Страница 1 из 11
Модератор форума: арчи, Sudya_dredd 
Форум » Общий раздел » АХТУБИНСК » Ахтубинск - самый дорогой город в России! (Цены и конъюнктура ахтубинского рынка.)
Ахтубинск - самый дорогой город в России!
mishaДата: Вторник, 26.05.2015, 14:27 | Сообщение # 1
почётный форумчанин!
Статус: Offline
По ряду причин я стал очень часто соприкасаться с ценами на товары и услуги, вникать в их качество и уровень предоставления. Невероятно дорого стоят в городе цветы и растения. В соседней области это настолько дешевле, что порой стоит планировать туда отдельную  поездку. Ситуация с овощами аналогичная, вчера покупал в Волгограде помидоры и огурцы по 60-65 рублей тепличные и 100-120 бакинские. У нас: теплица - 100, баку - 180, причём во всех палатках вежливые кавказские молодые мальчики. Обилие ахтубинских лохов даёт повод для процветания и разрастания этой  онкологической опухоли на наших семейных бюджетах?  Стрижка баранов идёт беспрерывно, причём бараны это мы. biggrin Сегодня мне рассказали, что зашить в ателье разорвавшуюся мотню на рыбацких брюках, причём АТЕЛЬЕ - это захламлённая бендежка,   стоит 150 рублей! 15 сантиметров шва, 10 рублей сантиметр или 20 рублей минута! biggrin Очень хочется как-то разрушить этот беспредел.
Да, мясо в Волгограде, любое: охлаждённое, мороженное, парное, имеет совершенно иной вид, соотношение костей и мякоти, а главное - ЦЕНУ!!! За что нас так имеют? Даже бабки на рынке визжат:"А военни скильки грошей гребуть!" biggrin Так мы, не военные, причём?  Я так думаю...

Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.

Сообщение отредактировал misha - Вторник, 26.05.2015, 14:44

DovgaHbДата: Вторник, 26.05.2015, 15:20 | Сообщение # 2
Подполковник
misha, Цены в нашем городе цепляются одно за другое. Чего стОит  привести тепличные волгоградские овощи : траты на доставку+ прибыль ( читай, зарплата!). И ведь  швеям из ателье надобно кушать овощи... А в ателье шьются и простые продавцы квартир. Глянь на авито сколько сейчас квартирки-то у нас стОят....  Вот и получается, круговорот цен в Ахтубинске. И где в этом круговороте кончается совесть и начинается зависть в купе с жадностью, понять сложно! А сколько в местных зависти, особенно к военным: ууууух! Просто диву даёшься!

Счастье-это отсутствие несчастий!

ахтубинск-трамвайДата: Вторник, 26.05.2015, 16:19 | Сообщение # 3
в авторитете
В ценоорганизации принимает участие в первую очередь покупателеспособность. Пока покупают, то цены не изменятся. Основы маркетинга и прочее. Волгоград далеко и внутренняя конкуренция там в десятки раз выше. Это не у нас два джамшута с цветами и мясом. А там сотни, тысячи точек и всем надо продать скоропортящийся товар, который в принципе производится на месте. Так шо мы им не конкурент. Хочешь подешевле - езжай в Волгоград, покупай, потом посчитай расходы туды-сюды и сравни, а стоит ли? Все ответы же на поверхности.

...так пускай повсюду на земле словно лампочки взрываются улитки...

арчиДата: Вторник, 26.05.2015, 17:00 | Сообщение # 4
Анатольевич
заказывал  рекламную продукцию в Волгограде(типо буклетов),не выходя из дома(по интернету)сделали за сутки (против местных десяти дней) и дешевле в ровно два раза,это ещё с учётом доставки на нужный адрес(300 р.курьер по Волгограду)

mishaДата: Вторник, 26.05.2015, 20:10 | Сообщение # 5
почётный форумчанин!
DovgaHbарчи, видите, к нам уже потянулись иногородние мини-сетевики, причём их сюда привела не любовь к покупателю, а соблазн приобщится к грабежу по нашим ценам . Я так думаю...
Цитата DovgaHb ()
Чего стОит привести тепличные волгоградские овощи : траты на доставку+ прибыль ( читай, зарплата!). И ведь швеям из ателье надобно кушать овощи... А в ателье шьются и простые продавцы квартир. Глянь на авито сколько сейчас квартирки-то у нас стОят.... Вот и получается, круговорот цен в Ахтубинске. И где в этом круговороте кончается совесть и начинается зависть в купе с жадностью, понять сложно!
biggrin Да какая разница Волгоград или Ахтубинск для овощей и пр.? Кто сказал, что они волгоградские? Через нас проезжают одни и те же овощи и фрукты, отгружаются и далее  следуют на Волгоград и уже там стоят дешевле чем у нас. Тот же "Магнит" в зависимости от покупательской способности населения по всей стране варьирует ценами. Квартиры - это вообще отдельная история. В прошлом году я по объявлению дом смотрел, ну как дом, одно название. 110 000 северо-американских долларов! biggrin Дом говно, из него же и построен, как и всё что вообще есть во дворе, включая изгородь, НО, сссука, пятнадцать раз сказали, что туалет внутри и ванна там же! biggrin А где она ещё должна быть? В выгребной яме? Вот кто объяснит, почему в такой цене ахтубинские хрущёбы и хрущёвки? Нет, я всем доволен и меня мало что огорчает, мне даже приятно осознавать, что живём в Монако, это если говорить о ценах, НО какого хера всё так не логично?     biggrin

Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.

Сообщение отредактировал misha - Вторник, 26.05.2015, 20:46

арчиДата: Вторник, 26.05.2015, 22:26 | Сообщение # 6
Анатольевич
у нас в для многих комерсов Ахтубинск представляет финансовый заповедник со своим архаичным микроклиматом!

МаруськаДата: Среда, 27.05.2015, 10:25 | Сообщение # 7
Лейтенант
была в Астрахани в начале апреля, там уже были свежие овощи, первая редиска, причем довольно внушительный пучок, был всего лишь 35 руб., тогда как у нас первая редиска лысенькая и мелковатая была по полтине за пучок. А уж от посещения Больших Исад я осталась под впечатлением от увиденных цен. То что у нас весит в стильном регионе ( в плане одежды считается относительно недорогим ) там стоит чуть-ли не 2 раза дешевле.  Искала сыну костюм на выступление, прошла по нашим магазинам, выбор скудный крайне, а цены при этом очень даже нескромные, причем даже в каких-то магазинах не самых престижных. В Астрахани обошла чуть ли не все детские магазины, до которых смогла в центре дойти. В брендовых магазинах  детской одежды цены такие же как у нас в каком-то полу ларёчке, только ассортимент получше. За одну и ту же цену у нас мне смогли предложить только стандартный школьный костюм, тогда как там нарядный праздничный.

DreddДата: Четверг, 28.05.2015, 17:42 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Этот неразрывный треугольник - СПРОС-ПРЕДЛОЖЕНИЕ-ЦЕНА...

Хотя заметил отличительную особенность наших торгашей. Когда заканчивается сезон те же волгоградцы стараются что на рынке, что в магазинах скидывать цены чуть ли не до закупки, чтобы на следующий сезон старое не оставлять.. Наши же умело сворачивают и ждут год, чтобы снова вывесить их на продажу.

mishaДата: Четверг, 28.05.2015, 19:43 | Сообщение # 9
почётный форумчанин!
Цитата Sudya_dredd ()
Этот неразрывный треугольник - СПРОС-ПРЕДЛОЖЕНИЕ-ЦЕНА...
Не правильная формула. Сговор - цена - предложение - безальтернативность - деньги - товар.  biggrin Я так думаю...

арчиДата: Четверг, 28.05.2015, 20:58 | Сообщение # 10
Анатольевич
Цитата misha ()
Сговор - цена - предложение
закулисные игрища-ценнища,покрывающая собой любые потуги к прогрессу-народ скрепящий зубами на доход военных!

AlisaДата: Пятница, 29.05.2015, 17:42 | Сообщение # 11
супер форумчанка!
Цитата Sudya_dredd ()
Наши же умело сворачивают и ждут год, чтобы снова вывесить их на продажу.
Кстати да, наши продавцы могут прошлогодние закупки выставлять по сегодняшним ценам.

nolongДата: Пятница, 29.05.2015, 23:11 | Сообщение # 12
Майор
Цитата Sudya_dredd ()
заканчивается сезон те же волгоградцы стараются что на рынке, что в магазинах скидывать цены чуть ли не до закупки, чтобы на следующий сезон старое не оставлять..
Есть такое понятие емкость рынка. В волгограде она в десятки раз больше. 
Цитата арчи ()
народ скрепящий зубами на доход военных!
Ну почему, я рад за военных. Чем больше получают они, тем лучше живу я smile
Цитата misha ()
Сговор - цена
В ахтубинске сговор это сложно ;). Каждый доблестно пытается подгадить соседу. 
Цитата Alisa ()
могут прошлогодние закупки выставлять по сегодняшним ценам.
Потому что сегодняшние закупки по сегодняшним цена. Очень многие в ахтубинске разорились в 98. 
пусть товар 10 долларов - до скачка это 350 рублей с маржой 50% на продажу это 525 рублей. В баксах 9,5. Т.е. если продавать по прошлогодним цена, то когда поедешь покупать новый товар нужно будет добавить 25 рублей и купить его за 550. Поэтому и продают исходя из текущей закупки 550+50% = 825 рублей хотя и покупали в прошлом год по 350.

AndreДата: Среда, 28.10.2015, 22:12 | Сообщение # 13
Майор
Сегодня был в Волгограде, зашёл в Ленту. Вернулся, зашёл в Покупочку. Сравнил цены по памяти: примерно одинаковы (рис, сахар, греха, макароны, чай, минералов).

DreddДата: Четверг, 29.10.2015, 09:55 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Andre, в Ленте выбор больше гораздо, а если еще попадешь на красные ценнички, так покупочка и близко не стояла.. Хотя заметил, что наши супермаркеты, в частности магнит начали делать скидки.. Каждый день на что нить скидка. Бывают и нормальные.. Так что можно и тут выгадывать

mishaДата: Четверг, 29.10.2015, 13:21 | Сообщение # 15
почётный форумчанин!
Сегодня взял два бычьих хвоста, лёгкое, рубец, сельдь, молоко фермерское, молоко пастеризованное, морковь, лук, яйца, картофель, гранатовый сок, морскую капусту, зелень и что-то ещё по мелочи. 1500-1600 руб. Я к чему, набор для меня не новый, но раньше бы на это ушло чуть-чуть меньше. То есть, катастрофа, похоже, начинается не с субпродуктов и полуфабрикатов, а с изделий и деликатесов. Я так думаю... wink

MapaДата: Четверг, 29.10.2015, 20:37 | Сообщение # 16
Майор
А если поехать в села, там картина еще "радостнее". Люди за лекарствами и продуктами в Ахтубинск ездят.

Saln11Дата: Пятница, 30.10.2015, 14:10 | Сообщение # 17
Рядовой
А мы вот 4 дня назад с мужем вернулись с отдыха из Крыма (конкретно г. Ялта). Вот цены где, так цены!!!! НО! При разговоре с местной жительницей, узнала, что за 2-х комнатную квартиру, как она сказала, укладывается оплата за коммунальные услуги в 1000 руб. А у нас? У них за 150 квт. эл. энергии платят по 1 р. 40 коп., свыше 150 квт- уже по 1 руб. 50 коп. И они ещё жалуются! У нас эл. энергия 4 руб. и по  прочим позициям в разы больше.

Mila

mishaДата: Пятница, 30.10.2015, 17:06 | Сообщение # 18
почётный форумчанин!
Цитата Saln11 ()
А мы вот 4 дня назад с мужем вернулись с отдыха из Крыма (конкретно г. Ялта). Вот цены где, так цены!!!! НО! При разговоре с местной жительницей, узнала, что за 2-х комнатную квартиру, как она сказала, укладывается оплата за коммунальные услуги в 1000 руб. А у нас? У них за 150 квт. эл. энергии платят по 1 р. 40 коп., свыше 150 квт- уже по 1 руб. 50 коп. И они ещё жалуются! У нас эл. энергия 4 руб. и по прочим позициям в разы больше.
Saln11, народ жалеет, что Крым наш или нет?

KetДата: Понедельник, 07.11.2016, 17:25 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант

Меняю сердце - живого комочек!!!! Подешевело!!! Берите...Кто хочет....

Форум » Общий раздел » АХТУБИНСК » Ахтубинск - самый дорогой город в России! (Цены и конъюнктура ахтубинского рынка.)
Страница 1 из 11
Поиск:

/>