Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: заречный 
Форум » Общий раздел » Авто-мото » Ахтубинские МОЙКИ (Делимся секретами, советами, оцениваем их работу)
Ахтубинские МОЙКИ
DreddДата: Воскресенье, 25.12.2016, 16:14 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Статус: Offline
кто подскажет, моют ли движок в Ахтубинске паром где нибудь? Опасаюсь мыть водой, на движок засран до нельзя.

DreddДата: Понедельник, 26.12.2016, 17:18 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Сегодня узнал, что по понедельникам на Волге скидки на мытье  - салон и кузов за 300. Как я понимаю давно уже эта фишка, как то мимо меня проходила

AndreДата: Понедельник, 26.12.2016, 20:40 | Сообщение # 23
Майор
Цитата misha ()
Сколько обходится мытьё?
Рекорд 50 руб. в этом году:пена и ополаскивание водой. Но это просто летом смыть нашу городскую пыль.

mishaДата: Вторник, 27.12.2016, 07:06 | Сообщение # 24
почётный форумчанин!
Andre, ну так и рассчитано, наверное. Я для себя отработал алгоритм и последовательность действий и укладываюсь в стольник в любой ситуации, даже с пылесосом. До минус 5-ти  моюсь на кирпичном, если ниже на Семёрах, 4-й бокс. :)Привыкаю к месту раз и навсегда. Шучу, шучу! У меня есть некоторые психо-фобии, а в 4-м боксе имеется дверь, через которую я, якобы, могу съебаться! smile Там тупик, я проверял, но у меня получается обмануть себя и предположить, что за дверью зелёный луг, река и голубое небо. Кстати, от ненормальной психики и мои постоянные прогулки по городу, особенно ночью и бодрствование посреди неё. 
Но к теме. На кирпичке уже есть горячая вода и пылесос, а на 7-рах пылесос 5 рублей минута. Соси - не хочу. Вообще, "Мой сам" на 7-рах - любимый объект хозяев, я так думаю, там каждую неделю какие нибудь улучшения. Не успеваешь следить. В отличие от конкурентов, автомойки "Волга" постоянно прогрессируют и улучшаются, в то время, как остальные вшивеют, плесневеют и разваливаются.

Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.

MapaДата: Вторник, 27.12.2016, 10:01 | Сообщение # 25
Майор
Никак не доеду опробывать какую-нибудь "Мой Сам". Боюсь буду выглядеть как тот чел из ролика обзора автомоек Финляндии bash

mishaДата: Вторник, 27.12.2016, 11:34 | Сообщение # 26
почётный форумчанин!
Mapa, Там тебе помогут, подскажут и помоют, если чё, очень уважительно и вежливо. Достаточно сказать девушке за стойкой,  что ты этого никогда не делала. Вообще, мыть самому очень интересно, есть площадка для творчества и перспективы развития мастерства, успехи тут же косвенно оплачиваются экономией средств . Я так думаю... 80 рублей с пылесосом - неплохая планка.

Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.

Сообщение отредактировал misha - Вторник, 27.12.2016, 11:38

DreddДата: Вторник, 27.12.2016, 11:48 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Цитата misha ()
80 рублей с пылесосом - неплохая планка.
гуру просто. Никогда так не выходило, хотя и экономный мойщик вчера никудышный.

А салон мыть сам не могу, не получается так как моют пацаны, поэтому по понедельникам за 300 само то для меня... Кофе правда вчерась заканчивалось, но я думаю это временные неудобства wink

mishaДата: Вторник, 27.12.2016, 12:37 | Сообщение # 28
почётный форумчанин!
Dredd, салон я никогда не мою и не убираю, гоню на ручную. Пылесошу часто, если там нет прилипшей грязи. 80 рублей это просто грязная машина, с не обмёрзшими днищем и арками, льда быть не должно. Если всё же он есть, то это уже иные цифры. Делюсь методикой.
1. Суёшь стольник, берёшь водяной пистолет и быстро оббегаешь против часовой стрелки и от левого колеса машину, смочив  водой её и закреплённые на стене коврики, тут же жмёшь паузу.
2. Не торопясь приносишь к аппарату пенный пистолет и, начиная с левого переднего крыла, обходишь машину пеной, причём, начинать нужно снизу, почти с днища, и подниматься вверх укладывая "каракуль" (пена там отменная) сплошным, но тонким слоем. Получается, что первым делом мы покрыли пеной самые грязные участки кузова и пена там уже начала работать, а через секунды к ней придёт на помощь пена с верха автомобиля, откуда она стечёт не задержавшись на чистых поверхностях. При покрытии пеной нужно понимать, что толстый слой не нужен, он не работает, так как не соприкасается с с грязной поверхностью автомобиля, а лишь скатывается с облаков уже нанесённого слоя. Процедура нанесения пены должна быть не на много длиннее, чем первичное смачивание. Таким образом, начав запенивание с левого переднего колеса, не забыв запенить коврики в держателях на стене у правого,   финишируете вы там, откуда и начинали,а значит в непосредственной близости к спасительной кнопке "СТОП". После её нажатия вы спокойно относите на место пенный пистолет и 1,5  минуты, не дольше, курите и матюкаетесь не выходя из бокса. Если вы в это время посмотрите на табло, то увидите, что денег у вас ещё море.
3. После полутора минут выдержки автомобиля в пене, берёте пистолет и тщательно смываете крышу авто, опускаетесь по лобовому стеклу на капот, поперечными движениями водяного веера, как скребком, смываете пену. Расстояние от жала пистолета до поверхности авто не должно превышать 25-30 сантиметров, чтобы мытьё не превратилось в ещё одно, но уже бессмысленное смачивание. Смыв пену с капота я иду против часовой стрелки, оставив морду грязной до финала мытья. Смывать пену нужно в порядке, обратном её нанесению, т.е., сверху вниз, поперечными движениями по принципу работы того же скребка. Я мою сверху вниз участками: крыло и арку, затем переднюю дверь и зеркало ЗВ, заднюю дверь, заднее крыло и арку. Ну и так весь кузов по периметру, не забывая заглянуть пистолетом под юбку и лупануть напором по висящим на стене коврикам.
4. Сделав круг, нажимаю кнопку "Стоп". Как правило на табло остаётся, в зависимости от стартового состояния кузова, 18-20-30-35 рублей и машина совершенно чистая. Бывает я их использую, если что-то пропустил, но в основном оставляю в аппарате, предупредив рабочего мойки, что он может помыть после меня бокс пожертвованными  мной для этой цели деньгами. Бывает, что смываю свою грязь с пола сам. Короче, стольник - это гигантская сумма, которую я очень редко вырабатываю до тла.

Все дополнительные опции, начиная от воска и заканчивая пылесосом, не сильно наваливают счётчик и не хер даже о них говорить, как о расточительстве. Вот 100 на "Мой сам" или 500 на ручной - это существенно. Я так думаю... Я жаден, любопытен и не ленив, отсюда и результат.

Сообщение отредактировал misha - Вторник, 27.12.2016, 17:18

DreddДата: Вторник, 27.12.2016, 17:32 | Сообщение # 29
Генералиссимус
mishahappy я примерно так и бегаю

mishaДата: Вторник, 27.12.2016, 18:50 | Сообщение # 30
почётный форумчанин!
Dredd, так почему у тебя получается дороже?  smile Вообще-то я писал не для тебя, а для тех, кто боится первый раз пойти на мойку.

DreddДата: Вторник, 27.12.2016, 19:31 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Цитата misha ()
так почему у тебя получается дороже?
ну кузов в мой сам с ковриками - в сотню. А вот салон мою у пацанов раз в три месяца на волге, на кирпичном. Хорошо там моют, я так не смогу... Да и 300 рублей не такие вот деньги.. Вчера вот смотрю засрался салон - поэтому и поехал

ПС: а вообще то я видел как народ приезжает парой мыться - есть мойщик, а есть ответственный за кнопку СТОП happy

misha, где движок паром моют в городе не знаешь?

mishaДата: Вторник, 27.12.2016, 20:04 | Сообщение # 32
почётный форумчанин!
"ПС: а вообще то я видел как народ приезжает парой мыться - есть мойщик, а есть ответственный за кнопку СТОП"
smile Это чтобы ни копейки не потерять?  smile Прикольно. Я видел, как не бедный мужик носился, чуть не падая, быстро, но бестолково, вокруг джипа. К кнопке бежал. Выехал на грязной машине со следами пены и весь в разводах.

DreddДата: Вторник, 27.12.2016, 20:19 | Сообщение # 33
Генералиссимус
misha, ну остальное дома и стряпочкой можно домыть. Зато потом написать - джип за полтос. Хе-хе))))

ВовычДата: Вторник, 27.12.2016, 22:18 | Сообщение # 34
Майор
Хе-хе! Завтра поеду свою помою. Интересно во сколько уложусь по Мишиному алгоритму.

mishaДата: Среда, 28.12.2016, 04:28 | Сообщение # 35
почётный форумчанин!
Вовыч, ну вот и поделишься. Уверен, через три мойки это будет 80.

DreddДата: Среда, 28.12.2016, 17:50 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Цитата Вовыч ()
Завтра поеду свою помою
ждемс

ВовычДата: Пятница, 06.01.2017, 19:07 | Сообщение # 37
Майор
Привет! Всех с Рождеством Христовым!
Хоть сегодня и праздник, пришлось поработать, а вечером помыть машину. Уложился в стольник. Кузов+коврики.

DreddДата: Пятница, 06.01.2017, 19:14 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Цитата Вовыч ()
Уложился в стольник.
ну это нормально. Стандарт я бы сказал.

Присоединяюсь к поздравлениям, всех с праздником!!!!!

DreddДата: Четверг, 26.01.2017, 22:24 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Вечером на мойках были очереди... Все хотят помыться перед морозом. Я чето не стал, в снегу даже езжу

mishaДата: Пятница, 27.01.2017, 04:42 | Сообщение # 40
почётный форумчанин!
Dredd, в 3 часа ночи обычно никого.  smile Это моё время. Просьба не занимать, ибо... не хер.  Я так думаю...

Форум » Общий раздел » Авто-мото » Ахтубинские МОЙКИ (Делимся секретами, советами, оцениваем их работу)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

/>