Страница 1 из 3123»
Модератор форума: заречный 
Форум » Общий раздел » Авто-мото » Ахтубинские МОЙКИ (Делимся секретами, советами, оцениваем их работу)
Ахтубинские МОЙКИ
DreddДата: Понедельник, 13.06.2016, 16:13 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
На днях заезжал на новую мойку на семерах, ту что напротив МОЙ сам из белого кирпича. Название забыл, что-то с семеркой связано. В итоге мыл кузок и салон. К справедливости надо признать, салон был сильно запачкан, все не было времени помыть. Как соберусь-так дождь.. Так и оттягивал. В итоге ребята оценили фронт работы и около двух часов терли салон и кузов. Забирал уже по темному. В итоге на следующее утро посмотрел, в принципе чистенько, но от уровня Волги существенно отличается в худшую сторону. На последней мойке они как будто в каждый уголок заглядывают и вымывают, а вот на этой новой мойке может от нехватки опыта - но даже не напрягаясь нашел пропущенные, а местами и непромытые места. В итоге туда больше не поеду.. Хоть и цена у них меньше рублей на 80

заречныйДата: Понедельник, 13.06.2016, 20:03 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Керхер. Изредка мойка самообслуживания на выезде в сторону Волгограда.

Жить-это хорошо.Даже когда получаешь удары.Лишь бы иметь возможность бить в ответ...

mishaДата: Понедельник, 13.06.2016, 20:16 | Сообщение # 3
почётный форумчанин!
"Мой Сам" на Семёрах. Мою сам изумительно. 80 руб. максимально. Ну 100, если не спешу, но это очень большие деньги и приходится играться.  smile Если нужно мыть салон, то "Волга" на Кирпичном. А сейчас и на Кирпичном слегка приоткрылась  "Мой Сам", один бокс.

Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.

Сообщение отредактировал misha - Понедельник, 13.06.2016, 20:20

DreddДата: Понедельник, 13.06.2016, 21:01 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Цитата misha ()
Если нужно мыть салон, то "Волга" на Кирпичном
ну там и мыл раньше... В этот раз попробовал поближе к дому так сказать

Цитата заречный ()
Керхер. Изредка мойка самообслуживания
ну это кузов. Керхер есть, но в жизнь так не отмою салон как на некоторых мойках мыли... Да и дольше у меня получится раза в два.

mishaДата: Вторник, 14.06.2016, 06:51 | Сообщение # 5
почётный форумчанин!
С большим интересом и надеждой ждал открытия мойки возле боулинга. Очень дорогой и красивый проект, оборудование дорогущее, но  крайне не функциональное. Вообще, вся эта мойка на поверку оказалась просто бесполезной бижутерией. Предназначена для отъёма денег. Напор дохлый, приходится елозить этим пудовым писюном полчаса и за это платить не малые деньги, арки колёс отбить невозможно, мух нужно скрести ногтями. Мылся там дважды, пытался поймать оптимальную методику мытья, но так и не нашёл подхода к ней. У меня есть подозрение, что это оборудование для больших городов, где вместо сельской грязи городская благородная пыль. Мне жаль хозяина, мойка не отобьёт затрат никогда, ведь скоро будут выходить из строя перегруженные узлы и агрегаты. Изначально, глупо было строится под боком существующей "Мой сам".   Однако есть выход.  На этом рынке сформировался некоторый дефицит ручных моек и, как мне кажется, если продать оборудование, если это вообще ещё возможно, и набрать мойщиков, то есть шанс занять нишу в этом бизнесе и уцелеть.  Я так думаю...

Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.

DreddДата: Вторник, 14.06.2016, 08:30 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Цитата misha ()
Мне жаль хозяина, мойка не отобьёт затрат никогда, ведь скоро будут выходить из строя перегруженные узлы и агрегаты
вот нравятся мне ахтубинские комерсы. Прикольные они. То кредит возьмут еще не оформив землю, то объект построят без бизнес-планов, на авось... Как то ж просчитываться должно все, отобьет-не отобьет... Это ж нен штукарь вложить...

mishaДата: Вторник, 14.06.2016, 09:46 | Сообщение # 7
почётный форумчанин!
Цитата Dredd ()
вот нравятся мне ахтубинские комерсы. Прикольные они. То кредит возьмут еще не оформив землю, то объект построят без бизнес-планов, на авось... Как то ж просчитываться должно все, отобьет-не отобьет... Это ж нен штукарь вложить...
Ты прав. К сожалению, наша провинциальная безграмотность, отсутствие школы и традиций в бизнесе, а главное - ничем не объяснимое и не мотивированное желание  друг другу  насрать, сводят на нет вероятность достойного заработка. smile И так во всех остальных отраслях бизнеса. Магазин на магазине, киоск на киоске и т.д. Разваливают наши коммерсы  бастионы собственной рентабельности до фундамента. Регулированием и направлением развития бизнеса как раз и должно заниматься управление, или что там у них, экономического развития города и района. То, что происходит сейчас ведёт к росту поголовья обанкротившихся, работающих незаконно, не возвращающих кредиты, задерживающих или вовсе не отдающих зарплату своим работникам. Деятельность некоторых предпринимателей и вовсе держится на неуплате налогов, незаконном пользовании землёй, воровстве электроэнергии и не проведённых работниках, а за частую и просто на кидалове. Их за это сложно корить: если они заплатят всё причитающееся, то будут в колоссальных убытках и пополнят ряды нищих. Зона рискованного и дикого предпринимательства. Я так думаю... Заниматься нужно экономикой и развитием, но, сссука, не кому и некогда.  Коммерсы сами по себе барахтаются, кто во что гаразд и, в силу своих скудных возможностей, гадят и винят друг друга во всех неудачах. Особенно начудившие винят Путина. smile Им так легче. Всё. Пока так. При Царе наша территория была более развита. Я читал. Культура с образование тоже были на высоте.  smile Я так думаю...
Если ни хера не делать, само ничего не придёт, какую брехню не пиши в статистических доносах. Просто глубже тонем и это правда.

Сообщение отредактировал misha - Вторник, 14.06.2016, 16:25

DreddДата: Вторник, 14.06.2016, 10:11 | Сообщение # 8
Генералиссимус
misha, фантазии маловато на мой взгляд... Даже с теми же мойками можно найти свою нишу и привлечь клиентов smile

mishaДата: Вторник, 14.06.2016, 10:50 | Сообщение # 9
почётный форумчанин!
Цитата Dredd ()
Даже с теми же мойками можно найти свою нишу и привлечь клиентов
smile Жёны спалят, в смысле, сожгут. Я был в Германии на такой мойке. Дорого и не качественно.  Девчонки красивые ибо... славянки, украинки. белорусски, польки, чешки. Диапазон услуг шире, чем просто мойка, но я по эконом-классу не углубляясь в меню. smile

DreddДата: Вторник, 14.06.2016, 13:06 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Цитата misha ()
Жёны спалят, в смысле, сожгут
ну тут без фанатизма надобно. Просто привел как один из вариантов креатива (может и не слишком удачный)

mishaДата: Вторник, 14.06.2016, 13:50 | Сообщение # 11
почётный форумчанин!
Цитата Dredd ()
Просто привел как один из вариантов креатива (может и не слишком удачный)
Удачный и очень. smile Одно дело тупо сидеть и ждать, когда грязный и потный мойщик вымоет твоё авто, а другое дело наслаждаться зрелищем и продлять!  tongue Я так думаю...

Добавлено (14.06.2016, 13:50)
---------------------------------------------
На "Волге" на Кирпичном на "Мой сам" заложены тёплые полы и будет горячая вода. В боксах без стен и ворот мыть прикольно. Буду теперь здесь. Я так думаю... До морозов. smile

Сообщение отредактировал misha - Вторник, 14.06.2016, 13:57

DreddДата: Вторник, 14.06.2016, 16:43 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Цитата misha ()
Мой сам"
я на мой сам далеко ездить не люблю. Знаешь мою контрольную точку wink

mishaДата: Вторник, 14.06.2016, 16:58 | Сообщение # 13
почётный форумчанин!
Цитата Dredd ()
Знаешь мою контрольную точку
Неа. Семёры? Я сместился. Пока на кирпичном мало людей. И прикольно - свежий воздух!  good

Сообщение отредактировал misha - Вторник, 14.06.2016, 16:59

DreddДата: Вторник, 14.06.2016, 17:01 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Цитата misha ()
Семёры? Я сместился.
ага. Мне удобно, едешь домой, народу если нет-заехал

mishaДата: Вторник, 14.06.2016, 17:13 | Сообщение # 15
почётный форумчанин!
Цитата Dredd ()
ага. Мне удобно, едешь домой, народу если нет-заехал
Сколько обходится мытьё? Твой рекорд?

DreddДата: Вторник, 14.06.2016, 17:18 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Цитата misha ()
Сколько обходится мытьё? Твой рекорд?
честно даже не пробовал. Привык оплачивать по безналу все, редко когда налик есть. В лучшем случае не меньше сотни купюры. Вот сотню и закидываю. Хватает еще и поиграться сверху оросить так сказать smile . Ну или расстреливать коврики.

mishaДата: Среда, 15.06.2016, 02:06 | Сообщение # 17
почётный форумчанин!
3.00 ночи. Пробил мой час! Я поехал кататься и мыть машину. Потом побреюсь и спать! smile Ещё один новый день встретил в гармонии и чистоте, а значит в моём мире полный порядок. Незыблемый и уютный. Я так думаю... Ибо... не хер менять то, что в переменах не нуждается. Я так думаю...

Сообщение отредактировал misha - Среда, 15.06.2016, 02:14

DreddДата: Среда, 15.06.2016, 17:10 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Цитата misha ()
3.00 ночи. Пробил мой час
smile smile smile как на войну собрался... Али на подвиг

mishaДата: Среда, 15.06.2016, 20:31 | Сообщение # 19
почётный форумчанин!
Цитата Dredd ()
как на войну собрался... Али на подвиг
На "Волге" на Кирпичном открыли второй бокс. Если что... pray

DreddДата: Четверг, 16.06.2016, 21:25 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Цитата misha ()
открыли второй бокс
ага, сегодня видел замануху с колобками smile

Форум » Общий раздел » Авто-мото » Ахтубинские МОЙКИ (Делимся секретами, советами, оцениваем их работу)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

/>