Страница 7 из 7«12567
Модератор форума: Sudya_dredd, заречный, Ket 
Форум » Общий раздел » Все о политике » Крым (о новых Российских территориях)
Крым
DreddДата: Воскресенье, 18.06.2017, 10:12 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Статус: Offline
Документальный фильм о военных летчиках, которым пришлось сделать непростой выбор. С распадом СССР их полк вместе с Крымом отошел Украине. Принять второй раз присягу новой стране или уйти с родного аэродрома на север, оставить квартиры и даже семью?

mishaДата: Воскресенье, 18.06.2017, 19:06 | Сообщение # 122
почётный форумчанин!
Приехал товарищ с Крыма, где был 21 день. Вести не очень хорошие, хотя допускаю, что он мог такие искать. Короче, мафия застраивает побережье и выходы к морю, властно-олигархическая вольница. Татары узаконили незаконные постройки и получили индульгенции на новые, ставят власти ультиматумы и занимают в наглую новые зоны влияния. Богатые скупают недвижимость и землю, рост цен на них реактивный. Продукты дорогие и очень, даже на местную продукция, доходы населения не могут угнаться за ценами, напротив, даже уменьшаются. Мосту не рады потому, что Крым на сезон будет превращаться в по густо заселённую помойку. И ещё много всякого. Забыл. Народ ропщет и начинает скучать по былым временам. Очень не хочется это принимать на веру, но вот такую информацию мне выдал давний товарищ. Я не стал осложнять и без того угасающие  отношения подозрениями в его предвзятости к оценке ситуации, по крайней мере воздержался от высказывания этого в  слух, ведь он не привёл ни одного позитивного отзыва жителей. Я огорчился. Я и в самом начале очень боялся, чтобы крымчане не разочаровались в своём выборе. Переживал так, будто это я взял Крым. smile Сейчас эта волна накатывает вновь. Буду разбираться в инфе. Я так думаю...

Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.

DreddДата: Понедельник, 19.06.2017, 17:08 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Цитата misha ()
Я огорчился. Я и в самом начале очень боялся, чтобы крымчане не разочаровались в своём выборе.
ага, на Украину назад? Там хорошо живется smile . Не разобрался твой друг видимо или не хотел разбираться. Периодически ездиют туда знакомые, все общаются с местными иногда за "чашкой крымского чая". Да есть проблемы, но о возврате назад все отвечают категорическим отрицанием.
Цитата misha ()
Сейчас эта волна накатывает вновь. Буду разбираться в инфе. Я так думаю...
надо ехать... Разбираться на месте так сказать... Я в августе wink

mishaДата: Вторник, 20.06.2017, 07:40 | Сообщение # 124
почётный форумчанин!
Dredd, я был в прошлом году и много беседовал со всеми, всё было так. как ты говоришь, я же писал об этом.  После инфы товарища я допустил, что что-то в Крыму изменилось к худшему. Опять же, может быть это мой товарищ изменился к худшему. Тоже узнаю только в августе. Вообще, много моих товарищей, особенно из числа не бедных и в мегаполисах живущих, здорово изменились к худшему. Я так думаю...  Сейчас провожу дистанционный мониторинг обстановки в Крыму  smile . Потом расскажу о результатах.

Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.

DreddДата: Вторник, 20.06.2017, 17:58 | Сообщение # 125
Генералиссимус
misha, в начале июля первый знакомый отправляется в турне по Крыму. Тоже расскажет о жизни там.

mishaДата: Вторник, 20.06.2017, 18:38 | Сообщение # 126
почётный форумчанин!
Dredd, буду ждать.

KetДата: Вторник, 20.06.2017, 18:46 | Сообщение # 127
Генерал-лейтенант
Цитата misha ()
Потом расскажу о результатах
Dreddmisha, я тоже жду ваших новостей. Я разделяю тревогу  Миши. Лишь бы не испортили все хорошее. sad Но в Украину возвращаться никто не хочет - это точно! tongue

Меняю сердце - живого комочек!!!! Подешевело!!! Берите...Кто хочет....

mishaДата: Вторник, 20.06.2017, 19:26 | Сообщение # 128
почётный форумчанин!
Ket, , конечно никто не хочет. Вернее, нет возможности остаться живыми.  Вопрос в ином, сожалеют или нет о случившемся? Я так думаю...

KetДата: Среда, 21.06.2017, 16:50 | Сообщение # 129
Генерал-лейтенант
Цитата misha ()
сожалеют или нет о случившемся?
 misha, у меня там проживают знакомые, вернее, живут. Они не жалеют, их друзья и знакомые-тоже. Вчера спросила специально для форума и тебя. Есть проблемы, но где их нет. wink

Меняю сердце - живого комочек!!!! Подешевело!!! Берите...Кто хочет....

mishaДата: Среда, 21.06.2017, 17:15 | Сообщение # 130
почётный форумчанин!
Ket, ну и слава Богу!  applause

_Dredd_Дата: Среда, 12.07.2017, 19:26 | Сообщение # 131
Сержант
скоро уже поеду - напишу все от первоисточника так сказать.... Начиная от парома и до всего остального

mishaДата: Среда, 12.07.2017, 19:34 | Сообщение # 132
почётный форумчанин!
_Dredd_good

Форум » Общий раздел » Все о политике » Крым (о новых Российских территориях)
Страница 7 из 7«12567
Поиск:

/>