Страница 5 из 7«1234567»
Модератор форума: Sudya_dredd, заречный, Ket 
Форум » Общий раздел » Все о политике » Новороссия!!! Все о ней
Новороссия!!! Все о ней
DarthFearДата: Вторник, 03.11.2015, 07:04 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
арчи
я читаю широкой спектр новостей, и опозиция бывает разная biggrin
просто мне много чего не нравится, и я об этом грамотно говорю ))))
Цитата
тут выход один, мочить всех этих террористов,

тут надо вспомнить анекдот почему американская армия не боится китайской, а китайская американскую, и поразмыслить по поводу цена/качество относительно КПД в сирии....

PS Иногда мне попадаются ролики про игил в инете, прекрасно видно, что среднестатистический игиловиц несет 1 рпг или 1 калаш + пару обойм .... и все ... они замотаны в тряпки ... мы воющем чуть ли не со средневековьем ...

Гик вдвойне и белая ворона.

mishaДата: Вторник, 03.11.2015, 08:21 | Сообщение # 82
почётный форумчанин!
Цитата DarthFear ()
Иногда мне попадаются ролики про игил в инете, прекрасно видно, что среднестатистический игиловиц несет 1 рпг или 1 калаш + пару обойм .... и все ... они замотаны в тряпки ... мы воющем чуть ли не со средневековьем ...
Не показатель. По опыту афганистана, для того чтобы душман полноценно воевал, при запредельном суточном перепаде температур, ему нужен халат, русские галоши, лепёшка привязанная к животу кушаком, немного наркоты и всё остальное - оружие и боеприпасы. За душой у него халупа из камней, десяток детворы и высоко мотивированное религиозной пропагандой желание умереть в бою, чтобы попасть в рай. В горах ночью мороз - халат запахпул, ноги поджал, лепёшку откусил, чего-то нюхнул-лизнул. Днём жара - распахнул, ноги в галоши и побежал всех крошить "Уаллях Акбар". Без кофе, шоколада и пр. херни. Нет ничего страшнее такого солдата.
Теперь европеец, или, пуще того, американец. Вещевой мешок , возвышающийся над головой на метр, бронежилет, лопата, вода, жратва, палатка, медикаменты, семейный альбом, коттедж на взморье, жена и пару любовниц, бейсбольный клуб, полное нежелание умирать и чуть-чуть боеприпасов.  Он не то что бежать - идти не в состоянии, а если и ляжет, то никакое укрытие не спрячет эту личинку Пентагона.  Попробуй такому воину кофе не подвезти с шоколадом или баньку не обеспечить. Всё! Адвокаты уже пишут в Министерство Обороны кляузы, а правозащитники пьют чай с семьёй вояки.
Это я знаю из общения с ветеранами Афгана.  DarthFear, откуда ты осведомлён об экипировке ИГИЛа? Ты правда считаешь, что это средневековые оборванцы в тряпках полностью завоевали Сирию, разгромили регулярную армию, были в шаге от кадыка Асада? Уже целую вечность Россия бомбит этих оборванцев, уничтожает сотни и сотни складов с оружием, боевых позиций, бетонных укреплений и всё равно сухопутная операция сирийской армии не приносит блиц-крига. Уже по "бомжам" ракетами с Каспия стреляют, а они крепчают? biggrin

Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.

Сообщение отредактировал misha - Вторник, 03.11.2015, 08:25

арчиДата: Вторник, 03.11.2015, 14:29 | Сообщение # 83
Анатольевич
Цитата DarthFear ()
я читаю широкой спектр новостей
а мы тут ,как будто одну на всех мурзилку аля "Кремлёвская Правда" читаем на обед и ужин  biggrin

DarthFearДата: Вторник, 03.11.2015, 15:19 | Сообщение # 84
Генерал-лейтенант
Цитата
Ты правда считаешь, что это средневековые оборванцы в тряпках полностью завоевали Сирию, разгромили регулярную армию, были в шаге от кадыка Асада?

если там половина населения такое biggrin , много надо что перестрелять власть? вообще нет, главное внезапно )
Цитата
же целую вечность Россия бомбит этих оборванцев, уничтожает сотни и сотни складов с оружием, боевых позиций, бетонных укреплений и всё равно сухопутная операция сирийской армии не приносит блиц-крига. Уже по "бомжам" ракетами с Каспия стреляют, а они крепчают?

ну успехи нам вещают с центральных каналов, а это все может быть приукрашено, например склад = тайник на 10 калашей и 1000 патронов, они все рассредоточены, это как партизанская война, они собираться в группы только чтоб кусать, а так их днем с огнем не найдешь, их плотность, склады и центры управления - это все как в том анекдоте на который я ссылался
Цитата
США не боятся Китая потому, что имеют противотанковые ракеты, способные поражать любой китайский танк, а Китай не боится США потому, что любой их танк стоит минимум вдвое дешевле, чем американские противотанковые ракеты...

если уж совсем банально: для уничтожения склада с вооружением ценой 10 000 $ мы тратим 1 милион $

mishaДата: Вторник, 03.11.2015, 16:36 | Сообщение # 85
почётный форумчанин!
Цитата DarthFear ()
если уж совсем банально: для уничтожения склада с вооружением ценой 10 000 $ мы тратим 1 милион $
DarthFear, Ты кому отдаёшь свой пароль и этот кто-то пишет всякую... штуковину. Я снова тебя не узнаю. biggrin Представь себе, что в твой дом вбегает мудак с перочинным ножом и к твоему горлу, а ты ничего иного не находишь, чтобы ударить его по башке бутылкой виски, скажем, "Macallan 1926" стоимостью 75 000 долларов. В итоге, бутылка разбита и мудак нейтрализован. И тут вы берёте калькулятор и начинаете считать: нож 130 руб., вискарь - 75 000 долларов. СССУКККААА!!!! Это провал! biggrin Ибо... не хер, спасая свой ливер, шея - 300 руб. за кг., гортань и язык - 180 руб. кг., нести такие колоссальные затраты. :D
Цитата DarthFear ()
ну успехи нам вещают с центральных каналов, а это все может быть приукрашено, например склад = тайник на 10 калашей и 1000 патронов, они все рассредоточены, это как партизанская война, они собираться в группы только чтоб кусать, а так их днем с огнем не найдешь, их плотность, склады и центры управления - это все как в том анекдоте на который я ссылался
 DarthFear, успехи вряд ли настолько приукрашены, чтобы ими можно было пренебречь! tongue Но главное откуда такой подход к полемике "может быть приукрашены"? smile Ты уже на основании своих не подтверждённых , ни знаниями, ни информацией, ни образованием,  предположений начинаешь подводить итоги и выдавать вердикты ВКС России? На основании каких материалов ты, словно очевидец, рассказываешь нам о тактической обстановке, дислокации сил противника, их составе и возможностях? Я валяюсь! Откуда в Ахтубинске такие самородки!  biggrin Прекрати чудить.
Я не так давно разговаривал с человеком, который долгое время работал в Сирии в качестве советника при аппарате Министра Обороны этой страны. Что сказать? Всё несколько иначе и сложнее, чем ты нам преподаёшь! Это если мягко и уважая тебя. tongue

Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.

Сообщение отредактировал misha - Вторник, 03.11.2015, 16:37

арчиДата: Вторник, 03.11.2015, 17:18 | Сообщение # 86
Анатольевич
Цитата misha ()
Но главное откуда такой подход к полемике "может быть приукрашены"?
да от  туда,от куда он притащил термин "вата" biggrin там где Лемур черпает большим розовым совком инфу,принято не доверять Эрнсту,куксить лицо при слове "Россия",приссыкивать от счастья при слове "либеральный" и рыдать,с осознанием непоправимого горя ,при упоминание полуострова Крым! Это пароль свой-чужой,это как признак хорошего тона,заходя в комнату говорить-"Господа,какую страну всё таки просрал Путин" или "Так жить больше нельзя,пора покончить с диктатурой кооператива "Озеро",взять власть и отдать её честным и порядочным олигархам",говоря всё это,надо непременно складывать на груди руки по-Ахенджаковски  biggrin иначе вас заподозрят в медведевщине,а от неё недалеко до вступление в "ЕдРо"!

DarthFearДата: Вторник, 03.11.2015, 19:04 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
Цитата
Я снова тебя не узнаю.

я мыслю стратегически, как всегда и мыслил, я вижу что медный тазек все веселее и веселее, на собственном кармане, а мне вещают что в стране все хорошо
Цитата
Ты уже на основании своих не подтверждённых , ни знаниями, ни информацией, ни образованием, предположений начинаешь подводить итоги и выдавать вердикты ВКС России?

на основании того что я знаю, все еще хуже в наших ВКС, особенно в перспективе biggrin
Цитата
да от туда,от куда он притащил термин "вата"

Lineage 2 cool
Цитата
приссыкивать от счастья при слове "либеральный

вообще я склонен к империализму angry
Цитата
с осознанием непоправимого горя ,при упоминание полуострова Крым!

да, я еще тогда призывал отжать всю украину, разницы никакой ))))

PS Вы стали богаче за последний год? я лично нет, беднее раза в 2, и при текущим кризисе мы еще куда то лезем ради понтов ... мыслете шире, развивайтесь, я не сторонник либералов и не поддаюсь влиянию Сварога smile

арчиДата: Вторник, 03.11.2015, 19:17 | Сообщение # 88
Анатольевич
Цитата DarthFear ()
не поддаюсь влиянию Сварога... я не сторонник либералов
повторяй это перед каждым приёмом пищи и десять раз перед уходом ко сну! biggrin ...думаю к китайскому Новому году всё рассосётся!
Цитата DarthFear ()
Вы стали богаче за последний год? я лично нет, беднее раза в 2
так ты ж женился,дети появятся,вообще по-миру пойдёшь wink и путинский треклятый материнский капитал не спасёт тебя от нищенского существования в этой диктаторской стране!
Цитата DarthFear ()
мыслете шире
боюсь харя треснет...от знаний biggrin

DarthFearДата: Вторник, 03.11.2015, 19:38 | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Цитата
так ты ж женился

и от этого цены вырасли на электронику в 2 раза
на некоторый хавчик и другие товары в 1,5
biggrin
такими темпами я конец света устрою, ну в смысли электричество будет роскошью biggrin

Добавлено (03.11.2015, 19:38)
---------------------------------------------
Да к стате, какой смысл меня тут упрекать в либерализме а в соседней теме пинать сечина и сердюкова? tongue

арчиДата: Вторник, 03.11.2015, 19:54 | Сообщение # 90
Анатольевич
Цитата DarthFear ()
цены вырасли на электронику в 2 раза
мне пох,я ничего такого не брал,у меня все равно деньги исключительно на хлеб и воду уходят biggrin ...без шуток,конечно жопа сейчас,реально жопа,но эта жопа не в какое сравнение не идёт к примеру с 1998 годом,когда мне родители не могли купить куртку зимнею и я всю зиму проходил в осенней ветровке...в тонкой китайской,дермантиновой грёбаной ветровке и в лакерованных туфлях бати со свадьбы!!!В летке тогда не было формы,нам выдали какие то железнодорожные костюмы,а одна из родительнец нам на роту привезла футболки ЛДПР...потом я помню,как мне платили в ПМК-27 3т.р с копейками и был выбор или на пол зарплаты обувь купить или сосать лапу пол месяца...так что что такое трудности я очень хорошо знаю,а экономическая жопа это мой верный друг и спутник по жизни!

DarthFearДата: Вторник, 03.11.2015, 20:09 | Сообщение # 91
Генерал-лейтенант
арчи
так у меня есть ощущение что мы туда к 98му и катимся ...

арчиДата: Вторник, 03.11.2015, 20:15 | Сообщение # 92
Анатольевич
Цитата DarthFear ()
так у меня есть ощущение что мы туда к 98му и катимся
ну тогда у тебя нет шансов выжить biggrin

mishaДата: Среда, 04.11.2015, 01:54 | Сообщение # 93
почётный форумчанин!
Вчера зашёл в два магазина, ничего такого не брал, просто решили поужинать вдвоём в честь знаменитого флешь-моба  гражданина Минина и князя Пожарского. 4200! Ну минус два коньяка, всё равно 3120! Лучше бы в кабак сходил. tongue Я так думаю...

Сообщение отредактировал misha - Среда, 04.11.2015, 08:05

DreddДата: Понедельник, 09.11.2015, 18:25 | Сообщение # 94
Генералиссимус

DreddДата: Пятница, 24.06.2016, 21:27 | Сообщение # 95
Генералиссимус
В Чехии открылось представительство ДНР

DreddДата: Понедельник, 27.06.2016, 15:15 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Российская рок-группа «Бахыт-Компот» презентовала клип на песню «Пой, лейтенант, пой», съемки которого проводились в поселке
Октябрьский после очередного обстрела украинскими силовиками.

mishaДата: Среда, 29.06.2016, 18:13 | Сообщение # 97
почётный форумчанин!
20:14 Со стороны Майорска ВСУ ведут обстрел в сторону северо-запада Горловки, применяя танк.

20:05 Начинается ночь "Минска-2". В стороне северо-запада не спокойно, работают АГС и пулеметы.
В северных районах тоже не спокойно. С Жованки ВСУ ведут огонь по Зайцево применяя стрелковое вооружение и РПГ.20-51 - в полях Углегорска несколько прилетов, подключились пулеметы
Я:А войска в Горловке есть или все по периметру?
Подруга:Полный город
Я:Так они хоть настоящие, экипированы, на хорошей технике и с современным вооружением?
Подруга:ДаТехника вся новая
Я:Когда уже Вова скажет "Фас!"
Подруга:
Страшно наш Захарченко сказал что укропы планируют начать сразу с Горловки и Новоазовска наступление что нас ждет

Добавлено (29.06.2016, 17:12)
Оттуда. 
" Дорогие горловчане! По ситуации на фронте - она довольно серьёзная. В направлении Светлодарска с 4 утра идут бои. Укры продвинулись на пару километров вперед в сторону Дебальцево. На Горловку никто не наступает. Городу опасности нет! Горловка, по-прежнему под защитой. Поэтому - панику отставить! Но ушки держим на макушке! Берегите себя!"

Добавлено (29.06.2016, 18:13)
Дебальцево! Сообщение с места событий:

Разбираться с ситуацией в районе Дебальцево отправился один из наших друзей-военкоров. Прибыв в Дебальцево, ему удалось пообщаться с одним из бойцов армии ДНР.
"Вокруг Дебальцево все позиции удержаны. Прорывов нет. Были локальные стычки, стрелковые бои. Самому городу угрозы нет"
При этом наш корреспондент рассказал, что в окрестностях слышны мощные разрывы артиллерийских снарядов. Сейчас они пытаются выдвинутся в сторону населенного пункта Санжаровка.
Все материалы привезённые из выезда подтвердят наши данные о ситуации, а пока предлагаем не паниковать и ожидать следующих сообщений с места событий.из Android-приложения

DreddДата: Среда, 29.06.2016, 20:39 | Сообщение # 98
Генералиссимус
misha, попытались, выхватили, вернулись на исходные позиции... Нафига это делается не понятно, у ДНР Армия уже не уступает укроповской

mishaДата: Среда, 29.06.2016, 20:41 | Сообщение # 99
почётный форумчанин!
Цитата Dredd ()
у ДНР Армия уже не уступает укроповской

Я тоже так понял. Даже женщины видят её надёжность.

DreddДата: Среда, 29.06.2016, 21:05 | Сообщение # 100
Генералиссимус
misha, просто от дурости положили несколько солдат и оперного певца

Форум » Общий раздел » Все о политике » Новороссия!!! Все о ней
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск:

/>