Страница 126 из 140«12124125126127128139140»
Модератор форума: Sudya_dredd, заречный, Ket 
Форум » Общий раздел » Все о политике » Украина - беда и боль славян. (Взрыв в сердце Руси славянской.)
Украина - беда и боль славян.
mishaДата: Суббота, 03.10.2015, 01:33 | Сообщение # 2501
почётный форумчанин!
Статус: Offline
Цитата DarthFear ()
а что мы забыли в Сирии?
Я имею ответ на этот вопрос. Причём свой, не википедийный. Итак, Сирия наша со времён СССР.  Оружие и военные специалисты поставлялись в Сирию с середины прошлого века. Военная база в Тартусе единственная на Ближнем Востоке. Сирия радикально дружественная нам страна, ни разу не предавшая. Любовь к России и россиянам у подавляющего числа сирийцев настоящая, не такая как в Чечне, Дагестане и Абхазии.  Именно по этим причинам США мутили "арабскую весну" для этой страны и погружали её в кровь и смуту. К слову, отец Асада, Хафиз, научился управлять военным самолётом в СССР, а к власти пришёл в ходе военного переворота и с 70-х годов весьма успешно боролся с радикальными исламистами, за одно ослабляя роль Израиля на ближневосточной политической арене. Просто Путин не бросил своих, как впрочем Ельцина, Сердюкова, Васильеву, Януковича, в конце концов.  :D. Шучу, шучу! Там целое государство, а здесь кореша. Да и я, с некоторых пор, умеренный путинист, спокойный и непоколебимый в своей приверженности и предпочтениях.
Действия России в Сирии имеют ещё ряд целей и не плохих побочных таких эффектов, как:
- отвлечь  внимание от Украины, а за одно и перепугать на смерть Парашу с сокамерниками по майдану и евро-босотой, типа Польши, Литвы, Латвии, Эстонии.
- вывести страну из всемирной изоляции и утвердить в роли мирового лидера, равного или превосходящего по статусу и мощи США, впервые это признавшими и выступившее вторым номером за Россией, чтобы вообще не потерять лицо и остаться в дураках, либо среди проигравших. США и так перемудрили в Сирии, готовя и вооружая даже не две, а несколько сторон конфликта одновременно, по сути, ставя на красное, чёрное и зерро ставки мало значимые, но способствующие разжиганию войны и свержению строя, чтобы потом, уже в качестве крупье, сгрести лопаткой все ставки в дырку с столе .
-  ИГИЛ - это не государство, а террористическая образование, не имеющее территории, границ, конституции, органов легитимной власти и пр. атрибутов державы, а значит по определению не должно иметь армии, вооружения, да и вообще права предъявлять любые претензии странам и их правительствам.
- граждане России обманом, зомбированием, психо-вербовкой массово вовлекаются в участие в делах этой банды и уже сформированы отряды террористов для диверсий внутри нашей страны.
- сеется смута в различных слоях общества в мусульманских республиках, находящихся в составе России, отзывчивых на неправильное понимание кода "Аллах Акбар!", особенно среди  молодёжи.

Это так, навскидку. Т.о., есть ли опасность от ИГИЛ для России? Есть! Где  и когда лучше её устранить? На их территории и сейчас, чем окрепших и у нас в домах! ЕС уже напустила к себе ИГИЛА под видом беженцев и с ужасом это поняла. Путин для французов уже национальный герой, немцы, от фашиста до коммуниста, стали про-российскими, англичане не оппоненты, Обама для ЕС уже не лидер, а виновник афро-арбской чумы. Мир слегка перевернулся и впервые серанул не в сторону России, но в её честь! biggrin Ибо... не хер пренебрегать способностями кадров, получивших образование в КГБ СССР! Хорошие там были преподаватели, раз их ученики такие карты сдают, что все игроки без тузов. Я так думаю...
Вот такие у меня мысли. Могу ошибаться, но вроде не в чем. wink

P.S. Фрагмент аналитической статьи по ситуации: " За последний год  "Исламское государство" (запрещенное на территории РФ) лишь значительно расширило свои владения, в том числе - осуществив масштабную операцию по захвату Пальмиры. Ни один пристально следящий за действиями боевиков западный спутник масштабного перемещения войск и техники боевиков по пустыне странным образом "не заметил". Единственная сила, которая все это время худо-бедно сдерживает натиск бородатых вояк, обожающих отрезать человеческие головы перед видеокамерами, - изрядно вымотанная и не лучшим образом вооруженная армия, подчиняющаяся заклевываемому со всех сторон уже четыре года правительству Сирии.

Так с кем же воюют силы западной коалиции в Сирии? И почему так испугались вступления России в процесс борьбы с как бы общим врагом? Уже давно среди ряда аналитиков бытует мнение, что под видом борьбы с ИГИЛ ВВС западной коалиции попросту разрушает объекты инфраструктуры Сирии. В том числе - имеющие важное оборонительное значение.

Наиболее беспардонно ведет себя официально не участвующий в коалиции Израиль, буквально на днях снова безнаказанно отбомбивший позиции сирийских войск на Голанских высотах на радость еще одной ветви "Аль-Каэды" в Сирии - "Джибхат аль-Нусре". Израильские авиаудары по сирийской территории далеко не новость: за последние несколько лет они наносились множество раз, в основном, по стратегически важным объектам оборонительного
характера."

Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.

Сообщение отредактировал misha - Суббота, 03.10.2015, 08:14

mishaДата: Суббота, 03.10.2015, 08:38 | Сообщение # 2502
почётный форумчанин!
Цитата арчи ()
Миша,добавить нечего,кроме бурных и продолжительных аплодисментов
арчи, мне приятно от тебя получать хорошие оценки.  wink Но меня терзают сомнения, стоит ли писать так много? Не утомляю ли я читателя? Я и так себя сдерживаю и стараюсь минимизировать тексты. Мыслей на самом деле больше и информации не мало. Порой берёшься что-либо рассказать, сядешь, подумаешь и бросаешь эту затею, ибо... не хер браться наспех, если по-хорошему, то книга получается. Начнёшь писать и по ходу рыться в информации - месяц уйдёт. Я так думаю... biggrin

Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.

арчиДата: Суббота, 03.10.2015, 09:13 | Сообщение # 2503
Анатольевич
Цитата misha ()
Но меня терзают сомнения, стоит ли писать так много?
отчего ж не писать,если оно само пишется и проситься наружу?!Ты литературная,сатирическая,политическая и прочая находка,для любого форума(сайта),я по тебе,как по СМИ,сверяю свою оценку происходящего...это как часы,зашёл на сайт,прочитал твои посты,подкрутил свои стрелки и иду дальше

DarthFearДата: Суббота, 03.10.2015, 10:09 | Сообщение # 2504
Генерал-лейтенант
mishaарчи
это все интересно, приятно и тп, но! и их много, без пафоса и красивых слов, чисто стратегически (я переиграл в стратегии глобального характера, как то так) действие рождает противодействие ...
1) у нас слишком много проблем внутри с экономикой, дополнительные расходы не повысят вашу зарплату, нефть в том районе не изменит цены на нефть в мире,
2) в качестве главного геополитического врага я бы считал китай, медленно поглощающий нас на востоке под попустительством верхушки,
3) сейчас начнут взрывать Москву Волгоград и так далее ...
4) скоро будут первые гробы, не может быть войны без них
5) бомбить 1 Сирию при том что игил простирается по множествам стран бесполезно, вы не вылечите рак вырезая 1 опухоль
6) и добавлю, число стран в конфликте уже приближается к 1ой мировой ....

Не мыслите друг не друг в масштабе страны, у страны не должно быть друзей, иначе нож в спину ...

Гик вдвойне и белая ворона.

арчиДата: Суббота, 03.10.2015, 11:29 | Сообщение # 2505
Анатольевич
DarthFear, ну вот тебе сказали,что там наши военные базы и они не вчера там появились,мысли дальше,если ИГИЛ планомерно съедает территорию Сирии,то чего,как ты думаешь,они эти базы не тронут?Дайдут до баз,прочитают там табличку  "база шурави",почешут бороду и уйдут?Это самый примитивный пример,но тем не менее,Россия должна же защищать свои базы или хер с ними,с персоналом,с техникой там расположенной,с нашим имиджем?Ну тогда давай уйдём с Приднестровья,с Абхазии,с Таджикистана и будем ждать когда у нас снова полыхнёт Кавказ,нашпигованный адептами ИГИЛ,которые уже мыслят не повстанческими категориями,а проповедуют интернациональные идеи,новый Халифат,то бишь,вот тогда то гробы пойдут нескончаемым потоком и наша Астраханская область с её газовыми и нефтяными месторождениями тоже станет полем для битвы!
...Моя главная мысль,к тебе,то что ты мыслишь не своими категориями,такое ощущение,что ты какой-нибудь таёжный житель,над которым нависла китайская экспансия,а вот проблемы Кавказа,наоборот ему до лампочки и от темы авиации он далёк,как Робинзон от женщин!К слову о Китае,почему они ещё не напали на нас?Вообще,Китай за всю нашу историю воевал ли с нами по-крупному,не из-за приграничных терок,а вот так,чтобы уничтожить или поработить?Мне кажется,что мы сами наоборот постоянно отжимали территории у них,сами колонизировали,сами вторгались со своими интересами к ним или я ошибаюсь?Китай гнёт свою линию,вооружается,не из за того,что он хочет всех расхерачить,а из-за того,что его постоянно пытаются нагнуть!

mishaДата: Суббота, 03.10.2015, 12:35 | Сообщение # 2506
почётный форумчанин!
Вообще, можно и копья не ломать, обосновуя + и - нашей внешней политики на Ближнем Востоке, в Северной Африке, Украине, в конце концов. Достаточно посмотреть на результаты функционирования, ещё вчера однополярной, американской модели мирового управления. Точнее Вовы не скажешь :"Посмотрите, что же вы натворили!", мудрее Серёги не подытожишь:"Долбоёбы... блядь!".  biggrin Об Америке, вонючей и прогнившей. Гитлер отдыхает. Никто внутри США никогда активно не противостоял решениям госаппарата по действиям в Югославии, Ливии, Ираке, Украине, равно, как и не шла речь об этической и общечеловеческой низменности этих преступлений. Все американские граждане, со слезой на глазу и соплёй на щеке, прижав руку к тому месту, где у людей должно быть сердце, слушают кровавый гимн своей страны, беспрестанно благодарят какого-то своего великого Гота (Бога) за исключительную возвышенность своего недалёкого народца над остальным мировым сбродом и требуют наказания для этого сброда во всех уголках планеты, за любую выдуманную Госдепом по этому поводу херню!  biggrin   Заметьте, ни капли сомнений или раскаяния за беды, причинённые народам мира во имя своего тухлого  величия!  Национальная идея необходимости развязывания войн, ради захвата мира и его богатств, в Америке возведена в ранг признаков патриотизма и вживлена идеей-фикс в мозг каждого гражданина-барана. Мы же, как всегда, чего-то стыдимся, у кого-то просим прощения ахеджаковским блеянием, начинаем по-макаревичу срать на свою страну, по-немцовски стыдить власть за её укрепление и по-грефовски предавать  интересы страны, пренебрегать здравым смыслом и не замечать очевидного. Теперь ИГИЛ. Неужели кто-то считает, что банды, отрезающие головы своих братьев, уничтожающие свои святыни, обучающие детей хладнокровно убивать, остановятся на наших границах, а если и войдут в страну, то мирно рванут с фотоаппаратами по музеям и выставкам? Неужели кто-то думает, что более двух тысяч завербованных россиян, там, в ИГИЛ, сегодня изучают культуру и обычаи арабо-африканского региона и вернуться потом домой эдакими агнцами, голубями мира, без взрывчатки и огнемётов, разделочных ножей и сабель?  Неужели кто-то считает, что все события, начиная от нацистского шабаша на Украине и нашествием арабских беженцев радикального толка, заканчивая экономическим ослаблением и порабощением Европы, попытками погрузить Россию в кровь и гражданскую войну, случайны, не взаимосвязаны между собой и позитивны?  Мировая это война, или ещё какая-нибудь, по хер, это не наша затея, но от неё уже ни отмахнуться, ни пересидеть. Важно что она не на нашей территории, число, как наших сторонников, так и просто пересравших нас врагов растёт, внутри страны всё управляемо, внешняя политика открыта, логична и непререкаема. Я так думаю... Ибо... не хер мнить себя стратегом, чтобы понять, что худшего сценария, уготованного нам Западом, мы избежали благодаря тем людям, которые сегодня отвечают за нашу страну и одерживают дипломатические, тактические и стратегические победы на всех фронтах во имя её славы. Это моё убеждение. Повторюсь, худший сценарий перевернут и обращён в пшик. Это сделано не нами, со своих боевых диванов, а ими, нашими государственными мужами, во главе с Путиным, кого мы так легковесно и небрежно привыкли хаять, моды ради и просто от скуки и ограниченности. Не всё идеально, даже всё не идеально, но мы целы, сыты, не в крови и под защитой. Вот и вся стратегия диванных пророчеств,  пустых и бесполезных.   wink Я так думаю....

Сообщение отредактировал misha - Суббота, 03.10.2015, 13:58

KetДата: Суббота, 03.10.2015, 16:16 | Сообщение # 2507
Генерал-лейтенант
mishafriends bye прочитала твою пламенную речь. Захотелось из-за компьютера встать и аплодировать. Правда. Все точно, с допустимой долей сарказма и разумного патриотизма. bb Как всегда, снимаю шляпу.
Будет сложно и , наверное, очень. Но вариант миролюбивого осуждения здесь был бы преступен по отношению, прежде всего, к своей стране.

Меняю сердце - живого комочек!!!! Подешевело!!! Берите...Кто хочет....

mishaДата: Суббота, 03.10.2015, 16:50 | Сообщение # 2508
почётный форумчанин!
Цитата Ket ()
прочитала твою пламенную речь. Захотелось из-за компьютера встать и аплодировать. Правда. Все точно, с допустимой долей сарказма и разумного патриотизма.
 Ket, спасибо! biggrin Не нужно так баловать, мне стыдно. Есть одно оправдание, писано искренне и от души. Ибо... не хер искать повод стыдится своей страны, особенно в тех делах, где его нет! Я так думаю... ИГИЛ твою мать! tongue

DarthFearДата: Суббота, 03.10.2015, 17:41 | Сообщение # 2509
Генерал-лейтенант
mishaарчи
Цитата
огда у нас снова полыхнёт Кавказ,нашпигованный адептами ИГИЛ

мы туда вливаем суммы которые нам и не снились (простым гражданам)
Цитата
а ими, нашими государственными мужами, во главе с Путиным, кого мы так легковесно и небрежно привыкли хаять

то есть мебельщик и Ко хорошие люди? не надо мыслить узко уподобляясь Шубину, но мыслите шире, наша экономика целиком построена на нефти, что дальше? я не вижу сдвижек
Цитата

что ты какой-нибудь таёжный житель,над которым нависла китайская экспансия,а вот проблемы Кавказа,наоборот ему до лампочки и от темы авиации он далёк,как Робинзон от женщин!К

я думаю лет на 20 вперед, наша база там это сейчас, все равно нас оттуда выдавят, с каждым годом мы все больше отстаем, и в той же авиации в том числе ...

PS В общем мысли всех мне понятны, предлагаю оффтоп закончить, нет я не против отражать напасть в Сирии, но кто будет строить дороги у нас в стране, и на что жить, опять копать картошку лопатой на фазенде в эпоху высоких технологий?

mishaДата: Суббота, 03.10.2015, 18:10 | Сообщение # 2510
почётный форумчанин!
Цитата DarthFear ()
то есть мебельщик и Ко хорошие люди? не надо мыслить узко уподобляясь Шубину, но мыслите шире, наша экономика целиком построена на нефти, что дальше? я не вижу сдвижек
Преднамеренно передёргиваешь и мельчишь на своих своих же инсинуациях, плохой формат. Я вообще о нефти не говорил и об экономике речи не вёл, ты где фамилию Сердюкова увидел в моих рассуждениях о сегодняшних конфликтах с участием России? Что это было? Оригинальный способ вести полемику на собственных противоречиях и сфабрикованных фактах!  biggrin Это всё равно, что я сейчас скажу:" Вот Вы говорите аборт полезен!". "Я не говорил!". Но мне это уже не важно полемика пошла хер знает в какое русло. biggrin Заканчиваю высказываться и впустую терзать клавдию, ибо... не хер лезть туда, где хотят слышать только себя и по своему сценарию. Я так думаю... И это пишет точно не Лемур, biggrin жена, сват, брат - кто угодно, только не он. Пока.

Сообщение отредактировал misha - Суббота, 03.10.2015, 18:12

арчиДата: Суббота, 03.10.2015, 18:51 | Сообщение # 2511
Анатольевич
Цитата DarthFear ()
я думаю лет на 20 вперед
боюсь что это диагноз! biggrin Нострадамус головного мозга)))

mishaДата: Суббота, 03.10.2015, 19:23 | Сообщение # 2512
почётный форумчанин!
Как по заказу по НТВ сейчас идёт программа по "ЦТ" о Сирии, ИГИЛе, вербовке и подготовке к работе в России. Всё наглядно изложено. О Сердюкове, нефти и пр. ни слова, ибо... не хер мудрить. Я так думаю... biggrin

DreddДата: Суббота, 03.10.2015, 19:29 | Сообщение # 2513
Генералиссимус
Друзья, по Сирии сделал соседнюю тему. Милости просим

DreddДата: Четверг, 08.10.2015, 18:31 | Сообщение # 2514
Генералиссимус
обожаю украинской телевидение в прямом эфире biggrin

89275515930Дата: Четверг, 08.10.2015, 19:37 | Сообщение # 2515
Полковник
Dredd,  Это как раз на каждый роток не накинишь платок. Мнение граждан не уведёшь долеко - разве только в чёрный список smile

DreddДата: Пятница, 09.10.2015, 20:20 | Сообщение # 2516
Генералиссимус
А между тем петюня все еще обещает вернуть Донбасс.. Но походу ему не верят даже свои.

DreddДата: Суббота, 10.10.2015, 11:34 | Сообщение # 2517
Генералиссимус
Силуанов отказал Яресько в реструктуризации долга Украины: Мы не коммерческая организация, чтобы этим заниматься.  ДЕфолт неизбежен. cool Хотя по сути он уже наступил

DarthFearДата: Суббота, 10.10.2015, 19:14 | Сообщение # 2518
Генерал-лейтенант

DreddДата: Суббота, 10.10.2015, 20:58 | Сообщение # 2519
Генералиссимус
DarthFear, ну типа так все и происходит.. Только сейчас пробуют афроамериканца чутка задвинуть, но он сопротивляется из последних сил

DreddДата: Понедельник, 12.10.2015, 22:33 | Сообщение # 2520
Генералиссимус
Депутат Киевсовета от ВО «Свобода» Александр Аронец в своем Twitter опубликовал документ, согласно которому Печерский
районный суд Киева провел 12 октября обыски в жилищах трех членов ВО.  Документ является фактическим подтверждением того, что «Небесную сотню» расстреляли свои. Согласно судебному расследованию,
выявлена видеозапись, на которой видно открытое окно в номере 1132 на
11-м этаже гостиницы «Украина», из которого стреляли в гражданских и
правоохранителей на Майдане и улице Институтской.  В этот период времени в гостиничном номере проживал Панькевич Олег Игоревич.

что и требовалось доказать!!!!

Форум » Общий раздел » Все о политике » Украина - беда и боль славян. (Взрыв в сердце Руси славянской.)
Страница 126 из 140«12124125126127128139140»
Поиск:

/>