Страница 1 из 212»
Модератор форума: арчи, Sudya_dredd 
Форум » Общий раздел » АХТУБИНСК » ребята, вы не потянули. (сайт уже не тот...)
ребята, вы не потянули.
trdmitrДата: Суббота, 23.08.2014, 00:32 | Сообщение # 1
Майор
Статус: Offline
Можно с сожалением видеть, портал не стал заменой старому сайту. Дредд, извини, много эмоций, ты не потянул эту ношу. Арчи, прости, но ты слишком резок для того чтобы вести городской портал. Почти все ушли от вас, и виноваты вы сами, народ ушел в контакт и другие места, там намного динамичнее обсуждается жизнь города. Просьба - не закрывайте тему, пусть напишут в нее разные мнения. Но мое однозначно - своими взглядами админы натолкнули меня на разные размышления, которые пока здесь писать не буду. Будет развитие темы - может что то напишу. НО... За идеалы бывшего портала, которых здесь и близко нет. обидно!

Добавлено (23.08.2014, 00:31)
---------------------------------------------

Добавлено (23.08.2014, 00:32)
---------------------------------------------
НАМЕК... Надеюсь поняли..

Солнцу время - луне часы!

mishaДата: Суббота, 23.08.2014, 05:58 | Сообщение # 2
почётный форумчанин!
Лично я не ушёл в другие сайты, я открываю его почти каждый день. Админы сайта меня устраивают, как и его участники, с тех пор, как исчезли персонажи с маниакальными склонностями к позёрству и эксгибиционизму.  Одно время меня очень утомляли и раздражали эти люди, потому я решил не стимулировать своими репликами и участием в полемике их клинические кризисы. biggrin Тем более мне не легко психологически воевать по их правилам и на их территории обитания. Я тогда написал, что буду довольствоваться тем, что я знаю и понимаю и не буду делиться с теми, кто не в состоянии это принять или уважать.  И вдруг мне это понравилось! Я перестал переделывать мир, искоренять мне чуждое, пытаться изменить то, что изменить нельзя, либо то, что само к этому не стремиться. Но самое ценное это то, что я перестал ценой своих нервов перевоспитывать людей для меня безразличных, посторонних и  чуждых по убеждениям. У меня появился свой путь, я стал роднее и ближе себе. По селу можно пройти тихонечко, рассмотреть хаты, сады, живность всякую, увидеть сельчан и поздороваться, услышать что-то полезное и положительное и с мирным сердцем идти дальше своей дорогой. А можно взять палку и по ходу движения трещать ей о доски заборов, дразня собак и доставляя им удовольствие. Тогда ничего, кроме лая, не услышишь и ничего, кроме собачьих пастей не увидишь.  А времени и нервов сколько на это уходит. Закончится лето и оживёт сайт, этот камерный театр маленького города. Приятно, что он перестал быть комфортной грязной лужей для политической свиноты. biggrin Конечно, как и в любом театре, на сайте должны быть свои звёздные артисты, на которых будут ходить. Сейчас видимо просто смена труппы. Есть небольшая проблемка в отсутствии преемственности поколений, молодёжь живёт иными принципами и потому нет притока свежей крови, но это не критично. Короче, кризис не смертельный, пройдёт к зиме. Я так думаю... biggrin Всем мира и добра!

Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.

Сообщение отредактировал misha - Суббота, 23.08.2014, 05:59

арчиДата: Суббота, 23.08.2014, 08:07 | Сообщение # 3
Анатольевич
trdmitr, не стоит этот сайт подгонять под рамки бывшего.Да он вышел из него,да аудиторией он обязан прошлому ему,да структура так же во многом если не во всём повторяет прежний,но он пошёл по другому пути-множество авторских новостей(где-то 20%),новости региона и страны,что было на том сайте не приемлемо(посмотрите на соседнии сайты,как изменилась их новостная лента,глядя на нас),сайт вошёл в медиагруппу,( вы же не покупаете астраханских газет,не "ФиК" не астраханский "МК",следовательно не видите как нас там цитируют),сайт знаком губернатору,его заместителям,пресс-службе,астраханским блогерам и журналистам,кому был известен прошлый сайт кроме ахтубинской публики?Мы брали интервью у Э.Бабаева,у Алымова,у главы Харабалей,у поэта-песенника Теринга и т.д.у кого брал интервью прежний сайт?У нашего сайта были проекты с АТВ-Центр,с АП,сейчас есть устные договорённости  с г."Время",в "Доске объявлений"публикуют нет-нет наши новости,по "Авторадио" их анонсируют,ведутся переговоры с губернатором по-поводу интервью нашему сайту...очень много всего отличительного сделано и делается на сайте,всего не расскажешь...
Не стоит сбрасывать со счетов и объективных вещей-возникновение новой версии прежнего сайта,ну что поделаешь стороны не смогли договориться о равноправном слиянии...модератор Кет,вообще переехала в другой город,я зашиваюсь на основной работе  и веду уже не один этот сайт.
Как говорит Миша,идёт смена пользователей,вялотекущая такая,но я смотрю на это спокойно и с небольшой гордостью,ведь форумчане,писучие  biggrin ,с интересной позицией,с богатым словарным и умственным запасом,это всё таки штучные люди и нужно время чтобы на смену убывшим,каждый по своим причинам,пришли новые!Вообще у меня есть такое ощущение,что дело не только во мне и в нас,меняется в целом формат общения,идут какие-то сдвиги в обществе,форумы на многих сайтах иссякаются, люди и наши в частности устают от политических дрязг,от интернета в целом наступает ступор,отсюда и поиск виноватых,мол ты слишком резок,вы не демократичны,идём не тем путём и т.д.,прошу заметить,те  кто ушёл это далеко не неофиты всемирной паутины!
Ну а так пожалуйста,я открыт для критики,высказывайтесь,предлагайте...

DreddДата: Суббота, 23.08.2014, 10:20 | Сообщение # 4
Генералиссимус
trdmitr, Дмитрий, странно читать такие реплики от человека, который тут редко бывал и практически не участвовал в жизни форума. И тут резко прорвало... Какая то прям обида появилась за сайт... Мы люди простые, не нравится- интернет богат другими русурсами, у каждого есть право выбора.
По поводу сайт не тот, это как посмотреть... Сайт за это время стал крупнейший новостным порталом как города так и области, у него появился вес, его цитируют областные, а иногда и федеральные СМИ. Форум как жил, так и живет. Летом естественное падение активности-никуда не деться от этого... То что твои близкие знакомые попали под санкции на данном сайте еще не означает того, что сайт уже не тот... Хотя повторюсь-силком тут никого держать не будем. У сайта есть как недоброжелатели, так и настоящие коренные жители, которые независимо от обстоятельств будут тут общаться. Как то так.

PS: ну и легче всего конечно просто бросить фразу: "Ребята вы не потянули", "Сайт не тот", не прилагая никаких усилий и не участвуя в жизни сайта.

арчиДата: Суббота, 23.08.2014, 10:36 | Сообщение # 5
Анатольевич
а у меня предложение,всем кому не безразличен сайт,кто видит тут разруху,упадок и прочие приметы разложения,предлагаю показать на личном примере пути выхода из тупика!Гоу в модераторы и админы,(не знаю,как Дред) а я с удовольствием понаблюдаю за "правильной" работой!По вопросам администрирования,пишите в личку!  wink

DreddДата: Суббота, 23.08.2014, 10:41 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Цитата арчи ()
По вопросам администрирования

модерирования пока что, а там дальше посмотрим wink

sergu73Дата: Суббота, 23.08.2014, 11:39 | Сообщение # 7
Майор
Цитата арчи ()
а у меня предложение,всем кому не безразличен сайт,кто видит тут разруху,упадок и прочие приметы разложения,предлагаю показать на личном примере пути выхода из тупика!Гоу в модераторы и админы,(не знаю,как Дред) а я с удовольствием понаблюдаю за "правильной" работой!
арчи, понимаешь, я например считаю этот сайт частным проектом, с какими-то вашими личными целями и правилами. И на фоне этого твое проделожение об участии в жизни сайта не катит.
Пока что я вижу ситуацию так.
Открылся новый магазин, хозяева сделали рекламу, зазвали народ, вобщем всё как положено в таких случаях.
Народ туда зашел - прилавки полупустые, продавцы злые, администратор еще злее.
На любое "неправильное" мнение все хором на тебя набрасываются и говорят одни и те же фразы:
"--А что лично ты сделал, чтобы в нашем магазине стало лучше?"
"--Давай к нам в продавцы, покажи, как ты умеешь работать, а то вы все только критиковать умеете.."
"--Не нравится наш ассортимент - вали в другие магазины, тебя тут никто не держит"
дальше список сами продолжите..

P.S. Иноформации "О проекте" опять нет, видимо всё еще определяетесь с целями и правилами..

Сообщение отредактировал sergu73 - Суббота, 23.08.2014, 11:44

DreddДата: Суббота, 23.08.2014, 12:24 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Цитата sergu73 ()
сайт частным проектом, с какими-то вашими личными целями и правилами

может тайну открою, но любой сайт имеет свои цели и правила.

Цитата sergu73 ()
"--Не нравится наш ассортимент - вали в другие магазины, тебя тут никто не держит"
дальше список сами продолжите..

опять же не в этом ли смысл демократии? Не нравится-найди себе сайт по вкусу. Мне вот тоже к примеру не нравится, когда некоторые товарищи договариваются на других сайтах мол а тут тему об админах запустил-айда отпишемся.. СЧитаю это провокационными действиями. Понимаю, что Гал ваш друг, что твой что trdmitr, и надо как то ему помогать, но повторюсь, если не нравится тут-вы вольны выбрать любой сайт себе по вкусу. Уверен что вы свой выбор уже сделали давно. Посему тему закрываю

арчиДата: Суббота, 23.08.2014, 12:50 | Сообщение # 9
Анатольевич
Цитата sergu73 ()
я например считаю этот сайт частным проектом
ну так и есть,а вы хотели чтоб мы были аппендицитом какой-нибудь бюрократической структуры?Вообще,распространённое мнение,что есть какое-то у сайта двойное дно,какая-то эфемерная цель,тайная корысть,признаюсь я так же думал о Рокотове,буквально думал,что они на зарплате у районной власти.Ан нет оказалось не так  wink У нас в городе политические силы настолько бутафорские в плане соц.работы,всяких там митингов,борьбы с сложившейся системой,ну и таки продвижения в массы своих "правильных" идей по средствам сайтов,газет и т.д.,что работу их вы можете лицезреть только в двухнедельный срок перед какими-нибудь выборами,на этом фоне рассуждать о политическом двойном дне сего сайта ,не вижу смысла.Может быть мы и рады были поучаствовать в дербане каких-нибудь денежных масс пущённых на борьбу против Ведищева или Нарузбаева,но как вы понимаете подобных клиентов у них предостаточно,да они(клиенты) и не сменяются  biggrin Не скрою были и предложения подобного рода,в завуалированной форме,но они скорее были направленные на идейную,безвозмездную помощь,но вы же понимаете,что это не серьёзно.Короче в плане заговоров и страшных тайн,сайт представляет грустное зрелище!)
Цитата sergu73 ()
Пока что я вижу ситуацию так. Открылся новый магазин, хозяева сделали рекламу, зазвали народ, вобщем всё как положено в таких случаях.
Народ туда зашел - прилавки полупустые, продавцы злые, администратор еще злее.
не,не так когда началась проверка магазина,старые продавцы разбежались кто-куда,народ ходил и говорил:-ау,люди,ктонить здесь есть,вот вы молодой человек продайте мне тувалетную бумагу!",ну а мы вроде бы чай не чужие:-"дык,мы вроде как не продавцы...ну нате,извольте,вашу бумажку" и дело пошло и поехало,а в это время "старички"наблюдали из-за кустов,мало ли вдруг проверяющие вернуться,ну а потом вышли и говорят нам:"ша по лавкам,а ну снимай торговый сюртук иль хошь иди ко мне в продавцы",прошу заметить,что хозяин прежнего магазина таки и не появился,а пришёл с ключами его продавец...но это сантименты и юмор, вы надеюсь поняли...по поводу полупустых лавок-в ваш магазин,продукты завозили раз в неделю,вечером в четверг,если мне не изменяет память,и то только из одного горкомхоза,пардон,из райпотребсоюза,штуки так четыре-пять  сразу и хошь не хошь,жуй всю неделю!Вы Сергей,просто склонны идеализировать,я при всём моём желании  я так не умею,память крепкая наверно и не романтишен я !)))

Цитата sergu73 ()
-А что лично ты сделал, чтобы в нашем магазине стало лучше
не правда ведь,чертовски не удобный вопрос для критикующего?!просто таки патовый вопрос!
...в общем,что хочется сказать:я готов серьёзно слушать и воспринимать критику,но хотя бы мало-мальски структурированную,содержащею хотя бы микроны дельных советов,а не эмоциональные взрывы!Вопрос к вам Сергей-может быть я путаю,но мне кажется,что вы делали какой-то местный сайт,который тихо-мирно почил,так ли это?хочется понять просто мотивацию вашей критики,что сайт"Ахтубинец", на ваш взгляд,ни ахти какой,это я уже понял,постов так двадцать,ваших назад,но дальше то что?Чего нам с этим делать,ждать ещё одного однообразного негативного поста от вас месяца через два-три?давайте разорвём круг самсары,в общем предложение о модераторстве и участии в векторах сайта остаются в силе!Всего наилучшего!

арчиДата: Суббота, 23.08.2014, 12:53 | Сообщение # 10
Анатольевич
блин,интересно ведь!Sudya_dredd, открой тему! wink

DarthFearДата: Суббота, 23.08.2014, 13:34 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
начнем с простого, куда делся раздел о форуме и сайте?

Гик вдвойне и белая ворона.

DreddДата: Суббота, 23.08.2014, 14:59 | Сообщение # 12
Генералиссимус
DarthFear, этот вопрос учтен и ситуация поправлена. Хостинг усовершенствуется, а старые настройки начинают слегка сбиваться. Исправили

DreddДата: Суббота, 23.08.2014, 15:03 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Цитата арчи ()
блин,интересно ведь!

мне не понятны просто эти суждения. Людей не было на форуме по полгода, потом они появляются вдруг (хотя не вдруг а договорившись и с анонсировав это на параллельном сайте) и начинают радеть за то, что сайт не тот. Моя позиция проста-не ваш сайт, никто не держит силком. Каждый выбирает свое.
Не удивлюсь, если сайт который тот вскоре заблокируют за нарушение российского законодательства, но зато свобода слова.....

KetДата: Суббота, 23.08.2014, 15:18 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Цитата Sudya_dredd ()
мне не понятны просто эти суждения. Людей не было на форуме по полгода, потом они появляются вдруг (хотя не вдруг а договорившись и с анонсировав это на параллельном сайте) и начинают радеть за то, что сайт не тот

Sudya_dredd, значит не все  так плохо. biggrin
Цитата Sudya_dredd ()
Каждый выбирает свое.

Sudya_dredd, вы этом ты прав. wink И не потому, что я модератор. cool Никогда никакого тайного заговора с администраторами не держалось. Могу положа руку на сердце сказать, что давления не оказывалось и не оказывается . Я абсолютно свободна в своих действиях, регламентированных правилами сайта, которые я приняла изначально. У меня миролюбивый характер, но петь под чужую дудку не заставишь. Так что мне интересна жизнь сайта. Люблю его "жителей". Восхищаюсь колоритными фигурами.
Цитата арчи ()
Ну а так пожалуйста,я открыт для критики,высказывайтесь,предлагайте...

Поддерживаю.

Меняю сердце - живого комочек!!!! Подешевело!!! Берите...Кто хочет....

Сообщение отредактировал Ket - Суббота, 23.08.2014, 15:19

арчиДата: Суббота, 23.08.2014, 15:43 | Сообщение # 15
Анатольевич
Да, забыл сказать кстати,Миша  friends спасибо!Кет,тоже спасибо за позицию!

sergu73Дата: Суббота, 23.08.2014, 15:49 | Сообщение # 16
Майор
Цитата арчи ()
Вопрос к вам Сергей-может быть я путаю,но мне кажется,что вы делали какой-то местный сайт,который тихо-мирно почил,так ли это?
арчи, нет, своих сайтов у меня не было. Но мысль интересная..

Цитата арчи ()
хочется понять просто мотивацию вашей критики,что сайт"Ахтубинец", на ваш взгляд,ни ахти какой,это я уже понял
Мотивация критики у меня была обычно вполне конкретная.
1. В этой теме сегодня отписался по поводу предложения "показать на личном примере пути выхода из тупика". Не больше и не меньше. С trdmitr и другими форумчанами ни о чем не договаривался по поводу критики, хотя ссылку его видел. При этом его мысли поддерживаю.
2. Прошлый раз высказывался негативно опять же по вполне конкретному случаю - из-за нападков на нафаниуса. Считаю, что раз уж вы заявляетесь "Независимым", как-то должны придерживаться своей политики или менять вывеску, чтоб не вводить посетителей в заблуждение. Пока что независимость тут видна только у админов.
Опять же ни с кем тогда ни очем не переписывался и не договаривался.
3. Еще раньше критиковал по поводу отсутствия информации "О проекте". Считаю, что это ключевая часть любого сайта, от которого уже строится вся его политика, правила, аудитория подтягивается соответствующая и т.п.
4. Еще раньше.. уже не помню.

Сообщение отредактировал sergu73 - Суббота, 23.08.2014, 15:56

AlisaДата: Суббота, 23.08.2014, 15:52 | Сообщение # 17
супер форумчанка!
Сайт уже не тот.
Когда я регистрировалась на первом сайте в 2009 году на нем была одна молодежь. Даже чувствовала себя старушкой среди 20-25 летних. Потом стали подтягиваться более взрослые люди, почувствовали халявную политическую площадку и началось кидание костей по кругу. К чему это привело все помнят. Сайт закрыли, а активных форумчан вычислили. Вскоре появилось два новых, параллельных сайта. Чуть раньше независимый Ахтубинск, потом Ахтубинск сегодня. Молодежь к этому времени потеряла интерес, а может выросла и вообще ушла, остались только взрослые люди  в большинстве своем от 35 лет. 
Политические дискутеры- провокаторы вначале тоже активно использовали этот форум. Заметная активность наступала перед выборами, в остальное время кость по кругу перебрасывалась но уже как-то по-провинциальному лениво... Темы на форуме не развиваются. Уже нет тех острых дискуссий, которые раньше были ну хотя бы в теме "Вечерние разговоры" smile Я пишу в основном с оглядкой, так как знаю, что меня слишком много "гостей" читает и наутро даже пальчиком грозят некоторые. Приятного в этом мало, поэтому писать больше и не хочется, особенно в актуальных политических темах.
Каждый из двух сайтов начал тянуть одеяло на себя. Один сайт явно против городской администрации, перепечатывает статьи Ахтубинки, второй -  за город и публикует газету Время и новости с сайта городской администрации. Новости в городе ходят по кругу. Хотя я всегда считала, что любую новость можно преподнести по разному.
Что еще? Я бы вообще закрыла сайт от посторонних глаз. Хочешь участвовать - регистрируйся. Сайт держится в основном на модераторах. Простые форумчане почему-то не печатаются. Думаю, потому, что их темы и предметы разговоров не трогают. Любой пиарщик знает, что чтобы чего-то всколыхнуть - нужен скандал. Ушла пара скандальных человек и форум постепенно цепенеет. Как бы не ругали Пусика, но он был нужен форуму для драйва, так же как и Гибон и Тигра и другие.
А Ахтубинск сегодня - параллельный форум. Ну да красивый, но я не могу в нем разобраться, что и куда нажимать чтобы просто элементарно войти. biggrin Ему не хватает доступности, ну для меня хотя бы. biggrin

DreddДата: Суббота, 23.08.2014, 16:01 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Alisa, если брать форум то многое зависит от самих форумчан. Кроме политики есть много интересных тем. По поводу обоих сайтов и там и там сидят по 5-6 человек, иногда одинаковые люди. Остальные читают. просто читают. И форум и сайт по читаемости показывает очень хорошие результаты.

Цитата Alisa ()
Один сайт явно против городской администрации, перепечатывает статьи Ахтубинки, второй - за город и публикует газету Время и новости с сайта городской администрации.

тут тоже не соглашусь. новостей нашего города уж очень мало и все они ходят по кругу. Стараемся писать авторские, но количество их конечно не велико. Да есть новости газеты "Время" и Ахтубинки, и районной администрации и городской. Но в основной массе новости на практически на всех сайтах одни и те же.

AlisaДата: Суббота, 23.08.2014, 16:08 | Сообщение # 19
супер форумчанка!
Я высказала свое мнение.

DreddДата: Суббота, 23.08.2014, 16:14 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Цитата Alisa ()
Я высказала свое мнение.

ага. Я высказал свое wink

Форум » Общий раздел » АХТУБИНСК » ребята, вы не потянули. (сайт уже не тот...)
Страница 1 из 212»
Поиск:

/>