Страница 1 из 11
Модератор форума: арчи, Sudya_dredd 
Форум » Общий раздел » ЖКХ » Управляющая компания, ТСЖ, Непосредственное управление. (плюсы и минусы управления многоквартирным домом)
Управляющая компания, ТСЖ, Непосредственное управление.
Дмитрий0001Дата: Суббота, 07.12.2013, 21:35 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline
Только узнал, что дом Сталинградская 11а проводит голосование по поводу выхода дома из состава ТСЖ "Центральный" и переход на Непосредственное Управление. Так же слышал, что инициативные группы других домов также подготавливают документы по выходу из ТСЖ и Управляющих компаний и переход на Непосредственное Управление. Пока знаю о двенадцати таких домов.
По ходу ТСЖ "Центральный" доживает последний месяц.

ШлыковаДата: Воскресенье, 08.12.2013, 15:47 | Сообщение # 2
Подполковник
Насколько мне известно, в одном из домов ТСЖ Центральный поподъездно проводятся собрания. инициативной группой возглавляемой Шубиной А.П. 
Только мне не понятен смысл таких телодвижений. ТСЖ рабочее, долгов нет,  с задачами справляются.
Люди агитируются в никуда, 
У меня например два дома в городе имеющие форму управления непосредственное  упр. это Ч-Иванова 9 и Щербакова 20 вызывают уважение. Вот они действительно воспользовались моментом и подстроили ситуацию под себя. НО в этих домах все держится только лишь на инициативе  председателей и их помошниках, которые тянут и волокут все это на своем горбу не взирая на день и ночь, лето и зиму, дождь и слякоть.  Респект им и уважение.
Если в доме по ул. Сталинградской будет такой же расклад, и есть челоек, который готов взвалить на себя эту ношу, то вперед и с песнями, удачи им и все у них получится, если такового нет - через годик они будут просится обратно в ТСЖ. 
Цитата Дмитрий0001 ()
По ходу ТСЖ "Центральный" доживает последний месяц.
Что, Дмитрий, вам этого так хочется. Думаю вы ошибаетесь и ТСЖ еще поработает

Дмитрий0001Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 16:13 | Сообщение # 3
Подполковник
Цитата Шлыкова ()
инициативной группой возглавляемой Шубиной А.П. 

Шубина А.П. не входит в инициативную группу.
Кстати, слышал, что несколько домов которые входят в вашу управляющую компанию так же готовятся выйти в непосредственное управление.

Добавлено (08.12.2013, 16:13)
---------------------------------------------

Цитата Шлыкова ()
Думаю вы ошибаетесь и ТСЖ еще поработает

С кем оно будет работать, если несколько домов выходят в непосредственное управление?

ШлыковаДата: Воскресенье, 08.12.2013, 16:22 | Сообщение # 4
Подполковник
Цитата Дмитрий0001 ()
Шубина А.П. не входит в инициативную группу
ну не буду спорить,  сама не  присутствовала, но  со слов жителей  и именно она и поподъездно

Добавлено (08.12.2013, 16:22)
насчет остальных ваших комментариев Дмитрий, время покажет

Дмитрий0001Дата: Пятница, 17.01.2014, 14:20 | Сообщение # 5
Подполковник
Со слов инициативной группы в доме по ул Сталинградской д. 11а началось заочное голосование по выходу из ТСЖ и переход на непосредственное управление. Результаты будут готовы через 10 дней.
Причиной, по которой инициативная группа начала процедуру проведения голосование по переходу в непосредственное управление, послужило то, что руководство ТСЖ не предоставляло отчета по расходованию денежных средств по требованию собственников, что и вызвало подозрение о растрате денег получаемых от собственников в виде платы за техобслуживание.
Как то так.

Добавлено (17.01.2014, 14:20)
Решением общего собрания собственников, Многоквартирный дом Сталинградская д.11а вышел из ТСЖ "Центральный" и перешел на Непосредственное Управление. 

Также из ТСЖ готовится выходить дом Сталинградская 5а

DovgaHbДата: Пятница, 17.01.2014, 23:04 | Сообщение # 6
Подполковник
Цитата Дмитрий0001 ()
Также из ТСЖ готовится выходить дом Сталинградская 5а
Я живу в этом доме и о такой инициативе не слышала.Более того, на подъезде недавно висело объявление о составе ревизинной комиссии ТСЖ.

Счастье-это отсутствие несчастий!

Дмитрий0001Дата: Суббота, 18.01.2014, 08:50 | Сообщение # 7
Подполковник
Цитата DovgaHb ()
Я живу в этом доме и о такой инициативе не слышала.Более того, на подъезде недавно висело объявление о составе ревизинной комиссии ТСЖ.
в подъездах дома Сталинградской 11а то же висят объявления всякого рода в поддержку ТСЖ. Но там выход из ТСЖ уже свершившийся факт. А то что вы не видели инициативную группу у себя в доме так это нормально. за десять дней до заочного голосования вы получите уведомление и бюллетень, где будет указана инициативная группа(если конечно они доведут до конца задуманное)

DovgaHbДата: Суббота, 18.01.2014, 12:16 | Сообщение # 8
Подполковник
Цитата Дмитрий0001 ()
(если конечно они доведут до конца задуманное
Я очень надеюсь, что не доведут . Я видела расходы воды по нашему дому, которые превышают расходы других домов в разы. У нас в доме слишком много ушлых жильцов, искренне считающих, что если стоят счетчики воды и по ним платить невыгодно, то платить нужно по нормативу (лично на собрании дома слышала это!). И не трудно догадаться, что такие платильщики другим УК не будут нужны, а если будет непосредственное управление- то вообще начтанет анархия. А вот разницу между показаниями общедомового счетчика и всех общеквартирных рано или поздно заставят платить ПО СУДУ! Но это будет через пару лет, когда счета станут заолачными! Меня такая перспектива не радует т.к. плачу все по счетчику и честно!

З.Ы. КОнечно, моя позиция немного потребительская по отношению к другим домам, но я надеюсь, что ТСЖ найдет управу на таких жильцов

Счастье-это отсутствие несчастий!

Сообщение отредактировал DovgaHb - Суббота, 18.01.2014, 12:19

пусикДата: Суббота, 18.01.2014, 14:47 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Цитата DovgaHb ()
я надеюсь, что ТСЖ найдет управу на таких жильцов
Хах!!! Отключат свет, газ и воду!!! Я знаю это ТСЖ... Это там, где ветерану-инвалиду председатель ТСЖ угрожает снести гараж...  Персонажи - знакомы!!!

Сохраните себя! Свои - Веру и Слово...

Дмитрий0001Дата: Суббота, 18.01.2014, 16:01 | Сообщение # 10
Подполковник
Цитата DovgaHb ()
Я очень надеюсь, что не доведут . Я видела расходы воды по нашему дому, которые превышают расходы других домов в разы. У нас в доме слишком много ушлых жильцов, искренне считающих, что если стоят счетчики воды и по ним платить невыгодно, то платить нужно по нормативу (лично на собрании дома слышала это!). И не трудно догадаться, что такие платильщики другим УК не будут нужны, а если будет непосредственное управление- то вообще начтанет анархия. А вот разницу между показаниями общедомового счетчика и всех общеквартирных рано или поздно заставят платить ПО СУДУ! Но это будет через пару лет, когда счета станут заолачными! Меня такая перспектива не радует т.к. плачу все по счетчику и честно! З.Ы. КОнечно, моя позиция немного потребительская по отношению к другим домам, но я надеюсь, что ТСЖ найдет управу на таких жильцов
Непосредственное управление, это когда каждый собственник отвечает только за свою квартиру и не несет коллективную ответственность. Читайте ПРАВИЛЬНО Жилищный кодекс, а не слушайте аферистов.
Кстати, вашим домом за техобслуживание за пять лет было собрано около 5 млн рублей. Скажите, куда были потрачены общедомовые деньги, если капитальный ремонт проведенный в 2009 году был выполнен за счет федерального бюджета, а ремонт по электрике и замене элсчетчиков был выполнен за счет жильцов?

100500% у вас ответа не будет?

nolongДата: Суббота, 18.01.2014, 19:37 | Сообщение # 11
Майор
Дмитрий0001, домик на обслуживание попадет в Вашу службу заказчика? Я про 11а. Вопрос куда теперь звонить людям когда у них трубу прорвет?

Дмитрий0001Дата: Суббота, 18.01.2014, 20:07 | Сообщение # 12
Подполковник
Цитата nolong ()
домик на обслуживание попадет в Вашу службу заказчика? Я про 11а. Вопрос куда теперь звонить людям когда у них трубу прорвет?
Что вы имеете ввиду, "попадет в Вашу службу заказчика"?  После завершения процесса выхода дома в непосредственное управление старший дома заключает договор на аварийное обслуживание со специализированной организацией. В случае аварии собственники будут звонить туда, телефоны аварийной диспетчерской службы доведут до каждого собственника. По практике экономия на обслуживание  составляет более 60%. Данные средства по решению собственников можно направить на капитальный ремонт дома.
Читайте ЖК РФ там все написано.
Непосредственное управление это единственный способ при котором собстенники контролируют собственные средства.

Сообщение отредактировал Дмитрий0001 - Суббота, 18.01.2014, 20:09

nolongДата: Суббота, 18.01.2014, 20:15 | Сообщение # 13
Майор
Цитата Дмитрий0001 ()
старший дома заключает договор на аварийное обслуживание со специализированной организацией.
Вы както обмолвились что организовали службу заказчика. Договор старший дома заключит с Вами? 
Цитата Дмитрий0001 ()
практике экономия на обслуживание  составляет более 60%.
Это если старший дома честный и ответственный. Кто у Вас старший дома? 
Поживем увидим :).

AlisaДата: Суббота, 18.01.2014, 20:16 | Сообщение # 14
супер форумчанка!
Дмитрий во всей этой теме прослеживается твоя явная заинтересованность. Может объяснишь мотивы? Зачем ты агитируешь выводить дома из УК и ТСЖ в непосредственное управление?

Дмитрий0001Дата: Суббота, 18.01.2014, 20:51 | Сообщение # 15
Подполковник
Цитата nolong ()
Вы както обмолвились что организовали службу заказчика. Договор старший дома заключит с Вами?
 У меня в Ахтубинске бизнеса нету и в ближайшее время я его приводить не собираюсь. Я не плохо себя чувствую в другом регионе.
Цитата nolong ()
Это если старший дома честный и ответственный. Кто у Вас старший дома?
А здесь все открыто. Заключается договр на аварийное обслуживание по утвержденным расценкам, а деньги списываются по факту исполнения и подписанному акту выполненых работ после приемки этих работ собственником и старшим подъезда.
Цитата Alisa ()
Дмитрий во всей этой теме прослеживается твоя явная заинтересованность. Может объяснишь мотивы? Зачем ты агитируешь выводить дома из УК и ТСЖ в непосредственное управление?
Я чуть выше уже говорил, что только при непосредственном управлении МКД собственники могут контролировать собственные средства на которые могут более качественно выполнить не только капитальный ремонт, но и текущие  ремонтные работы. За положительными примерами ходить далеко не нужно, у нас в Ахтубинске их придостаточно. Обратите на те дома, которые уже перешли в НУ. 
И я рад. что люди в городе пробуждаются(жаль только, что очень медленно) и понимают, что кроме самих собственников ни кто об их жилище больше не побеспокоится.

Один маленький пример. На Семи Ветрах выполняли ремонт кровли. Судя по списанным деньгам смета была завышена более, чем в два раза. Кто нибудь из вас готов заплатить за продукт более чем в два раза чем он стоит?думаю что таких желающих не будет. 
Или еще пример, где в домах в районе Мясокомбината на проведении работ по проведению канализации озвучили сумму в размере 10 млн, а по факу такие работы должны стоить вместе с проектом не более 1 млн рублей. Разницу ощущаете?

Скоро настанет время, когда каждый собственник, если не будет открыт спецсчет МКД, будет перечислять обязательные платежи на капитальный ремонт на счет регионаьного оператора. Средства, которые ни кто, ни когда проконтролировать не сможет. Соответственно и ремонт своего дома данные жильцы провести не смогут.
Каждому дается право выбора. остальное смотрите у меня в подписи.

Как то так.

DreddДата: Суббота, 18.01.2014, 22:19 | Сообщение # 16
Генералиссимус
В каждой форме управления есть как свои плюсы, так и минусы. Каждый дом сам взвешивает я думаю...

AlisaДата: Суббота, 18.01.2014, 22:35 | Сообщение # 17
супер форумчанка!
Цитата Sudya_dredd ()
Каждый дом сам взвешивает я думаю...
Это хорошо, когда в доме есть инициативная группа, готовая взвалить на себя этот тяжкий груз. А если нет...

DreddДата: Воскресенье, 19.01.2014, 00:32 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Цитата Alisa ()
А если нет...

если нет, то лучше оставить все так как есть, потому что без инициативных людей в непосредственном управлении тоже не айс будет

AndreДата: Понедельник, 20.01.2014, 00:17 | Сообщение # 19
Майор
Цитата Дмитрий0001 ()
Я чуть выше уже говорил, что только при непосредственном управлении МКД собственники могут контролировать собственные средства на которые могут более качественно выполнить не только капитальный ремонт, но и текущие  ремонтные работы.
Поясните: как и на какой счёт будут перечисляться деньги? Непосредств. управление это ведь не юридическое лицо- куда жильцам перечислять деньги? Опять нанимать УК- лишние расходы, так как УК за просто так не согласится что-либо делать.

mishaДата: Понедельник, 20.01.2014, 07:55 | Сообщение # 20
почётный форумчанин!
Цитата Andre ()
Поясните: как и на какой счёт будут перечисляться деньги? Непосредств. управление это ведь не юридическое лицо- куда жильцам перечислять деньги? Опять нанимать УК- лишние расходы, так как УК за просто так не согласится что-либо делать.
biggrin За газ - газовикам, за свет - световикам, за мусор - мусорщикам, за тепло - тепловикам, за дерьмо - дерьмовикам и всё! Итого - 4 копейки. Самая расходная статья,  за воровство - ворам,  отпадает. Я так думаю... Для того, чтобы эта схема работала, нужно найти в доме одного не тупого пенсионера, поделить его коммуналку на всех и пусть он, проживая в бесплатном жилье,  2 дня в месяц всё это считает. Я так думаю... Уж он точно хер кому переплатит! biggrin Его зарплата за 2 рабочих дня будет составлять около 4 тысяч, а это даже по московским меркам не плохо.

Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.

Сообщение отредактировал misha - Понедельник, 20.01.2014, 08:03

Форум » Общий раздел » ЖКХ » Управляющая компания, ТСЖ, Непосредственное управление. (плюсы и минусы управления многоквартирным домом)
Страница 1 из 11
Поиск:

/>