Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Sudya_dredd, заречный, Ket 
Форум » Общий раздел » Все о политике » Хорошо ли быть русским в... (Отношение к русским в странах пост-советов)
Хорошо ли быть русским в...
арчиДата: Четверг, 12.11.2015, 19:30 | Сообщение # 41
Анатольевич
Статус: Offline
Цитата Dredd ()
Власть тут при чем?
иль менты крышующие нелегалов не власть?или те кто должен контролировать процессы миграции,все эти чиновничьи структуры,комиссии,аппараты и органы не власть?разве при наличии у власти политической воли,могло такое произойти-я имею в виду,что на наших полях сплошь и рядом корейцы и таджики,а в фермерах ,в начальниках  фермерских хозяйств 2/3 кавказцев или для вас это открытие?А про точки,где за кусок хлеба трудятся выловленные в городе алкаши и бомжи,тоже не знаете?А про селитру в арбузах кто придумал,наверно,это древнеболхунская технология...вот АТП угроблен,а почему его и ему подобные гос.предприятия нагибают по всей стране частники?Недобросовестная конкуренция,коррупция,работа без необходимых документов,чернофлажники,как их иногда называют,не платят и треть от положенных отчислений,с этого находятся в финансововыгодном положении,так и с мигрантами в сельском.хозяйстве,так и с гастарбайтерами на стройках...при чём тут власть?в том то и дело что или непричём совсем,преступно не причём или на стороне этих всех серых схем!

арчиДата: Четверг, 12.11.2015, 19:53 | Сообщение # 42
Анатольевич
Цитата DovgaHb ()
то сельчане бы быстренько спалили бы твою чудо-постройку...

ну вот и вылезает наш русский менталитет. Чего пенять? Пока у нас вместо благодарности к Богу/мирозданию за то, что есть будет зависть к соседу, пока будут " я лучше дома посижу чем за копейки работать!"
да при чём тут менталитет,просто наши люди забыли об общности,каждый мыслит лишь в рамках своего кармана,иначе от куда появились эти огромные кирпичные заборы,вместо былого низкого штакетника?Иначе от куда такое равнодушие,когда кому то из нас плохо,когда кого то из нас обижают!?это не русский менталитет,у каждой расы и народа,у каждого индивида есть стандартный набор зависти,подлости,коварства!мы стали обществом потребления,а потребитель не мыслит категориями всеобщего блага,для потребителя понятна и логична только собственная выгода,ему близок свой карман и нынешнее комфортное состояние...
Цитата DovgaHb ()
очень жаль , что истребили в 17-ом году "кулаков"
по дореволюционным меркам Цапки были тоже кулаки.подумайте и об этом

MapaДата: Четверг, 12.11.2015, 20:13 | Сообщение # 43
Майор
Цитата DovgaHb ()
начать научиться вести здоровый образ жизни
Ну это не гарантирует защиту от заболеваний.  Генетические сбои, врожденные заболевания, травмы.  Самолечением будем заниматься?
Цитата арчи ()
о пенсии позаботятся
Не всем же быть "кулаками", предпринимателями, чтобы позаботиться о своей счастливой старости. Как быть учителям, врачам и др.бюджетникам, которые всю жизнь работают на государство? Работники на предприятиях на что должны жить в старости?  Почему люди не должны рассчитывать на пенсию?

арчиДата: Четверг, 12.11.2015, 20:16 | Сообщение # 44
Анатольевич
DarthFear, от нафига ты вставляешь такую огромную картинку?чёб блин,из вредности поломать архитектуру данной страницы?Это как прийти в гости к людям и ходить в грязной обуви по их квартире angry (

DreddДата: Четверг, 12.11.2015, 21:12 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Цитата арчи ()
те кто должен контролировать процессы миграции,все эти чиновничьи структуры,комиссии,аппараты и органы не власть
есть квоты утвержденные правительством... Если в стране куча вакантов, на которых никто не хочет работать, кто ж будет сию работу делать то? Арчи , ты вот вечно как то пытаешься усложнить все... Поставь себя на место предпринимателя, начальника и все встанет на свои места. Если не будет конкуренции, цены еще выше взлетят и ты первый завоешь... По тем же продуктам. Местные далеко не все работают на полях, те же корейцы сбивают цену на продукты, овощи в частности, иначе в городе был бы дефицит.. И те же помидорки полузеленые покупали бы не на рынке, а по заоблачным ценам в мАГНИТЕ и ему подобных

DarthFearДата: Четверг, 12.11.2015, 21:44 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
арчи, вообще то я вставляю ссылку (картинка в месте где я ее брал была небольшой), а то что бюджетный (и очеееееень древний) форум не умеет масштабировать не мои проблемы biggrin
погулите phpBB, IPB, vBulletin, punBB, YaBB, SMF, Intellect Board, ExBB, Vanilla, bbPress biggrin
и сравните с тем что тут smile

Гик вдвойне и белая ворона.

арчиДата: Четверг, 12.11.2015, 21:51 | Сообщение # 47
Анатольевич

просто лень разуться...
Прикрепления: 4391228.jpg(159Kb)

арчиДата: Четверг, 12.11.2015, 22:12 | Сообщение # 48
Анатольевич
Цитата Dredd ()
есть квоты утвержденные правительством... Если в стране куча вакантов, на которых никто не хочет работать, кто ж будет сию работу делать то? Арчи , ты вот вечно как то пытаешься усложнить все... Поставь себя на место предпринимателя, начальника и все встанет на свои места. Если не будет конкуренции, цены еще выше взлетят и ты первый завоешь... По тем же продуктам. Местные далеко не все работают на полях, те же корейцы сбивают цену на продукты, овощи в частности, иначе в городе был бы дефицит.. И те же помидорки полузеленые покупали бы не на рынке, а по заоблачным ценам в мАГНИТЕ и ему подобных
я наоборот всё упрощаю...а знаешь почему ты не чувствуешь подвох ситуации с мигрантами?потому что ты бюджетник и как любой бюджетник любишь порассуждать о конкуренции,законах рынка и о всём о том,что не сильно с твоей работой связанно...а вот представь если бы твой нанематель(государство),решило бы что это не рентабельно,не правильно держать такую большую армию,такую тухлую медицину,такую немощную полицию,"поставь себя на место государства" бюджет ведь не резиновый,возможен дефицит в других сферах...пойми и войди в положение государства,ведь проще покупать технологии за бугром,делать всё в  Китае,а вместо большой армии,содержать кадыровский батальон для усмирения недовольных!Законы рынка,ничего личного!чувствуешь,как уязвима твоя логика?...

кстати о законах рынка,о цене товара-то что у нас 40% продуктового фальсификата,сыры делают из пальмового масла,томатную пасту бадяжат крахмалом,в докторскую сыпят манку,а на заправках не доливают топлива-это всё тоже из той же серии о издержках,о стремлении предпринимателей сдерживать цену,ну и не терять свой профит!так чем же вышеперечисленное "пальмовая история" отличается,от найма таджиков,которым не надо тут отчислять в пенсионный,которые без всяких навыков,без образования,без оф.трудоустройства!

mishaДата: Пятница, 13.11.2015, 03:32 | Сообщение # 49
почётный форумчанин!
Так что вы решили? tongue Начитался я стенаний о Родине и её гражданах. Делать-то что будете? Я готов! Куда бежать? Что тащить?  biggrin Село спасать надо от сельчан? Работу от работников? А кто сказал, что гастарбайтеры сейчас - это дешёвый труд? Очень даже не дешёвый. Суть в том, что русский сдохнет, но работать не станет. Вот какая в городе проблема. И это скажет любой работодатель. Он скорее пойдёт сутки через трое насос с говном охранять за 8 000 и ныть о плохом государстве, чем кувалду или тяпку в руки возьмёт. Гегемон, хули! biggrin Кто хочет, тот работает и зарабатывает. А кто мешал русским возглавлять свои фермерские хозяйства? Паи колхозные давали всем. А вы знаете, что при посольстве РФ в Азербайджане есть специалист отвечающий за вербовку семей азербайджанцев на ПМЖ в сёла России для реанимации сельского хозяйства? Это целая программа. Вообще, кто и чем перед нами провинился, что мы сейчас жопу свою так патриотично и пафосно рвём:"За Державу нам обидно!". Колхозники, рабочие, преподаватели, медсёстры и даже милиция - ЭТО ВСЁ МЫ!  biggrin Работать не желаем тоже мы! В подъездах срём и бычки с балкона -МЫ! В гаражах бухие валяемся, иногда в военной форме - ЭТО МЫ! Пятница в гаражах - это как взрыв на пасеке, ползают и гудят.  30-40 тысяч получает гастарбайтер тоже вместо нас. Сколько народу разворачивается и уходит, когда узнаёт, что работать надо много, а спиздить не чего.  wink   Нормально мы живём и жизнь у нас своя: о прошлом помечтать (абсурдно, но так), о настоящем поплакать, о будущем погрезить - вдруг "Золотой Ключ" Джек Пот срыгнёт по меня лежачего. Ибо... не хер шевелиться, если Абрамович с Прохоровым уже всё украли. Есть в городе один персонаж из бывших, так он настолько от Путина пострадал, что больше ни о чём говорить не может. Зубами скрипит и от ярости трясётся. Ему, похоже, так удобно. Чтобы самому с собой не оставаться один на один.

Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.

арчиДата: Пятница, 13.11.2015, 08:53 | Сообщение # 50
Анатольевич
Цитата misha ()
Делать-то что будете? Я готов! Куда бежать? Что тащить?
  план действий:
1.проводить на местах разговоры с Васей,Петей,Машей о их роли в жизни России
2.мотивировать местных людей на ратный труд.
3.выбирая из мигрантов и местных отдавать предпочтение местным
4.поддерживать местного производителя,помогать местным людям
 и т.д. и т.п.,всё очевидно и осуществимо,но мы ж ленимся,нам жешь надо бы подешевле,да побыстрее,да и Васи,Пети,Маши не вызывают у нас ни симпатии ни жалости,они(то есть мы) вон какие-ленивые,пьём много,в подъездах срём,рожаем мало...не успеете оглянуться,а ваши дочери выйдут замуж за понаехавшего и внука назовут Абу Бакр аль Ахтубинск,а вашего сына не возьмут на работу,потому что там будет есть кому работать,а в домах есть кому жить,а в ресторанах есть кому пить  biggrin и вас где-нить после незначительной бытовой бучи почикают ножиком,ибо не хер,раскрывать свою великодержавную пасть,когда все жизненные и социальные позиции так безвольно сданы!...после всего вышенаписанного так и хочется спеть добрую песню-

"Завтра ветер перемениться,завтра прошлому в замен.
Он придёт,от будет добрый,ласковый
Ветер перемен..." wink

mishaДата: Пятница, 13.11.2015, 10:32 | Сообщение # 51
почётный форумчанин!
:D арчи, всё так. Именно мы ленивые и пьём, и срём.  biggrin   Не буду я беседы вести с чужими Машами и Петями, у них есть свои родители, школа, партия, профсоюз. Всё, что я могу для них сделать - это не подавать плохой пример. Это я уже делаю. И пишу о добре и человеколюбии, сам стараюсь стать лучше, но никогда я не буду брать на работу по национальному признаку,  из жалости - могу ненадолго, а из симпатии это как?  biggrin Если хорошего работника зовут Петя - хорошо, работай Петя, Максот - тоже хорошо, Адольф - молодец! Рестораны, кафе, шашлычные - кто не даёт открывать их русскому человеку? Кто? Кто вырывает мётлы и мотыги из рук россиян, рвущихся к труду?
арчи, прекрати истерить, сеять смуту и сыпать лозунгами! biggrin Твои 4 пункта - это ни к чему не обязывающие звуки. Иди во власть. Создай общественное движение, разработайте "дорожную карту" и меняй этот город, как захочешь. Да что город? Страну! Мир! Сделай хоть что-нибудь! Иди на ТВ, в аудитории со своими соратниками и говори о хорошем, призывай к светлому и сделай что-то настоящее и большое! Веди нас!  Результат! Нужен результат! Как в спорте, то, что ты выбежал - это ещё ни о чём не говорит. Финишируй с результатом. Послушай Медведева, вот кто мастер ни о чём рассказать, якобы повести никого и в никуда, а по дороге потребовать у этого никого ХЗ что, аморфное и бесформенно не конкретное, а утром и не вспомнить, что пижжжжждел! biggrin Плюнь на всё и, если уж ты ни хера не делаешь конкретного, то и не нервничай! biggrin ЖИВИ! biggrin Не обижайся, я тебя люблю и уважаю!!! Иначе бы мне было по хер, что ты творишь. Я взял сам перед собой обязательство ни в коем случае не хамить на дороге, не нервничать за рулём, пропускать всех участников движения, не подрезать и не спешить, а главное НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ОБЗЫВАТЬ КОЗЛАМИ И ПРОЧИМИ ПИДОРАСАМИ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ, КОТОРЫЕ, ПО МОЕМУ УСМОТРЕНИЮ, ЕДУТ НЕ ТАК, КАК МНЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ!!!!  biggrin Благодаря этому почину я обрёл спокойствие и хорошее настроение на каждый день, а это результат. Я так думаю... Сейчас лежу и никуда не еду, пока запах не выйдет.  Я герой!

Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.

Сообщение отредактировал misha - Пятница, 13.11.2015, 10:42

DreddДата: Пятница, 13.11.2015, 11:10 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Цитата misha ()
Если хорошего работника зовут Петя - хорошо, работай Петя, Максот - тоже хорошо, Адольф - молодец! Рестораны, кафе, шашлычные - кто не даёт открывать их русскому человеку? Кто? Кто вырывает мётлы и мотыги из рук россиян, рвущихся к труду?
вот и я о том же... Было б желание wink

mishaДата: Пятница, 13.11.2015, 12:56 | Сообщение # 53
почётный форумчанин!
Цитата Dredd ()
вот и я о том же... Было б желание
Вот я - свинья самая настоящая! Два или три дня кутил-бухал, сегодня на работу пошёл, но вернулся. Не смог заставить себя трудиться. Как с такими построишь светлое будущее! Лежу воняю водкой. biggrin Ибо... не хер с таким факелом с людьми о высоком говорить. Я так думаю... Завтра уже рвану пятилетку за три года!

Форум » Общий раздел » Все о политике » Хорошо ли быть русским в... (Отношение к русским в странах пост-советов)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

/>