Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: арчи, Sudya_dredd 
Форум » Общий раздел » АХТУБИНСК » произвол(халатность,цинизм и т.д.) местных властей (флудильня)
произвол(халатность,цинизм и т.д.) местных властей
mishaДата: Пятница, 21.11.2014, 00:51 | Сообщение # 21
почётный форумчанин!
Статус: Offline
Зачем на три Баскунчака три главы?

Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.

арчиДата: Пятница, 21.11.2014, 08:41 | Сообщение # 22
Анатольевич
misha, зришь в корень!поликлинику значит одну надо на три села,(кстати есть подозрения что в скором времени и школу на нижнем попытаются закрыть)а вот глав поселений с замами,кураторами,чиновниками целых три учреждения-вот где надо оптимизировать,вот где надо улучшать качество обслуживания и эффективность работы!Даёшь триединое учреждения с главой всея Баскунчака!

арчиДата: Пятница, 21.11.2014, 20:36 | Сообщение # 23
Анатольевич
А если я помру?
Ты слышишь, дедушка?
Помру я? Ты сядешь или нет в вагон,
Чтобы присутствовать
На свадьбе похорон И спеть в последнюю
Печаль мне «аллилуйя»?

Сергей Есенин, душа которого светла и чиста, как родник, а сердце полно неисчерпаемой любви и милосердия ко всему живому, написал чудесные строки, которые я взял для эпиграфа. Насколько точно эти строки соответствуют ситуации в нижнебаскунчакском здравоохранении, судите сами. На протяжении всей встречи, проходившей 14 ноября 2014 года в Нижнебаскунчакской больнице, свидетелем и участником которой я был, не покидало ощущение, что присутствую при последних минутах жизни умирающего, вокруг которого собрались состоятельные родственники и вместо помощи разводили руками, призывая смириться с участью в жадной надежде разделить наследство умершего. В роли родственников, на мой взгляд, выступала группа чиновников Минздрава, РЖД и председателя комитета здравоохранения областной Думы. В участковой больнице Нижнего Баскунчака они намеревались провести встречу с медперсоналом. Однако в зал моментально потянулись жители поселка. Яблоку упасть было негде. Длинный коридор стал продолжением зала, где сгрудились не вместившиеся в зале люди. Около трех часов взволнованный народ задавал острые вопросы, на которые эмиссары ответов не находили. Доводы, что поселянам качественнее и доступнее медицинская помощь будет оказываться за 50 км в Ахтубинской районной больнице или за 7 км в Верхнем Баскунчаке в негосударственном учреждении, звучала неубедительно и поддержки у населения не находили. Жители Нижнего Баскунчака требование свое не изменили и продолжали настаивать на сохранении функций участковой больницы в полном объеме у себя в поселке. Вполне допускаю, «несговорчивость» граждан, обусловлена, скорее всего, состоянием областного здравоохранения, доведшим людей почти до нервного срыва. Не получив вразумительных ответов, жители разошлись. Оставшись лицом к лицу с медперсоналом больницы, менеджеры от здравоохранения разговор повели веселее. Персонал обвинили в не выполнении плана, в отсутствии новейшего технического оборудования, в том, что простаивает давно вышедшее из строя рентгеновское оборудование и, естественно, напомнили о штрафных санкциях ОМСа. Единственное спасение - ликвидация участковой больницы и перевод части персонала в ведомственную больницу Верхнего Баскунчака. Поскольку участковая больница не имеет юридического лица и является структурным подразделением Ахтубинской районной больницы, главный врач Шиянова припугнула сотрудников задержкой заработной платы и задолженностью по коммунальным платежам. Таким образом, фактически констатировала смерть еще достаточно живого организма. Выяснились и другие интересные подробности. На косметический ремонт больницы, как только она стала структурным подразделением районной больницы, Шиянова средств не выделяла. Медикаменты, шприцы и иные медицинские принадлежности для работы участковой больницы последний раз были выделены в апреле месяце. Несколько месяцев жители поселка все необходимое для «качественной и доступной медицинской помощи» приобретали за свой счет. Вот где необходимо вмешательство контрольных органов при губернаторе, а возможно и прокуратуры. Представитель железнодорожной больницы с распростертыми объятиями на бессрочной основе готов зачислить в штат сотрудников участковой больницы. И не важно, что нет договора с министерством, а значит, отсутствует штатное расписание на вновь прибывающих сотрудников. Не перевелись еще благородные люди. К сожалению, мало кто из рядовых медработников знает, что финансироваться работа лечебных учреждений с 2015 года будет только из средств ОМСа. Вот и спешат поделить между собой деньги ОМСа районная больница с железнодорожной, заживо хороня удобную для жителей Нижнего Баскунчака участковую больницу. В недавнем прошлом подобное мы проходили такой же путь «оптимизации» с детскими садами. И вновь устремились на грабли, теперь в здравоохранении. Ради чего?

Депутат Думы Астраханской бласти Александр Каманин

арчиДата: Пятница, 21.11.2014, 21:55 | Сообщение # 24
Анатольевич
1)Владимир Дмитриев(Санкт-Петербург.RUSSIAN FEDERATION)-Очень важно сохранят и приумножать.2)Анна Боярская (Москва, RUSSIANFEDERATION)-Это преступление сокращать поликлиники,больницы, медпункты в селах и деревнях. В Рамешках (Тверская область) осталась
работать только педиатр-женщина 75 лет!!! Она не успевает посещать больных
детей. Ведь справиться с таким объемом работы невозможно. Больных детей везут
из деревень, сел. Нужно наоборот, ремонтировать старые поликлиники и
предоставлять жилье врачам, материально стимулировать. Нельзя экономить на
здоровье детей. Это геноцид россиян-лишать детей своевременной бесплатной
качественной медпомощи.3)Стас Ворфоломеев (Ахтубинск, RUSSIANFEDERATION)-Ну это уже крайние меры, лучшераспустили бы в правительстве чиновников которые только и могут смеяться над
бедами и проблемами простых граждан. Они считают что мы для них всего лишь
пушечное мясо которым можно управлять и отправлять на убой,4)Чегляков Алексей (Санкт-Петербург,RUSSIAN FEDERATION)-Закрытие любых учрежденийздравоохранения должно быть прекращено. Виновные должны быть привлечены к
ответственности. Прекратите навязывать нам "государство поставщика
услуг". Мое государство должно заботиться о процветании граждан. А
проводников рыночных концепций просим добровольно проследовать на родину этих
концепций для дальнейшего постоянного 5)Александр Федорович Титков (Москва,RUSSIAN FEDERATION)-Не порядок, сначала пусть закроюткремлёвскую больницу или перепишут Конституцию.6)Софья Бессонова (Белоярский, RUSSIANFEDERATION)-Назад в ...пещеру нас хотят загнать...7)Александр Догалаков (Балашов, RUSSIANFEDERATION)-Потому, что люди, платя налоги, имеютправо рассчитывать на бесплатную и скорую медицинскую помощь8)Дмитрий Аксенов (Красногорск, RUSSIANFEDERATION)-задолбали, пора начинать эволюцию9)нурия темрешова (посёлок СреднийБаскунчак, RUSSIAN FEDERATION)-Я подписываю потому что, мои дети и муж в этой
больнице обслуживаются10)надия антонова (н.баскунчак, RUSSIANFEDERATION)-я подписываюсь потому, что в поселкеочень много стариков и маленьких детей.11)Майя Анохина ( Чекалина)( STOCKHOLM,SWEDEN)-Больно смотреть, что маленький обычный человек не нужен моей большой и
сильной Родине, которую мы любим и которой гордимся, даже находясь от нее за
тысячи километров. Неужели когда-то богатая Россия настолько обеднела, что так
необходимо закрыть больницу и тем самым лишить многих людей работы, а жителей
поселка- медицинской помощи?12)Виталий Боков (Астрахань, RUSSIANFEDERATION)-Здоровье прежде всего.13)Виктор Токмаков (Ахтубинск, RUSSIANFEDERATION)-Мне надоела так называемая"реформа" здравоохранения - разваливающая "скорую",
закрывая больницы! Полностью уничтожая бесплатную медицину...В России уже в открытую говорят -«Каждый пациент должен быть платным». Я против платной медицины как токовой.
Медицина должна быть общедоступна каждому человеку независимо от его статуса и
положения в обществе, каждый должен иметь возможность получить все от медицины
в полном объеме бесплатно...14)Виктория Наумова (Москва, RUSSIANFEDERATION)-У людей должна быть возможность получитьмедицинскую помоь. Не каждый в состоянии осилить 50 км. Человек может и не
доехать до больницы.15)Галия Муксинова (Москва, RUSSIANFEDERATION)-У меня в поселке Нижний Баскунчак живетмама (пенсионерка). Ей просто неначем добраться до Верхнего Баскунчака, так как
своего транспорта не имеет, а маршрутное такси ходит утром и вечером и в
добавок часто ломается. Я понимаю, что больница не оборудована современным
оборудованием итд, но это не повод закрывать и лишать население, а особенно
пожилых людей, малоимущих, жителей не имеющих ТС и тех кто просто не может себе
позволить ездить на консультацию или на ежедневные процедуры в соседний поселок
по требованию! Одумайтесь! Мы живем в 21 веке, надо тянутся к цивилизации, к
комфортной жизни, а не лишать людей того, что вы еще сейчас дать им не можете!16)Людмила Зайцева (Нижний Баскунчак,RUSSIAN FEDERATION)-это моя родина, там живут моиродители-пенсионеры. ездить куда-то им очень тяжело.17)Мохмудов Ильдус (Астрахань, RUSSIANFEDERATION)Закрывают потому, что деньги на войну сУкраиной нужны. Путин - фа..ст.18)Анатолий Горват (п.Н.Баскунчак,RUSSIAN FEDERATION)-Как надоела уже эта чиновничьярасхлябанность. Когда одним движением руки(которую нужно отрубить),решаются
такие глобальные вопросы, фактически подписывая смертные приговоры жителям
поселка...О народе сейчас не думает никто, зачем им народ? Делают всё .для
того. чтобы народ страдал, чтобы ему было хуже и не только в сфере
здравоохранения, а Ахтубинский район, в этом просто преуспевает!!!!!Оставьте
больницу в покое!!!Обеспечьте персонал!!!...и дайте шанс людям!!!!!!!19)Татьяна Дерябина (Астрахань, RUSSIANFEDERATION)-Я родилась и выросла в этом поселке. Всемои родственники, в том числе и родители, живут в Нижнем Баскунчаке. Населения
там проживает не 1 и не 2 тысячи человек. Среди них очень много детей и пожилых
людей. Невозможно лишить социально незащищенные слои общества возможности
лечиться вблизи своего дома. Как можно оставлять людей на произвол судьбы? Если
у какой-нибудь бабушки случиться сердечный приступ, пока приедет скорая помочь,
пока ее довезут до Ахтубинска на расстояние 50 км с учетом вечно закрытого ж/д
переезда, как думаете, выживет она? А дети? Детей просто невозможно оставить
без квалифицированной медицинской помощи! И не важно, будет ли она оказываться
в Ахтубинске или близлежащем селе. Важно то, смогут ли люди, у которых нет
личного автотранспорта, везти новорожденного больного малыша по морозу
неизвестно куда? Думать нужно головой перед закрытием социально значимых
объектов инфраструктуры села!!!20)Владимир Головков (Ахтубинск, RUSSIANFEDERATION )-Людей жалко.21)Алла Тарасова (Москва, RUSSIAN FEDERATION

и ещё сотня комментариев на тему сохранения поликлиники!Как вы думаете,"АП",опубликует хоть один из подобных мнений,она ведь любит брать из сети всякие местные комментарии?!...честно говоря,я в первый раз сталкиваюсь с тем,как местное СМИ,махрово дезинформирует население,раньше они бомбили гор.администрацию,а теперь и против сельчан пошли!С нетерпением жду сюжет АТВ,говорят там вместо жителей Нижнего снимали жителей Верхнего Баскунчака,которые за передачу мед.учреждения под их крыло!

mishaДата: Суббота, 22.11.2014, 07:37 | Сообщение # 25
почётный форумчанин!
Цитата арчи ()
Даёшь триединое учреждения с главой всея Баскунчака!
Царём Баскунчака. Я плохо понимаю в здравоохранении, но лучше одну поликлинику хорошего уровня и два ФАПа, чем три плохих. Они же рядом, эти Баскунчаки. С конца Питера добираться в ЦРБ ничуть не ближе чем там по месту. Я так думаю...  прошу прощения, что влез в тему и высказываюсь такой некомпетентный, равнодушный и жестокий. wink

Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.

арчиДата: Воскресенье, 23.11.2014, 14:13 | Сообщение # 26
Анатольевич

арчиДата: Воскресенье, 23.11.2014, 14:25 | Сообщение # 27
Анатольевич
misha
у нас тут,честно говоря мы прошляпили вопрос с здравоохранением и имеем то что имеем,а именно ЦРБ с совершенно неподконтрольным руководству больнице моргом,с почти уничтоженным тубурезкулёзным отделением,с людьми лежащими в коридорах больницы,с непонятной и неудобной системой записи на приём к врачу,с закрытыми поликлиниками в заречной части города,короче в Ахтубинске проблем с медициной очень много...
а по-поводу-
Цитата misha ()
С конца Питера добираться в ЦРБ ничуть не ближе чем там по месту.
дело в том,что у нас есть и маршрутки и автобусы и такси,доехать к месту назначения можно без проблем,в Баскунчаках же нет централизованного и управляемого автотранспортного сообщения!

арчиДата: Вторник, 25.11.2014, 15:52 | Сообщение # 28
Анатольевич
Владимир Арстангалиев:"Закрывать больницу - это позор для районной администрации. За последние
20 лет именно жители поселка Нижний Баскунчак (соляники) вложили большие
средства в районную медецину, приобрели много медицинских дорогих
аппаратов, руководством ОАО "Бассоль" и жителями нашего поселка многое
сделано для района и области в тяжелые 90-е. Теперь люди эти находятся
на пенсии и не все имеют возможность добраться до Верхнего Баскунчака
или Ахтубинска, а когда добираются им говорят , что для сельских мест
нет. При этом работают больницы в селах Золотуха и Болхуны. Те же кто
делает бюджет района будут умирать по дороге в Ахтубинск. Создается
впечатление что от жителей Нижнего Баскунчака хотят избавится и вводят
экономические санкции: нет газа, вода дорогая,пытаются закрыть детский
сад и возможно сделать нашу школу как в колхозах восьмилеткой, но начать
хотят со здоровья."

89275515930Дата: Вторник, 25.11.2014, 16:58 | Сообщение # 29
Полковник
Незнаю почему, а меня предчувствия редко подводят, т.к основываются на наблюдениях и действиях.
Вот постараюсь в кучу картинку сложить. Нижний баскунчак Богатый посёлок, он и туристически подходит отлично для развития гора богдо, солёное озеро, мраморное. Много говорилось про развитие туризма.... Даже глава района отметился, что планирует там что то развивать. Где это всё? Всё на том же месте... Проблемы с больницей, так там всезон оказывается медики план перевыполняли и лихо, оказывается больница нужна не только местным, но и призжим туристам. Просматривается за всем этим, какая то воля власть имущих как то тихо всё это использовать в своих целях, и для этого вообще не нужно лишних глаз и разговоров. Вот поэтому потихоньку создают условия при которых люди либо вымрут сами "естественным" путём, а остальные разъедутся. Все условия для решения проблемы с населением впринципе идут своим ходом. Осталось выяснить кому конкретно это нужно? По всему видно нити в область ведут

арчиДата: Вторник, 25.11.2014, 19:11 | Сообщение # 30
Анатольевич
Цитата 89275515930 ()
Нижний баскунчак Богатый посёлок, он и туристически подходит отлично для развития гора богдо, солёное озеро, мраморное. Много говорилось про развитие туризма.... Даже глава района отметился, что планирует там что то развивать. Где это всё?
да нигде!...Я как-то ездил в соседний Харабалинский район,меня поразила табличка на трассе-мол по вопросам сотрудничества или жалоб и предложений обращайтесь в администрацию Харабалинского района и адрес с телефоном!А помните интервью на сайте было с главой Тамбовки,чувак сидит в одноклассниках,ему люди пишут,кто-то ругает,кто-то что-то просит,не суть важно,главное они открыты к диалогу-а у нас же власти,что районные,что городские в высшей степени забюрократизированы,огородились пресс-службами,помощниками,да подсказчиками!Я как-то по времени иногда натыкаюсь на Нарузбаева при его приходе на работу,у меня всегда мысль,о том что я вижу спец.операцию по незаметному проникновению в мэрию или бег по секундомеру от машины до дверей администрации...парадокс,но я никогда не видел ни Ведищева ни Нарузбаева стоящих на крыльце своих учреждений,ну просто так,дышащих воздухом,я уже не говорю о других человеческих признаках...социофобы какие-то!

заречныйДата: Вторник, 25.11.2014, 19:54 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Столкнулся, как то, с Ведищевым в "Импульсе"; какие то фитинги покупал, на нефтепровод, наверное.
Цитата арчи ()
никогда не видел ни Ведищева

Жить-это хорошо.Даже когда получаешь удары.Лишь бы иметь возможность бить в ответ...

арчиДата: Вторник, 25.11.2014, 20:56 | Сообщение # 32
Анатольевич
Цитата заречный ()
фитинги покупал, на нефтепровод, наверное.
да эт давно было

DarthFearДата: Вторник, 25.11.2014, 21:04 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Цитата
никогда не видел ни Ведищева

Гик вдвойне и белая ворона.

DreddДата: Вторник, 25.11.2014, 22:54 | Сообщение # 34
Генералиссимус
DarthFear, это ты кого показал? biggrin

DarthFearДата: Среда, 26.11.2014, 07:25 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Sudya_dredd
"нет сынок это фантастика" (с) реклама biggrin

DreddДата: Среда, 26.11.2014, 12:24 | Сообщение # 36
Генералиссимус
DarthFear, ааа, не догнал сначала biggrin

арчиДата: Среда, 26.11.2014, 21:01 | Сообщение # 37
Анатольевич
Вчера, 24.11.2014, телеканал «Астрахань24» , а также некоторые электронные СМИ, распространяли успокаивающую информацию о дальнейшей судьбе Нижнебаскунчакской участковой больницы. Во многом эта информация повторялапресс-релиз, размещенный на сайте министерства здравоохранения Астраханской области 14.11.2014.Думаю, есть смысл сравнить текст пресс-релиза и распоряжения № 1428р, которое определяет перспективы доступности здравоохранения в поселках Нижний и Средний Баскунчак.В пресс-релизе сообщается:«Нижнебаскунчакская участковая больница продолжит свою работу по медицинскому обслуживанию жителей поселков Нижний и Средний Баскунчак Ахтубинского района. Изменится только ведомственная принадлежность медицинского учреждения. С 1 января 2015 года оно будет работать в составе негосударственного учреждения здравоохранения «Отделенческая больница на ст. Астрахань-1 ОАО «РЖД».В распоряжении № 1428р:В пп.1.1, 1.2, 1.3 говорится об уведомлении сотрудников Нижнебаскунчакской больницы об увольнении и их увольнении в порядке перевода в НУЗ «Отделенческая больница на ст. Астрахань-1 ОАО «РЖД» , а в п.2.3 о РЕКОМЕНАДЦИИ главному врачу НУЗ принять у Нижнебаскунчакской больницы по акту личные дела, трудовые книжки и трудовые договоры работников. Именно,РЕКОМЕНДОВАТЬ, т.к. НУЗ не входит в перечень организаций здравоохранения подведомственных министерству здравоохранения Астраханской области.Аналогичная ситуация и с территориально закрепленными за Нижнебаскунчакской участковой больницей гражданами. П. 1.9 Распоряжения № 1428р в ОБЯЗАННОСТЬ главному врачу ГБУЗ АО «Ахтубинская РБ» вменяется внесение изменений в количество населения обслуживаемого по территориальному признаку, а п.2.1 РЕКОМЕНДОВАНО (по вышеназванным причинам) внести свои изменения в количество обслуживаемого населения.То есть, существует определенное расхождение, обусловленное подведомственностью двух медучреждений. Одно из них ОБЯЗАНО, а другому можно лишь РЕКОМЕНДОВАТЬ.Далее в пресс-релизе говорится:«Вся первичная помощь – прием участковых врачей – педиатра и терапевта, зубного врача будет по-прежнему сохранена в нижнебаскунчакской участковой больнице, - говорит заместитель министра здравоохранения области Светлана Смирнова. – А за специализированной помощью и консультацией узких специалистов теперь придется ездить не в Ахтубинск, расположенный в 50 километрах от поселка, а в Верхний Баскунчак. Расстояние между поселками Нижний и Верхний Баскунчак всего 7 километров. Тем самым большую часть медицинской помощи жители трех баскунчакских поселков будут получать на месте, не выезжая в районный центр».Читаем Распоряжение № 1428р:Главному врачу Ахтубинской районной больницы предписано п. 1.11 « Обеспечить перевод пациентов, находящихся на лечении вСТАЦИОНАРЕ Нижнебаскунчакской участковой больницы в ГБУЗ АО «Ахтубинская РБ».П. 12. Главному врачу вменяется в ОБЯЗАННОСТЬ: « оказывать СПЕЦИАЛИЗИРОВАННУЮ медицинскую помощь населению поселка Нижний Баскунчак в ГБУЗ АО «Ахтубинская РБ».А вот п. 2.6 главному врачу НУЗ «Отделенческая больница ст. Астрахань-1 ОАО «РЖД» РЕКОМЕДОВАНО (sic!) с 01.01.2015 обеспечить оказание ПЕРВИЧНОЙ МЕДИКО-САНИТАРНОЙ помощи населению, проживающему на закрепленной для медицинского обслуживания территории. Там же РЕКОМЕНДОВАНО п. 2.7 обеспечить НАПРАВЛЕНИЕ населения поселка Нижний Баскунчак для оказания СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ медицинской помощи в ГБУЗ АО «Ахтубинская РБ».То есть, слова о том, что за специализированной медицинской помощью нижнебаскунчакцы будут ездить за 7 километров в Верхний Баскунчак, а не за 50 в Ахтубинск, мягко говоря, не соответствуют действительности.Еще интереснее сравнить видео-блок, представленный каналом «Астрахань24». На седьмой минуте ролика главврач Ахтубинской районной больницы говорит о том, что все диагностические процедуры жители поселков Нижний и Средний Баскунчак могут пройти в железнодорожной больнице Верхнего Баскучнчака. Всего лишь за 7 километров по бездорожью от Нижнего Баскунчака! А это уже впрямую противоречит Приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 15 мая 2012 г. N 543н «Об утверждении Положения об организации оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению». И особенно статье 10 Федерального законо РФ «Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации»:«Статья 10. Доступность и качество медицинской помощиДоступность и качество медицинской помощи обеспечиваются:1) организацией оказания медицинской помощи по принципу приближенности к месту жительства, месту работы или обучения;2) наличием необходимого количества медицинских работников и уровнем их квалификации;3) возможностью выбора медицинской организации и врача в соответствии с настоящим Федеральным законом;4) применением порядков оказания медицинской помощи и стандартов медицинской помощи;5) предоставлением медицинской организацией гарантированного объема медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи;6) установлением в соответствии с законодательством Российской Федерации требований к размещению медицинских организаций государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения и иных объектов инфраструктуры в сфере здравоохранения исходя из потребностей населения;7) транспортной доступностью медицинских организаций для всех групп населения, в том числе инвалидов и других групп населения с ограниченными возможностями передвижения;8) возможностью беспрепятственного и бесплатного использования медицинским работником средств связи или транспортных средств для перевозки пациента в ближайшую медицинскую организацию в случаях, угрожающих его жизни и здоровью».Почему главврач Ахтубинской РБ не озаботилась обеспечением доступности и качества оказания медицинских услуг в подведомственной районной участковой больнице? Почему предпочла передать больных и средства ФОМСа, направляемые на их лечение, в НУЗ? Вопросы без ответов…Первый заместитель министра С. Ольховская говорит, что больница в Нижнем Баскунчаке, как работала, так и будет работать. Сохранится даже дневной стационар. Так в чем смысл перевода больницы из одного ведомства в другое? А денег ФОМСа и ГБУЗ в НУЗ? Опять вопрос без ответа.Затем (на временной отметке 9.35) в ролике появляется довольный житель Нижнего Баскунчака Н. Сибекин, лежащий в брюках и рубашке на больничной койке с кровостанавливающей ваткой у пальца, хорошо хоть не в верхней одежде, на койке в железнодорожной больнице. Только вот забыли указать авторы ролика, что этот гражданин является сотрудником РЖД и приписан к железнодорожной больнице как железнодорожник, а вовсе не как житель поселка.В свете данного сравнительного распоряжения и пресс-релиза вкупе с видеороликом канала «Астрахань24», думаю, что опасения жителей поселка Нижний Баскунчак не лишены оснований.Ведь вместо того, что по-настоящему приблизить медицинскую помощь к жителмя поселков Нижний и Средний Баскунчак, вместо того, чтобы купить для больницы холтер и электрокардиограф, вместо того, чтобы организовать в этой больницы приемы узких специалистов из районной больницы по утвержденному графику, их направляют за семь верст киселя месить в Верхний Баскунчак, в негосударственную больницу.Доступность медпомощи? Под сомнением. И не факт, что она будет бесплатной…

http://kamanin-alex.livejournal.com/

арчиДата: Четверг, 27.11.2014, 18:42 | Сообщение # 38
Анатольевич
боюсь ошибиться и сглазить,но по-всей видимости,скрепя и неохотно,но всё же местные политические силы начинают поворачиваться к населению передом(по вопросу как бэ реорганизации больницы на Н.Баскунчаке)!Целый глава района,долгое время хранивший молчание,но как бэ посылавший импульсы понимания и обеспокоиности во все стороны,наконец-то таки,отписался в АП,что мол необходимо эту "реорганизацию" преостановить и во всём детально разобраться,о сим глава и письмо новоиспечённому министру обл.мин.здрава отправил!о как  wink

DreddДата: Четверг, 27.11.2014, 19:16 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Цитата арчи ()
Целый глава района,долгое время хранивший молчание,но как бэ посылавший импульсы понимания и обеспокоиности во все стороны,наконец-то таки,отписался в АП
ну так возмущение какое пошло, что на сайтах, что в соцсетях. Депутаты подключились, кто с добрыми намерениями, кто пропиариться...Тема то острая cool

DarthFearДата: Четверг, 27.11.2014, 21:23 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
ща бурление закончится и все вернется к дальнейшему процессу разложения ..

Форум » Общий раздел » АХТУБИНСК » произвол(халатность,цинизм и т.д.) местных властей (флудильня)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

/>