Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Ket, Sudya_dredd 
Форум » Общий раздел » Женские посиделки » Жизненный опыт (Мудрые мысли, интересные высказывания)
Жизненный опыт
AlisaДата: Суббота, 17.05.2014, 19:19 | Сообщение # 1
супер форумчанка!
Статус: Offline
Текст был найден в Балтиморе в 1962 году в одной старой церкви. Автор неизвестен.
1. Идите своим путем спокойно среди гама и суеты и помните о мире, который может быть в тишине.
2. Не изменяя себе, живите, как только возможно, в хороших отношениях со всяким человеком.
3. Говорите мягко и ясно свою правду и слушайте других, даже людей, не изощренных умом и необразованных; у них тоже есть своя история.
4. Избегайте людей шумных и агрессивных; они портят настроение.
5. Не сравнивайте себя ни с кем: вы рискуете почувствовать себя никчемным или стать тщеславным. Всегда есть кто-то, кто более велик или более мал, чем вы.
6. Радуйтесь своим планам так же, как вы радуетесь тому, что уже сделали.
7. Интересуйтесь всегда своим ремеслом; каким бы скромным оно не было - это драгоценность в сравнении с другими вещами, которыми вы владеете.
8. Будьте осмотрительны в своих делах, мир полон обмана. Но не будьте слепы к добродетели; другие люди стремятся к великим идеалам, и повсюду жизнь полна героизма.
9. Будьте самим собой.
10. Не играйте в дружбу.
11. Не будьте циничны в любви - в сравнении с пустотой и разочарованием она так же вечна, как трава.
12. С добрым сердцем принимайте то, что советуют вам годы, и с благодарностью прощайтесь с молодостью.
13. Крепите свой дух на случай внезапного несчастья.
14. Не мучайте себя химерами. Многие страхи рождаются от усталости и одиночества.
15. Подчиняйтесь здоровой дисциплине, но будьте мягким с собой.
16. Вы - дитя мироздания не меньше, чем деревья и звезды: вы имеете право быть здесь. И пусть это для вас очевидно или нет, но мир идет так, как он и должен идти.
17.Будьте в мире с Богом, как бы вы Его ни понимали.
18.Чем бы вы ни занимались и о чем бы вы ни мечтали, в шумной суете жизни храните мир в своей душе. Со всеми коварствами, однообразными трудами и разбитыми мечтами мир все-таки прекрасен. Будьте к нему внимательны.
19.Постарайтесь быть счастливыми.

Добавлено (17.05.2014, 19:19)
---------------------------------------------
... Всё чаще сравнивала людей с дверьми. Знакомишься с кем-нибудь и видишь симпатичную дверцу с медным номерком в завитушках. Толкнешь, а за ней крошечная комната три на два. Поговорил с человеком пять минут и чувствуешь, как тесно в его обществе, как скучно среди полочек с цветочными горшками и плюшевых медведей. А бывает наоборот - откроешь обшарпанную дверь, а там вселенная: кометы, планеты, млечный путь... Но таких мало. Обычно за дверью либо коридор - узкий и длинный, либо стена. Сколько в нее не стучи - ничего кроме глухой кирпичной кладки не увидишь.© Л. Романова, Люди крыш

Прикрепления: 0520804.jpg(48Kb)

Сообщение отредактировал Alisa - Суббота, 17.05.2014, 19:19

AlisaДата: Понедельник, 19.05.2014, 23:22 | Сообщение # 2
супер форумчанка!

Семь внутренних законов:
1. "Мысли материальны" (все, что мы собой представляем – результат того, что мы думаем о себе).
2. "Начинать с малого - это нормально" (кувшин заполняется постепенно, капля за каплей).
3. "Простить" (сдерживать гнев в себе, все равно, что схватить горячий уголь с намерением бросить его в кого-нибудь еще).
4. "Ваши поступки имеют значение" (можно много говорить, но только действия определяют нашу жизнь).
5. "Пытайтесь понять" (выслушайте других, поймите их точку зрения, и вы обретете спокойствие. Больше сосредоточьтесь на том, чтобы быть счастливым, чем быть правым).
6. "Победите себя" (для того, чтобы победить себя, нужно победить свой разум. Вы должны контролировать свои мысли. Они не должны бушевать, как морские волны. Тот, кто победит себя, тот сильнее любого владыки).
7. "Живите в гармонии" (гармония приходит изнутри. Не ищите ее снаружи. Не ищите снаружи то, что может быть только в вашем сердце).

Добавлено (19.05.2014, 23:22)
Советы Аюрведы на каждый день
1. После пробуждения выпейте один стакан или больше прохладной питьевой воды. Это стимулирует кишечник и нормализует стул.
2. Утром после пробуждения следует принять душ (лучше с головой) для очищения тонкого тела ума и тела праны.
3. Утром, после душа, полезно для организма выполнять статические упражнения (асаны из хатха-йоги, либо другие спокойные упражнения).
4. Вечером после возвращения с работы обязательно примите теплый душ, для очищения тела от тонких воздействий после общения с людьми в течении дня.
5. Для тех, кто хочет, чтобы кожа выглядела красивой и упругой, протирайте кожу 2 раза в день, утром и вечером, кубиками льда. Лучше если это замороженный отвар ромашки.
6. Перед сном лучше прогуляться 10-15 мин пешком.
7. Ежедневно рекомендуется прогулка на свежем воздухе, особенно утром, не меньше 30 мин.
8. Аюрведа не советует кушать после 18.00. И очень рекомендует перед сном, за час, выпить индивидуально подобранную порцию подслащенного молока со специями: фенхель, кардамон, шафран.
Прикрепления: 8080247.jpg(30Kb)

Сообщение отредактировал Alisa - Понедельник, 19.05.2014, 23:30

AlisaДата: Четверг, 22.05.2014, 18:32 | Сообщение # 3
супер форумчанка!
Прикрепления: 5553766.jpg(52Kb)

AlisaДата: Воскресенье, 25.05.2014, 17:41 | Сообщение # 4
супер форумчанка!

Как сказал герой Джерарда Батлера в фильме "Голая правда": "К тридцати годам я понял следующее: множество неудачных отношений учат только одному – удачных не бывает."

А Зигмунд Фрейд утверждал, что мы встречаем только тех людей, которых уже создали в своем подсознаниии.
Получается, что все что мы имеем в этой жизни, это проекция нашего подсознания на окружающий мир. Мысли материальны...
Чем больше думаю об этом тем страшнее становится. Мы в этом мире можем получить все что захотим, но можем также и все потерять, если начнем неправильно думать. 

А вот как научиться мыслить позитивно даже через слезы и как научиться верить людям после предательства. Вот это задача только для сильных духом людей. 
P.S. Комедия "Голая правда" сегодня в 21.15 на ТВ 3.  smile
Прикрепления: 1800897.jpg(24Kb) · 4929869.jpg(70Kb)

AlisaДата: Понедельник, 16.06.2014, 19:54 | Сообщение # 5
супер форумчанка!
Жить так, как вы хотите – это не эгоизм. Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.

Добавлено (16.06.2014, 19:54)
- Лин, мужчина должен найти хорошую женщину и завоевать её любовь. А потом заслужить её уважение. А потом дорожить её доверием. И так должно быть долгие годы, пока они живут, пока не умрут. Вот в чем вся соль. Это самая главная вещь на свете. Для этого мужчина и существует, йаар. Мужчина становится мужчиной только после того, как он завоюет любовь женщины, заслужит её уважение и сохранит её доверие, а без этого он не мужчина. (Шантарам. Грегори Дэвид Робертс)

Прикрепления: 9670147.jpg(183Kb)

ахтубинск-трамвайДата: Среда, 18.06.2014, 11:07 | Сообщение # 6
в авторитете
Цитата Alisa ()
3. "Простить" (сдерживать гнев в себе, все равно, что схватить горячий уголь с намерением бросить его в кого-нибудь еще).
Это не простить, это проглотить. Если гнев остался, то это не прощение.

Цитата Alisa ()
6. Перед сном лучше прогуляться 10-15 мин пешком.
Накормить комаров, получить в глаз от хулиганов biggrin ... пойти с чистой душой спать biggrin

...так пускай повсюду на земле словно лампочки взрываются улитки...

AlisaДата: Вторник, 24.06.2014, 13:34 | Сообщение # 7
супер форумчанка!
Ахтубинск-трамвай, вот именно простить, не сдерживать в себе гнев, который тебя изнутри разрушает, а отпустить его. Что такое гнев? Это твоя реакция на действия других людей. Чаще всего люди даже и не знают, что они вызвали у тебя гнев и неприятие. Они действовали так, как им было удобно в тот момент. А то, что ты разозлился, это не их вина. Как говорят, если человек не оправдал ваши ожидания, это не его вина, ведь это были ваши ожидания.

По какой дороге ты ходишь вместе с хулиганами?  smile Я гуляю, хулиганов не вижу.

AlisaДата: Вторник, 24.06.2014, 13:35 | Сообщение # 8
супер форумчанка!
Прикрепления: 9557782.jpg(56Kb)

заречныйДата: Вторник, 24.06.2014, 14:55 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Alisa, 4 пункт понравилсо. cool

Жить-это хорошо.Даже когда получаешь удары.Лишь бы иметь возможность бить в ответ...

AlisaДата: Вторник, 24.06.2014, 17:13 | Сообщение # 10
супер форумчанка!
Заречный, у тебя наверное как у Пауло Коэльо: "Зачем тебе пистолет? Чтобы научиться доверять людям!" (цитата из книги "Алхимик")  smile

Еще одна мудрость.  smile

Прикрепления: 6450372.jpg(36Kb)

AlisaДата: Четверг, 03.07.2014, 00:05 | Сообщение # 11
супер форумчанка!
Прикрепления: 2847894.jpg(58Kb)

KetДата: Четверг, 10.07.2014, 20:55 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Жизненный опыт показал, что на хамство в общественном транспорте  достаточно просто улыбнуться! biggrin biggrin biggrin

Меняю сердце - живого комочек!!!! Подешевело!!! Берите...Кто хочет....

AlisaДата: Суббота, 12.07.2014, 10:23 | Сообщение # 13
супер форумчанка!
Цитата Ket ()
Жизненный опыт показал, что на хамство в общественном транспорте  достаточно просто улыбнуться
Если просто улыбнуться, то вообще многих проблем и ссор можно избежать.  smile  

А если вовремя промолчать, то проблемы и ссоры вообще не возникнут.  smile
Только когда много молчишь, окружающие начинают наглеть и садиться тебе на шею.
И вот как быть? Дилемма...

ахтубинск-трамвайДата: Суббота, 12.07.2014, 11:47 | Сообщение # 14
в авторитете
В автобус заходит пьяный шатающийся мужик. Подходит к сидящей у окна девушке, при попытке сесть рядом кааааак пукнет! 
 - Ой, простите девушка, если что валите всё на меня, я пьяный!

...так пускай повсюду на земле словно лампочки взрываются улитки...

AlisaДата: Суббота, 26.07.2014, 23:48 | Сообщение # 15
супер форумчанка!

Добавлено (26.07.2014, 23:48)
Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком.

Прикрепления: 4752937.jpg(42Kb)

KetДата: Четверг, 31.07.2014, 22:47 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Находясь в отпуске, поняла, что надо уезжать  из города на максимальное время. Иначе домашние дела загребут, превратив отпуск в сплошную хозяйственную работу по дому. Но больше раздражают звонки с работы.

AlisaДата: Пятница, 01.08.2014, 18:06 | Сообщение # 17
супер форумчанка!
Ну этот жизненный опыт я давно освоила  biggrin Отпуск, проведенный дома, нифига не отпуск, а так, затянувшиеся выходные... Всегда надо менять обстановку чтобы почувствовать перемены, хоть на денек-другой вырваться из привычного окружения. 

Я тут еще один жизненный урок выяснила. Что правило 5 рукопожатий существует! Во всяком случае у меня точно, все мои друзья-знакомые так или иначе взаимосвязаны друг с другом, пусть через третьи руки, но точно существует определенный круг людей, связанных со мной с которыми я должна общаться или должна буду общаться в этой жизни. Особенно это хорошо прослеживается когда разглядываешь друзей и их друзей в "Одноклассниках".   smile
Так что с судьбой не поспоришь.
Прикрепления: 1781560.jpg(71Kb)

AlisaДата: Воскресенье, 03.08.2014, 12:15 | Сообщение # 18
супер форумчанка!
Долго искала, нашла. Аксиома семейной жизни. А главное все очень просто  smile

Прикрепления: 8343296.jpg(73Kb)

KetДата: Воскресенье, 03.08.2014, 20:39 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Alisa, да просто , но мудро.
Еще одно правило есть в моем доме: не давить, не нудеть biggrin

AlisaДата: Четверг, 21.08.2014, 23:43 | Сообщение # 20
супер форумчанка!
Девочки, не обижайте парней!У них и так вечная трагедия в жизни: — то не по вкусу, — то не по зубам, — то не по карману!

Фаина Раневская.

Добавлено (21.08.2014, 23:43)
6 правил жизненной гармонии
1. Правило зеркала
Окружающие меня люди – мои зеркала. Они отражают аспекты моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, я сам в душе готов нахамить. Так что обижаться не на кого.
2. Правило выбора
Я понимаю и осознаю, что всё происходящее в моей жизни – есть результат моего собственного выбора, исходя из моих чувств и ощущений. Так что не к кому предъявить претензии. Автор своей судьбы – я сам.
3. Правило ответственности
Можно во всем винить других и отчаиваться, а можно каждый день вставать раньше и добиваться успеха. Будущее никогда просто так не случается. Оно создается. Я готов взять ответственность за свой выбор.
4. Правило погрешности
Я осознаю погрешность своих мнений и суждений. Привязанность к чувству собственной правоты рано или поздно приводит к личной катастрофе. Кто свято верит в свой образ мира, тот не видит реальный мир.
5. Правило соответствия
Я имею ровно то, и ровно столько, чему я соответствую, не больше, не меньше, касается ли это отношений, должности или денег. Так что все мои претензии бессмысленны. Быть несчастным — это привычка. Быть счастливым — это привычка. К чему привыкать, выбираем мы сами.
6. Правило присутствия – “Здесь и сейчас”
Прошлого нет, потому что его уже нет. Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает тревогу. Пока я жив – я бессмертен. Есть повод порадоваться.

Форум » Общий раздел » Женские посиделки » Жизненный опыт (Мудрые мысли, интересные высказывания)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

/>