Страница 80 из 140«127879808182139140»
Модератор форума: Sudya_dredd, заречный, Ket 
Форум » Общий раздел » Все о политике » Украина - беда и боль славян. (Взрыв в сердце Руси славянской.)
Украина - беда и боль славян.
арчиДата: Суббота, 02.08.2014, 19:42 | Сообщение # 1581
Анатольевич
Статус: Offline
Цитата cypukat ()
Собственно, друзья, я вот почему здесь. На другом Ахтубинском форуме мне пришлось слишком немилосердно затроллить необразованного нацика Сварога (он же Дима Шуб) как раз на тему Украины. Ибо это как Псаки, только в штанах. Потому местная администрация мне устроила отдых на 6 суток, за что, собственно, я искренне (без шуток) благодарен. Поскольку нацики - это такая дрянь, что игнорировать долг не позволяет, а в руки брать противно. Поэтому, пока я потусуюсь здесь, да и единомышленники тут более активно себя ведут.
там замечательная компания подбирается! wink "ЕвроАхтубинск",просветлённые и гуманные евросапиенсы..А почему раньше не заходил,что мы то тебе сделали?!

арчиДата: Суббота, 02.08.2014, 19:44 | Сообщение # 1582
Анатольевич
cypukat, у тебя кнопка есть "ютуб"-на неё жмак и вставляй ссылку на видео!

sergu73Дата: Суббота, 02.08.2014, 20:03 | Сообщение # 1583
Майор
Цитата vladimirlugansk ()
Ополченцы воюют против фашистких отморозков которые руками ВСУ и Нац гвардии разрушают Донбасс. Все остальные вопросы считаю не своевременными.
vladimirlugansk, спасибо за ответ. Против кого воюют - это и так всем понятно.
Но вот за что воюют ? У вас есть представление об этом ?

арчиДата: Суббота, 02.08.2014, 20:30 | Сообщение # 1584
Анатольевич
sergu73,да за дом свой воюют,за тот жизненный уклад,что был до этих событий!Я в бытность срочки,писал рапорты и просился в Чечню,отправили же меня в составе ДШМГ не в Чечню,а в Абхазию,туда Гелаев со своими боевиками зашёл,вообщем нас разбили на три роты и перекрыли нами Кодорское ущелье,в итоге он,после всяких брожжений,ушёл в другую сторону и с боями прорвался опять в Чечню,короче мне не довилось принять участие в боях,но я отчётливо понимал тогда ситуацию,понимал что считанные километры нас разделяет от коварного врага и понимал за что я стал бы воевать,не за Ельцина и не за какие-то высокие и хитрожопые идеалы и какие-то подковёрные вещи высоколобых политиков меня тоже не сильно трогали,я бы воевал за тех пацанов,которым резали головы,за замученное русскоязычное население,которых забивали ломами,растреливали в своих же домах в первую чеченскую,всё тогда по-крайней мере для меня было достаточно просто.Думаю те местные,которые видят в каком состоянии находяться их дома после обстрелов града,которые не узнают мир вокруг себя,которые видят трупы своих сограждан,рассуждают сейчас так же!

sergu73Дата: Суббота, 02.08.2014, 21:15 | Сообщение # 1585
Майор
Цитата арчи ()
.Думаю те местные,которые видят в каком состоянии находяться их дома после обстрелов града,которые не узнают мир вокруг себя,которые видят трупы своих сограждан,рассуждают сейчас так же!
 арчи, если воевать по такому принципу, то война вообще никогда не должна закончиться. Каждый выстрел несет новые разрушения и новые  смерти, новую злобу и новых врагов,  и так до бесконечности. В палестино-израильском конфликте сколько лет уже воюют. И где победители ? Но у них то хоть есть причина- территорий им не хватает.
А у нас в чем причина ? Земли кому-то мало ? Да на нашей территории всё население Украины может расселиться и никому тесно не будет, никто и не заметит лишние 45 миллионов. Только рады все будут, что хоть кто-то начнет землю обрабатывать. Так за что воевать-то ? 
А на счет Чечни интересная ситуация. Как только разговоры заходят о той войне, то там они - боевики, а мы освободители и герои.  А в ситуации с Украиной получается с точностью до наоборот. Войска государства, защищающие свою территорию,  почему-то у нас все считают врагами, а людей, пытающихся отделить часть территории государства мы считаем героями. И где тут логика ? Вот этого я и не понимаю.

арчиДата: Суббота, 02.08.2014, 22:01 | Сообщение # 1586
Анатольевич
последствие воин,потом заглаживаются политиками ли,бизнесом ли,не суть важно!Но последствия резни и геноцида мирного населения,не проходят бесследно,этот кровавый шлейф будет тянуться очень и очень долго!То что наделало градами укр.вс или авиастрельбой в Луганске по кондиционерам,это впринципе не может быть оправдано,ни наличием якобы бьющих из спальных кварталов ополченцев,короче что хотите туда ставьте,любой факт в контексте гибели мирных жителей,несерьёзен!
По поводу чеченской войны,может быть вам видней,но я в упор не вижу схожести в том случаи:кавказцы...мусульмане и ваххабиты...геноцид мирного не чеченского населения со стороны боевиков задолго до активной фазы боевых действий...джихад...публичные казни...бизнес на заложниках...первая чеченская-это каша из религиозных,бандитских,националистических составляющих и исторической обиженности чеченцев за депортацию!Все войны наверно в чём-то похожи друг на друга и нет ни одной которая копировала бы другую!
Хотя постойте,схожесть есть-это позиция либеральной российской интеллигенции,тех вечных прозападников,что и сейчас ворочают языками!Я помню мне пацаны рассказывали,как они скрипя зубами в первый год этой проклятой войны,смотрели по ящику "новогодний концерт",грязные,забытые,преданные,брошенные в эту мясорубку смотрели на эти далёкие счастливые московские лица,которым нет до них ни какого дела!Сколько прошу прошения,говна на нашу армию вылило нтв березовского(как не вспомнить сегодняшних шустеров,киселёвых,немцова,шендоровича и прочих апологетов борьбы нас с собой),сколько проклятий на них сыпали передовые либеральные умы!!!Потом конечно всё поменялось,может помните песню любе "давай за",а помните что их пригласили потом на новый год и все певички и лицидеи стояли с суровыми лицами,всем своим патриотическим видом выражали свою сопричастность российским войскам?!Если найдёте эти записи,посмотрите

sergu73Дата: Суббота, 02.08.2014, 22:44 | Сообщение # 1587
Майор
Цитата арчи ()
Потом конечно всё поменялось,может помните песню любе "давай за",а помните что их пригласили потом на новый год и все певички и лицидеи стояли с суровыми лицами,всем своим патриотическим видом выражали свою сопричастность российским войскам?!
у меня с памятью всё нормально. Я помню, как нас вместо преддипломной практики в училище почти каждый день возили на полигон, тренировали стрелять из разных видов оружия. Это был 95-й год, готовили к чеченской войне. Каким-то чудом я туда не попал. А так наверное тоже рассуждал бы, "ах вот вы мне, так вот я вам.." 
Но тем не менее считаю принцип ведения войны "ты мне - я тебе" тупиковым.  Победить в войне может либо более сильный, либо более правый, иначе смысла начинать войну нет.  А промежуточные варианты - это лишь затягивание войны и бесконечные жертвы мирного населения. 
Я не вижу у ополченцев силы, кроме помощи извне, и правоты их не особо понимаю. Если изначально их цель была защитить мирное население, то этой цели они не достигли, а скорее наоборот, спровоцировали кучу жертв среди своего же населения и разрушений на своей территории.

vladimirluganskДата: Суббота, 02.08.2014, 22:56 | Сообщение # 1588
Майор
To Sergu73
За что воюют я вам скажу. Воюют за право жить. Жить на своей земле и по законам своей страны. Мы эту тему тут долго перекапывали. Если интересно, полистайте страничками раньше. Я уже обо всем этом писал. Nofanius меня долго распрашивал по этому поводу.

арчиДата: Воскресенье, 03.08.2014, 08:29 | Сообщение # 1589
Анатольевич
Более сильный, более правый-а ещё есть факторы более хитрый, более богатый, более нацеленный на победу, как сказал бы Гумилёв, более пассионарный, более дикий может одержать победу над более цивилизованным,тот кому терять больше нечего, кто ведёт борьбу просто за своё существование сильнее того кто воюет за деньги или за поверхностные идеалы и т.д.и т.п.Я последнее время начинаю склоняться к мысли, что это война мятежников со своими феодалами, русские и недоукраинцы, рабы, кроты подняли мятеж против своих правильных свидомых господ!у меня возникают параллели скорее со Спартаком, нежели с чеченскими событиями...может это на ваш взгляд не комильфо, но я честно так думаю, сам думаю, не старший товарищ сказал, не прочитал в каком-нибудь бложке, а просто САМ так думаю!и про чеченские сравнения давайте оставим, у меня много близких мне людей было там, я косвенно, как писал выше их затронул, все мои офицеры и старослужищие имели за плечами командировки в ту горячую точку, мой лучший друг ветеран тех действий, был ещё один знакомый, беженец чудом вывезший свою семью с Грозного...много чего!

sergu73Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 11:45 | Сообщение # 1590
Майор
vladimirlugansk, я вас понял, спасибо.
Завязываю здесь с этой темой, ответы на свои вопросы получил.

заречныйДата: Воскресенье, 03.08.2014, 21:44 | Сообщение # 1591
Генерал-майор
Прикрепления: 0392501.jpg(50Kb)

Жить-это хорошо.Даже когда получаешь удары.Лишь бы иметь возможность бить в ответ...

арчиДата: Воскресенье, 03.08.2014, 22:07 | Сообщение # 1592
Анатольевич
заречный, я как-то тоже думал об этом,у пиндосов же "день независимости" распиаренный праздник,с флаштогом,с традиционным барбекю,со слезцкой такой праздник!И мало кто вспомнит,что государство СаШаЙ,родилось в ходе АТО,проигранной  свидомыми англичанами!Сашайцам помогали не только братушки-французы,что само по-себе факт возмутительный для нынешней единой Европы,но и испанцы(зря я их раньше не любил).Джефферсон,перу которого принадлежит декларация,по средствам этой скрижали объяснялся с миром!Теперь сей документ почитается,как святыня,жаль что многие просветители не знают её текст:

"Когда ход событий приводит к тому, что один из народов вынужден расторгнуть политические узы, связывающие его с другим народом, и занять самостоятельное и равное место среди держав мира, на которое он имеет право по законам природы и ее Творца, уважительное отношение к мнению человечества требует от него разъяснения причин, побудивших его к такому отделению.Мы исходим из той самоочевидной истины, что все люди созданы равными и наделены их Творцом определенными неотчуждаемыми правами, к числу которых относятся жизнь, свобода и стремление к счастью. Для обеспечения этих прав людьми учреждаются правительства, черпающие свои законные полномочия из согласия управляемых. В случае, если какая-либо форма правительства становится губительной для самих этих целей, народ имеет право изменить или упразднить ее и учредить новое правительство, основанное на таких принципах и формах организации власти, которые, как ему представляется, наилучшим образом обеспечат людям безопасность и счастье. Разумеется, благоразумие требует, чтобы правительства, установленные с давних пор, не менялись бы под влиянием несущественных и быстротечных обстоятельств; соответственно, весь опыт прошлого подтверждает, что люди склонны скорее сносить пороки до тех пор, пока их можно терпеть, нежели использовать свое право упразднять правительственные формы, ставшие для них привычными. Но когда длинный ряд злоупотреблений и насилий, неизменно подчиненных одной и той же цели, свидетельствует о коварном замысле вынудить народ смириться с неограниченным деспотизмом, свержение такого правительства и создание новых гарантий безопасности на будущее становится правом и обязанностью народа. Эти колонии длительное время проявляли терпение, и только необходимость вынуждает их изменить прежнюю систему своего правительства. История правления ныне царствующего короля Великобритании — это набор бесчисленных несправедливостей и насилий, непосредственной целью которых является установление неограниченного деспотизма. Для подтверждения сказанного выше представляем на беспристрастный суд всего человечества следующие факты..."

PtrvДата: Понедельник, 04.08.2014, 10:25 | Сообщение # 1593
Майор
Очень надеюсь на то, что карателей рано или поздно ждет возмездие за их грехи. Нельзя безнаказанно убивать свой народ.

арчиДата: Понедельник, 04.08.2014, 16:12 | Сообщение # 1594
Анатольевич
Ополченцы заявили о ликвидации подразделения батальона «Днепр» в Запорожье

Диверсионная группа донецких ополченцев в Запорожье полностью ликвидировала одно из подразделений батальона «Днепр», сообщило подразделение ополчения Д.О.Л.Г.

«В Запорожье диверсионной группой ДНР полностью ликвидировано одно из подразделений батальона «Днепр», подчиняющегося непосредственно Ярошу. Ликвидированы все боевые командиры», - сообщили ополченцы.

Напомним, назначенный киевскими властями председателем Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута заявил ранее, что в дестабилизации ситуации в Донбассе виноват губернатор Днепропетровской области, миллиардер Игорь Коломойский и созданный им батальон «Днепр».

О том, что в «Днепре» воюют члены «Правого сектора» заявлял сам Дмитрий Ярош.

DreddДата: Понедельник, 04.08.2014, 18:48 | Сообщение # 1595
Генералиссимус
Эксперты: Украинские военные переходят на сторону России, потому что не считают её агрессором

Сегодня более 400 украинских военных, включая пограничников, перешли на территорию России. После того как они обратились к российским пограничникам с просьбой об убежище, их пропустили в страну через гуманитарный коридор и временно разместили в Ростовской области. Как считают политолог Сергей Михеев и журналист Дмитрий Бабич, этот и другие подобные случаи являются свидетельством, что украинцы вовсе не считают Россию врагом, несмотря на все усилия киевской пропаганды.

Политолог Сергей Михеев прокомментировал случаи перехода украинских военных через границу на территорию России. Напомним, сегодня в России попросили убежища 438 солдат и офицеров (вчера границу пересекли 12 военнослужащих).

«Происходит это по одной простой причине: официальные киевские пропагандистские заявления о победах на юго-востоке не соответствуют или не вполне соответствуют действительности. Да, в каких-то местах киевским силовикам с помощью ударов артиллерийских орудий, в том числе по мирному населению, удалось добиться успеха, но в прямых боестолкновениях украинская армия несёт довольно ощутимые потери. Это во-первых. Во-вторых, люди, которых призвали в армию, просто не хотят воевать, - отметил эксперт. - Это им неинтересно – в первую очередь с точки зрения самосохранения. Люди не хотят быть убитыми, не хотят быть покалеченными. Видимо, эти настроения приобрели массовый характер. 438 человек – это целый батальон, который добровольно отказался от участия в боевых действиях».

По мнению Михеева, возвращаться домой солдатам, получившим убежище и медицинскую помощь в России, сейчас опасно: «Сейчас в Запорожье идёт следствие над 14 ранеными, которые первыми попали на российскую территорию, получили медицинскую помощь и уехали обратно на Украину. Теперь им грозит от 5 до 10 лет тюрьмы. Вокруг этого разгорается совершенно нездоровый процесс. Поэтому вопрос в том, что будет дальше с этими людьми, с их жизнью. Я думаю, если они вернутся на Украину, их там ждёт печальная участь».

DreddДата: Понедельник, 04.08.2014, 18:51 | Сообщение # 1596
Генералиссимус
Но хунта в прессе гнет свою линию... Доходит иногда до абсурда

Прикрепления: 8056186.jpg(65Kb)

DreddДата: Понедельник, 04.08.2014, 18:55 | Сообщение # 1597
Генералиссимус
Ну и Кличко.. Куда ж без него... Хорош как всегда

арчиДата: Понедельник, 04.08.2014, 20:07 | Сообщение # 1598
Анатольевич
кстати о том нафанянском банере про сибирь..."Редакция сайта «Новый Регион» получила сообщение от Роскомнадзора с требованием снять с ресурса статью журналиста Максима Собеского «Сибиряки готовят марш за федерализацию», опубликованную 28 июля. В противном случае сайт будет заблокирован для пользователей в России.

Как сообщило ведомство в своем письме, данное решение принято Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 01.08.2014 №27-27-2014 / Ид2520-14. Публикацию «Нового Региона» расценивают как «содержащую призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участия в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка».

Как стало известно «Новому Региону», подобные письма получили и другие российские и украинские интернет-ресурсы, разместившие статью о марше сибиряков. Некоторые СМИ уже пошли на попятную, и сняли заметки. Заблокированы странички организаторов мероприятия в социальных сетях. Была удалена страница марша в «Фейсбуке»..."

в общем правильно,что его убрали!

DreddДата: Понедельник, 04.08.2014, 20:27 | Сообщение # 1599
Генералиссимус
Цитата арчи ()
Редакция сайта «Новый Регион» получила сообщение от Роскомнадзора с требованием снять с ресурса статью журналиста Максима Собеского «Сибиряки готовят марш за федерализацию», опубликованную 28 июля. В противном случае сайт будет заблокирован для пользователей в России

да понятно было, что рано или поздно заблокируют. Потом бы и остальные сайты заблокировали, кто себе эти баннеры взял, в том числе и наш. Любят некоторые товарищи оказывать по дружбе медвежью услугу.

DreddДата: Понедельник, 04.08.2014, 21:50 | Сообщение # 1600
Генералиссимус
Сначала признания Гелетея о потерях военно-транспортной авиации хунты в попытках снабжать Южный котел: "Украина потеряла семь военных самолетов при попытках доставить груз с продовольствием и боеприпасами для бойцов 72-й механизированной и 79-й аэромобильной бригады".

Забавно, но озвученные цифры превосходят цифры ополченцев, которые совокупно сбили по их данным 4 транспортных самолета.

А теперь самые последние вести из котла от человека присутствовавшего на переговорах.

Ситуация такова. окруженная группа войск хунты сидит в районе Краснопартизанска, от границы они откатились. Продуктовые пайки закончились сегодня утром, воды осталось по минимуму. Боеприпасы остались только на стрелковое оружие на пару дней боев.

На прошедшей встрече представитель хунты выставил условия, дать им уничтожить всю технику (всего около 70 единиц, горючего нет на 90% уцелевших машин, боеприпасов практически нет) и пропустить на Украину после сдачи стрелкового оружия и оставшихся боеприпасов.

Наши им резонно заявили, что техника должна остаться целой, оружие сдано и выход через территорию РФ, с возможностью для солдат добровольно решить, хотят ли они участвовать в происходящем дальше или остаться в России.

В случае отказа, позиции окруженных войск продолжат равнять из РСЗО и ствольной артиллерии, тем более что они давно разведаны и никаких проблем с накрытием нет уже неделю. По оценкам источника, примерный срок окончания эпопеи Южного Котла 2-3 дня (оптимистичный прогноз, реалистичный 4-5 дней), просто по факту выхода последних боеприпасов и проблем с едой.

Форум » Общий раздел » Все о политике » Украина - беда и боль славян. (Взрыв в сердце Руси славянской.)
Страница 80 из 140«127879808182139140»
Поиск:

Последние новости с портала

Радио

/>