Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Sudya_dredd 
Форум » Общий раздел » Новости Российских городов » Россия-душа, Русь-матушка! Настоящие ценности. (Без политики.)
Россия-душа, Русь-матушка! Настоящие ценности.
mishaДата: Четверг, 10.10.2013, 18:35 | Сообщение # 61
почётный форумчанин!
Статус: Offline
Цитата (пусик)
Об этом, плиз. поподробнее.....
Шьют белым по белому и цветным по белому. Объёмная вышивка просто великолепна, кружевные технологии. Скатерти, платья, платки, занавески, рушники (полотенца). Панно, исторические в том числе. Там столько всего, что рот не закрывается. Благо мух уже не было! biggrin Но меня особенно свалила ювелирная фабрика (режимная) и изделия поселковых мастеров. Там просто гордость берёт за Россию! Если в глубинке окающие и улыбающиеся мужички делают раритеты, то ещё жива Русь! Причём они не считают себя героями. Одному из мастеров, правда художников, в кремле вручили недавно Орден Дружбы народов. И это не первая награда в этих краях с деревянными кружевными хатами. Там ещё лоси, кабаны, тетерева, утки, волки - всего полно. И почему-то нет джигитов! biggrin Не климат. Я так думаю...

Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.

пусикДата: Четверг, 10.10.2013, 18:45 | Сообщение # 62
Генерал-майор
misha, "... Но, господа! как хочется - стреляться, среди берёзок средней полосы..."
Я еду ч тобой! В - деревню, в - глушь, в - Саратов!
Вот пишу, а слёзы - душат и капают... Разбередил ты мою славянскую душу!
Еду!!!!!!!
Что там за творчество + интеллект? Что за - восстребованность....
Если буквы не - читаются, размыты, то это - от слёз.....

Сохраните себя! Свои - Веру и Слово...

mishaДата: Четверг, 10.10.2013, 19:38 | Сообщение # 63
почётный форумчанин!
:D Не плач, пусик, Я скажу когда у меня всё состоится. И возможно покажу. Это пока моя корова и моя идея. Если не буду справляться - обращусь. У тебя свой хлеб с тем же маслом. Что может быть халявным? Выборы, мемуары, летопись, дублёрство в публицистике, коммерческое посредничество, рекламное имидж-мейкерство,  СМИ- миссионерство, легионерство и киллерство, конъюнктурное сопровождение программ! biggrin Я так думаю... Глубинке тоже многое не чуждо. Там работать легче, конкуренция не та. biggrin Что у меня - это моё дело! И не факт, что из перечисленного! biggrin

Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.

пусикДата: Четверг, 10.10.2013, 19:53 | Сообщение # 64
Генерал-майор
misha, Так, и я в - глубинку хочу!

mishaДата: Пятница, 11.10.2013, 08:17 | Сообщение # 65
почётный форумчанин!

Добавлено (11.10.2013, 08:17)
---------------------------------------------
Вот лишь небольшой ассортимент продукции провинциальной поселковой фабрики. Там очень много изделий, в том числе из посеребрённого мельхиора, позолочённого серебра, чистого серебра. Кувшин стоит 85 тысяч. biggrin Столовые приборы, я их не показал, просто произведения искусства.  Я так думаю... Я купил кое-что.
Прикрепления: 9709177.jpg(47Kb) · 7198179.jpg(54Kb)

Сообщение отредактировал misha - Пятница, 11.10.2013, 08:18

mishaДата: Суббота, 12.10.2013, 20:36 | Сообщение # 66
почётный форумчанин!
Прикрепления: 9241597.jpg(38Kb) · 4974391.jpg(18Kb) · 6669259.jpg(17Kb)

sergu73Дата: Суббота, 12.10.2013, 23:20 | Сообщение # 67
Майор
Красивые штучки, но не более.  При их ценах годятся разве что в качестве музейных экспонатов. Ну да, лет 300 назад они были в цене. Их уже тогда умели делать, а то и раньше. Тока прогресс не стоит на месте. 
Вот если бы наши умельцы движок надежный и долговечный как у мерса могли бы делать, хотя бы модели 80-х годов, вот это был бы номер.

mishaДата: Понедельник, 13.01.2014, 19:29 | Сообщение # 68
почётный форумчанин!
Цитата sergu73 ()
При их ценах годятся разве что в качестве музейных экспонатов.
Цены разные, цены доступные. От 2-4 тысяч до бесконечности. Мельхиоровые изделия с посеребрением ничуть не хуже серебрянных. Они богаты и функциональны и могут стать фамильным сокровищем. Наследством. Я так думаю...

Добавлено (13.01.2014, 19:29)
Сейчас меня посетила одна очень интересная мысль. Целую вечность тягаем по  стране языческий огонь с горы Олимп. Тягаем дорого, смешно и уже надоело отслеживать его злоключения. Впервые в истории человечества покинули свой храм на горЕ Афон православные святыни - Дары Волхвов, свершилось чудо - Святыня пришла в Россию, НО!!!  только два города в России оказались удостоены блага припасть к ним - это Москва и Санкт-Петербург.  Правильно это или нет - я не знаю. Комментировать особо не хочется, чтобы не согрешить напрасным наветом. Может быть нельзя было по другому, ведь впереди Минск и Киев. Но насколько разнополярные и разновесные по сути и значимости события  сошлись во времени и пространстве.  Уже никто и не смотрит за факелом, а людской поток к дарам не закачивается. Радует то, что одним помазанием Божьим будет освящена Россия, Украина, Беларусь.   Храни нас Господь!

Церковь говорит, что Дары Волхвов среди прочих чудес исцеляют "от бесплодия и бесноватости". Нужно было всю страну исцелять. Два города это мало, даже с иногородними ходоками. Я так думаю...

89275515930Дата: Вторник, 14.01.2014, 08:50 | Сообщение # 69
Полковник
Вот такую интересную иформацию нашёл в твиттере

По славянскому календарю с 25 декабря 2013-го по 24 декабря 2014-го миром правит Жар-птица. Наши предки считали мифическую чудо-птицу вестником Рая или, как тогда говорили, Ирия: святого места, где нет ни смерти, ни зимы, где все счастливы.
Древние славяне почитали мифическую чудо-птицу, известную также как птица Феникс. Ее имя сохранилось в сказках, былинах, преданиях.

2013 год – начало Великого Перехода, 2014 год – время осознания...
Не забывайте, что Ирий - это еще и место обитания предков. Согласно славянской космогонической системе, человек, завершивший свое существование в Яви, прямиком отправлялся в Рай (Ирий), где царит добро, вечное лето, и солнце никогда не заходит, там правит Свет. Там человек пребывал столько, сколько душе было угодно, а затем вновь возвращался на Землю - уже в ином облике, конечно. Заметьте, никакого ада в представлении древних славян не существовало. Их никто не запугивал ни котлами, ни вилами, ни сковородками. Люди твердо знали, что после смерти их ждет лучшая жизнь, и такая уверенность самым благотворным образом влияла на состояние души...
Напомню содержание одной чудесной сказки…

Жар-птица наполняла солнечным светом все пространство вокруг себя и обогревала его своим теплом-жаром. Это потом её стали называть золотой птицей. После того, как золото у многих в мозгах запараллелилось со словом счастье. Когда Кощей Бессмертный узнал о Жар-птице, он решил ее похитить и принести в свой холодный, тёмный замок, чтобы она работала у него просто рационально эдакой супер-грелкой. Превратился он в ястреба, схватил Жар-птицу когтями и понёс к себе в замок. Жар-птица поняла, что в неволе она погибнет и не сможет дарить людям свет. И она догадалась… Стала ронять перья на родную землю, чтобы они продолжали обогревать людей и светить им. А птица погибла у Кощея, но она была счастлива, что успела оставить людям свои золотые солнечные пёрышки.

Вот в чем разгадка хорошего настроения в будущем году для каждого из нас: обогревать своим теплом окружающих, жить для других, как это делала Жар-птица. Даже попав в когти к Кощеям, торгашам и банкирам.

Самое интересное, как предки подходили к жизни !  тогда ведь были свои кащеи, прототипы наших-нынешних smile Смысловая нагрузка на самом деле откликается в душе, как то горманично и приятно!  Ну это моё субъективное мнение, но я так чучвствую.

Сообщение отредактировал 89275515930 - Вторник, 14.01.2014, 08:56

арчиДата: Суббота, 01.02.2014, 16:20 | Сообщение # 70
Анатольевич

пусикДата: Суббота, 08.02.2014, 15:31 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Прикрепления: 2814430.jpg(39Kb)

DarthFearДата: Суббота, 08.02.2014, 16:00 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
ну устал человек, ну что пристали

Гик вдвойне и белая ворона.

пусикДата: Суббота, 08.02.2014, 17:12 | Сообщение # 73
Генерал-майор
DarthFear, А, я думал, что он - андроид....

mishaДата: Воскресенье, 16.02.2014, 19:34 | Сообщение # 74
почётный форумчанин!
$IMAGE1$

Добавлено (16.02.2014, 19:34)
Я не знаю как развернуть.

Прикрепления: 6864922.jpg(79Kb)

Сообщение отредактировал misha - Воскресенье, 16.02.2014, 19:33

арчиДата: Понедельник, 27.10.2014, 15:32 | Сообщение # 75
Анатольевич
Анатолий Липчанский. Живёт в Багаевке(Саратовская область), работает грузчиком, поёт как Высоцкий

сравниваем wink

mishaДата: Пятница, 01.07.2016, 12:26 | Сообщение # 76
почётный форумчанин!
Очень захотелось чего-то доброго и дущевного о России.

Добавлено (01.07.2016, 12:26)

DreddДата: Пятница, 01.07.2016, 15:50 | Сообщение # 77
Генералиссимус
misha, классно... Светло и патриотично

mishaДата: Четверг, 14.07.2016, 20:50 | Сообщение # 78
почётный форумчанин!
Доброе Утро!

Добавлено (02.07.2016, 06:41)

Добавлено (02.07.2016, 07:32)

Добавлено (02.07.2016, 07:39)

Добавлено (02.07.2016, 07:41)

Добавлено (02.07.2016, 07:43)

Добавлено (02.07.2016, 07:50)
Мне кажется этого нам всем очень не хватает, это нам просто необходимо. Знать, помнить, множить. Провал в патриотической идеологии влечёт за собой крах и забвение. Какое на ххх Евровидение!?  smile Я так думаю...

Добавлено (14.07.2016, 20:47)

Добавлено (14.07.2016, 20:48)

Добавлено (14.07.2016, 20:50)

KetДата: Четверг, 14.07.2016, 21:20 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
mishagood !Я прониклась к Гимну очень давно. Скажу честно, по объективным причинам началось приобщению к музыкальной символике государства.

Меняю сердце - живого комочек!!!! Подешевело!!! Берите...Кто хочет....

mishaДата: Четверг, 14.07.2016, 21:37 | Сообщение # 80
почётный форумчанин!

Форум » Общий раздел » Новости Российских городов » Россия-душа, Русь-матушка! Настоящие ценности. (Без политики.)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

/>