Страница 2 из 8«123478»
Модератор форума: Sudya_dredd, заречный, Ket 
Форум » Общий раздел » Все о политике » экономическая война против России (флудилка...)
экономическая война против России
DreddДата: Среда, 17.12.2014, 21:51 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Статус: Offline
Цитата misha ()
Сегодня они уже ничего не стоят. Я так думаю...
biggrin лучше б продал сегодня..... Завтра будет хуже я думаю у бакса дела

mishaДата: Среда, 17.12.2014, 22:21 | Сообщение # 22
почётный форумчанин!
Цитата Sudya_dredd ()
лучше б продал сегодня..... Завтра будет хуже я думаю у бакса дела
Давайте поговорим о вчерашнем долларе или евро. Ещё вчера 50 баксов могли бы быть хорошим подарком на день рождения. Ещё вчера я мог стать счастливым обладателем самого дорогого доллара в истории Америки. Ещё вчера баррель нефти стоил в рублях невероятно дорого 8400руб., против 3977 руб. в ноябре. Да она и сейчас стоит не мало - 56 $, а это по сегодняшнему упавшему до 76 руб. курсу доллара = 4256 руб!   biggrin Прикольно, нефть-то олигарховская, оказывается, падая в стоимости дорожала в цене! Чем дешевле нефть на бирже, тем яростнее олигархи опускают рубль и на этом ещё больше зарабатывают! Не хотят поступиться своей копейкой ни за какие коврижки. Я так думаю... А мы, ссссука, телевизоры-утюги на этой гнилой волне скупаем. Не надо впадать в панический шопинг, не наши это разборки. :pЁлочные игрушки и апельсины покупать надо, они не из нефти и не за доллары.

Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.

Сообщение отредактировал misha - Среда, 17.12.2014, 22:22

заречныйДата: Среда, 17.12.2014, 22:25 | Сообщение # 23
Генерал-майор

Жить-это хорошо.Даже когда получаешь удары.Лишь бы иметь возможность бить в ответ...

DreddДата: Среда, 17.12.2014, 22:35 | Сообщение # 24
Генералиссимус
заречныйbiggrin
много видосов есть такого плана, это вроде где то выкладывали

mishaДата: Среда, 17.12.2014, 22:41 | Сообщение # 25
почётный форумчанин!
заречный, Я не на первой секунде догадался о шутке. Был момент изумления. tongue

Добавлено (17.12.2014, 22:41)
---------------------------------------------
Sudya_dreddbiggrin позитив окрыляет! Я так думаю...

Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.

Сообщение отредактировал misha - Среда, 17.12.2014, 22:41

DreddДата: Среда, 17.12.2014, 22:45 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Цитата misha ()
позитив окрыляет! Я так думаю...
cool к позитиву и надо стремиться...

mishaДата: Среда, 17.12.2014, 23:04 | Сообщение # 27
почётный форумчанин!
Россию наводнили покупатели из зажиточной Белоруссии, скупают дешёвые российские товары. Белорусские деньги стали валютой и крепнут к рублю вместе с долларом и евро. И это не шутка. biggrin

арчиДата: Четверг, 18.12.2014, 07:57 | Сообщение # 28
Анатольевич
Цитата misha ()
Россию наводнили покупатели из зажиточной Белоруссии, скупают дешёвые российские товары. Белорусские деньги стали валютой и крепнут к рублю вместе с долларом и евро. И это не шутка
Казахи так же тенге меняют на доллары,потом здесь меняют их на рубли и покупают машины!

заречныйДата: Четверг, 18.12.2014, 11:02 | Сообщение # 29
Генерал-майор
арчи, знал бы прикуп, жил бы в Астане. biggrin

Жить-это хорошо.Даже когда получаешь удары.Лишь бы иметь возможность бить в ответ...

арчиДата: Четверг, 18.12.2014, 11:23 | Сообщение # 30
Анатольевич
да блин был бы толк от этого низкого рубля нам!Мне вот интересно если бы такой обвал нац.валюты произошёл бы в других странах,чтоб там было:
в Америке-было бы похоже на распродажу в чёрную пятницу,народ мазафакался рядом с обменниками,очередной бы дебил а-ля Брейвик растрелял пару десятков случайных соглядатаев,а CNN,снимал бы этот ступид щит с вертолёта.
в Японии-на утро министра финансов бы нашли со вспоротыми кишками,премьер бы выступил перед нацией и сказал бы,что бы все сохраняли спокойствие и не злоупотребляли саке
в Северной Корее- о падении курса их ракушек,ни кто бы ничего не знал,а министр финансов вместе со всем своим штабом уже никому ничего не рассказал, по причине отсутствия в жизненном онлайне

mishaДата: Четверг, 18.12.2014, 20:36 | Сообщение # 31
почётный форумчанин!
Вопрос с изъятием денег с банковских карт перестал быть актуальным. Оказалось брехнёй, как я и прпедполагал. И дефолт перестал быть катастрофой. Мой товарищ, большого ума человек, москвич, на днях продал на хер по немалой цене две лопаты долларов и три лопаты евро. Для него, с его слов, кризис уже перевёрнутая страница. Говорит, валюту покупать уже нет смысла, равно как и оргтехнику, ну разве что автомобили. В целесообразности лихорадочной скупки последних позволю себе усомнится я. Думаю, что будет обратный откат, обстряпанный всякими акциями. Ведь рынок не нов и вряд ли примет в тех же объёмах подорожавшие  авто, а это никому из производителей не на руку. Так что для поддержания и стимуляции привлекательной рентабельности нет разницы, продавать мало и дорого, либо много и дёшево, однако второй вариант предпочтительнее, он веселее.  biggrin Мало того, чем больше продадут, тем больше накосят на сервисе. biggrin Я так думаю... Так что никто ничего не потерял не участвуя в крысиных бегах во имя призрачной наживы, а там посмотрим что и во что выльется и настолько ли мы умны, как дальновидны и самоуверенны.

Сообщение отредактировал misha - Четверг, 18.12.2014, 21:10

DreddДата: Четверг, 18.12.2014, 21:02 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Цитата misha ()
Вопрос с изъятием денег с банковских карт перестал быть актуальным
а очереди в банкоматах стоят. Сегодня был в магните, расплатился картой-никаких проблем.

Даже если не дай бог карты заблокируют-всегда можно взять паспорт и пойти в банк снять деньги.

mishaДата: Четверг, 18.12.2014, 21:09 | Сообщение # 33
почётный форумчанин!
Цитата Sudya_dredd ()
а очереди в банкоматах стоят.
Я видел. Теряют свои деньги на обналичке. "Сбер" и так хорошо шалит. С кредитной карты можно только через обналичку отправить деньги своему корреспонденту на карту, предварительно положив их на свою депозитную. А там он ещё раз заплатит за кэш. 30 000 другу отправлял и больше тысячи потерял за 3 минуты у банкомата на этих узаконенных капканах. Не хер даже к ним подходить. Я так думаю... biggrin

арчиДата: Четверг, 18.12.2014, 21:23 | Сообщение # 34
Анатольевич
чёйто вы рано строите прогнозы,впереди зимушко,а потом хлебушко надо сажать и начинать активную фазу строительства стадионов к чемпионату мира по ногамячу!

DreddДата: Четверг, 18.12.2014, 21:35 | Сообщение # 35
Генералиссимус
арчи, гейропа уже кричит хорош с санкциями.. Упавший рубль их испугал походу куда больше, чем нас. А насчет ситуации, как говорил вчера, не видно падения экономики страны.. Да, валюта упала, 2 последних дня растет, на каких пределах остановится-не знаю. Но если с НГ Россия будет торговать за рубли, то думаю после нового года он должен укрепиться.

mishaДата: Четверг, 18.12.2014, 21:37 | Сообщение # 36
почётный форумчанин!
Цитата арчи ()
чёйто вы рано строите прогнозы,впереди зимушко,а потом хлебушко надо сажать и начинать активную фазу строительства стадионов к чемпионату мира по ногамячу!
Ну так и не боги мы, ошибаться можем. Уже вроде все своё взяли. Нефть на рубли подорожала, чем частично скрасила долларовые влёты. ВВП объявил со сцены о грядущей откатной волне кризисного цунами и вряд ли кто в этой стране позволит себе ослушаться. Дружбанов  своих от коммерции на прямую спросил про деньги, они в отказ, он: "А если наду?", они ему тут же про три миллиарда $ что в погребе рассказали. Он и другим с экрана погрозил, мол, у вас у каждого минимум по трояку в подполе! Он же нам всё сегодня объяснил, а что не впрямую, так дал понять, что воровская волна покатилась назад, унося с собой наши деньги и иные сбережения, потраченные на  истеричные закупки всякого электронного хлама, валюты, машин.   Всё! Гоп-стоп идёт на спад и заказал "сибаса". biggrin Я так думаю... Могу чего то не понимать. Имею право! Академиев не крнчал!

DreddДата: Четверг, 18.12.2014, 21:41 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Цитата misha ()
?", они ему тут же про три миллиарда $ что в погребе рассказали.
да, я тоже слышал. Намек был не завуалирован

mishaДата: Четверг, 18.12.2014, 22:16 | Сообщение # 38
почётный форумчанин!
Sudya_dredd, И бензин он разрешил на 3 копейки обрушить.  biggrin От себя оторвал. Шучу, шучу! Тоже от нас, но как от себя! Я так думаю...

DreddДата: Четверг, 18.12.2014, 23:04 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Цитата misha ()
И бензин он разрешил на 3 копейки обрушить.
ну за бензик я думаю тоже возьмутся.

Кстати котировочки:
USD ЦБ   67,7851   −8,1822     59,6029
EUR ЦБ   84,5890   −11,2476  73,3414

mishaДата: Пятница, 19.12.2014, 07:11 | Сообщение # 40
почётный форумчанин!
Цитата Sudya_dredd ()
ну за бензик я думаю тоже возьмутся.
Кто возьмётся? Браться не кому. Сами придумали, сами сделали, сами по своей воле и решению поправят. Очень приличное зрелище. Я думаю изначально всё было сделано преднамеренно и с высокого соизволения. Всё не случайно, как само возникновение такой ситуации с рублём, так и её частичное урегулирование.  Не стоит наивно предполагать, что рынок финансов не предсказуем и не управляем, ничего не возникает вдруг и в случайных векторах и масштабах. Этот миф для нас, чтобы мы не искали, а главное не находили, виновных и лишь с видом посвящённых мудрецов, стоя на своей кухне у пустого холодильника многозначительно говорили жене и детям:" Ничего не поделаешь. Кто мог знать? Дело тонкое. Это рынок, а он не предсказуем!" То, что происходило и происходит на финансовом рынке страны, понятно от начала и до конца, имеет своих модераторов и разработчиков. Таким образом транс-национальный властно-коррупционно-империалистический триумвират извинился  перед пострадавшими от введённых санкций  олигархами, а за одно и себя побаловали сладеньким за особые заслуги перед  Отечеством. Короче, дали несколько дней на разграбление своего народа и теперь триумфально, но всё же лишь частично, выводят мародёров из наших карманов. Кстати, рикошетный удар по евро-производителям автомобилей - это ответ на санкции против России, но это вышло случайно, побочный эффект от сладкой пилюли для олигархов. biggrin Я так думаю...

Сообщение отредактировал misha - Пятница, 19.12.2014, 07:13

Форум » Общий раздел » Все о политике » экономическая война против России (флудилка...)
Страница 2 из 8«123478»
Поиск:

/>