Страница 8 из 10«12678910»
Модератор форума: Sudya_dredd, заречный, Ket 
Форум » Общий раздел » Все о политике » ВСЯ ВЛАСТЬ...!!!!! КАСТА НЕПРИКОСНОВЕННЫХ (ПРЕЗИдуны, ЧИНуши, ДЕПУТАзики,ОЛИГАРии и другие)
ВСЯ ВЛАСТЬ...!!!!! КАСТА НЕПРИКОСНОВЕННЫХ
DreddДата: Воскресенье, 23.10.2016, 20:50 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Статус: Offline
89275515930, амнистия это вообще дело специфичное... Тюрьмы переполнены они придумывают амнистии, в итоге Пузиковы уходят от ответственности....

89275515930Дата: Понедельник, 24.10.2016, 07:47 | Сообщение # 142
Полковник
Цитата Dredd ()
Тюрьмы переполнены они придумывают амнистии, в итоге Пузиковы уходят от ответственности....
Как раз для пузиковых нужно что бы амнистия не действовала, а то это как раз показатель, что безнаказанность за хищение государственной собственности даже я бы сказал, что он у меня в том числе воровал ибо это наши налоги... И я против амнистий таких людей, выйдет и опять начнёт ведь.

DreddДата: Понедельник, 24.10.2016, 10:13 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Цитата 89275515930 ()
Как раз для пузиковых нужно что бы амнистия не действовала
Лех, ну ты должен знать что это не персональная вещь, не персонофицированная.

89275515930Дата: Понедельник, 24.10.2016, 11:24 | Сообщение # 144
Полковник
Цитата Dredd ()
Лех, ну ты должен знать что это не персональная вещь, не персонофицированная.
Конечно нет, но там же прописываются статьи на кого распространяется, вот и те кто экономике наносит вред их это касаться не должно, тем более под таким громким названием как к посвящено победе smile

mishaДата: Понедельник, 24.10.2016, 13:02 | Сообщение # 145
почётный форумчанин!
Dredd89275515930, конечно, пузиковы не должны иметь права на амнистию ни в коем случае. Я так думаю... Иначе что получается, именем Победы освобождается вор, который крал у тех, кто за эту Победу кровь проливал? Амнистировать попавших за решётку воинов-орденоносцев - это ещё куда ни шло. А у нас перед угрозой тюрьмы быстренько орден дают проворовавшемуся чиновнику, чтобы тот был амнистирован по этой причине. smile
И ещё, преступление, совершённое любым гражданином в отношении милиционера или иного должностного лица  получает отягчающие квалификации, а почему преступление совершённое самим чиновником не квалифицируется, как более тяжкое и его причастность к власти  не рассматривается отягчающим вину обстоятельством?

Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.

DreddДата: Понедельник, 24.10.2016, 14:43 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Цитата misha ()
а почему

да ХЗ, несовершенство УК видимо

Интересную передачу посмотрел... Что интересно, то с 10.35 минуты, хотя все интересно. Чую Шеина кто-то слил с потрохами

AndreДата: Понедельник, 24.10.2016, 21:53 | Сообщение # 147
Майор
Цитата misha ()
пузиковы не должны иметь права на амнистию
В Китае чиновнику- казнокраду (или коррупционеру) смертная казнь грозит только если он на ворованные деньги купит недвижимость за границей (слышал по ящику). А если тратишь в своей стране-это видимо  ей на пользу. smile

mishaДата: Понедельник, 07.11.2016, 16:43 | Сообщение # 148
почётный форумчанин!
Прямо в тему. Статья "Семья неприкасаемых: Уголовное дело в отношении зятя Анатолия Сердюкова прекращено". http://hollivizor.ru/blog....ce=smi2

Добавлено (07.11.2016, 16:43)
---------------------------------------------
Не могу удержаться, чтобы не поделиться впечатлением от репортажа встречи Путина и Толика Чубайса. Ссссука, гнев праведный сдавил мне кадык.  smile Сам репортаж явился ни чем иным, как реставрацией запачканной репутации Толяна, причём сделано это так наивно и примитивно, что становится обидно - за каких дураков нас принимают. Путин, типа, робко интересовался, а Толик свысока объяснял свои планы. Даже не отчитывался, а ставил в известность. Сыпал перлами, как из ведра. "Вы помните, сколько государственных денег вброшено в Роснано? (экзаменует) Так вот нам больше не нужно денег, мы справимся своими. Более того, к 2020 году ( к 2020, сссукаа, году!!!) мы планируем привлечь ахуллиард иностранных инвестиций." Это что за херня? Отъебитесь и до 2020 года ни о чём не спрашивайте, а в 2020 я вам расскажу кому из иностранцев я продал доли в госкорпорации  и на сколько тонн похудеет госпакет. Это что, контора по просеранию инвестиций? Где отдача, где экономический эффект? Что поимела страна от твоей сладкой жизни? Я разочарован и чувствую себя обманутым, не смотря на то, что лично моих инвестиций там нет! smile Неприятно и безысходно. Толян был надменен, горд и снисходителен в общении с Путиным. Если убрать звук, то Путин на приёме у Царя! Я так думаю... Жопппа!

Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.

Сообщение отредактировал misha - Понедельник, 07.11.2016, 16:46

89275515930Дата: Вторник, 08.11.2016, 11:33 | Сообщение # 149
Полковник
Цитата misha ()
Я разочарован и чувствую себя обманутым, не смотря на то, что лично моих инвестиций там нет!
Есть и твои и мои и форумчан инвестиции, денежки то бюджетные ему давали smile Но так чётко и красочно я бы не смог описать те рвотные позывы которые вызывал этот доклад (пощёчина) Вове и всему здравомыслящему обществу Россиян.

mishaДата: Вторник, 08.11.2016, 12:59 | Сообщение # 150
почётный форумчанин!
89275515930, сегодня мне рассказали то, что я упустил в этом репортаже, смотрел не с начала. Не буду описывать, не сам видел.  Короче, нет у нас шансов на справедливость. wink Я так думаю...

Добавлено (08.11.2016, 12:59)
Вот прочёл ещё эту статейку. Вовсе грустно стало.

Сегодня Президент провёл рабочую встречу с председателем правления управляющей компании «РОСНАНО» Анатолием Чубайсом. Обсуждались итоги
работы корпорации за девять лет с момента создания.

http://kremlin.ru/events/presi...
Вот пара цитат из выступления Чубайса перед Президентом:

1. “На сегодняшний день построено 73 завода в 32 регионах
России, они работают. В них сегодня создано 30 тысяч рабочих мест. И
практически с самого начала, в 2008 году первой нашей стратегией была
поставлена задача обеспечить объём производства в российской
наноиндустрии к 2015 году в размере 300 миллиардов рублей. Эту задачу мы
в 2015 году решили, даже чуть-чуть перевыполнили – 341.”

У вас может создаться впечатление, что это компания Чубайса построила
эти заводы и “перевыполнила объем производства”. Но нет - отчеты
Роснано включают в объем продаж продукцию всех компаний, в которые
компания когда-либо инвестировала либо предоставляла заемные средства.
Без какой бы то ни было оценки объема и степени влияния инвестиций.
Удобно: чтобы приписать себе заслуги чужой компании, достаточно просто
заключить с этой компанией любой договор, и можно смело зачислять всю
продукцию данной компании себе в отчет.

2. “Мы в 2014 году впервые вместо убытков получили прибыль, 7
миллиардов рублей. В 2015 году ещё её и удвоили, получили прибыль 17
миллиардов рублей”.

Да-да, Анатолий Борисович, верим! Только вот в официальном отчете за 2014 год у вас указано совсем иное:3. “Мы, по сути, создали механизм, когда на старте, Вы наверняка помните, был большой объём прямой государственной помощи, 130
миллиардов, колоссальные деньги были выделены, а на сегодняшний день за
счёт возвратов, выходов из проектов мы уже работаем в режиме, когда мы
даже не ставим вопрос об ассигнованиях бюджета”.

Да что вы говорите, Анатолий Борисович! Не ставите вопрос? А вот это что такое?

Правительство собралось выделить "Роснано" 42 млрд руб. субсидий в 2016-2020 годах http://www.interfax.ru/busines...Или вот это: Роснано" просит выделить ей 89 млрд рублей из Фонда национального благосостояния http://www.interfax.ru/busines...Одним словом, нехорошо обманывать Президента. И воровать нехорошо.
Ваш экс-заместитель Малышев уже это осознал. Но, к сожалению, поздно. http://www.interfax.ru/russia/...А теперь, как и обещал, выложу ответ на мое обращение
Минэкономразвития, которое запросило у Роснано объяснения по фактам из
моего расследования. Само расследование можете почитать здесь: https://ruposters.ru/news/02-0...Следом за письмом Минэкономразвития идут объяснения Роснано за
подписью зампредседателя правления, исполнительного директора
Подольского. И это чистый шедевр. http://imgur.com/a/sizX9Разберу данные объяснения пока кратко, поскольку планирую это сделать дополнительно в более широком формате.

1. Из ответа Минэкономразвития мы узнаем, что в 2016 году по
отношению к Роснано Счетной Палатой РФ были приняты определенные меры.
То есть уже бесполезно отрицать, что “дефекты” в работе есть.

2. Вот что пишет в ответ на претензии Роснано: нас все проверяют, все
хорошо (видимо, уголовные дела экс-зампреда Роснано Малышева на сотни
миллионов хищений, многих других, предписания Счетной Палаты - не в
счет).

“Не согласны с выводами И.Ремесло”, пишет Подольский. По его мнению,
комиссия, которую платит Роснано управляющей компании Чубайса (а это
почти 5 миллиардов в год) - соответствует лучшим мировым стандартам,
“что подтверждено в том числе, компанией Прайсвотерхаус КуперАудит”.

И вот здесь я засмеялся. Во-первых, при чем здесь размер комиссии за
управление и аудиторское заключение? Аудитору вообще плевать, он
проверяет достоверность финансовой отчетности, а не обоснованность
прибыли компании. Ему чем больше - тем лучше, тем клиент жирнее.

Во-вторых, Прайсвотерхаус КуперАудит - та самая компания, что
отозвала все свои аудиторские заключения по отчетности ЮКОСа за
1996—2004 годы. Крупнейший скандал за всю историю западного аудита.
Верим им, конечно!

Подольский старательно обходит вопрос, почему была выбрана именно
сумма вознаграждения в 5 миллиардов в год. Почему не 1 миллиард и не 20
миллиардов? Где критерий, как была рассчитана сумма вознаграждения?
Проводился ли открытый конкурс на право управления Роснано?

3. По поводу достижения “Роснано” показателей выпуска нанопродукции и
“прибыльности” - уже разобрались выше, когда разбирали отчет Чубайса
Президенту.

4. Шедеврален и ответ на претензии по поводу закупок Роснано. Там все прозрачно, и эффективною Оказывается, всем нам (и Счетной Палате)
померещился договор с охранным предприятием, руководителем которого
являлся родственник “наноменеджера”. Что же, напомню, что писала Счетная
Палата по поводу трат Роснано на охрану:И вот теперь уже УК Роснано заключает договор с этой же охранной структорой и в 2014 году, уже после скандальной проверки Счетной Палаты,
поймавшей наноменеджеров за руку! Воистину, наглость второе счастье.

А вот как объясняет Подольский тот факт, что договора на организацию
деловых поездок и охрану были заключены УК Роснано без конкурсных
процедур. Читайте внимательно:Какая прелесть: оказывается, в деятельности по развитию нантехнологий главное и неотложное - это не инвестиции и не производство. Главное для
“наноменеджеров” - это охрана за 115 000 000 миллионов, плюс деловые
поездки - еще за 70 000 000. Без этого никак не обеспечить
бесперебойность передачи функций УК Роснано, получающей 5 миллиардов в
год за управление.

И заканчивается ответ “на высокой ноте”: Роснано грозит мне судом за причинение ущерба деловой репутации:
На этом я предварительно закончу разбор полетов зампреда Ук Роснано Подольского, но еще вернусь к этому вопросу в ближайшее время. Не
переключайтесь.

А теперь, как и обещал - пара слов Анатолию Борисовичу Чубайсу. Короткое открытое письмо.

Анатолий Борисович, прекрасно понимаю Вашу тягу к прекрасному - т.е. к
деньгам. Равно как и стремление наказать всех тех, кто стоит на вашем
пути к прекрасному. Но беда Ваша в том, что вы боретесь с ветряными
мельницами.

Я - юрист с многолетним стажем и отлично знаю, как работают суды.
Продавить там нужное решение и засудить неугомонного Илью Ремесло - вам
как раз плюнуть. Но есть одна проблема. Пройдите, например, по этой
ссылочке: https://news.yandex.ru/yandsea...Впечатляет, правда? И это лишь одна новость из тысячи последних.

Мое расследование по Роснано прочитала аудитория общей численностью
свыше миллиона человек. Тысячи лайков, репостов, перепечаток в соцсетях и
на сторонних ресурсах. А над интернет-ботами, защищающими Роснано, все
смеются.

Складывается впечатление, что вы, Анатолий Борисович, слегка застряли
в своих любимых 90-х. Тогда, в эпоху господства телевизора, такие
проблемы решались очень просто. Неугодных журналистов зачищали и
выгоняли.

А сейчас мы живем совсем в другое время. Интернет, соцсети, различные
информационные ресурсы - все это обеспечивает свободу слова и
беспрепятственную передачу информации тем, кто умеет с ней работать,
давать интересные обществу материалы.

Да-да, ту самую свободу, за которую вы столь яро выступали в 90-е и
начало 2000-х. Закажите вы хоть миллион платных статей, тысячи
интернет-ботов у господина Терехова - это не сработает. Вернее,
сработает, но против Вас. https://twitter.com/iremeslo/s...Поэтому выбор у Вас простой - пытаться давить активистов вроде меня
через суды и иные госорганы (впрочем, тут у Вас могут возникнуть
сложности), либо подумать на шаг дальше. Поступить мудрее, начать
диалог, начать слушать людей. Открыто отвечать на неудобные вопросы, а
не грозить судом и преподносить смешные цифры “прибыли Роснано”, про
которые всем уже все понятно.

Автор: Юрист и общественный деятель Илья Ремесло

MapaДата: Вторник, 08.11.2016, 15:10 | Сообщение # 151
Майор
Ни по одной из ссылок информации уже нет

89275515930Дата: Вторник, 08.11.2016, 21:34 | Сообщение # 152
Полковник
Цитата misha ()
смотрел не с начала
Да там всё очень недолго шло, я всё видел и было противно... И если бы я не знал кто президент а кто Чубайс ну типа я этот диалог увидел бы со стороны. То по манерам, телесным позам, мимики тон всего диалога... Всё это внешне говорило о том, что Владимир выглядел глупо и робко, а Чубик нёс полную фигню не выдерживающую ни какой критики, но нёс он фигю с надменным видом и соответствующая поза и мимика говорящая что он главный....
И это очень плохой знак, страх,зависимость,смятение ПРЕЗИДЕНТА! перед вором... вообщем противно.

mishaДата: Среда, 09.11.2016, 04:35 | Сообщение # 153
почётный форумчанин!
89275515930, со слов товарища, Вова побежал его встречать чуть-ли не к порогу и начал раболепно метаться, пока тварь не уселась. Мой телевизор работал без звука и я сначала увидел Вову на приёме у Монарха, а потом включил звук и убедился, что это действительно так. Бельдельбергский клуб в действии. Чубайс посещал его заседание дважды, первый раз в мае 1998 года. Если почитать о его делишках со школьной скамьи и до момента назначения его на пост первого заместителя председателя Правительства РФ и Министра финансов, то становится понятно, что своим вредительством народу он не мог не привлечь внимания бельдельбергских старцев.  К тому же на то время он являлся ещё и членом Совбеза той страны, безопасность которой им предстояло рушить.  Видимо, именно на этом заседании, с 17 и по 21 мая 1998 года,  он и получил последние рекомендации по грядущему дефолту и успешно их выполнил. Из "Википедии" : А. Чубайс активно участвовал в разработке «Концепции развития рынка ценных бумаг в Российской Федерации», утверждённого Б. Ельциным. Выполнение этого документа при выпуске ГКО привело к дефолту в 1998 г. Расследование, проведённое Генеральной прокуратурой, на основании компьютерного анализа заключённых сделок, выявило участие Чубайса операциях на рынке ГКО, хотя он и заявил, что будучи вице-премьером, в этом не участвовал.[40]

Можно много писать о вреде, который принёс рыжий пёс стране и народу, он прыгал по должностям и государственным проектам, как, сссукаа,  саранча, пожирая везде и всё. Не смотря ни на что, ни на серьёзные провалы в работе, ни на воровство и растраты, для него всегда находилась новая хлебная должность и ни один правитель не мог воспрепятствовать его триумфальному шествию по нашим карманам. Ничего не изменилось и сейчас. РОСНАНО самая непонятная организация в России, которая является чёрной дырой для бюджета страны, пожирая миллиарды долларов и ничего этой стране не принося. Все видят, все знают, но, сссука, бояться спросить: "Тюля, где бабки и почему не стало стульев?". smile Я так думаю...  Квачков, как ты мог промахнуться? В тебя верила вся страна!  smile

Ну и последнее. "Что касается приватизации "Роснано" — она не планируется. Об этом может кто угодно и как угодно говорить, на самом деле все имеют на это право. Если есть такие идеи, их надо обсуждать, но я с трудом себе  представляю, как мы будем эффективно развиваться по этому очень важному направлению без прямой государственной поддержки", — заявил Путин в 2013 году на встрече с лидерами думских фракций.

На всё на это Чубайс хер клал и "уже в этом году «Роснано»   вынес на совет директоров вопрос приватизации управляющей компании" - сообщил журналистам глава «Роснано» Анатолий Чубайс.  Шувалов одобрит приватизацию напичканной под завязку государственными деньгами компании и уводу её в карман Толика, в этом нет сомнений. А кого  им стесняться? Вокруг все свои, а народ - быдло.
«У нас в этом году даже есть плановый KPI, плановый показатель по доле частных инвесторов в управляющей компании. Там вряд ли будет единовременная продажа 100%, скорее всего два этапа. Но думаю, что по первому этапу в этом году выйти на совет директоров, если совет директоров одобрит, то мы станем нормальной управляющей компанией, как и все наши коллеги в этой индустрии», — сказал Чубайс, но не назвал, какой объем может быть выкуплен. Он напомнил, что в стратегии компании в 2014 году была заложена схема по выкупу акций менеджментом компании. 

То есть, компанию, созданную на государственные деньги и ими напичканную под завязку успешно выкупают воры, которые в этой компании эти же деньги и пиздили по мере их поступления? А иначе, где они, работая не за страх, а за совесть, нашли деньги на её выкуп, причём ни в чём себе не отказывая в быту, жируя в трудное для народа время. Как это? Как в дурном анекдоте про дебила, я хочу спросить: "А что? Всем так можно было?".  А тост Чубайса на  корпоративном банкете Роснано в разгар нынешнего кризиса, о том что денег у "Роснано" неприлично много, потому выписываю дополнительные премии, т.е. 14-е зарплаты.

Не буду утомлять, но хронология события и заявлений вокруг этого десерта, я о "Роснано", настолько запутана и противоречива, что тут же становиться ясно - это "ЖЖЖЖ!" не спроста. Спиздят всё! И кто - если не ОНИ?   

Представьте, насколько мы безынтересны и далеко внизу от этих людей, что они даже не оборачиваются на хруст раздавленных ими тараканов. Это я о нас. Им нет дела ни до чего, кроме своей сытой жизни. Всем остальным они брезгливо пренебрегают.

Хочу пояснить свою позицию. Я не завидую, не жалуюсь, я наблюдаю и оцениваю текущие события в стране.  Понимаю, что к чему ведёт и что так вечно продолжаться не может. Крысы потеряли страх и осторожность, обрели крылья и парят над миром, возомнили себя богами, а значит всё закончится плохо. Для них. Я так думаю... Могу ошибаться, но, сссуккаа, вряд ли. smile

Сообщение отредактировал misha - Среда, 09.11.2016, 05:36

89275515930Дата: Среда, 09.11.2016, 08:20 | Сообщение # 154
Полковник
Цитата misha ()
я сначала увидел Вову на приёме у Монарха, а потом включил звук и убедился, что это действительно так
Именно так и сразу стало противно, Сразу всплывают в памяти пламенные речи президента о всём насущном и и такая вот картинка в реальности - сразу всё обесценивает....

DreddДата: Четверг, 10.11.2016, 19:02 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Песня по теме

mishaДата: Вторник, 15.11.2016, 12:03 | Сообщение # 156
почётный форумчанин!
В этой теме, когда я писал о власть предержащих, то употреблял аббревиатуры МУДАКИ, СУКИ. Сегодня взяли Улюкаева. Таким образом,  буква У выпала. Отгадать бы следующую букву.  smile

Добавлено (15.11.2016, 12:03)
По поводу возникшего дела Улюкаева у меня есть своё видение, догадки, версии, комментарии. Долго писать.  wacko smile

DreddДата: Вторник, 15.11.2016, 12:05 | Сообщение # 157
Генералиссимус
misha, я думаю как только его крыша проиграла выборы в США - тут же и хлопнули

Прикрепления: 6499837.jpg(37Kb)

DreddДата: Среда, 16.11.2016, 14:33 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Цитата misha ()
Отгадать бы следующую букву
Правоохранительные органы проводят обыск в офисе корпорации «Роснано». Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу госкомпании.

Прикрепления: 0572545.jpg(17Kb)

DreddДата: Воскресенье, 20.11.2016, 10:47 | Сообщение # 159
Генералиссимус

mishaДата: Воскресенье, 20.11.2016, 11:50 | Сообщение # 160
почётный форумчанин!
Дворковичу слегка оттопырили сзади памперсы и уже проводят пальпацию ануса. Что есть целю, напугать или проломить - ХЗ, но, сссукаа, вектор интервенции правильный. Я так думаю... Сейчас воздержуюсь от каких-либо комментариев политической ситуации и прогнозов по её развитию. Изучаю Трампа, его биографию, его кадровые назначения, контакты и построения отношений с Европой. Пока нет понимания происходящего, но многое нравится.

Форум » Общий раздел » Все о политике » ВСЯ ВЛАСТЬ...!!!!! КАСТА НЕПРИКОСНОВЕННЫХ (ПРЕЗИдуны, ЧИНуши, ДЕПУТАзики,ОЛИГАРии и другие)
Страница 8 из 10«12678910»
Поиск:

/>