Страница 1 из 212»
Модератор форума: заречный 
Форум » Общий раздел » Авто-мото » Мне плевать на всех-паркуюсь как хочу (ТОЛЬКО АХТУБИНСК)
Мне плевать на всех-паркуюсь как хочу
DreddДата: Суббота, 22.03.2014, 21:08 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Предлагаю выкладывать фото наших горе парковщиков, не уважающих ни пешеходов ни жителей.

DreddДата: Суббота, 22.03.2014, 21:11 | Сообщение # 2
Генералиссимус

Прикрепления: 1771531.jpg(73Kb) · 3026706.jpg(63Kb) · 8679779.jpg(55Kb) · 4486279.jpg(70Kb)

realistДата: Воскресенье, 23.03.2014, 09:28 | Сообщение # 3
Лейтенант
ВО! Как раз в тему. Живу в 2- этажном доме. На 1-м этаже. Имею 2-е машины. Машину у дома не ставлю. Только в гараже.Лишь за редким исключением.  В гараж езжу на велосипеде.До недавнего времени как-то не обращал внимания на этот вопрос.Все ставили машины где есть свобдное место. Сосед со второго этажа стал ставить свое авто под моими окнами. Ну сначала не обращал внимания. На днях как то приехал, поставил на это место(кстати это место под моими окнами) свою машину.тут сосед  подъехал. Позже подошел ко мне начал рассказывать как он обрезал свисавшие ветки с дерева , подвязал свисавший с труб оптоления утеплитель. Я его похвалил без задней мысли. Он в разговоре вскольз отметил что если он навел порядок то надо бы чтобы он машину свою ставил на это место. Я в начале не понял о чем речь. Ну и разошлись. В следующий раз я опять приехал и поставил машину возле своих окон. Он подходит ко мне и справшивает -когда я уеду. Я опять без задней мысли говорю что примерно через час. А потом он предъявляет ко мне требование чтобы я свою машину в дальнейшем на это место не ставвил, так как он это место определил для себя. Ну тут я все понял  чаша моего терпения переполнилась и состоялся резкий разговор, в результате которого я пообещал ему что я сделаю так что он не будет ставить свою машину под моими окнами и вообще претендовать на "свое" место.
После этого я другими глазами посмотрел на все  вокруг происходящее. Действительно, глянешь во двор-сплошные машины, как будто ты находишься в сторожке стояночного кооператива. Ерунда какя-то. Это ж если дети выйдут погулять во дворе и не дай Бог зацепят какую-то машину-это ж сколько скандала будет! А, спрашивается, какого черта эти машины стоят месяцами во дворе? во -первых загромождают двор, во вторых-создают объект для преступных посягательств( дополнительная работа полиции) Я имею в виду именно тех, кто устроил постоянную стоянку своих авто на придомовой территории, а не тех кто приезжает и уезжает , ну и тех кто приехал к кому-то в гости (это называется гостевая стоянка-они разрешены). Да еще и заявляют свои права на то что-бы ставить свою машину на "свое!" место. и начинают еще" прессовать" тех кто поставит машину на "их" место (как в случае со мной). Я решил пошерстить по инету в поисках возможностей законными методами заставить этих хамов веси себя чтобы другим не мешали жить.
Ну во-первых надо определить-что имеем по факту-организована стоянка или гостевая стоянка. Обычно в нашем городе по всем придомовым территориям машины стоят на стоянке. Т.е. тем самым грждане организовали самовольно стоянку. А стоянки должны быть в определенных местах. Я сомневаюсь что придомовая территория выделена местной властью для стоянки. Попробуйте организовать стоянку в этом месте и запросите разрешения в архитектурном отделе города. Что вам ответят? smile Скорее всего -НЕТ. А с точки зрения закона также . Поэтому в инете юристы рекомендуют следующее-
1 Обратиться с заявлением в ГИБДД с указанием данных на авто и на влладельца (№ авто, адрес проживания владельца, его Ф.И.О) ну и описать ситуацию (можно с фото)
2-Так же с заявлением в администрацию города
Из документов, какими можно воспользоваться-это САНПИН 2.2.1/2.1.1.1200-03, а также правилами проживания и использования жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах.
Я сам только эту тему начал поднимать, поэтому сам многого не знаю. Надеюсь что всем миром что-нибудь сделаем.
Дредд, фото это конечно хоршо, но как показывает российская практика хамам плевать на вши фото-хам ведь он и есть хам, с хамом бесполезно говорить, он от этого вообще звереет. Ну если только вежливо для прощупывания ситуации. И если вам очень повезет то ваш оппонент окажется не хамом а приличным человеком(очень редкий случай!), то тогда вы добъетесь своего. Но это почти как сказал выше маловерятно. А вобще-то: поговорили , поняли что расчитывать не на что и пишете заяву в ГИБДД, в администрацию.Желательно с приложжениями в виде как раз вот фотографий или видео.
Жду друзья комментариев и советов. 
Дредд, спасибо что поднял эту тему.

АденомаДата: Воскресенье, 23.03.2014, 15:00 | Сообщение # 4
Майор
realist, Сделай красивую клумбу и весь инцидент исчерпан)))

Каждый человек находит себе оправдание, и чем более подлым он становится, тем трогательнее у него история.

realistДата: Воскресенье, 23.03.2014, 23:50 | Сообщение # 5
Лейтенант
За клумбой ухаживать надо. а мне, к сожалению некогда. Да и думаю что даже если я эту клумбу сделаю, ее все равно растопчут, как разгромили зеленый городок возле Дома Пионеров в Микрорайоне. Так что лучше уж в ГИБДД. :). И "до характерного... ". Имеется жизненный опыт. Красота, К СОЖАЛЕНИЮ, не спасает мир. А хочешь мира-готовься к войне.и еще: " не девай добра, не будет и зла". А интересно-а если делать зло, что тогда добра будет больше? Есть над чем задуматься.

DarthFearДата: Понедельник, 24.03.2014, 12:47 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
мы медленно подходим к тому что строя новые дома надо как в крупных городах под домом делать парковку, ибо гараж на окраине это уже советская тенденция и себя изживает ...

Гик вдвойне и белая ворона.

DreddДата: Понедельник, 24.03.2014, 17:39 | Сообщение # 7
Генералиссимус

Прикрепления: 2218647.jpg(57Kb) · 0800609.jpg(81Kb)

Saln11Дата: Понедельник, 24.03.2014, 20:35 | Сообщение # 8
Рядовой
Не готов наш город к подобной войне. Согласитесь, что после того, как военнослужащим резко повысили зарплату, машин в личном пользовании у нас стало НАМНОГО больше. Теперь у папы есть машина и у мамы тоже есть. А дома как стояли старые с малыми двориками, так и стоят. И фотографиями вы никого не напугаете. В нашем дворе такое болото стоит, что машины владельцы вынуждены ставить на площадки для сушки белья. А вот вопрос хочется задать таксистам, которые ночью привозят своих пассажиров к подъездам: Какого чёрта вы не приглушаете свою музыку в машине?! Боитесь уснуть за рулем? Уважайте тех, кто уже отдыхает в это время.

Mila

DreddДата: Понедельник, 24.03.2014, 22:21 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Saln11, на всех фотографиях кроме первой показаны не дворики. Все эти места нам хорошо знакомы, и при желании можно куда нибудь поставить автомобиль, чтобы не мешал остальным. Но надо признать, что многие автолюбители города просто обленились и бросают свои авто там где им надо, а не где можно

ЭллиДата: Среда, 02.04.2014, 17:38 | Сообщение # 10
Сержант
Возле 11 сада
Прикрепления: 9750358.jpg(175Kb) · 5783282.jpg(154Kb)

DreddДата: Среда, 02.04.2014, 17:51 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Элли, мы в один сад детей водим biggrin . Там постоянно такое.

ЭллиДата: Среда, 02.04.2014, 20:31 | Сообщение # 12
Сержант
Dredd, я раньше с Вами вообще в одном доме жила wink

DreddДата: Среда, 02.04.2014, 21:59 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Элли
Цитата Элли ()
я раньше с Вами вообще в одном доме жила

мож даже соседями были biggrin
А вечная проблема общежития-машин куча мест нет вообще. Тротуары тоже все заставлены.

andrey100202Дата: Среда, 02.04.2014, 22:26 | Сообщение # 14
Рядовой
мучайтесь мучайтесь )))))))))))) частный сектор рулит

DreddДата: Среда, 02.04.2014, 22:28 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Цитата andrey100202 ()
мучайтесь мучайтесь )))))))))))) частный сектор рулит

да, сейчас там другая проблема-как выехать на дорогу из частного сектора biggrin

ЭллиДата: Среда, 02.04.2014, 23:33 | Сообщение # 16
Сержант
Не везде. Некоторым улицам повезло.
А по поводу парковки возле сада, я тоже на машине ребенка привожу, можно же пройти 50 метров и не мешать пешеходам.

MilanaДата: Среда, 02.04.2014, 23:54 | Сообщение # 17
Сержант
На тему детских садиков... Детский сад № 2 (возле СОШ № 6), 17 часов вечера. Слава Богу, что одностороннее движение! Ряд авто на правой полосе вдоль садика. У всех одновременно - АВАРИЯ!!! А ведь можно завернуть перед садиком, или после него, пройти с ребенком лишние 10 м до авто, узнавая, как прошел день у малыша в садике... НЕТ! всем надо прямо перед входом остановиться, на проезжей части.

заречныйДата: Четверг, 03.04.2014, 00:08 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Цитата Sudya_dredd ()
как выехать на дорогу из частного сектора

понабирают пузотерок... biggrin

Жить-это хорошо.Даже когда получаешь удары.Лишь бы иметь возможность бить в ответ...

ЭллиДата: Четверг, 03.04.2014, 09:41 | Сообщение # 19
Сержант
Вот на чем надо ездить smile
Прикрепления: 4773672.jpg(132Kb)

Belka1Дата: Четверг, 03.04.2014, 11:44 | Сообщение # 20
Майор
Цитата Milana ()
У всех одновременно - АВАРИЯ!
там можно парковаться, не включая аварийку)))) петросяны которые включают аварийку, че ж знак аварийный не дастают не ставят??)))))))))))))))))

Она идет по жизни смеясь...

Форум » Общий раздел » Авто-мото » Мне плевать на всех-паркуюсь как хочу (ТОЛЬКО АХТУБИНСК)
Страница 1 из 212»
Поиск:

/>