Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Sudya_dredd, заречный, Ket 
Форум » Общий раздел » Все о политике » Зарплаты чиновников в России растут опережающими темпами.
Зарплаты чиновников в России растут опережающими темпами.
mishaДата: Четверг, 05.12.2013, 19:21 | Сообщение # 41
почётный форумчанин!
Статус: Offline
Цитата 89275515930 ()
misha, А ты продвинутый! Значить у тебя есть пенсионный план.
Я не продвинутый, я просто бздун и не люблю неприятных неожиданностей. biggrin Я так думаю... Ни у кого нет повода провести последние дни в нищете. И что за бред надеяться на какое-то ГОСУДАРСТВО? Что это за такая благотворительная структура? Не в  верю! Я так думаю...

Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.

Сообщение отредактировал misha - Четверг, 05.12.2013, 19:24

DreddДата: Четверг, 05.12.2013, 19:35 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Воля про пенсию хорошо сказал biggrin

AlvisДата: Четверг, 05.12.2013, 20:52 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Цитата misha ()
Я сам себе складываю тихонечко,

misha, а рецептик можно в личку biggrin

Цитата 89275515930 ()
Если будет каждый месяц с зарплаты до пенсии всего по 1 тысяче рублей откладывать в...

89275515930, больно как то запутано и долгоиграюще, то же самое и ПФР предлагает

«Первые жертвы войны – это правда»

mishaДата: Четверг, 05.12.2013, 21:15 | Сообщение # 44
почётный форумчанин!
Цитата Alvis ()
misha, а рецептик можно в личку
Уже у тебя.

Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.

заречныйДата: Четверг, 05.12.2013, 22:48 | Сообщение # 45
Генерал-майор
misha, А мне?

Жить-это хорошо.Даже когда получаешь удары.Лишь бы иметь возможность бить в ответ...

mishaДата: Четверг, 05.12.2013, 23:11 | Сообщение # 46
почётный форумчанин!
Цитата заречный ()
misha, А мне?
Нате и тебе! biggrin Ничего нового. Я так думаю...

89275515930Дата: Пятница, 06.12.2013, 08:28 | Сообщение # 47
Полковник
Цитата Alvis ()
89275515930, больно как то запутано и долгоиграюще, то же самое и ПФР предлагает
Да с той лишь разницей, что до пенсии как многие наши граждане, Вы можете и не дожить (не угроза:) ) Или уйти раньше по какойто болезни - Дай Бог Вам здоровя и долголетия.
В случае если вы дожили до этого счастливого момента и не заморачивались по поводу дополнительных накоплений, то вы получаете свою пенсию пока живёте.
А пенсионный план это некая система в которой ты руль и сам себе откладиваешь на старость, интересуясь банками процентами... и если Вы будете откладывать с самого начала своей трудовой корьеры то у вас скопится капитал который вам в виде процентов будет давать приличное стабильное финансовое благопалучие! и после "Финиша" Ваши деньги передут благодарным родственникам. 
Разница в этом. 
Понятно, что в ПФР такой мазы нет и в ваш "Финиш", родственникам естественно ни чего не оставит. Так понятней?
 А вообще есть подсчёт по ПФР если бы вы суммы которые с вас вычитают на пенсию вкладывали сами по этой схеме и не брали от туда до пенсии то у вас было бы минимум более 5 млн рублей под 10 процентов годовых 500 тысяч вам на год в старости..... Вот тут то и кидалово.

mishaДата: Пятница, 06.12.2013, 10:27 | Сообщение # 48
почётный форумчанин!
89275515930, Пенсионный фонд работает только на себя. Это видно по дворцам, которые они нахерачили от столицы до Ахтубинска. Деньги этого фонда всплывают то там, то здесь в различных схемах, а порой вообще исчезают обналиченными.   Не так давно искали миллиарды, вы помните. Никто не знает, как работают эти деньги и  на кого, и никто не следит за их целостностью и правильным расходованием. Расходование, его не должно быть, но оно есть. Недавно Медведев имел неосторожность сказать одну фразу, от которой я выплюнул зубную пасту и пошёл к телевизору. Дословно не воспроизведу, но суть в том, что монополии не отчитываются перед государством о своих прибылях и никого не пускают в пределы своей финансовой кухни. На веру принимаются все их отчёты о финансовой деятельности и налогообложение производится по их справкам и отчётам в слепую!!! biggrin Это жопппааа!!! Якобы он преположил, опять же чисто гипотетически, что в монополиях невероятно огромны затраты на существование причастных и посвящённых, что расходы на погремушки и непрофильные объекты шика превосходят затраты на развитие отраслей и вверенных им государством народных ценностей. biggrin Он предложил, причём безосновательно и немотивированно, снижать расходы и повышать рентабельность. Типа на 10 % в год вам необходимо сокращать хищь и свищь. biggrin Понятно, что это камень в огород Путина, "Роснефти" и не только. Брошен по-девчачьи, из-за головы, слабо и не по той траектории. Больше это интервью не показывали, да и наша девочка похоже помыла ручки от камешковой пыли и смущённо засунула за щеку дядин леденец.  biggrin
Посмотрите биографии и судьбы, попавших на страницы "Форбс" наших чиновников-ньюалигархов. Посмотрите их личные доли в госмонополиях в их денежном выражении, а не в безликих акциях и жиденьких процентах. Совместите биографии, карьерный рост с денежной линией и вы увидите, что лекала не совпадают, пазл не складывается. Никак не мог честно заработать, скажем Сечин, миллиардно долларовые доли в "Роснефти" и нет  логичных поводов платить ему в этой госмонопоилии миллионы долларов в месяц, в качестве зарплаты, и сотни миллионов годовые бонусы. А таких "специалистов" тысячи. Только масштабы тяги и направления деятельности разные. Перехвачены все жилы и артерии страны. Я так думаю... Читайте легальные публикации и анализы. Думайте, анализируйте, рассуждайте. Это не является крамолой.

А пенсионный фонд похож на пресловутую игру "Волк и яйца". Он в азарте ловит все яйца в корзину, но никто не видел, чтобы он хотя бы одно яйцо вернул. Я так думаю... tongue Куры, мать вашу, не отдавайте Волку яйца на сохранение. Вкладывайте в образование детей, в чулки, недвижимость, в свой бизнес и прочие вещи, не доступные волкам!

Форум » Общий раздел » Все о политике » Зарплаты чиновников в России растут опережающими темпами.
Страница 3 из 3«123
Поиск:

/>