидели только точку… и никто не заметил большого белого листа…

AlvisДата: Воскресенье, 10.11.2013, 00:43 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Цитата (ALLA-PRIMA)
Давайте подсчитаем:

Ладно зарплаты у бизнесменов, у чиновников, и «других» приближенных к госкормушке завышена, так они ещё умудряются и квартплату с коммуналкой не платить, хуже если это вдобавок РАБОТНИКИ ЖКХ, и примеров не мало…

Добавлено (04.07.2013, 22:35)

Цитата (ALLA-PRIMA)
сранная математика выходит?

smile
sad
что-есть то-есть -молчу про геометрию
Прикрепления: 1802052.jpg(139Kb)

AlvisДата: Воскресенье, 10.11.2013, 00:43 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Цитата (ALLA-PRIMA)
Давайте подсчитаем:

Сколько получали вождь пролетариата и генсеки в СССР

• С конца 1917 года Ленин установил себе оклад равный сумме заработка не квалифицированного работника в Москве, а именно 500 рублей. Примечательно, что премии и другие «лишние» доходы были строго настрого запрещены.
• Ученик и продолжатель дела Ленина генсек Сталин поначалу довольствовался 225 рублями. После бесшумного упразднения партмаксимума стал получать 1 200 (Для сравнения, средняя заработная плата того времени составляла не более 1100 рублей, а с 1947 года, после денежной реформы, десять тысяч (это примерно в двадцать раз выше среднего показателя по СССР).

А сколько получил Супкарев в 2012году??????
Он вождь мирового ЖКХ???????
А кем числится жена Супкарева? Она жена Вождя!

Чем не тема для Актуального репортажа!
Прикрепления: 0259937.jpg(42Kb) · 3008191.jpg(70Kb)

заречныйДата: Воскресенье, 10.11.2013, 00:43 | Сообщение # 18
Генерал-майор

Депутат Мизулина обратилась в Думу с новым предложением - убрать с российской сторублевки изображение мужского члена,
или изъять эти купюры из обращения.

"Мне противно это брать в руки!" - сказала возмущенная Елена Борисовна.

biggrin
Прикрепления: 9157960.jpg(118Kb)

Жить-это хорошо.Даже когда получаешь удары.Лишь бы иметь возможность бить в ответ...

mishaДата: Воскресенье, 10.11.2013, 00:43 | Сообщение # 19
почётный форумчанин!
В ходе торгов в пятницу акции «Роснефти» возросли с 234,4 рубля до 237,57 рубля. На закрытии торгов акции снизились до 234,99 рубля.В пятницу утром «Роснефть» сообщила, что глава компании Игорь Сечин приобрел 794 863 акций (0,0075%) нефтяной компании. До этих пор Сечин не был акционером «Роснефти».Сечин был назначен главой «Роснефти» в 22 мае 2012 года. До этого занимал пост вице-премьера и курировал ТЭК.
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/news....echinym

Вот так вице-премьер, чиновник и слуга народа, отошёл от дел, и от куратора дошёл до прокуратора. biggrin Отправили надзирать и охранять в интересах государства, но чиновнику понравилась схема обогащения  поднадзорных и он нырнул в бабки во имя себя. А кто следующий на растаскивание казны? Кто теперь курирует ТЭК? biggrin    В Китай бы его! biggrin

Добавлено (24.08.2013, 08:51)
Как Игорь Сечин пошел по стопам Михаила Ходорковского
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/mneniya....ovskogo
Посмотрите на нынешнего набриолиненного, стильного и ботексного Сечина! Куда делся коротко стриженный,  вечно перепуганный, неулыбчивый чиновник с дрожащими конечностями? biggrin

Сообщение отредактировал misha - Суббота, 24.08.2013, 08:55

AlvisДата: Воскресенье, 10.11.2013, 00:43 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Цитата (заречный)
"Мне противно это брать в руки!" - сказала возмущенная Елена Борисовна.

тут немного не точно приведено высказывание: что конкретно ей противно брать в руки??????

Форум » Общий раздел » Все о политике » Зарплаты чиновников в России растут опережающими темпами.
Страница 1 из 3123»
Поиск:

/>