Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Ket, Sudya_dredd 
Форум » Общий раздел » Женские посиделки » Жизненный опыт (Мудрые мысли, интересные высказывания)
Жизненный опыт
DreddДата: Пятница, 22.08.2014, 00:05 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Статус: Offline
Цитата Alisa ()
Девочки, не обижайте парней!У них и так вечная трагедия в жизни: — то не по вкусу, — то не по зубам, — то не по карману!

началось biggrin

AlisaДата: Воскресенье, 24.08.2014, 18:52 | Сообщение # 22
супер форумчанка!

Прикрепления: 5413131.jpg(69Kb) · 0172555.jpg(27Kb)

AlisaДата: Понедельник, 03.11.2014, 11:28 | Сообщение # 23
супер форумчанка!
Регина Бретт, американская журналистка, неоднократный лауреат Пулитцеровской премии, лауреат Национальной премии Headliner , стала знаменитой совершенно случайно, когда в 45 лет опубликовала в своей колонке 45 уроков жизни.
Я приведу только 20 ее высказываний, те, которые мне особенно запали в душу и которые отражают и мое мировозрение.  smile
1. Жизнь несправедлива, но все же хороша.
2. Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
3. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть.
4. Работа не позаботится о тебе, когда ты болеешь. Это сделают твои друзья и родители. Береги эти отношения.
5. Каждый месяц оплачивай долги по кредиткам.
6. Не обязательно выигрывать в каждом споре. Согласись или не согласись.
7. Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.
8. Можно позволить себе заплакать в присутствии своих детей.
9. Не сравнивай свою жизнь с чьей-то. Ты и понятия не имеешь, что им приходится испытывать на самом деле.
10. Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.
11. Все может измениться в мгновение ока. Но не волнуйся: Бог никогда не проморгает.
12. Сделай глубокий вдох. Это успокаивает мысли.
13. Избавься от всего, что нельзя назвать полезным, красивым или забавным.
14. Жги свечи, пользуйся хорошими простынями, носи красивое нижнее белье. Ничего не храни для особого случая. Этот особый случай - сегодня.
15. Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье.
16. При любой так называемой катастрофе задавай вопрос: «Будет ли это важно через пять лет?»
17. Верь в чудеса. Чудеса происходят повсеместно.
18.Если бы мы сложили в кучу все наши проблемы и сравнили их с чужими, мы бы живо забрали свои.
19. У тебя уже есть все, что нужно.Однако самое лучшее ждет впереди.
20.Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок.

Добавлено (03.11.2014, 11:28)
---------------------------------------------
СЕМЬ ПРАВИЛ ВЫИГРЫША ЖИЗНИ:

1. Право Зеркала. Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают аспекты моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, Я сам в душе готов нахамить. Так что обижаться не на кого.

2. Право Выбора. Я понимаю и осознаю, что всё происходящее в моей жизни - есть результат моего собственного выбора, исходя из моих чувств и ощущений. Так что не к кому предъявить претензии. Автор своей судьбы – Я сам.

3. Право Ответственности. Я готов взять ответственность за свой выбор и отказаться от любых самооправданий - они бесполезны.

4. Право Погрешности. Я осознаю погрешность своих мнений и суждений. Привязанность к чувству собственной правоты рано или поздно приводит к личной катастрофе. Кто свято верит в свой образ мира, тот не видит реальный мир.

5. Право Соответствия. Я имею ровно то, и ровно столько, чему я соответствую, не больше, не меньше, касается ли это отношений, должности или денег. Так что все мои претензии бессмысленны. За то, когда Я меняю отношение к происходящему - меняются и обстоятельства.

6. Право Присутствия - "Здесь и сейчас". Прошлого нет, потому что его уже нет. Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает тревогу. Пока Я жив - Я бессмертен. Есть повод порадоваться.

7. Правило оптимизма. Пока мы ругаем жизнь, она проходит мимо. Глаза видят, ноги ходят, уши слышат, сердце работает, Душа радуется. Остальное зависит от меня.

Прикрепления: 8190368.jpg(101Kb)

AlisaДата: Понедельник, 03.11.2014, 11:34 | Сообщение # 24
супер форумчанка!
Прикрепления: 1820805.jpg(235Kb)

DreddДата: Понедельник, 03.11.2014, 13:46 | Сообщение # 25
Генералиссимус
мне вот интересно, в инете много всяких правил жизни и тому подобного.... А люди, которые составляют эти правила сами интересно руководствуются ими?

арчиДата: Воскресенье, 02.08.2015, 20:27 | Сообщение # 26
Анатольевич
Самодельный майонезМайонез получается очень густой, не расслаивается, в холодильнике может храниться, не портясь, до двух недель.
Ингредиенты
– одно яйцо;
– 250 мл подсолнечного масла (рафинированного, без запаха, не рапсового);
– одна чайная ложка сахара;
– треть чайной ложки соли;
– одна столовая ложка лимонного сока;
– по желанию специи (добавим одну чайную ложку горчицы – получим майонез «провансаль», добавим чеснок и мелкими кусочками соленый огурец – получим майонез «тартар»).Приготовление Подсолнечное масло наливаем сразу в ту баночку, в которой будет храниться майонез. Дело в том, что он получится густой, будет липнуть к ложке и перекладывать его в другую посуду будет хлопотно. Пусть это будет поллитровая стеклянная баночка.Масло можно отмерить по весам, а можно на глазок налить столько, сколько показано на фотографии – большая точность не требуется. Насыпаем в баночку с маслом соль. Туда же вслед за солью отправляем сахар.В тарелочке выжимаем лимон (руками, конечно – по пол-лимона). Не над баночкой, а в тарелочку, чтобы удобнее было удалить косточки.Из тарелочки лимонный сок сливаем в баночку.Затем разбиваем над баночкой яйцо.

Важно, чтобы при этой процедуре желток остался цел.Погружаем блендер в баночку, следя за тем, чтобы желток попал внутрь венчика, и плотно прижимаем венчик ко дну баночки. Взбивать будем не масло, а именно желток! Если взбивать масло, подавая желток постепенно, то майонез не загустеет.И теперь начинаем взбивать. Из венчика сразу же начнет идти густой массой белый майонез. Чтобы дать доступ маслу, время от времени приподнимаем венчик.Перемешивая, взбиваем одну-две минуты.Очищаем венчик.И подаем готовый продукт. Вот он – замечательный, ароматный, белый-белый самодельный майонез. Приятного аппетита

арчиДата: Воскресенье, 25.10.2015, 22:03 | Сообщение # 27
Анатольевич
1. Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.

2. Не объясняй слишком многого. Когда ты объясняешь, почему ты не можешь
делать то или другое, на самом деле ты извиняешься за свои недостатки,
надеясь, что слушающие тебя будут добры и простят их.

3. Чтобы извлечь из жизни максимум, человек должен уметь изменяться. Самым трудным является вознамериться измениться.

4. Я никогда ни на кого не сержусь. Ни один человек не может сделать
ничего такого, что заслуживало бы такой моей реакции. На людей
сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны. Ничего подобного я
давно не чувствую.

5. Ты всегда должен помнить, что путь — это только путь. Если ты чувствуешь, что тебе не следовало бы идти по нему, покинь его.

6. Ты сейчас не можешь меня понять из-за своей привычки думать так, как ты смотришь.

7. Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что даешь.

8. Главная помеха большинства людей — внутренний диалог. Когда человек
научится останавливать его, все становится возможным. Самые невероятные
проекты становятся выполнимыми.

9. Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни всё
что угодно. В любое время. Мгновенно.

10. Единственный по-настоящему мудрый советчик, который у нас есть, — это смерть. Каждый
раз, когда ты чувствуешь, что всё складывается плохо и ты на грани
краха, повернись налево и спроси у своей смерти, так ли это.

11. Каждый идет своим путем. Если идешь с удовольствием, значит, это твоя
дорога. Если тебе плохо — в любой момент можешь сойти с нее, как бы
далеко ни зашел. И это будет правильно.

12. Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.

13. Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает
себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в
первом, и во втором случае, - один и тот же!

14. Чтобы стать человеком знания, нужно быть воином, а не ноющим ребенком. Бороться, не
сдаваясь, не жалуясь, не отступая, бороться до тех пор, пока не увидишь.
И всё это лишь для того, чтобы понять, что в мире нет ничего, что имело
бы значение.

15. То, что ты делаешь в данный момент, вполне может оказаться твоим последним поступком на земле. В мире нет силы,
которая могла бы гарантировать тебе, что ты проживёшь ещё хотя бы
минуту.

mishaДата: Воскресенье, 25.10.2015, 22:08 | Сообщение # 28
почётный форумчанин!
арчи, ну вот и умничка! Похоже ты стал крепче! Ибо... не хер гневить Бога унынием и слабостью духовных чресл. Я так думаю...

Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.

DreddДата: Суббота, 31.10.2015, 16:30 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Как при знакомстве с новым человеком вежливо поинтересоваться, а не дерьмо ли он случайно? biggrin

KetДата: Суббота, 31.10.2015, 18:15 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Цитата Dredd ()
Как при знакомстве с новым человеком вежливо поинтересоваться, а не дерьмо ли он случайно?
 Dredd, обычно это видится сразу biggrin Но есть закамуфлированоое дерьмо. cool Здесь только интуиция. Обычно в таких людях что-то настораживает.

Меняю сердце - живого комочек!!!! Подешевело!!! Берите...Кто хочет....

tatohckina2Дата: Суббота, 14.11.2015, 00:46 | Сообщение # 31
Рядовой
Можно всю жизнь жить с челвоеком, а узнать что он дерьмо можно спустя годы.

DovgaHbДата: Суббота, 14.11.2015, 17:02 | Сообщение # 32
Подполковник
Цитата tatohckina2 ()
а узнать
Тут можно  только узнать, что ты нифига не разбираешься в людях. ну или попросту ожидал то, чего не стОило ожидать. Ведь если человек поступает подло по отношению к другим, глупо ожидать , что он будет по-другому относиться и к тебе, каким бы ты ангелом ни был!

Счастье-это отсутствие несчастий!

KetДата: Суббота, 14.11.2015, 17:35 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Цитата tatohckina2 ()
а узнать что он дерьмо можно спустя годы.
tatohckina2, я здесь согласна. Некоторые так вживаются в роль "хороших" - фиг на чистую воду можно вывести. Хотя "дерьмо" все равно где-то в окружении, а попахивать будет.
И вот здесь:
Цитата DovgaHb ()
глупо ожидать , что он будет по-другому относиться и к тебе, каким бы ты ангелом ни был!

Меняю сердце - живого комочек!!!! Подешевело!!! Берите...Кто хочет....

DreddДата: Четверг, 19.11.2015, 19:49 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Прикрепления: 0196130.jpg(58Kb)

арчиДата: Четверг, 19.11.2015, 22:24 | Сообщение # 35
Анатольевич
1. Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и придурков, которые готовы работать, не богатея.(Джордж Бернард )-вооо это про меня! biggrin

mishaДата: Пятница, 20.11.2015, 01:46 | Сообщение # 36
почётный форумчанин!
Цитата арчи ()
1. Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и придурков, которые готовы работать, не богатея.(Джордж Бернард )-вооо это про меня! biggrin
Если это цитата Джорджа Бернарда Шоу, то могу добавить ещё одну его фразу: " У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов — кошмары." biggrin От себя: не стоит жить в трауре  от упущенных возможностей в прошлом,
так можно прохлебать возможности настоящего и потерять смысл будущего, а это страшнее. (Миша 20.11. 2015, 0:44, из свежерождённого). Я очень давно в спорах или дебатах, а порой в качестве эпиграфа к статьям прибегаю к одному хитрому манёвру. Он срабатывает на 100%. Если заканчиваются аргументы, то я моментально придумываю мудрую фразу, позволяющую истолковать ту или иную ситуацию в мою пользу и приписываю её вымышленному персонажу, например: "Как сказал знаменитый американский психолог Джордж Ланкастер, "Человек, у которого в споре летит слюна,
заведомо несёт полную чушь, которую отторгает не только его разум, но и тело. Он, как минимум, глуп, или, как максимум, лжёт" biggrin На самом деле это снова Миша! 20.11.2015 1:02! Из "от не хер делать выдуманного" и только что сказанного. Я к чему, иногда афоризмы великих невероятно далеки от истины, чтобы принимать их как вердикт суда над
собой. Мы и так навешали себе ярлыков и обременительных грузов, чего стоит только  самая разрушительная фраза из арсенала ядов НЛП:"Ничего не поделаешь! Видимо такова моя Планида!" Потом нужно сокрушённо вздохнуть
и всё! Код завершён. biggrin Крылья сложены, все неудачи на твоей стороне. «Информация о мире получается рецепторами пяти чувств и затем подвергается различным нейрологическим  и лингвистическим трансформациям даже до того, как мы впервые получаем доступ к этой информации, что означает, что мы никогда не переживаем на опыте объективную реальность, не изменённую нашим языком и нейрологией». Эту фразу нужно понять, чтобы научиться управлять событиями вокруг себя и собой внутри событий.  Сложно, но нужно пробовать. biggrin Ибо... не хер опускать хвост, он обязательно упадёт в грязь и станет ещё тяжелее. Я так думаю... (Миша. 20.11.2015, 1:37) Поехал дышать воздухом и
искать звёзды!

Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.

Сообщение отредактировал misha - Пятница, 20.11.2015, 01:50

MapaДата: Пятница, 20.11.2015, 22:06 | Сообщение # 37
Майор
Цитата misha ()
20.11. 2015, 0:44

Цитата misha ()
20.11.2015 1:02
Цитата misha ()
20.11.2015, 1:37

Цитата misha ()
20.11.2015, 01:50

Хронометраж полета мысли  biggrin

DreddДата: Пятница, 20.11.2015, 22:49 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Цитата Mapa ()
Хронометраж полета мысли
а говорил закончил пить в прошлой недели biggrin

mishaДата: Суббота, 21.11.2015, 03:53 | Сообщение # 39
почётный форумчанин!
Цитата Dredd ()
а говорил закончил пить в прошлой недели
Ну не вру же. cry Начитался умных вещей и, традиционно, второй раз ложусь спать. Это, кстати, очень удобно - спать дважды за ночь. Это всё равно, что отпуск разбить на две части. В моём случае всё проще. biggrin Это связанно с женщиной. biggrin Сон нужно заслужить. Шучу, шучу! Получить в награду. Ибо... не хер моржевать в тряпках, если не парализован. Я так думаю...

89275515930Дата: Суббота, 21.11.2015, 10:33 | Сообщение # 40
Полковник
М

Добавлено (21.11.2015, 10:33)
---------------------------------------------

Цитата misha ()
Мы и так навешали себе ярлыков и обременительных грузов
С первым пунктом согласен, что навешали ярлыков
Цитата misha ()
чего стоит только  самая разрушительная фраза из арсенала ядов НЛП:"Ничего не поделаешь! Видимо такова моя Планида!" Потом нужно сокрушённо вздохнутьи всё! Код завершён
второе выражение про НЛП ни чего не поделаешь....
Проходил лично курсы НЛП, не в полном объёме, но упаднических и обречённости там нет точно! Это ты Михаил что то от себя добавил вновь smile Обычно там определено достижение цели не путём рассуждений и т.д, а коротким путём отвечающим на вопрос КАК (СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ДОСТИГНУТЬ) очень много конкретной практики где ты сам себе расширяешь свои же возможности, по средством корректировки своих же вредоносных программ.
Посмотри в интернете азы, там даже есть видео уроки, и  с самого первого урока объясняют где зародилось, для чего нужна и т.д и т.п
Приведу 1 пример действующей вредоносной программаы: Когда взрослый человек осуждает всех вокруг сетуя, что они виноваты в его конкретных неудачах.
Так вот, многие программы закладываются в глубоком детстве. Это возникает со всеми по разному , но простой известный всем путь... Наверное замечал когда ребёнок идет и ударяется к примеру головой о стол,  начинает плакать от возникшей ситуации в которой сам виноват! на помощь приходит взрослый человек, демонстративно бьёт по столу, приговаривая :
- Вот тебе вот тебе и "докладывает" обиженному ребёнку, что всё отомстили столу, стол виноват в твоей боли мы его наказали вопрос решён!
Дальше этот механизм решения подобных проблем уходит и закрепляется в подсознании ребёнка, а закрепляется ещё неоднократно, я даже сам видел несколько раз, как ребёнок на тренировках ударяясь о предмет подходил к предмету бил его и возвращался к тренировке.  У взрослого это выглядит примерно так: Сам человек путём своего выбора сил, средств, знаний приходит к какой-то проблеме (задаче) тут то и срабатывает механизм решения задачи-проблемы... (у одних стол виноват т.е все вокруг и он останавливается и передаёт свой негативный опыт другим)
А у кого-то есть адекватная оценка ситуации и целый арсенал путей решения этой задачи. Понимание, что сам зашёл, сам выйду и обязательно победителем! Это можно и нужно культивировать и существуют определённые для этого практические техники НЛП .

Сообщение отредактировал 89275515930 - Суббота, 21.11.2015, 10:29

Форум » Общий раздел » Женские посиделки » Жизненный опыт (Мудрые мысли, интересные высказывания)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

/>