Страница 5 из 7«1234567»
Модератор форума: Sudya_dredd, заречный, Ket 
Форум » Общий раздел » Все о политике » Крым (о новых Российских территориях)
Крым
mishaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 11:08 | Сообщение # 81
почётный форумчанин!
Статус: Offline
Ket, крымчане, особенно жители юга и юго-запада полуострова, очень ждали снятия с должности Меняйло. Это произошло, за что они благодарят Путина. Меняло сняли тогда, когда я первый раз искупался в море. В разговоре на базаре я об этом сказал и они меня попросили, чтобы я почаще купался, раз такая пруха. smile

Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.

Сообщение отредактировал misha - Воскресенье, 07.08.2016, 11:09

KetДата: Воскресенье, 07.08.2016, 16:33 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Цитата misha ()
В разговоре на базаре я об этом сказал и они меня попросили, чтобы я почаще купался, раз такая пруха
happy
Цитата misha ()
очень ждали снятия с должности Меняйло
Интересно, конечно, все узнавать из первоисточника wink misha, ты там почаще общайся , и я уверена, что твой электорат будет гораздо выше, чем у ....все я замолкаю wink

Меняю сердце - живого комочек!!!! Подешевело!!! Берите...Кто хочет....

mishaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 16:39 | Сообщение # 83
почётный форумчанин!
В продолжение о Крыме. По всему Крыму, а в особенности по мере приближения к Симферополю, а затем и к Севастополю, установлены большие рекламные плакаты с фотографиями и высказываниями Путина. Вообще, везде очень много патриотической символики и всевозможных государственных украшений. В городах и посёлочках, в их архитектурном облике и устройстве, дизайне предприятий торговли и общепита всё пропитано духом СССР. Очень трогательно. Именно по этой примете я получил подтверждение тому, что Украина Крымом действительно не занималась. Города все чистые ухоженные, хотя и слегка поношенные. Бывает так, когда небогатый человек одет в чистенькое, опрятен и выбрит, но одежёнка слегка подысносилась. Это лишь вызывает к такому персонажу уважение, типа, был у человека повод спиться и опуститься, но он оказался сильнее обстоятельств, сохранил своё лицо и осанку, вместо падения воспарил. :)
Севастополь. Архитектура времён Врангеля смотрится гармонично и достойно в новом облике города. Чистота и ухоженность радует глаз. Озеленением занимаются. Биотуалетов много и они бесплатные. Скверы и аллеи полны народу, хорошо освещены массой светильников, гирлянд и блёсток, много цветов и экзотических растений.
Вода в Севастопольской бухте чистая и голубая, дно видно на много метров, чего я вовсе не ожидал, никаких масляных и мазутных пятен, не смотря на интенсивное движение судов различного водоизмещения и предназначения. Экскурсионные маломерные судёнышки и боты на 12 - 15 пассажиров доступны по цене и снуют туда-сюда беспрестанно. Что меня очень сильно поразило, что человек сидящий за штурвалом увлекательнейшим образом и с хорошим литературным слогом рассказывает пассажирам исторические и современные истории по мере изменения пейзажа, причём, с точными датами и фамилиями персонажей, причастных к нами увиденному либо некогда произошедшему.   После экскурсии я подошёл к капитану и высказал своё неподдельное восхищение его разносторонним профессионализмом, разносторонними знаниями и завидным интеллектом. Ведь он, подводя своё судёнышко к военным корветам, линкорам, крейсерам (дело было на следующий день после парада) называл предназначение, возможности и даты постройки каждого, а там их было не 10 и даже не 20. Причём это делалось с тонким юмором и в интересной форме, успел забыть уже многие рассказанные им  истории. Запомнился один интересный момент. Наш катер проходил мимо нескольких современных подлодок, капитан рассказал нам, что их тип называется "Чёрная дыра" по причине невозможности их обнаружения средствами объективного контроля противника. И вдруг дальше у пирса, между нашими блестящими подлодками  стоит нечто непонятное засиженное и обосранное бакланами. Причём, бакланы совершенно не пугаются зрителей и персонала. "А вот и украинская подводная лодка, никак не удаётся её передать украинской стороне, но это и не удивительно, посмотрите, что из неё бакланы сделали!" - сказал капитан с плохо скрываемым сарказмом. В конце экскурсии он очень длинно, красноречиво и не шаблонно пожелал всем нам всего самого, чем вызвал аплодисменты.
Сервис общепита страдает, отчасти от  того, что не дают содержать в достаточном количестве необходимый персонал, оттого и его качество ниже желаемого, почти везде работают и сами хозяева. В богатых кафе и ресторанах всё достойно, принимают банковские карточки, работают молниеносно, еда качественная и по цене доступная.
Фотографий масса, но наш сайт их не принимает. Вот пока и всё. <_<

Добавлено (07.08.2016, 16:39)
---------------------------------------------
Забыл сказать. Вода в Крыму бирюзово-прозрачная!!! Я пытался взмутить, ныряя в маске и поднимая  в ладонях почву (гальку и ракушечный песок) со дна. Бесполезно! Всё очень чистое, мути не даёт и красиво оседает без мутей и взвесей. Просто рай!!! biggrin

Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.

Сообщение отредактировал misha - Воскресенье, 07.08.2016, 17:45

DreddДата: Воскресенье, 07.08.2016, 18:05 | Сообщение # 84
Генералиссимус
misha, а у нас сегодня сильный ветер и вода мутной стала. Но думаю не надолго.

Пс: сегодня нашёл украинское пиво черниговское, очень мне нравилось раньше, вечерком попробую. Пил их лимонад Крым, наш и рядом не стоял. И украинский лимонад живчик очень вкусный.

mishaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 18:37 | Сообщение # 85
почётный форумчанин!
А у нас, не скажу где, может кто-то и успел прочесть, smile штормовая волна так и не смогла взмутить воду.  :p

Добавлено (07.08.2016, 18:18)
Цитата misha ()
Пс: сегодня нашёл украинское пиво черниговское, очень мне нравилось раньше, вечерком попробую. Пил их лимонад Крым, наш и рядом не стоял. И украинский лимонад живчик очень вкусный.

А ты ел украинское мороженное? Песня!  smile

Добавлено (07.08.2016, 18:37)
Опять забыл сказать. Проехался вдоль черноморского побережья Краснодарского края, спустился до Большого Утриша через Анапу. Там нечего делать. Грязное море, толпы отдыхающих, купаются по очереди, грязь, дороговизна жилья, тухлый шашлык. Через Тимашевскую никому и никогда не ездить! Лучше сделать крюк через Новотиторовку и выйти уже там на М4, иначе в Тимашёвке 5 часов очереди через бермудский переезд и драка с дальнобойщиками вам обеспечена. Это я как участник событий говорю. smile

Сообщение отредактировал misha - Воскресенье, 07.08.2016, 18:21

KetДата: Воскресенье, 07.08.2016, 18:47 | Сообщение # 86
Генерал-лейтенант
Цитата misha ()
Фотографий масса, но наш сайт их не принимает.
 misha, прочитала wine как будто сама там побывала good Надеюсь, по приезде будут фотки
Цитата Dredd ()
сегодня нашёл украинское пиво черниговское, очень мне нравилось раньше, вечерком попробую. Пил их лимонад Крым, наш и рядом не стоял. И украинский лимонад живчик очень вкусный.
Dredd, наблюдаю я, что там за вкусняшки вы поглощаете icecream lol

mishaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 19:03 | Сообщение # 87
почётный форумчанин!
Цитата Ket ()
misha, прочитала как будто сама там побывала Надеюсь, по приезде будут фотки
Как? Фоток много. Сайт наш не считывает.

KetДата: Воскресенье, 07.08.2016, 19:23 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Цитата misha ()
Как? Фоток много. Сайт наш не считывает.
misha, я здесь тупа. Это к Дредду. Может там формат какой-то иной?

mishaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 20:10 | Сообщение # 89
почётный форумчанин!
Цитата Ket ()
Dredd, наблюдаю я, что там за вкусняшки вы поглощаете
О вкусняшках. Хвалёные татарские крымские чебуреки мне не понравились, где бы я их не заказывал. Мясо по-байдарски - базара нет, деликатес.

DreddДата: Понедельник, 08.08.2016, 01:03 | Сообщение # 90
Генералиссимус
misha, мороженое очень вкусное. Насчёт Тимошевска - туда проехал переезд за час. Драк не было.кстати видел предприимчивых водил за бабло готовых показать объезд?

mishaДата: Понедельник, 08.08.2016, 04:19 | Сообщение # 91
почётный форумчанин!
Dredd, подозреваю, что откуда бОльший поток, оттуда и загонная охота. Нынче  все ужасы будут с моря и ночью, поверь и не испытывай. Со стороны Ростова  три-четыре экипажа ментов, крутят палочки на пальцах и вяло расталкивают  колбасу. Со стороны Кавказа - ни одного, под их крышей работают 5-6 таксистов и 10-15 пацанов на велосипедах, за 200  рублей с машины показывают объезд. В итоге основная очередь  через весь Тимошевск  стоит колом, коммерческая - протаскивают через переулки и вылетает к переезду в наглую со второстепенной. Я перекрывал своей машиной дорогу охеревшим камазистам и шёл правой стороной на столкновение, чтобы не пустить тварей, держал наготове травмат. smile Из джипов выскакивает всякая хитрожопая нечисть с предъявами и слюнями по шортам, но я этого не застал. Это по  рассказам людей, ранее проезжавших.  smile Когда  я кипишь создал впереди идущая легковушка дала слабину и вообще из очереди на обочину съехала, я же реально пошёл на всё и победил, за мной ещё десяток машин проехало, а там вновь твари нашли слабое звено. Что мне только не обещали. smile Оставшиеся до переезда метры одним курсом со мной, медленно проезжали криминальные сталкеры из числа таксистов и зачем-то грозно смотрели на меня, а я с трравматом на них .:)    Я был внешне спокоен и невозмутим, но внутри немножечко бздел, не показывая этого своей даме, там же сзади,через 10 машин, ещё и камазист  мной обесчещенный. Он обещал мне смерть за переездом, но потом, объезжая меня уже на законных основаниях, он почему-то отвернулся. smile  Пока я ехал, я ещё собирался написать письмо в МВД России о Тимошевском беспределе ментов, теперь остыл и лень. Хотя... ХЗ.

Короче, делай как хочешь. Я всех предупредил. Мне по телефону товарищ советовал туда не соваться. Я ослушался, жалею страшно. Получил не менее 5 часов пробки  и кипишь на грани боёв без правил. На хер бы мне был нужен такой триллер? smile  Туда я больше не ездец.

Добавлено (08.08.2016, 04:19)
Только что нашёл. Это нужно прочесть.

https://cont.ws/post....irtesen

Сообщение отредактировал misha - Понедельник, 08.08.2016, 03:42

KetДата: Понедельник, 08.08.2016, 10:43 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
Цитата misha ()
На хер бы мне был нужен такой триллер?

misha, не лихач там.))) Я за вас с Dreddом уже переживаю.
Прочитала...Поняла, что я трусиха.

DreddДата: Понедельник, 08.08.2016, 14:47 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Сегодня вышел с семьёй в открытое море. Км 4 от берега. Купались рядом со стаей дельфинов. Никогда не видел их так близко и в таком количестве. Некоторые плыли со своими детьми. Очень красивое зрелище

KetДата: Понедельник, 08.08.2016, 16:34 | Сообщение # 94
Генерал-лейтенант
Цитата Dredd ()
Купались рядом со стаей дельфинов.
Dreddrah applause

DreddДата: Вторник, 09.08.2016, 12:45 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Завтра утром выезжают на материк. Загруженность паромов опять 100 процентов. Не знаю сколько просто. За ночевать планируют в Ростове ( моя в икее не все купила оказывается)

KetДата: Вторник, 09.08.2016, 15:39 | Сообщение # 96
Генерал-лейтенант
Цитата Dredd ()
Завтра утром выезжают на материк.
Dredd, ну, ждем=с! Счастливой дороги вам!!! hello

DreddДата: Среда, 10.08.2016, 16:37 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Приехал в Ростов. Помылся. Полегчало... Итак обратно регистрацию на паром прошёл осень быстро в 5 утра, и через 20 мин был уже на пароме. Повезло в общем. В Тимашевске мой навигатор нашёл быстро объезд и я преодолел переезд минут за 20, объехав много километр новую пробку. Правда Ростов на въезде встретил огромной пробкой, но ему простительно. Завтра выдвигаюсь до дома, по приезду фотоотчет

KetДата: Среда, 10.08.2016, 16:46 | Сообщение # 98
Генерал-лейтенант
Dredd, счастливой дороги!!!
Цитата Dredd ()
в 5 утра, и через 20 мин был уже на пароме.
Знакомые рассказывали, но это рекорд быстроты!!! wink

mishaДата: Пятница, 12.08.2016, 07:31 | Сообщение # 99
почётный форумчанин!
Пэдро Вальцман вновь облажался. Ему ЦРУ разработало диверсионную операцию, расписало и проплатило масштабнейшие теракты, но не в коня корм. Плюс сами Штаты попалились, дали фальстарт и, как в репризе с "Боинг"ом,  молниеносно начали обвинять Россию, до того, как вообще, по логике, могли звучать какие либо выводы или заявления. Госдеп психует и кобыла Псаки-2, забыл её погоняло, чтобы не залезть по уши в брехню всех отправляет за комментариями на Куев, типа, накосячили - пусть сами разъёбуются. smile Хозяева дали Пете последний шанс сдать экзамен на президента. Петя не справится, запутается в своём вранье, тупых отмазках, и опозорится ещё больше. Он истерит и ссыт безмерно, это видно по тому факту, что мгновенно, не прерывая свинячего визга,  начал инициировать встречу с Путиным и заверещал о Нормандских зонтиках. Спрашивается, если это не твоих парнокопытных рук дело, то о чём тебе трещать с агрессором? За тобой и так весь мир, в рядах твоей армии подразделения всех стран, они сыты и не с рогатками, ты прав и не погрешим, тогда - ОГОНЬ, сссукаа, ОГОНЬ, вперёд и вверх  и далее везде! Никогда Педро не был так близок к возврату Крыма smile , равно как и не будет уже никогда. Завалил на хер всё шоколадный педрило. smile    Вова, дай Бог ему долгих лет созидательного благополучия при отменном здоровье и фантастической потенции, на пресс-конференции сделал такое лицо и позу, которую я наблюдал накануне больших неприятностей для противника.  Был спокоен, говорил без волчьего оскала, который  у него порой проскакивает в ходе убеждения врага не делать чего-то плохого. Он показал, что миролюбив, огорчён случившимся, типа, ПАЦАНЫ! Ну ёб вашу мать, я же просил... smile Но всё уже сделано, можно не скалиться и не пугать, даже лучше не пугать, а начать контр-террористическую операцию против государства, опустившегося до терроризма и диверсии. Сейчас, на волне Вальцманячих косяков и обнаружения на рыле обамы перьев от крымской утки,  а у Вовы фактов по перу наверняка в избытке, путём долгих дипломатических и идеологических баталий к российскому авианосцу "Крым" будет пришвартован на шкентеля уже ничейный  терпящий бедствие в украинской бухте горящий сухогруз "Донбасс" и они окончательно отойдут, борт к борту, от украинского берега, допускаю, что в ходе отшвартовки и отплытия будет дан прощальный залп по кнехтам, чтобы отстрелить швартовы и не выходить на берег для их отдачи, там всё равно будут мешать.  По крайней мере, я вижу предпосылки к этому.    Могу ошибаться, очень-очень, ибо слаб умом и не наделён прозорливостью, НО! Я так думаю и ничего с этим не могу поделать, да и очень хочется, чтобы так произошло и  Новый Год отпраздновать в Донбассе. Всем покоя и уюта.

Сообщение отредактировал misha - Пятница, 12.08.2016, 07:48

KetДата: Пятница, 12.08.2016, 09:05 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Цитата misha ()
Могу ошибаться, очень-очень, ибо слаб умом и не наделён прозорливостью,
misha, политолог ты наш главный, я после твоих постов больше не шарюсь по источникам в поисках ответов. applause
Думаю, то твои посты отслеживают не только дилетанты lumped wink Хорошо написал, блин rah
Я просто в шоке европейского лжегуманизма wacko

Форум » Общий раздел » Все о политике » Крым (о новых Российских территориях)
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск:

/>