Страница 1 из 11
Модератор форума: Sudya_dredd 
Форум » Общий раздел » Новости Российских городов » Новости Российских городов (не входящих в остальные темы)
Новости Российских городов
AmsterdamДата: Воскресенье, 05.07.2015, 23:07 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
5 июля, в Воркуте немного похолодало. (не шутка)

Прикрепления: 5752379.jpg(67Kb) · 8803491.jpg(79Kb) · 4732078.jpg(62Kb)

KetДата: Пятница, 10.07.2015, 11:49 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
В Воронеже. Люблю город с богатой историей, город детства. Небольшие наблюдения. Как грибы растут кафе, торговые центры, магазины и магазинчики. На месте старого  Центрального рынка красуется огромный комплекс, где можно купить все из продуктов. Широко представлено местное фермерское хозяйство. Мясо вкусное , яйца настоящие. выпечка сводит с ума своим ассортиментом и качеством. Особенно бросилась в глаза молочка. Конкуренция только среди местного производителя. Молоко привозят свежее, сметана без ешек, йогурты и кефир благодатно ложатся на флору желудочно- кишечного тракта.
Аграрный комплекс области возрождается, а что с промышленным? У Воронежа здесь свои прекрасные традиции. Надо поинтересоваться.

Меняю сердце - живого комочек!!!! Подешевело!!! Берите...Кто хочет....

Сообщение отредактировал Ket - Пятница, 10.07.2015, 11:51

DreddДата: Пятница, 10.07.2015, 12:33 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Цитата Ket ()
У Воронежа здесь свои прекрасные традиции.
сельское хозяйство там на высоте и переработка

DreddДата: Пятница, 11.09.2015, 16:44 | Сообщение # 4
Генералиссимус
В Чите полицейские задержали пенсионера, набравшего в овраге полведра песка

Прикрепления: 7342089.jpg(24Kb)

DovgaHbДата: Понедельник, 28.11.2016, 21:58 | Сообщение # 5
Подполковник
Я не знала, где лучше отписаться, поэтому прошу админов перекинуть в подходящую тему. 
Намедни переехала я жить на ПМЖ в город Рязань. О причинах такого выбора я поведаю, возможно, позднее. Думаю, многие догадываются, что такое переезд и сколько хлопот с ним обычно связано. Так вот пока я тут бегаю, улаживаю свои дела, решила заодно поделиться своими впечатлениями о городе. Может кому и пригодится.
Город толком я не знаю, с ориентированием на местности туго у меня (видимо, вот так незаметно начинается старость!): несколько раз я уже успела заблудиться.  Хотя в принципе здесь достаточно сложно это сделать. У меня, видимо, талант к этому. Ну и пока я блукала по городу, интересовалась дорогой, сделала кое-какие наблюдения.  Люди здесь не агрессивные, вот совсем! Да- злятся, да -грустят, да-сетуют на судьбу/правительство/мужа/жену. Но при этом весь этот негатив не разбрызгивается на всех и вся,а как-будто бы остается при них! И в этот момент с ними просто комфортно рядом находиться. Мне удивительно это видеть! Особенно после Ахтубинска. Несколько раз слышала (от местных же!!!) что здесь люди злые.... Но мне почему-то кажется это говорят те люди, которые ждут, что им будут всегда рады , и встречать с хлебом/солью.... А может имеют в виду то, что люди здесь в большинстве своем неприветливы: пока я не разобралась. Если обратишься- помогут, без пафоса или злости (что, мол тебе надо от меня!?) а если не обратиться- так и останешься ни с чем.  Здесь даже в троллейбусах почти нигде не объявляют остановки!!! Что для меня очень не обычно после Волгограда.  Ну да ладно, я списываю это на устаревший автопарк ( вот что-что, а троллейбусы здесь почти все -просто хлам).
А еще люди тут спокойные ,они даже  торопятся... не торопясь! В целом, люди здесь отличаются. Ну или я от них!  =)) Я еще не скоро здесь сольюсь с толпой. Взять местный говор! Здесь ударение ставят на последний слог. А там, где мы бы поставили на последний слог- здесь, наоборот, на первый. Я к этому буду еще долго приспосабливаться.
Здесь очень вкусное молоко и хлеб. Правда, не у всех производителей, но все равно вкуснее, чем в Ахтубинске. И что для меня удивительно: хлеб за 1 неделю не покрывается плесенью. И теперь вопрос возникает: из чего делают хлеб в Ахтубинске? Или это климат так влияет ?!
Погода тут стала портится: напоминает Ахтубинскую лет 8-10 назад. То снег, то тает грязь. Ветер периодически дует: пыль гоняет (с Ахтубинской пылью, она всё равно никогда не сравнится!). Вот сегодня снег падал, превращаясь в грязную снеговую жижу. А завтра обещают здесь мороз -10!  Завтра я буду наблюдать как здесь справляются с такими сложностями местные коммунальщики.
К слову сказать, город грязноват. Не критично, конечно, но все равно местами как-то неприятно под ноги смотреть. У тех , кто помешан на чистоте , в Рязани разовьется аллергия на мусор. Урн тут очень мало, из работников по благоустройству я  видела только дворника в своем дворе. В Ахтубинске в большинстве районов,конечно, почище.
Я уже потихоньку начинаю составлять список, где мне хочется побывать. Кроме центрального парка я пока еще толком нигде не была. В парке столько уток, сколько в Ахтубинске - голубей на пл. Ленина, и такие же ручные ,их тут батонами кормят. Короче клевые )))  И сколько тут берез! Я столько не видела никогда! Теперь мне хочется поскорее весну, чтобы увидеть всё в зелени!

Счастье-это отсутствие несчастий!

mishaДата: Вторник, 29.11.2016, 08:58 | Сообщение # 6
почётный форумчанин!
DovgaHb, фотографируй, выкладывай, мне интересно.

Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.

DreddДата: Вторник, 29.11.2016, 12:09 | Сообщение # 7
Генералиссимус
misha, присоединяюсь, фоты хотим wink

Форум » Общий раздел » Новости Российских городов » Новости Российских городов (не входящих в остальные темы)
Страница 1 из 11
Поиск:

/>