Страница 54 из 140«125253545556139140»
Модератор форума: Sudya_dredd, заречный, Ket 
Форум » Общий раздел » Все о политике » Украина - беда и боль славян. (Взрыв в сердце Руси славянской.)
Украина - беда и боль славян.
арчиДата: Среда, 11.06.2014, 10:59 | Сообщение # 1061
Анатольевич
Статус: Offline
Прикрепления: 5874937.jpg(26Kb)

ComturДата: Среда, 11.06.2014, 11:44 | Сообщение # 1062
Майор
Что-то маневры нашего правительства вводят меня в ступор... Посол... Песни и пляски... Отсрочки по газу... И все это на крови?!

DreddДата: Среда, 11.06.2014, 11:52 | Сообщение # 1063
Генералиссимус
Александр Бастрыкин: Тех, кто совершает преступления на юго-востоке Украины, мы достанем и на дне океана

DreddДата: Среда, 11.06.2014, 11:58 | Сообщение # 1064
Генералиссимус
В луганском аэропорту блокирована оккупационная киевская группировка и этой ночью вполне мог произойти штурм. Но видимо, луганчане не стали скакать по граблям и наученные горьким опытом свои донецких собратьев, решили действовать более мудро.

Они просто отключили от аэропорта свет и воду. А все транспорты, которые киевская хунта будет присылать, ополченцы пообещали сбивать. Очень надеюсь, что их обещания не разойдутся с делом. Тем более, что средства дальней радиоразведки уже восстановлены. Теперь у хунты есть два варианта. Сдаться или прорываться. Долго голодать они точно не будут. Не та закалка.

Правда пока непонятно, сколько же оккупантов засело в аэропорту. По различным данным, от тысячи до двух тысяч человек с бронетехникой. В случае, если хунт попытается деблокировать "котел", то у этой группы есть шансы. Но я сомневаюсь, что киев на то пойдет. У них не хватило сил (или желания) отбить свои погранцов в Мирном. Тем более, что могли бы выдвинуть им на поддержку бойцов из аэропорта. Но почему-то это не сделали. И теперь скажите, зачем эти окруженцам рвать зад, зная, что их никто не спасет?

В пику последним событиям на украине, этот котел даже можно назвать "Сталинградским". Нацисты пришли убивать людей, но сами попали в окружение. Но все же логичней будет назвать окружение оккупантов в районе Славянска. Вот это воистину будет "Сталинград-2". Теперь все зависит от того, насколько серьезная группировка у луганского ополчения. Благодаря городу-герою Славянску, у них было время подготовится. Плюс к этому, огромная дыра в границе и возоможность доставлять более менее современное оружие из России. Если этот "котел" будет уничтожен, то хунта понесет невосполнимые потери и шансы на победу уменьшатся еще сильнее. Еще одна аналогия с ВОВ, так сказать..

арчиДата: Среда, 11.06.2014, 14:59 | Сообщение # 1065
Анатольевич
Comtur, меня всегда настораживали  все эти крики запада по поводу санкций,потому что и ребёнку понятно,что основными бизнесменами у нас в стране являются чиновники и иностранцы,то есть  мне кажется существует финансовый рубикон,который не пересекает простой смертный или пройдя его нужно становится или политиком или получать крышу иностранцев,у меня даже есть не совсем корректные исторические аналогии бояр-варяг,но это так...Эта старая формула существование российских элит и они не взирая на то что варяги и бояре постоянно шиплют друг друга,стучат друг на друга царю или идут в сговор с другими боярами или варягами,но система в целом не меняется и она устойчива,если революция то варяги берут в полон бояр,если внутренний конфликт,то бояре впереди себя на штыки заставляют идти варягов!Вообщем глобальные санкции в отношении России не возможны,так как ударят они по своим же пепсиколам,айпадам,мастеркартам,это и подразумевает Путин говоря о бумеранге.
И переменание наших политиков с одной ноги на другую,я бы сказал преступное бездействие в отношение гребущих на месте украинских аргонавтов,между русской Сцилой и западной Харибтой,это из той же серии когда варяги держат московских бояр за бороду и скрипят в уши:мусьё,мы ведь не допустили санкций против вас,офшоры ваши не схлопнули и сына за хронический дебилизм из оксфорда не выкинули,так что мусьё не рыпайся.!Вообще ситуация с Юго-Востоком и рекцией России на это похожа на насилие бандитов над женой при слегка связанном муже,но муж к сожалению не герой...

DovgaHbДата: Среда, 11.06.2014, 19:24 | Сообщение # 1066
Подполковник
Цитата Comtur ()
Посол... Песни и пляски... Отсрочки по газу... И все это на крови?!
Не просто так с газом торгуются: ведь явно наш ГАЗПРОМ потеряет в деньгах. А, как известно, ни один бизнесмен просто так с деньгами не будет расставаться. Да и Кремль вдруг прижух... Видимо украинцы ( а может кто-то другой!) нашу верхушку   "взяли за яйца"!

Счастье-это отсутствие несчастий!

KetДата: Среда, 11.06.2014, 20:40 | Сообщение # 1067
Генерал-лейтенант
Что наши трусят? Нельзя сказать, что , если не прекратите обстрел юго-востока, тут же перекроем газ...Или что-нибудь в этом роде?

Меняю сердце - живого комочек!!!! Подешевело!!! Берите...Кто хочет....

DreddДата: Среда, 11.06.2014, 21:23 | Сообщение # 1068
Генералиссимус
В украинском кризисе Россия «уделала» НАТО без лишнего шума

DovgaHbДата: Четверг, 12.06.2014, 14:51 | Сообщение # 1069
Подполковник
Цитата Sudya_dredd ()
В украинском кризисе Россия «уделала» НАТО без лишнего шума
Вам не кажется , что подобные выводы , мягко говоря, преждевременны? Кризис еще не закончился. И может оказаться, что даже не пройден его пик...  Многие рассуждают о том, насколько грамотны действия участников "заварушки" ( я о странах и их спецслужбах и разведке) . В различных странах мира много документов еще не рассекречено со времен СССР,  а тут такая "открытая дискуссия" о сегодняшних днях!  мы все "кушаем" то , что нам приготовит тв и интернет с подачи руководства страны, и не грамма больше!

Добавлено (12.06.2014, 14:51)
---------------------------------------------
Каждая страна-участница делает то, что выгодно ей ( или ее бизнесменам). Только возникает вопрос: что каждая из них пытается урвать? Вот очередная версия:

http://joinfo.ua/econom....az.html

Счастье-это отсутствие несчастий!

mishaДата: Четверг, 12.06.2014, 19:34 | Сообщение # 1070
почётный форумчанин!
Перечитывал хронику политических движений  вокруг Крыма и Севастополя 6-8 летней давности. Лужков бесподобен. Патриотичен и дальновиден... Я так думаю... На долю его коммерческих интересов можно внимания не обращать, они делали его патриотизм только злее. biggrin

Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.

Сообщение отредактировал misha - Четверг, 12.06.2014, 19:35

арчиДата: Четверг, 12.06.2014, 19:34 | Сообщение # 1071
Анатольевич
я ещё до событий на Украине любил слушать всякие аудилекции,дабы в контакте их завались-вбиваешь допустим в поиске аудизаписей-"Кургинян" и ву а ля десятки часов передач,интервью,выступлений в процессе этих слушаний натыкаешься ещё на кого-нибудь интересного,в общем я прошёл долгий путь от Кургиняна,сквозь Проханова,потом свернул на Пелевина,потом сбежал от него к Дугину,перелез через Гейдара Джамаля,видел там и Николая Старикова и Андрея Фурсова,но как то мне казалось,что они с этим мировым заговором перегибают,сейчас помятую трагедию Донбаса,я слушаю(смотрю,читаю) их с бОльшим интересом и вниманием.

Фурсов Андрей-преподаёт авторские лекционные курсы в МГУРГГУМосГУ. Является действительным членом (академиком) Международной академии наук (International Academy of Science), Австрия.Член союза писателей России и т.д. и т.п.,в общем не баклан-самоучка wink

арчиДата: Четверг, 12.06.2014, 19:50 | Сообщение # 1072
Анатольевич

mishaДата: Четверг, 12.06.2014, 19:50 | Сообщение # 1073
почётный форумчанин!
арчи, Не ныряй так глубоко. Чёкнешься. Ещё в начале событий на Юго-Востоке Юлька  Григян-Капительман проговорилась о необходимости выжечь всё живое на этой территории. Им нужна свободная от нынешних обитателей территория для нарезки на западные колонии и укро-олигархические поместья промышленного и сланцево-газового пирога Донбасса. Живые люди не нужны, не нужны социальные обременения этого десерта. Нужно чтобы все умерли, кто не убит - убежали или окончательно стали рабами. Приедут вахтовики и гастарбайтеры и будут вершить новую экономику и наращивать рейтинги присутствия форбс украинскими жидо-олигархами.  Я так думаю... Могу ошибаться, но Путин им не помеха, если не сказать большего. biggrin Шучу, шучу! Помеха, но не им.

Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.

арчиДата: Четверг, 12.06.2014, 20:48 | Сообщение # 1074
Анатольевич
misha, когда голова начинает пухнуть от политики я переключаюсь на аудиокниги.Ги де Мопасан просто поразил меня своей простотой и понятностью(пышечка, ожерелье), Лесков с его однодумом и кадетским монастырём вообще просто бальзам для души...вот так и живём, не читаем, так слушаем взахлёб)))

mishaДата: Четверг, 12.06.2014, 22:40 | Сообщение # 1075
почётный форумчанин!
арчи, Александр Иванович Куприн великолепен. Это в часы светлой грусти. А так, на столе, Ильф и Петров, Зощенко, О.Генри, и.... конечно Псака (Псаки) с Клычком (Кличко), это из последних, но уже признанных. biggrin Я так думаю...

Добавлено (12.06.2014, 22:40)
---------------------------------------------
Кстати, прочти маленький очерк Куприна "Юзовский завод". Юзовка - это нынешний Донецк. Ничего не изменилось.

KetДата: Четверг, 12.06.2014, 22:50 | Сообщение # 1076
Генерал-лейтенант
Цитата misha ()
Александр Иванович Куприн великолепен.

Восхищаюсь и я. Экранизация порадовала.

Отсрочки с оплатой за газ меня начинают вымораживать. Какое-то сюсюканье.

Меняю сердце - живого комочек!!!! Подешевело!!! Берите...Кто хочет....

арчиДата: Пятница, 13.06.2014, 09:47 | Сообщение # 1077
Анатольевич
misha,не поверишь я когда "Яму" Куприна послушал,тоже был шокирован,настолько натуралистично прописано...как то сама собой пришла на ум параллель с сериалом "проклятый рай"

арчиДата: Пятница, 13.06.2014, 09:52 | Сообщение # 1078
Анатольевич
Обычный день Авакова!

Проснулся. Убил Стрелкова. Позавтракал (тремя чеченцами, а вы как думали?). Зачистил Краматорск. Покурил с Тымчуком. Убил Стрелкова. Подбил «Нону». Подумал и зачистил Славянск. Убил Стрелкова. Пообедал (американскими «железными рационами»). Покурил с Селезнёвым. Отстранил Пономарёва. Зачистил Донецк и Красный Лиман. Снова подбил «Нону». Арестовал Пономарёва. Убил 500 сепаратистов. Устал, поужинал. Ещё раз зачистил Славянск. Приготовил на завтра четыре кондиционера. Перед сном два раза убил Стрелкова. Довольный собой лёг спать, не забыв поцеловать на ночь Ляшко. biggrin (не моё)

DreddДата: Пятница, 13.06.2014, 11:11 | Сообщение # 1079
Генералиссимус
Украина сообщает о русских танках близ Донецка

ахтубинск-трамвайДата: Пятница, 13.06.2014, 11:20 | Сообщение # 1080
в авторитете

...так пускай повсюду на земле словно лампочки взрываются улитки...

Форум » Общий раздел » Все о политике » Украина - беда и боль славян. (Взрыв в сердце Руси славянской.)
Страница 54 из 140«125253545556139140»
Поиск:

Последние новости с портала

Радио

/>