Страница 7 из 8«125678»
Модератор форума: Sudya_dredd, заречный, Ket 
Форум » Общий раздел » Все о политике » экономическая война против России (флудилка...)
экономическая война против России
DreddДата: Воскресенье, 01.03.2015, 17:59 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Статус: Offline
арчи, ладно о камне при встрече поговорим...

Кстати греки просят снять запрет на ввоз некоторых видов продуктов... И чую отменят для греков то... Начали они понимать с какой стороны друзья...

mishaДата: Воскресенье, 01.03.2015, 18:59 | Сообщение # 122
почётный форумчанин!
Цитата %D0%B0%D1%80%D1%87%D0%B8 ()
в том и дело,что взрыв,провоцирует микротрещины,которые со временем,у нас в частности,в условиях достаточно мокрой и неровной зимы,это выливается в полноценные трещины,на старом кладбище таких камней много-большие,массивные сверхпрочные граниты,простояв всего несколько десятилетий имеют лопину через всю стелу!Самые лучшие карьеры безвзрывные,где воздушной или водяной подушкой откалывают породу
Скорее всего взрыв всё же не проходит бесследно для гранитной глыбы и я задавал этот вопрос. Мне ответили, что сам по себе взрыв не мощный и потому гранит радикально не страдает, а лишь раскалывается по простенкам пробуренных отверстий, что в свою очередь, отыгрывая взрывные колебания, и не позволяет разрушаться монолиту. Если кто видел, там в скале буриться большое количество отверстий малого диаметра, расположенных рядом друг с другом в одну линию. В эти отверстия закладываются заряды малой мощности, детонацию вызывают электро импульсом. Откалывается кусок скалы, который потом кладут на тягач-платформу. Кстати там работают военные КрАЗы "лаптёжники", они неприхотливые в работе и дешёвые в обслуживании. Затем эту глыбу везут в цех, ставят на станину станка и десятки алмазных пил, полотна которых расположены по принципу кухонной яйцерезки, начинают длительный процесс распиловки монолита с эмульсией. Процесс очень длительный, но ещё более не простой процесс - шлифовка листов гранита после распиловки. Шлифовальные сегменты - зарубежные, они похожи на автомобильные тормозные колодки, они елозят по листу гранита сутками, прежде чем он станет зеркальным. Я к чему, очень не дешёвый процесс, но и нальчикский гранит  очень колоритный. художественно богатый и стоит больших денег.  У одного из бывших астраханских чиновников дома стоял стол, столешница которого была выполнена из этого гранита. Стол на 12 персон, его вес превышал 4 тонны. Но это так, в качестве интересной информации. Просто в голове всплыла цифра 6 тонн и я решил сбросить до 4, чтобы уж точно не соврать. Я видел этот стол. Это шедевр. Но для чего он?

Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.

арчиДата: Воскресенье, 01.03.2015, 19:38 | Сообщение # 123
Анатольевич
Цитата misha ()
Если кто видел, там в скале буриться большое количество отверстий малого диаметра, расположенных рядом друг с другом в одну линию.
шуфты называются
Цитата misha ()
сам по себе взрыв не мощный
щадящая мощность
Цитата misha ()
гранит радикально не страдает
когда по стеклу херакнешь молотком,то не обязательно оно расколиться,оно просто покроется сеткой трещин,в граните при взрыве делается тоже самое,только за счёт непрозрачности материала трещины эти не видны,да и есть такое понятие микротрещин,которые в принципе и без того присутствуют в материале.Гранит несопостовимо прочнее стекла и большинства других известных материалов,поэтому даже наличие трещин и раковин не является браком и признаком некачественности материала,о чём в частности,говорят и старые ГОСТы,вы дико удивитесь,но если кому-нибудь,когда-нибудь втюхают изделие из гранита с охеренной природной(изначальной)лопиной,то судись не судись, доказать при всей визуальности проблемы будет ой как трудно,если продавец(изготовитель) обратиться к старым ГОСТам,но это так,как говорит Миша-в качестве полезной информации...всё же,вода проникающая в камень и замёрзшая там,способна его расколоть,чаще всего это медленный процесс,растянутый на годы и десятилетия...
Цитата misha ()
Я видел этот стол. Это шедевр. Но для чего он?
для ещё одного подтверждения статусности его обладателя!Как телефон верту у Чачваркина за 600.000 рублей,как молодая украинская модель у застреленного Немцова,как золотой батон у украинского экс-прокурора!

арчиДата: Вторник, 24.03.2015, 17:20 | Сообщение # 124
Анатольевич
а тем временем доллар 57,79,кстати никогда не интересовался стоимостью юани,а она сейчас около десяти рубликов!

DreddДата: Вторник, 24.03.2015, 18:58 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Цитата арчи ()
а она сейчас около десяти рубликов
честно я и раньше не интересовался? Сколько она стоила то? biggrin

арчиДата: Вторник, 24.03.2015, 20:28 | Сообщение # 126
Анатольевич
Цитата Sudya_dredd ()
честно я и раньше не интересовался
так теперь она на метрике стоит! biggrin чуешь почему?! wink

арчиДата: Четверг, 26.03.2015, 14:24 | Сообщение # 127
Анатольевич
как же противно устроен мир-вот рубль начал укрепляться,потому что растёт цена на нефть,которая начала свой рост после начала беспорядков,а возможно и началом войны в Йемене,которую опять разожгли из вне стравив и без того непростые отношения между группами одного народа,суннитами и шиитами...не люди,а общество кровососов,не мир,а бл...ий цирк!

DreddДата: Четверг, 26.03.2015, 18:37 | Сообщение # 128
Генералиссимус
арчи, экономика и политика неразрывно связаны между собой. Это было всегда.

арчиДата: Четверг, 26.03.2015, 18:55 | Сообщение # 129
Анатольевич
Sudya_dredd, я говорю,если упростить мою мысль-противно намазывать масло на хлеб,понимая что возможность его приобретения,была проплачена чей-то болью или смертью!

DreddДата: Четверг, 26.03.2015, 18:57 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Цитата арчи ()
противно намазывать масло на хлеб,понимая что возможность его приобретения,была проплачена чей-то болью или смертью!
бушь голодать? biggrin

DreddДата: Четверг, 02.04.2015, 13:03 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Установленный Центробанком РФ на завтра курс евро к рублю упал на 1,06 рубля — до 61,69 рубля. Курс доллара снизился на 1,36 рубля – до 56,99
рубля

потихоньку спускается..

арчиДата: Четверг, 02.04.2015, 13:43 | Сообщение # 132
Анатольевич
Sudya_dredd, вот  раньше бананы стоили рублей 30 при долларе в 32,теперь они стоят 80 при долларе 57,такая же картина с многими продуктами и они не хера ни падают в цене и вряд ли уже упадут,а зарплаты наши со всякими надбавками,индексациями будут ещё долго бежать за прежним уровнем!я это к тому,что нет у меня поводов для оптимизма!

DreddДата: Понедельник, 06.04.2015, 18:31 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Бывший партнер Сороса призвал скупать российские облигации

DreddДата: Вторник, 07.04.2015, 22:58 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Иордания и Россия заключили 10 миллиардную сделку на постройку АЭС
В конце марта Иордания и Россия подписали контракт стоимостью 10 миллиардов долларов на строительство на
севере ближневосточной страны первой в королевстве атомной
электростанции с двумя реакторами мощностью 1000 мегаватт каждый.

арчиДата: Среда, 08.04.2015, 08:02 | Сообщение # 135
Анатольевич
Цитата Sudya_dredd ()
Иордания и Россия заключили 10 миллиардную сделку на постройку АЭС
мало кто знает из нас,но нефть и газ это ещё не вся экономика страны,есть баснословные подряды на АЭС,есть и рынок огромных турбин,которые наши сейчас,в связи с дешёвым курсом рубля,просто таки рвут,как тузик грелку!Есть рынок титана,редкоземельных элементов,оружия,ну и естественно сырьевой-соли,древесина,уголь,алмазы и т.д...я в крайнее время думаю,что не смотря на общее ухудшение экономики,подорожание нашей жизни,но ведь мы получили исторический шанс на развитие,на перестройку всего внутреннего механизма экономики,к сожалению мало кто может смотреть в завтрашний день! biggrin

DreddДата: Среда, 08.04.2015, 13:19 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Цитата арчи ()
мы получили исторический шанс на развитие,на перестройку всего внутреннего механизма экономики,к сожалению мало кто может смотреть в завтрашний день!
возможно это и есть шанс. Одно ясно, с газо-нефтяной иглы надо слезать. (вообще это давно уже надо сделать)

Рубль радует понемногу.

DarthFearДата: Среда, 08.04.2015, 17:11 | Сообщение # 137
Генерал-лейтенант
на форексе падал до 53,5

Гик вдвойне и белая ворона.

DreddДата: Среда, 08.04.2015, 18:24 | Сообщение # 138
Генералиссимус
DarthFear, лишь бы цены тоже начали возвращаться...

DarthFearДата: Среда, 08.04.2015, 18:27 | Сообщение # 139
Генерал-лейтенант
Sudya_dredd
ага щас biggrin

Гик вдвойне и белая ворона.

DreddДата: Среда, 08.04.2015, 18:38 | Сообщение # 140
Генералиссимус
DarthFear, не, не щас. Щас комерсы по старому высокому курсу купили, но через месяцок можно и приспустить цены то

Кстати наши сегодня провели неплохую встречу с Греками... По этому поводу в ЕС начались волнения и возмущения..

Форум » Общий раздел » Все о политике » экономическая война против России (флудилка...)
Страница 7 из 8«125678»
Поиск:

/>