Страница 1 из 11
Модератор форума: арчи, Sudya_dredd 
Форум » Общий раздел » ЖКХ » ООО ЦЕНТР ПЛЮС
ООО ЦЕНТР ПЛЮС
ALLA-PRIMAДата: Четверг, 04.07.2013, 23:42 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Кто скажет это организация управляющая компания или управляющая организация????
У них дома "побежали"

Добавлено (04.07.2013, 23:42)
---------------------------------------------
Я так понимаю в сюжете про дворы домов под обслуживанием УКа "Центр +" (смотреть с 5мин 10сек.) ЗАРОСЛИ..... а куда смотрит власть???? детская площадка и вовсе утонула в траве...

Учитесь видеть намного больше… ведь вы все увидели только точку… и никто не заметил большого белого листа…

Сообщение отредактировал ALLA-PRIMA - Четверг, 04.07.2013, 23:47

ALLA-PRIMAДата: Пятница, 11.10.2013, 14:28 | Сообщение # 2
Полковник

Тов.директор Шевченко И.А. не подскажите почему у нас с 1 сентября 2013г. выросли тарифы на вывоз мусора, аж на 20 копеек? Позвонил Томареву А. в компанию Эко-Сервис, что вывозит мусор-там пояснили что повышения никакого не было.
Тогда кто и зачем поднял тариф в наших квитанциях? Или это сбой программы? Иначе на лицо факт «мошенничества» с целью наживы?(договор то у нас на мусор до конца года действителен или как?)
Прикрепления: 9113589.jpg(66Kb)

Учитесь видеть намного больше… ведь вы все увидели только точку… и никто не заметил большого белого листа…

AlisaДата: Понедельник, 28.10.2013, 11:58 | Сообщение # 3
супер форумчанка!
Вывозом и размещением ТБО у меня занимается ООО "Центр Плюс". Я плачу ежемесячно около 100 рублей не для того, чтобы наблюдать у себя во дворе это безобразие!!!

Этот мусор не вывозится уже третью неделю! И честно, меня Ваши отговорки не очень интересуют. Деньги я плачу регулярно!

И это центр города, ул. Нестерова! Чего тогда говорить об окраинах...
Прикрепления: 9060930.jpg(285Kb) · 4318954.jpg(298Kb)

ШлыковаДата: Понедельник, 28.10.2013, 20:46 | Сообщение # 4
Подполковник
Alisa, то что вы отфоткали это КГМ. Крупногабаритный мусор. Как  видно по фото в мешках складирован еще и строительный мусор.
Согласно всех правил и методических рекомендаций крупногабарит собственники сами должны вывозить на свалку.
В тарифе, что оплачивает собственник  в строке ТБО КГМ   не  заложен. И в тарифе АстраханьЭкосервис он так же не учтен. 
Есть договоренность, что контейнерные площадки закреплены за определенной УК. И она,  следит и поддерживает на ней порядок в течение недели.
УК на обслуживаемой территории  должна иметь место, для складирования и накапливания смета, веток  и именно это, она обязана вывозить  на свалку  не  реже одного раза в неделю. 
Беда этой контейнерной площадки - обилие киосков и магазинов, которые картонажем забивают эту площадку. Странно то что имеются организации которые  этот картон с удовольствием сдают (но это вопрос к ИП и магазинам)

Добавлено (28.10.2013, 20:46)
Из опыта. чистой контейнерная площадка стоит обычно час на  два. Через три на ней опять прирастает. Ситуация с мусором в городе это отдельная тема ;))))

AlisaДата: Понедельник, 28.10.2013, 20:56 | Сообщение # 5
супер форумчанка!
Мария, все понятно... но у нас и раньше выкидывали крупногабаритный груз и отходы ремонта и старую мебель, но все это вывозилось. А сейчас нет! Уже три недели эта гора растет, тут же бездомные собаки завтракают, обедают и ужинают. У нашего дворника руки опускаются... ведь собаки и вороны разносят этот мусор по всему двору! Почему раньше вывозили а сейчас нет? Почему жильцы домов должны на все это любоваться?
Цитата Шлыкова ()
крупногабарит собственники сами должны вывозить на свалку.
Сомневаюсь я что собственник понесет свой старый унитаз на городскую свалку, удобнее под покровом ночи вынести к  контейнерной площадке biggrin

Сообщение отредактировал Alisa - Понедельник, 28.10.2013, 20:57

ШлыковаДата: Понедельник, 28.10.2013, 21:03 | Сообщение # 6
Подполковник
Alisa, недели две, как Астраханьэкосервис перестали вывозить КГМ с контейнерных площадок. Но это мои наблюдения. Почему они это делали (вывозили) ответить не могу, почему перестали - догадываюсь. Благотворительностью заниматься надоело.  УК им должны по оплате   и должны приличные суммы. 
Обращайтесь в свою УК - это контейнерная закреплена за ними.

AlvisДата: Понедельник, 28.10.2013, 22:03 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Цитата Шлыкова ()
Обращайтесь в свою УК - это контейнерная закреплена за ними.

при мне было такое обращение и именно по адресу той самой УКа- людей послали далеко на Андреева-мол они за всё отвечают и нас заставилис вас деньги за мусор собирать... sad -это ответ достойный или как?

Цитата Шлыкова ()
Согласно всех правил и методических рекомендаций крупногабарит собственники сами должны вывозить на свалку.
В тарифе, что оплачивает собственник в строке ТБО КГМ не заложен.

а на что нам тогда местная власть в обязанности которой и входит организация вывоза и место складирования оного???? долго что ли депутатам накидать небольшое решение и введение тарифа на оплату???? angry

«Первые жертвы войны – это правда»

ШлыковаДата: Понедельник, 28.10.2013, 22:51 | Сообщение # 8
Подполковник
Цитата Alvis ()
организация вывоза и место складирования оного
вопрос организации вывоза решен - это либо АстраханьЭкосервис, либо ук и тСЖ своими силами.
Складирование- вот тебе свалка. 
Цитата Alvis ()
решение и введение тарифа на оплату????
Тариф на вывоз ТБО не коммунальная услуга и он не регулируется никем и ничем

пусикДата: Вторник, 29.10.2013, 11:42 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Цитата Шлыкова ()
Тариф на вывоз ТБО не коммунальная услуга и он не регулируется никем и ничем
Короче, хоть - утоните в дерьме! Гнать надо в три шеи всех этих присосавшихся к деньгам горожан УК, ТСЖ и прочие структуры. Где это видано. чтобы работающий на территории города субъект был не подконтролен власти?! Что за ЧУШЬ! Где прокуратура? Где Братусев?, Где  Макухина, Чернов??? Где вся эта шобла деляг от горадминистрации??? и не надо тут растекаться по древу, что вывозят. что - не вывозят... Есть мусор около баков и в баках, - ВЫВОЗИ! Ты за это получаешь от жильцов - бабло!

Сохраните себя! Свои - Веру и Слово...

ШлыковаДата: Вторник, 29.10.2013, 12:19 | Сообщение # 10
Подполковник
Цитата
работающий на территории города субъект был не подконтролен власти

подконтролен, конечно подконтролен. Но вмешиваться в его фин хоз  деятельность , а уж тем более устанавливать тариф гор власть разве имеет полномочия. 
 Мне вот например тоже не нравится стоимость кг мяса  от  местных производителей.  

Добавлено (29.10.2013, 12:11)
и

Цитата пусик
Где прокуратура? Где Братусев?, Где  Макухина, Чернов??? Где вся эта шобла деляг от горадминистрации???

Добавлено (29.10.2013, 12:19)
вы забываете , или вернее всегда возвращаетесь мысленно к тем временам когда все   конторы, обслуживающие дома   датировались государством. Сейчас же , когда в жилой фонд государство не вложило ни рубля из собранных в 90-2000 годы средств по статье кап ремонт, все скинуто на плечи СОБСТВЕННИКОВ.
А мусор, с мусором все сложнее чем на первый взгляд видится.

ComturДата: Вторник, 29.10.2013, 16:50 | Сообщение # 11
Майор
Раз в неделю, как правило в четверг, приезжает грузовичок, собираются все дворники, грузят этот самый КГМ и молча вывозят. Нас, конечно, пинают за выброшенные диванчики и т.д., но... ВЫВОЗЯТ. Да и диванчики уже закончились.
По крайней мере так обстоят дела в 1Микрорайоне.
Ну а современные, да и в прошлом, чиновники должны хорошо ЗНАТЬ документы, а не ИСПОЛНЯТЬ их...

AlisaДата: Вторник, 29.10.2013, 17:33 | Сообщение # 12
супер форумчанка!
Спасибо всем и форуму в том числе за помощь! Вечером пришла с работы, а мусора нет! Вывезли!!!  biggrin И сразу во дворе светлее стало, несмотря на непогоду!

пусикДата: Вторник, 29.10.2013, 18:10 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Цитата Шлыкова ()
Но вмешиваться в его фин хоз  деятельность , а уж тем более устанавливать тариф гор власть разве имеет полномочия.
  Имеет! На то она и - ВЛАСТЬ! А. иначе. на хрена нам тогда власть - нужна?! Не может власть заставить работать, как надо???  Может! Если - захочет! А. так... всё на - откатах. Власть - жирует, УК- жируют... А, страдают горожане!

Цитата Шлыкова ()
Мне вот например тоже не нравится стоимость кг мяса  от  местных производителей.
Купи мясо в другом месте. Но, мусор мне другие вывозить не станут. Поскольку, каким то чудесным образом "крышуется" властью - та, или - иная Укашка. Не, спрашивая ни чьего мнения...

Сохраните себя! Свои - Веру и Слово...

AlvisДата: Пятница, 01.11.2013, 14:56 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Вчера пришлось вести свою кошку ветеринару-летит шерсть, чешется уже 2-ю неделю- диагноз«Земляные блохи»- в ветеринарке ажиотаж с таким диагнозом- это последствия отсутствия должного и качественного обслуживания УКашками наших домов- я конкретно говорю за «Центр+» -подвалы не чистят и не убирают, не сушат, микроклимат не выдерживают, проветривания нет, либо наоборот зимой ветер и снег гуляют по просторам подвалья, ни разу не проводили дезинфекцию. ВО! КОРОЧЕ: санитарное содержание мест общего пользования в данной компании на «НУЛЕ»-но деньги требуют исправно ежемесячно!!!! При этом сан. обработка, дезинсекция, дератизация - 100% забита в тариф в части графы платежки "текущий ремонт и содержание МКД". Я уже молчу про сан.уборку после чистки подвальной канализации- в течении только этого лета (я молчу про предыдущие года) канализацию пробивали несколько раз- а куда «отходы» дели сами понимаете-тут же и выложили… А где борьба с грызунами и кошками- ВСЁ ЗАССАЛИ - ЗАСРАЛИИИИИИИ!!!!!

Прикрепления: 6170311.png(57Kb)

«Первые жертвы войны – это правда»

Форум » Общий раздел » ЖКХ » ООО ЦЕНТР ПЛЮС
Страница 1 из 11
Поиск:

/>