Страница 130 из 140«12128129130131132139140»
Модератор форума: Sudya_dredd, заречный, Ket 
Форум » Общий раздел » Все о политике » Украина - беда и боль славян. (Взрыв в сердце Руси славянской.)
Украина - беда и боль славян.
DreddДата: Понедельник, 16.11.2015, 21:11 | Сообщение # 2581
Генералиссимус
Статус: Offline
арчи, ты найди еще дурачка кто встанет гарантом выплаты-тому и выплачивать 3 ярда biggrin . Это ж как поручитель по нашему

mishaДата: Понедельник, 16.11.2015, 21:47 | Сообщение # 2582
почётный форумчанин!
Цитата Dredd ()
арчи, ты найди еще дурачка кто встанет гарантом выплаты-тому и выплачивать 3 ярда
Согласен. Вова стравил Вальцмана с хозяевами. Какой дурак станет поручителем по долгам вора? Ибо... не хер возвращать не тобой спижжженое! Я так думаю... biggrin А если кто-то из названных поручителей черкнёт договор, то деньги будут возвращены точно. Лучше частями, чем никогда! А что это мы печёмся о бабле, которое никогда не ощутим и не потрогаем? biggrin Вороным конём оно всё.... дальше вы знаете.

Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.

арчиДата: Понедельник, 16.11.2015, 21:53 | Сообщение # 2583
Анатольевич
Цитата misha43681А что это мы печёмся о бабле, которое никогда не ощутим и не потрогаем? biggrin Вороным конём оно всё....правильно!а то Сердюков то,Сердюков сё... smile

DarthFearДата: Понедельник, 16.11.2015, 22:27 | Сообщение # 2584
Генерал-лейтенант
арчи
так у кормушки все также кормятся biggrin

Гик вдвойне и белая ворона.

DreddДата: Вторник, 17.11.2015, 10:54 | Сообщение # 2585
Генералиссимус
Цитата misha ()
Согласен. Вова стравил Вальцмана с хозяевами. Какой дурак станет поручителем по долгам вора?
там фишак в том, что в договоре о реструктуризации с остальными заемщиками Украина подписалась под пунктом, что у всех будут одинаковые условия. Посему сеня так усиленно повторяет эту фразу. Как только РФ получил лучшие условия- остальные кредиторы могут попросить свое балбо сразу. А это дефолт. Не получил РФ лучшие условия - дефолт в декабре. Т ак что ситуация жопа, с  какой стороны не посмотри.

Есть три варианта развития ситуации:

Кстати о независимости Украины.. CША требуют от властей постмайданной Украины уволить Генерального прокурора ,  иначе ограничат финансирование... Вот такая вот незалежная страна 404

DreddДата: Понедельник, 23.11.2015, 17:36 | Сообщение # 2586
Генералиссимус
Прикрепления: 7091416.jpg(31Kb)

арчиДата: Понедельник, 23.11.2015, 21:59 | Сообщение # 2587
Анатольевич
Весточки из Украины.

Х
очу поделиться открытием, о сути которого я долго думал, и понял, что хочу на эту тему высказаться. Кому-то мои соображения покажутся
очевидными, кому-то — наоборот. Но выскажусь. К тому же, на тему Украины
я не высказывался очень давно.Полтора года назад моя телефонная книга лишилась многих десятков номеров, начинающихся на +38. Украинские приятели, знакомые,
коллеги и даже друзья из разных городов Украины исчезали из списка тех,
кому я могу позвонить, и кто может позвонить мне. С кем-то из них я
регулярно встречался во время ежегодных и частых гастролей. С кем-то ещё
чаще. А с кем-то иногда переписывался. Но под общий гул и хор проклятий
в мой адрес после текста «Неевропеец» и после того, что я написал про Одессу, почти все мои украинские визави
исчезли из поля моего общения, приятельства и дружбы. Кто-то нанёс
ощутимые душевные раны, кто-то сам исчез с обидой. Но больше было просто
проклятий и плевков. Причём, односторонних… В мой адрес. Осталось
совсем немного, буквально с десяток людей, с кем отношения сохранились,
только окрепли и стали невероятно бережными друг к другу.Но в целом со стороны Украины возникла мёртвая тишина.И вдруг… Где-то в середине июля я получил сначала одно сообщение, потом другое, третье… Мне стали писать из Украины, не сговариваясь между
собой, из разных городов не знакомые друг с другом люди. Кого-то мне
даже пришлось спрашивать, мол, кто это, потому что расставаясь со мной
год с лишним назад, они посылали в мой адрес такие проклятия, что я
удалял их из телефонной книги. И так мне летом стали писать десятка два людей. И письма их были не просто мирного, а какого-то буквально благостного содержания. А написаны
они были так, будто мы вчера попрощались и договорились списаться
нынче. Будто не было тех самых страшных слов, угроз, оскорблений и
тяжёлых проклятий. Ещё в этих письмах, во всех, содержалось не
примирение… О примирении речи не шло. Какое может быть примирение, если
как бы ссоры не было? Зачем извиняться, если никто никого не обижал?…Письма содержали благостные рассказы и сообщения о том, как всё хорошо…Из Одессы писали о том, как прекрасно проходит лето, какая хорошая погода, как здорово сделали и отстроили Аркадию, какие прекрасные
концерты проходят, и как много девушек хороших гуляет по городу. С
удовольствием писали о новом губернаторе, хвалили его. Из Харькова
сообщали, что закончили ремонт дома, и что очень здорово в нём
обосновались, что открылся очень хороший новый бар, и что настроение
чудесное. Из Днепропетровска присылали фото с вечеринки, где всё было
страшно весело, много шампанского и всякой роскоши. Из Киева тоже слали
фото с мероприятия — презентации седьмой модели BMW. И так далее, в том
же духе из Львова, Житомира, Запорожья. Никакого намёка в письмах на то, что, мол, посмотри, вы думали, что мы по миру пойдём и обанкротимся, а мы вот как шикарно со всем
справились и зажили припеваючи. Нет! Во всех письмах было только одно:
мы живём очень хорошо, у нас всё в порядке, у нас полноценная жизнь.
Никакого подвоха или хвастовства в этих письмах я не увидел.Конечно, я был рад… Но в то же время эти письма производили какое-то странное впечатление… Они приходили от самых разных людей, но стали приходить
приблизительно в одно время и с одинаковым содержанием. Я увидел в этом
какую-то тенденцию, какой-то общий порыв. Они были написаны, движимые
одинаковым желанием… Письма были доброжелательны, даже дружелюбны по содержанию и форме. Но в них не было и намёка на примирение, сожаления о некогда
произнесённых проклятиях и лютой злобе. Я отвечал на все письма, выражал
искреннюю радость, и не задавал никаких вопросов, которые, конечно же,
возникали по умолчанию. И я, разумеется, не напоминал об обстоятельствах
и причинах нашего разрыва.Волна этих писем вскоре затихла… А я всё думал, что же послужило их причиной, и что мне не даёт покоя?А потом началась другая волна писем от этих же людей. Это были письма, в которых содержалось искреннее сочувствие… Ну, например, такого
рода: мне писали несколько человек о том, что они беспокоятся по поводу
террористической опасности, которая нависла над Россией из-за того, что
наши войска начали операцию в Сирии. Мне писали, чтобы я был осторожен.
Я получил много сочувственных сообщений, а также участливых вопросов по
поводу банкротства «Трансаэро». Мол, не затронуло ли это меня? Мол,
очень жалко людей. Ну и так далее. То есть, я видел, что мои визави
внимательнейшим образом следят за тем, что происходит в России и
реагируют на все большие и малые неприятности.В связи с гибелью нашего самолёта в Египте я получил много сообщений с самыми искренними соболезнованиями. Я отвечал в том смысле, что,
полагаю, что слать соболезнования мне не нужно, потому что это общая
трагедия и беда. Потом получил несколько посланий с сожалениями по
поводу допингового скандала вокруг наших легкоатлетов. Я долго думал, что же мне все эти письма напоминают? Напоминают очень сильно… Такие письма уже были в моей жизни.И вдруг я понял! Понял и удивился, почему же я сразу не догадался.Это, конечно, напоминает мне то, какие письма пишут эмигранты. Все эти послания моих украинских знакомых демонстрируют абсолютно
эмигрантское поведение. Да я и сам помню в себе такие же настроения и
такие же желания. У меня же был опыт попытки эмигрировать.Да, именно эмигранты, то есть те люди, которые покидают некое культурно-географическое, историческое пространство, а главное,
расстаются со своим прежним образом жизни, при этом, расставаясь, громко
хлопают дверью… А перед тем, как хлопнуть дверью, долго источают желчь
по поводу того мира, в котором им жить приходилось и приходится… Которые
уходят, уезжают, улетают навсегда, которые рвут с мясом все связи… Им совершенно необходимо быть уверенными в собственной правоте, в правильности своего принятого решения. Они убеждены, что совершают шаг к
лучшей жизни, к жизни которой живут другие народы, другие страны и
целые континенты. Они не могут и не хотят жить, как жили. Всё без
исключения, что связывает их с прежним образом жизни, вызывает у них
отвращение и гнев.Они делают свой шаг и оказываются в том положении, какого совершенно не ожидали. Тот мир, который казался им приветливым, справедливым, в
котором они видели своё место и свою жизнь, вдруг оказывается совсем не
таким, а главное, этот мир в реальности совсем не приветлив и вовсе не
рад вновь прибывшим. Вообще! И вот эмигрант, которому обратной дороги нет, потому что он слишком громко хлопал дверью… Да он и не хочет этой обратно дороги, он обратную
дорогу уничтожил, он сжёг мосты и радовался, глядя на то, как эти мосты
горят… Он оказывается в довольно унизительной, неопределённой,
неустроенной, бесправной и очень, очень затяжной ситуации без хоть
сколько-нибудь внятного варианта выхода из неё и без хоть сколько-нибудь
достойных перспектив. Перспектив справедливости, благополучия и
достоинства. Когда эмигрант осознаёт себя в такой ситуации, он какое-то время пребывает в состоянии удивления. Это удивление сменяется возмущением,
возмущение сменяется разочарованием, а потом, как у кого – либо приходит
тоска, либо человек начинает подстраиваться под те обстоятельства,
которые сам себе и устроил. Но самым мучительным для человека в такой ситуации является воспоминание о том, как он хлопал дверью, о том, движимый какими
иллюзиями и надеждами он расставался с прошлой жизнью, о том, что он
натворил, покидая прошлую жизнь. Эти воспоминания мучают, а вопрос «ради
чего это было сделано?» просто терзает. Я наблюдал это во многих
эмигрантах и наблюдал это в себе, когда думал, что покинул Родину
навсегда.А ещё потом приходит сильное желание как-то успокоиться и как-то жить в том , что сам себе устроил.Я сам писал письма о том, как мне хорошо. И сколько же писем от многих и многих моих одноклассников, однокашников, сверстников и
земляков, которые разъехались в начале 90-х по всему мире я получал!Чем тоскливее, чем безнадежнее и бесперспективнее была ситуация, тем более благодушные и жизнерадостные письма мне писали… Вот только в гости
не звали. Как и мои украинские визави.Следующее, типичное для эмигранта желание — это неотрывно следить за новостями, которые поступают из прежнего мира и жизни. Эти новости
необходимы. И необходимы именно плохие, а лучше — ужасные новости.
Необходимо знать, что там – всё плохо, жизнь ужасная, деспотизм и
бесправие, что всё на грани большой беды, и эта беда вот-вот случится. А
ещё нужны всякие трагедии и катастрофы. Нужна гибнущая экономика,
нищета, военные поражения и всяческий неуспех от науки до спорта. Именно
такие новости успокаивают, убеждают в собственной правоте и дают
возможность жить в своей вполне убогой ситуации, но всё-таки, благодаря
новостям ощущать эту свою ситуацию намного более выгодной, чем ту, что
осталась в прошлом. И из такой вот ситуации очень приятно писать сочувственные слова тем, кто остался там. Слова сочувствия без самого сочувствия...

арчиДата: Понедельник, 23.11.2015, 22:00 | Сообщение # 2588
Анатольевич
...
Один мой знакомый… Ни за что не буду называть его имени, и больше никогда не допущу общения с этим человеком, написал мне сразу после
гибели самолёта над Синаем очень трогательное письмо. Оно было так
хорошо написано, что я тут же ответил, и мы имели в течение дня какую-то
переписку. А вечером, можно сказать ночью я получил от него сообщение,
которое было адресовано определённо не мне. Он случайно отправил его на
мой номер. Ошибся адресом. Письмо следующего содержания: «Да понятно,
что они летают на всяком старье. Но я всё-таки надеюсь, что этот самолёт
завалили. Пусть они ..… почувствуют, каково это, когда…» ну, и так
далее. Я моментально заблокировал номер этого человека. Каково?! А
главное, зачем было мне писать слова сочувствия и сострадания, испытывая
злорадство, в котором не хотелось сознаваться даже самому себе?Суть и содержание посланий из Украины летом и этой осенью мне стали понятны. Это эмигрантские письма. Просто феномен заключается в том, что эмигрировала целая страна. Эмигрировала, разумеется, оставаясь в своих исторических и
географических пределах. Но эмигрировала, то есть оторвалась, ушла,
уехала, улетела. Оторвалась и оказалась в той самой непонятной,
неопределённой, неустроенной и весьма унизительной ситуации, в которой
от неё мало что зависит.Но если это так, а это так, то все разговоры наших депутатов и деятелей, перебегающих из одного телеэфира в другой… Разговоры и
заклинания о том, что мы – братские народы, что нет никого нас ближе и
неизбежно сближение и возвращение запутавшейся и обманутой Украины – всё
это глупости. Эмигранты не возвращаются. Когда уезжают, так хлопнув дверью и так сжигая мосты – не возвращаются. Родными по крови остаются, а по сути — нет. Эти письма, эти сообщения, эти коротенькие послания говорят о том, что прежних связей не восстановить никогда. Примирение, успокоение
придёт — это неизбежно, это – закон жизни. Но прежнего не будет.
Эмигранты не возвращаются. Они могут с удовольствием приезжать в гости. Но только в том случае, если у них там на чужбине всё получилось, всё срослось
хорошо, случился успех, благополучие и богатство. Вот тогда они с
удовольствием приезжают с подарками, нарядные. А если, наоборот, всё плохо или, скажем, не очень хорошо, и уж точно не так, как хотелось и мечталось, то, конечно, они даже одним
глазком не заглянут. Они будут смотреть плохие новости, а обратно ни-ни.
Зачем травить и без того истерзанную душу?
Ваш Гришковец.

89275515930Дата: Вторник, 24.11.2015, 07:43 | Сообщение # 2589
Полковник
арчи, Очень отчётливая психологическая картинка про эмигрантов. Прямо по человечески описано, факты подкреплены пониманием того или иного процесса с целой территорией и людьми, нет слепого осуждения, а только анализ причины-следствия. Вот такой глубокий анализ должен быть у сильного политика, что бы опережать действиями негативные процессы в перспективе чего бы они не касались.

mishaДата: Четверг, 26.11.2015, 18:26 | Сообщение # 2590
почётный форумчанин!

Добавлено (26.11.2015, 18:26)
---------------------------------------------
арчи, эта информация для тебя. Я случайно посмотрел 15 серийный фильм 95-квартала "Слуга народу". biggrin Начал с первой, а потом не мог остановиться. Они коротенькие, по 25 минут. Там Зеленский в главной роли. Сначала хотел выключить из-за этого мудака и не смотреть, но потом задержался на эпизодах и подумал, что не хер объявлять санкции какому-то клоуну, если смешно - нужно смотреть. Ибо... не хер принимать шута за короля, у него корона с бубенчиками. Посмотрел сериал с удовольствием и тебе советую. Тебе понравится и отдохнёшь. В ютубе это всё в хорошем качестве.

Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.

DreddДата: Четверг, 26.11.2015, 18:42 | Сообщение # 2591
Генералиссимус
Сегодня услышал очередной перл кролика.. Это Миша даже смешнее 95 квартала... Наши заявили что предоплаченный газ Украиной выбран, а больше денег на счета не поступало, видимо у Украины их нет.. И тут же сразу героический кролик запретил Нафтогазу покупать российский газ с фразой - "Это не они нам не продают-это мы не покупаем". Цирк да и только biggrin

mishaДата: Четверг, 26.11.2015, 18:51 | Сообщение # 2592
почётный форумчанин!
Цитата Dredd ()
"Это не они нам не продают-это мы не покупаем"
Да, да. Знаю. Меня поражает одно, что некогда умные и образованные люди из числа моих знакомых, проживающих выше Донбасса и в недавнем прошлом ничем не отличающиеся в понятиях от нас, теперь превратились в совершенно иную субстанцию, непонятную и непредсказуемую. Их всё исходящее от кроликов и параш устраивает, а во всём, что не устраивает виноваты мы.

DreddДата: Четверг, 26.11.2015, 19:09 | Сообщение # 2593
Генералиссимус
mishabiggrin ты в инете посмотри их новостные передачи пару часиков... Офигеешь мягко говоря

mishaДата: Четверг, 26.11.2015, 20:36 | Сообщение # 2594
почётный форумчанин!
Цитата Dredd ()
misha, biggrin ты в инете посмотри их новостные передачи пару часиков... Офигеешь мягко говоря
biggrin Вот именно поэтому и не хочу смотреть. Ты же всё равно в определённом объёме доведёшь.

DreddДата: Четверг, 26.11.2015, 20:46 | Сообщение # 2595
Генералиссимус
Цитата misha ()
Ты же всё равно в определённом объёме доведёшь.
я периодически читаю их новости, в качестве юмористической колонки.. Знаю кстати одного ахтубинского депутатишку, тот даже цитаты оттуда берет biggrin

арчиДата: Четверг, 26.11.2015, 20:56 | Сообщение # 2596
Анатольевич
Цитата misha ()
арчи, эта информация для тебя.
чего так?Я был выбран  в жертвы некого эксперимента?
...Посмотрел до 4 серии,ну что могу сказать-Букины,вид со спины...там конечно же не всё так плохо,пугает,что сериал на 90% на русском и надписи и диалоги и количество говорящих там,от сюда могу сделать вывод,что он и транслируется на русскую часть украинцев и не только(формат серий маленький,без всяких выкрутасов скинут в интернет,что к примеру в принципе,не возможно в коммерческом кино),тонко намекает им на перемены в системе,поругивает прежний режим,иногда их самих,немного Путина(куда ж без него)...сериал призван облагораживать украинских ватников и делать из них немного европейцев....пока такие чувства,завтра попробую посмотреть дальше...отрицательных эмоций нет!

mishaДата: Четверг, 26.11.2015, 20:59 | Сообщение # 2597
почётный форумчанин!
Цитата Dredd ()
я периодически читаю их новости, в качестве юмористической колонки.. Знаю кстати одного ахтубинского депутатишку, тот даже цитаты оттуда берет biggrin
Dredd, дружище, у меня так не получиться, потому я настолько берегу свою психику от отрицательных эмоций, особенно возникающих на почве лжи, что иной раз опасаюсь открывать заметки с сенсационными, но нежелательными для меня новостями. Сайт "Мир тесен" я вообще смотрю очень избирательно. Зачем нарываться. Хочу быть здоровым. У меня сгорел новый 3Д СМАРТ-ТВ, я отдал его в ремонт и только сейчас начал жить безоблачно. biggrin

Сообщение отредактировал misha - Четверг, 26.11.2015, 21:00

DreddДата: Четверг, 26.11.2015, 21:11 | Сообщение # 2598
Генералиссимус
Цитата misha ()
У меня сгорел новый 3Д СМАРТ-ТВ, я отдал его в ремонт и только сейчас начал жить безоблачно
biggrin biggrin а когда работал телек, такое ощущение что не отрывался от просмотров.

mishaДата: Пятница, 27.11.2015, 04:58 | Сообщение # 2599
почётный форумчанин!
Цитата Dredd ()
biggrin biggrin а когда работал телек, такое ощущение что не отрывался от просмотров.
biggrin Объясню. Начнём с того, что порой я не выключал его даже на ночь, это было фоновым сопровождением моей жизни. Если мне иногда, и то под давлением моей женщины, приходилось его выключать, то утром я его включал раньше кофеварки. Иногда, обувшись уходя на работу, я просто ленился его выключать. С его поломкой я узнал. что такое звенящая тишина и как я за ней соскучился.  biggrin Такое счастье я испытывал только тогда, когда разбивался или тонул телефон и я несколько дней был без связи. На третий день я понимал, что без телефона можно жить и не на столько он уж и нужен. Большая часть звонков - пустые и не жизненно важные, просто какие-то обезьяньи манипуляции: то анекдот кому-то рассказываешь, то тупое "как после вчерашнего?", "телевизор смотрел?", "хочешь прикол?", "чё делаешь?", "ты где?", "что новенького" и... ФИШКА "ЧЁ НЕ ЗВОНИШЬ?". Я принципиально не беру телефон на рыбалку, по крайней мере тогда, когда не жду никаких важных звонков, стараюсь отключать его на пьянках, делаю без звука на ночь. Заметьте, стоит только забыть телефон дома, как мы заламываем вираж через 2 сплошных и обутым по дому к своему поработителю: есть ли пропущенные?  biggrin Какие, на хер, пропущенные? Кому действительно надо - тот найдёт, город у нас с копейку размером, захочешь затаиться - ничего не получиться. Тут целая жизнь из-за этих гаджетов  пропущена.   У нас исчезли творческие увлечения, хобби ремесленного и художественного плана, верх взяла компьютерно-телефонно-телевизионная зависимость, при чём я не могу сказать, что тупею окончательно, но чувствую, что что-то теряю человеческое. biggrin Своим достижением считаю то, что ни разу не сыграл, после Марио в детстве, ни в одну компьютерную игру, ушёл из "ОК", "ВК", остался только на "Ахтубинце" и Фэйсе, при чём в последнем очень пассивно и то для того, чтобы унизить друзей-бандеровцев, что в принципе тоже остопи"дело, надоело лечить ума лишённых. Мне хватает компьютерной работы, чтобы восполнить потребность в параллельном общении на этих сайтах, но я ещё делаю много созидательной работы руками, при чём достаточно профессионально, осваиваю разные профессии и приобретаю навыки труда в различных областях жизни и быта. Мне интересно. Успеваю многое потому, что НЕ ХОЧУ СПАТЬ!!! biggrin Если я много пишу на этом сайте, значит у меня нет в этот период заказов на писанину и не хочу терять форму, это моё хобби, приносящее некоторый доход: и развлекаешься и деньги идут. Ибо... не хер терять выгоду даже тогда, когда шалишь! Я так думаю...

89275515930Дата: Пятница, 27.11.2015, 10:04 | Сообщение # 2600
Полковник
Цитата misha ()
остался только на "Ахтубинце" и Фэйсе, при чём в последнем очень пассивно и то для того, чтобы унизить друзей-бандеровцев, что в принципе тоже остопи"дело, надоело лечить ума лишённых.
Не жалеешь ты себя, вот ты обращал внимание на докторов психиатров с большим стажем? Видимо общение по работе откладывает отпечаток на поведение и действия врача, что заметно невооружённым взглядом  -  человеку который просто проходит комиссию. Уверен, что бытие определяет сознание! Поэтому как только вокруг тех близких нам по крови Украинцев на кого ты тратишь драгоценное время создадутся другие условия, сразу оздоровляться начнут сами smile

Форум » Общий раздел » Все о политике » Украина - беда и боль славян. (Взрыв в сердце Руси славянской.)
Страница 130 из 140«12128129130131132139140»
Поиск:

Последние новости с портала

Радио

/>