Страница 1 из 140123139140»
Модератор форума: Sudya_dredd, заречный, Ket 
Форум » Общий раздел » Все о политике » Украина - беда и боль славян. (Взрыв в сердце Руси славянской.)
Украина - беда и боль славян.
mishaДата: Понедельник, 09.12.2013, 06:46 | Сообщение # 1
почётный форумчанин!
Статус: Offline
Ельцин умер, а дело его и друга Билла живёт. События в Украине сегодня - это пьяная отрыжка трёх собутыльников Беловежской пущи, докатившаяся из прошлого.  Мне интересно, как сейчас себя чувствует Гобачёв? Его бы, как кота, потыкать носом в это дерьмо.  Невероятно обидно за эту страну. Как легко разрушить в одночасье небольшим количеством долларов и большим объёмом лжи  целостность нации. Я так думаю... Вина Януковича не вызывает сомнений. Это всё следствие его  тупого правления. Стоит напомнить, что пришёл он во власть под лозунгом всесторонней интеграции с Россией, а затем стал сливать ситуацию, увлёкшись своими клановыми задачами. Мне кажется, что сейчас он бы себе руку отрезал, чтобы вернуться в начало дистанции. И всё же, оказывается как просто славян уничтожить. При чём они сами будут палачам в этом помогать. Грузин станет братом, чтобы от русского брата отказаться. Братья Кличко в обнимку с Саакашвили  - вот и символ, и знамя антироссийских американских шашек на поле Украины. Дайте денег Поветкину, чтобы потренировался как можно злее. Есть заказ, причём очень мотивированный и знаковый.

Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.

Сообщение отредактировал misha - Понедельник, 09.12.2013, 06:58

89275515930Дата: Понедельник, 09.12.2013, 11:56 | Сообщение # 2
Полковник
Нам бы вместе строй держать, а с нашей славянской  семьи брата уводят, вот так чудо. Каждый бюрократ на своём месте наровит продать мать Россию.  Нам всем порвали корни, культуру нынешняя  система просто душит. А человек без родства и племени и образования, культуры - зомбированый раб.  Видать воля мирправящих это новый вид землян...

DreddДата: Понедельник, 09.12.2013, 19:16 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Самое обидное, что сремся то между собой. То славяне (Украина-Россия-Беларусь), то христиане (Россия-Грузия). И всем этим заправляют америкосы. Правда в некотором роде рад за Путина, после того, как его признали самым влиятельным политиком мира он смог отстоять Сирию ну и в борьбе за Украину тоже пока выигрывает.

DreddДата: Понедельник, 09.12.2013, 23:22 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Столичный аэропорт готовит самолет для оппозиции biggrin Началась ЖАРААА

В столичном аэропорту «Жуляны» подготовлен самолет для осуществления чартерного рейса по маршруту «Киев-Гамбург». По предварительной информации, пассажирами этого рейса должны стать лидеры так называемой объединенной оппозиции, а также часть высшего партийного руководства блока «Батькивщина». Об этом сообщил сотрудник аэропорта, пожелавший сохранить анонимность.

«Позвонили около половины седьмого вечера, сказали, что полетят лидеры ЕвроМайдана, а также Александр Турчинов и еще кто-то из «Батькивщины». Готовим борт в «авральном режиме», - сказал источник в «Жулянах». Не исключено, что такая поспешность связана с тем, что за полчаса до этого стало известно об обыске, который подразделения СБУ провели в офисе партии «Батькивщина». Из помещения были изъяты компьютерные сервера. Позже источники в правоохранительных органах сообщили, что даже предварительный анализ находящихся там документов позволяет утверждать, что за всеми крупными провокациями последних дней стояли именно оппозиционеры. Лидерам ЕвроМайдана, по различным данным, могут быть предъявлены обвинения по целому ряду статей Уголовного Кодекса, включая обвинения по статьям 255 (Создание преступной организации), 257 (Бандитизм) и 258-5 (Финансирование терроризма).
Источник: Версии

DreddДата: Вторник, 10.12.2013, 01:23 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Прикрепления: 9025235.jpg(124Kb)

AlvisДата: Вторник, 10.12.2013, 10:45 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Соотношения пользователей выставивших в своём профиле Вконтакте родным языком русский(синий) или украинский(красный)

Добавлено (10.12.2013, 10:45)
---------------------------------------------
Великий русский историк Лев Гумилев сформировал теорию «пассионарности», тогда же впервые при трактовке исторических событий был введен термин "абберация".
При этом различают:
• "абберацию близости" — преувеличение грандиозности недавних событий, сравнительно с более ранними
• "абберацию дальности"- расплывчатость далёких явлений, создающая ложное впечатление их незначительности.

Нынешняя борьба как в России та и на Украине= развернулась именно за право применять по своему усмотрению «абберацию», то есть в зависимости от политической ситуации с целью лишения НАРОДА правдивой истории.
Ну а народ, лишенный истории, скорей всего обречен на исчезновение- а это уже ИХ цель...

«Все мы сегодня участники Гражданской войны.
Разница лишь в том, в каких окопах сидим и за какими командирами готовы идти.
И какими патронами стреляем в свое прошлое.
А если промахнемся, то убьем и БУДУЩЕЕ».

Лев Гумилёв
Прикрепления: 3438213.jpg(113Kb)

«Первые жертвы войны – это правда»

ахтубинск-трамвайДата: Вторник, 10.12.2013, 11:45 | Сообщение # 7
в авторитете
Фашизм и геноцид нации расправил крылья. Причём это регулярно начинается там, где янки покакали.

...так пускай повсюду на земле словно лампочки взрываются улитки...

mishaДата: Вторник, 10.12.2013, 13:34 | Сообщение # 8
почётный форумчанин!
Alvis, Нафига ты так глубоко копаешь? biggrin Во многом я понимаю, что проповедует Гумилёв, но со многим и не согласен, если вообще, в силу своей низкой образованности, имею на это право. biggrin Гармоничность, бесконфликтное существование любого  этноса,  зиждется на едином общенациональном государстве и единой религии.  Как мы видим, эта схема не работает не только на примере Украины и России, но даже внутри самой Украины. Т.е. , люди не имеющие причин для конфликта, имеют его во всей красе и это выбивается из этой теории, либо нуждается в дополнительном, более тщательном анализе этноса. Однако, существуют предпосылки для консолидации этнических групп на фоне совместного противостояния  третьей этнической группе. Примеры из истории, в том числе европейской, можно приводить разные. Это зачастую происходит тогда, когда в существующую этносистему вторгаются мигранты и навязывают свою этническое самосознание местному населению.  Но почему то славянам не свойственно национальное единство, они не способны противостоять и объединяться. Из них полностью выбит национализм, в его приличном понимании, не путать с нацизмом. Украина не в счёт, на чём и строится сегодняшняя революция. biggrin У нас несколько иначе, приехавшие в Россию, да что в Россию - в Ахтубинск, ярые враги, к примеру, азербайджанцы и армяне становятся одной дружной массой в борьбе, пусть теневой, против сложившегося в Ахтубинске этноса.  Кроме того, сюда попёрли со страшной силой представители других народов потому, что здесь хорошая среда для вторжения без выстрела. Народ беззуб, власть радушна и закрывает глаза на беззаконие, мало того, сама создаёт предпосылки для его насаждения в пользу приехавших. Уже узбеки и каракалпаки, забыв неприязнь создают свои общины и имеют дома и машины. Уже ЗДЕСЬ бог о бок гуляют кавказские представители конфликтующих ТАМ народов.  Мечети строятся всеми правдами и неправдами, и не с целью мира во всём мире. Именно таким образом происходит трансформация этногенеза, как процесса,  более похожая на мутацию и этническую патологию.   Не будет здесь скоро российского (советского) этноса с его традиционными, славянскими  ценностями и человеколюбием. Он трансформируется в новую, убийственный для славян, этническую систему, с иной религией и самосознанием. 
В СССР и России никогда не придавали теории Гумилёва статус изучаемой науки, никогда не накладывали её лекала на события прошлые, настоящие и грядущие. В это время запад изучал и изучает пассионарную теорию этногенеза. Отсюда и успешный выбор и применение спецтехнологий для разрушения ещё вчера стабильных и  благополучных этносистем по всему миру, включая  пост-советское пространство. Да здравствует советская наука. Я так думаю.  biggrin
Это если вкратце на твою, Alvis,   реплику...

Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.

Сообщение отредактировал misha - Вторник, 10.12.2013, 14:34

арчиДата: Вторник, 10.12.2013, 14:23 | Сообщение # 9
Анатольевич
Мне тоже учение Гумилёва близко, хотя и не до конца прочитано и не всё понято, к примеру как можно вычислять всплески пассионарности этноса при наших запутанных генетических корнях?! Сколько в нас намешанно пришлого и наностного,боюсь, что только по наитию, нужны современные технологии, чтобы отшлифовать теорию Гумилёва!

mishaДата: Вторник, 10.12.2013, 19:02 | Сообщение # 10
почётный форумчанин!
арчи, Поняв природу вещества, можно не только спрогнозировать его поведение при различном внешнем воздействии, но и изменять его структуру в ходе процесса. Другими словами, любая этническая субстанция, пусть самая намешанная, поддаётся, при грамотном изучении хорошими специалистами, описанию её состояния формулой. Это образно. При правильном её определении можно сделать с ней всё! Я так думаю... Можно ввергнуть   братьев в кровопролитие одним единственным словом, равно как и можно примирить кровных врагов. НУЖНО ЗНАТЬ ФОРМУЛУ ЭТНОСА. Долгие годы миром правят бизнес и деньги, и только они, а потому делается всё, чтобы в мирных целях не была просчитана формула ни одного этноса и чтобы эта гумилёвская теория работала только на разрушение и порабощение. Гумилёвская теория - это не примитивный замер роста, веса и цвета кожи представителей этнической системы в попытке их совместить и заставаить жить мирно. Это параллельное изучение истории климата, культуры, географии, геологии, генетики, природы, еды - т.е. всей почвы, на которой выросло и живёт изучаемая общность людей. Инструментом  для управления ими может порой послужить настолько мелкая и, на первый взгляд, несущественная деталь, что людям несведущим, а у нас в основном именно такие, может показаться это абсурдным и смешным.  Как в анекдоте, русского можно  заставить покончить жизнь самоубийством, произнеся фразу : "Мужик! С этого моста прыгать нельзя!". biggrin Это примитивно и утрировано, но близко по природе к тому, чем уничтожают народы и страны активные адепты гумилёва, маниакально заражённые мизантропией на почве фанатичной меркантильности. biggrin Я так думаю... Всё понятно, объяснимо и предсказуемо.

Добавлено (10.12.2013, 15:12)
Цитата арчи ()
примеру как можно вычислять всплески пассионарности этноса при наших запутанных генетических корнях?! Сколько в нас намешанно пришлого и наностного,боюсь, что только по наитию, нужны современные технологии, чтобы отшлифовать теорию Гумилёва!
 арчи, Есть ситуации, когда попытки совместить несовместимое приносят большой вред и их проще разделить, чем  бездарно совмещать. Можно всю жизнь тыкать однополосные магниты друг в друга, но только собьёшь ногти и пальцы. И только пассионарная теория этногенеза посоветует их перевернуть! biggrin Я так думаю... Украину нужно очень срочно перевернуть, она имеет меньшую массу чем Россия и потому это сделать проще. Завоёвывать её нужно не с юго-востока, они и так наши, а с запада. Нужно гумилёвским магнитом притянуть, купить бандеровцев, а они бы тогда в благодарность изгнали бы наших незваных гостей. Быстро и навсегда. biggrin Шучу, шучу! это просто моя смешная версия. biggrin

Добавлено (10.12.2013, 19:02)
Админы, забаньте меня до понедельника. Пожааалуйста! Я мешаю себе жить. biggrin Я так думаю... Пойду поработаю

Прикрепления: 2472676.jpg(17Kb)

Сообщение отредактировал misha - Вторник, 10.12.2013, 19:09

DreddДата: Вторник, 10.12.2013, 20:04 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Цитата misha ()
Админы, забаньте меня до понедельника. Пожааалуйста! Я мешаю себе жить

biggrin biggrin старайся заходить пореже.

Кстати кто думает чем закончится все это? Отстранят ли кого нить от должности?

арчиДата: Вторник, 10.12.2013, 20:52 | Сообщение # 12
Анатольевич
misha,а кем ты работаешь на ночь глядя то?!кто ты сегодня ночью,сантехник biggrin или строгий учитель biggrin ?!

mishaДата: Вторник, 10.12.2013, 21:53 | Сообщение # 13
почётный форумчанин!
арчи, Доминик Стросс-Кан...

biggrin И горничная рядом!

арчиДата: Вторник, 10.12.2013, 22:01 | Сообщение # 14
Анатольевич
misha, бугага biggrin Азы гум гарум герум, газы гумга!удачи)))

DreddДата: Вторник, 10.12.2013, 22:52 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Во вторник в Страсбурге на пленарном заседании Европейского парламента многие критиковали Россию, некоторые – Европейский Союз, и говорили о необходимости для Европейского парламента играть конкретную роль как в разрешении политического кризиса, так и политике Восточного партнерства в целом. Дискуссия по украинскому вопросу прошла, в основном, спокойно, без эмоций, пишет Интерфакс-Украина.

Так, депутат Яцек Протасевич (европейские народники) заявил, что Европейский парламент "должен поддержать тех, кто на улице, кто ищет возобновления диалога по Соглашению об ассоциации".

"Важно, что Соглашение на столе и может быть подписано", - сказал он.

Аналогичные пассажи звучали, практически, во всех выступлениях во время дискуссии.

Депутат Яцек Сариуш-Вольский (европейские народники) заявил, что Украина "является ключевым вопросом для Европы".

"Мы это четко прописали в резолюции", - сообщил он. Как известно, резолюция будет вынесена на голосование в четверг.

"Мы должны выразить солидарность с украинцами. И этим мы дадим им надежду", - добавил он.

Политик также считает, что для выхода из кризиса необходимо проводить круглый стол, в том числе и по вопросу досрочных выборов, так как "украинское правительство выступило против Соглашение на саммите в Вильнюсе".

Его коллега Элмар Брок (народники) добавил, что "выбор (развития страны – ред) принадлежит Украине, а не России.

"Это - нарушение международных законов. Дверь ЕС остается открытой", - констатировал он.

Более конкретным в своих предложениях был лидер либералов и демократов Грехем Вотсон, который заявил о необходимости Европейского парламента быть вовлеченным в разрешении политического кризиса в Украине: "Мы должны быть более конструктивны и говорить более открыто о слоне в посудной лавке – о России, и направить полноценную миссию в Киев, чтобы защитить европейское будущее страны".

В свою очередь лидер группы зеленых Ребекка Хармс, которая надела на плечи большой украинский флаг, высказалась в поддержку круглого стола, чтобы предотвратить насилие.

Ее поддержал коллега по политической группе Вернер Шульц, который заявил следующее: "У нас есть обязанность и ответственность - мы должны помочь Украине, и стать переговорщиками. Нужен круглый стол, который позволит оппозиции и правительству найти выход, и мы должны сыграть роль посредников чем скорее, тем лучше, чтобы избежать насилия".

Критикуя Европейский Союз депутат Ричард Легутко (консерваторы и реформисты) заявил, что Восточное партнерство "никогда не было любимым ребенком Европейского Союза".

"Поэтому и не удивительно, что кто выиграл, так это Россия, а тот, кто проиграл – это ЕС", - считает европейский политик.

При этом он также полагает, что Брюссель никогда не обращался с Украиной как со стратегическим долгосрочным партнером.

"Это были национальные правительства в Париже, Берлине или еще где играли свои эгоистические двусторонние игры с Россией. Выучат ли европейский политикум этот урок – я не уверен. И вновь Москва, Париж, Берлин и еще где вернутся к обычному ведению дел", - прогнозирует он.

Депутат Павел Коваль, говоря о конкретных действиях Европейского парламента, высказался за скорейшее предоставление украинцам безвизового режима.

"Эти дебаты могут иметь конкретный результат - мы должны сказать молодым украинцам, что мы открываем вам дверь", - считает он.

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве и других городах Украины уже более двух недель продолжаются акции общественных активистов и оппозиции под общим названием Евромайдан. Они начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС.

В ночь на 30 ноября бойцы "Беркута" жестоко разогнали мирную акцию протеста на Майдане Незалежности, гражданские акции Евромайдана переросли в политический протест.

Оппозиция призвала людей на Майдан и объявила общенациональную забастовку. Среди основных требований оппозиции – отставка правительства, досрочные президентские и парламентские выборы.

obozrevatel

mishaДата: Среда, 11.12.2013, 08:46 | Сообщение # 16
почётный форумчанин!
А теперь бастня об зверьях! biggrin
Украина сейчас похожа на умирающую Свинью, которую терзают шакалы (страны ЕС) и ещё при этом обвиняют Медведя (Россию) за, что был с ней строг. Украину сравнил со Свиньёй, а не с антилопой, не для оскорбления, а чисто  по логике ментальности и национальной зоосимволике. Свинья была больна своими внутренними, приобретёнными от всеядности, болезнями.
Шакалы почувствовали больное животное и тут как тут. Жрут свинью, да ешё и потрахивают, и на Зубра (Белоруссию)   посматривают. Сейчас на Свинье окрепнут и снова будут пытаться Зубра вальнуть. Это к бабушке не ходи. А Свиньи скоро не станет. Как и Югославии, попавшей Шакалам на зуб не так давно. Забыл сказать, над Шакалами парит  Орлан (США) и направляет их шакальи усилия на свои цели. Скоро сядет, отгонит шакалов и будет рвать кусками свиное халявное мясо, набирая силы, чтобы медвежатины вкусить. Я так думаю...

Вот для чего ныне слабой Европе нужна ещё более слабая Украина? Для того чтобы осыпать деньгами и поднять к вершинам благополучия? biggrin Хер там! Для того, чтобы сожрать. Польша рада отодвинуть границы на Восток, получить прокладку между собой и Россией. Много всего плохого. Лень писать. НАТО, терзая Свинью, пытается убить Севастопольский форпост России и ОДКБ.  Кстати, в Севастополе сейчас Шойгу проводит ученья!  biggrin К чему бы это?  Следующая цель Запада - Белоруссия (кстати там сейчас закончились одни ученья, но на защиту рубежей союзного государства заступили  истребители ВВС РФ)   и Калининград (тем более, что он - Кёнигсберг), кстати там только что успешно завершены очень странные ученья.  biggrin Я так думаю...
Что-то  мне подсказывает, что Севастополь и Крым сильно осложнят банкет ЕС. Боюсь сглазить. :D

Добавлено (11.12.2013, 08:46)
Мне очень нравится, что сейчас делают Путин и Шойгу в плане укрепления обороны РФ. Особенно на Севере и Западе. Огорчает Канада ни с того, ни с сего заявившая о своих территориальных притязаниях на Север и Полюс. Нас наконец-то бздят, а это значит, что мы крепчаем, а это значит, что в Европе будет смута. Сербия - первая ласточка, летящая в Таможенный союз. Славяне, натерпевшись от ЕС, увидели, что там родственников нет.   Я так думаю...   Хитрый Путин должен вскоре достать какой-то козырь из рукава, который поможет обыграть Штаты и холуёв. Я чувствую. biggrin

Сообщение отредактировал misha - Среда, 11.12.2013, 08:25

89275515930Дата: Среда, 11.12.2013, 10:49 | Сообщение # 17
Полковник
Нам, что бы всем объединится и украину не потерять, нужно проводить политику на опережение. Предлагаю вспомнить то, что пока еще многие помнят. Некоторые моменты нам срочно нужно подкоректировать  отношение Власти к религии...

Вот по истории если судить, то модель социализма лучше всаех справлялась с межциональными задачами, искореняли религию, а если вспомнить, те года из истории народец то простой совсем тёмный был...  Да ломали церкви, но строили клубы, библиотеки, школы, В москве на ВДНХ представлены были достижения всех республих, соответствующий фонтан есть 15 советских республик, вечерние школы, да ешё тянули за собой Африканцев.
На выхлопе - Ездили люди друг к другу в гости ни чего не боялись жили дружно, первыми в космос полетели были очень сильными грамотными и т.д. Я лично мечтал быть космонавтом. ШЛИ ПУТЁМ РАЗВИТИЯ

А сейчас Религия на любой вкус, хочешь секта, хочешь традиционное, а хочешь, радикальное... 
На выхлопе - Те кто даже традиционно долго рядом жили, скоро на ножи встанут. Социальное расслоение идёт без остановки, армию разобрали так, что собрать е будет довольно сложно, во власть проход только, если ты вор. Образование, медецину, промышленность, науку разграбили и похерили, Мечты детей сейчас быть успешым  барыгой, откосить от армии и всё в этом ключе. ИДЁМ В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ ОТ РАЗВИТИЯ

Мое мнение религию запретить "как опиум для народа" - Ленин был прав!
По сути масса  "Верующих" только о вере говорят, а сами пьют, воруют, ругаются, убивают льдей, - продолжать можно сколько угодно. Если бы церковь была одна то она бы как то объединяла верующих, но их сотни направлений - это только вносит ещё больше раздора. Поэтому  запретить строить религиозные объекты, а то какаято гонка по строительству "опиума для народа" какторая только натягивае и без того сложную межнациональную уживчивость.
 А вот модель поддержания национальной глубокой культуры - ДА и на это через рычаги власти культуру народов в массы своей этнической группы. Это и поможет огромному пласту этно-туризму, принося доход всем национальным культурам..

mishaДата: Среда, 11.12.2013, 12:48 | Сообщение # 18
почётный форумчанин!
89275515930, Ни фига себе тебя накрыло!!! biggrin biggrin biggrin У меня даже нет логической зацепки, чтобы возразить (нечему), или прокомментировать (нечего)! Я так думаю... Не в обиду. biggrin

89275515930Дата: Среда, 11.12.2013, 14:24 | Сообщение # 19
Полковник
misha, Да какие обиды я тебя умоляю smile Действительно своеобразно написал, но как предложение... Делят нас разными способами. Привёл в пример исторический путь недавнего прошлого, который давал положительный эффект с которым я согласен.
Ненадо ломать церкви и взрывать мечети, чтобы не оскарблять чувства верующих, а строить более  тоже ненужно, по сути это же гонка вооружения внутри территории против её же целостности. 
А на Украине в 90 годы когда я был в гостях, есть там такой город Ровеньки, я для интереса посетил секту - церковь, прихожане себя называли Харизматы - как сейчас помню. А паралельно в городе функционировали и другие...  бабтисты, отвентисты и т.п. Всё это явно контралируется с запада, прихожанам нельзя ходить в армию брать в руки оружие.... Цель вроде благая, но при прямой угрозе данные прихожане врятли встанут на защиту своих территорий, а это ослабляет... 
Вот основная мысль которую я хотел донести.
Сам же описываешь возможный сценарий как будут добираться до нас "медведей" и тут всё понятно, и таки да smile может быть, но это будет, если всё будет идти как идёт и непринимая к этому опережающие действия. Я верю, это при желании можно значительно откоректировать используя положительный опыт и исключив допущеные ошибки в прошлом с учетом нынешне ситуации.
А какие варианты ёщё есть? Всегда нужно постораться понять суть, а поняв начинаешь владеть ситуацией, хотя в нашем случае пустозвонство, но при выборе какое направление поддержать, полезно... да, и что другие думают об этом - очень хочется знать.

ALLA-PRIMAДата: Среда, 11.12.2013, 21:47 | Сообщение # 20
Полковник
Еврокомиссия исключает смягчение условий для Украины или предоставление ей финансовых компенсаций. Также полностью исключается возможность изменения требований Евросоюза к Украине, включая освобождение Юлии Тимошенко, - заявил официальный представитель ЕК Оливье Байи. "Соглашение об ассоциации с ЕС — это соглашение о сближении, процветании и инвестициях. Оно не требует никаких компенсаций, и мы не приемлем никакую игру с цифрами".
При этом он попытался смягчить это заявление следующей фразой: "Инструменты ЕС — не черно-белые. Есть экономические меры и инвестиции, которые позволяют сблизиться с ЕС. Мы уже признали европейские устремления Украины, и мы готовы их поддерживать на уровне имеющихся инструментов — политического диалога и экономического сближения".

Учитесь видеть намного больше… ведь вы все увидели только точку… и никто не заметил большого белого листа…

Форум » Общий раздел » Все о политике » Украина - беда и боль славян. (Взрыв в сердце Руси славянской.)
Страница 1 из 140123139140»
Поиск:

/>