Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Ket, Sudya_dredd 
Форум » Общий раздел » Женские посиделки » Жизненный опыт (Мудрые мысли, интересные высказывания)
Жизненный опыт
mishaДата: Суббота, 21.11.2015, 12:55 | Сообщение # 41
почётный форумчанин!
Статус: Offline
Цитата 89275515930 ()
Это ты Михаил что то от себя добавил
biggrin Ну что ты такой  невнимательный.  Что же ты вдруг начал меня за невежду принимать. Аж обидно!  biggrin Ты пропустил в моём рассуждении ключевое слово "яды", именно этим я хотел указать на фатализм, как антипод НЛП, а не на саму нейролингвистическую мастурбацию. Если фатализм - это скорее жизненная импотенция, то НЛП - это виагра и стимуляция. Несмотря на то, что это совершенно разные предметы и явления, всё равно можно говорить, что между ними борьба противоположностей, что они конфликтующие между собой направления психологического шевеления.  Что такое НЛП я знаю не со скамьи слушателя, а скорее с позиции методиста. Так что, не трать время на объяснение сути, а лучше читай внимательнее о чём я пишу.  Там где ты учился я уже много лет писал пособия! Шучу, шучу! Людям нужно помогать жить.. Пока сами не повесятся. Ибо... не хер упускать возможность взъерошить кошельки соискателей счастья.  Я так думаю...

Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.

Сообщение отредактировал misha - Суббота, 21.11.2015, 16:05

DreddДата: Суббота, 21.11.2015, 18:33 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Цитата misha ()
Ну не вру же
да я шучу.. Хотя признаться не отличаю твоих постов написанных на трезвую и под напитками wink

mishaДата: Суббота, 21.11.2015, 20:01 | Сообщение # 43
почётный форумчанин!
Цитата Dredd ()
Хотя признаться не отличаю твоих постов написанных на трезвую и под напитками
Я и сам не отличаю! Однако, есть одна деталь, когда я что-то пишу под алкоголем, я потом, прочитав спустя время не опознаю это как своё. biggrin То есть, забываю, что это написал я и с интересом читаю тексты какого-то чувака близкого мне по мироощущениям. Я не о сайте, хотя и здесь я себя порой не узнаю. biggrin Сегодня прочёл о чуваке, который несколько десятков лет живёт отшельником на какой-то отечественной метеостанции, чуть ли  на северном полюсе. Посмотрел фото, пейзажи, быт, рабочие моменты и понял, что очень хочу туда. Раз в год ему привозят еду и запчасти. Я сказал своей женщине, давай сменим пацана, просто у меня не получится жить там и без неё. Она сказала, не могу! У меня кредиты! biggrin :D biggrin Не судьба... Меня так очаровало, что этот чувак любит на самодельной лодке отъехать на пару-тройку метров в полынье от льдины и покурить. То есть, ему нужно, кроме всего прочего, ещё и уединиться от своего одиночества, чтобы побыть одному!!!???? Видимо он отходит в сторонку от места своего бренного обитания, чтобы побыть без раздражителей со своей душой... Я представил, какой глубины и крепости должна быть психика, чтобы вытворять подобное.  Я хотел бы с ним поговорить, если бы он снизошёл до этого. Я хочу у него спросить, что там? Там где бывает в своих мыслях он один! Без грязи, одежд, суеты. Его сознание и душа совершенно не повреждены нашим миром. Наверняка он знает Бога лично! Я так думаю...

Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.

Сообщение отредактировал misha - Суббота, 21.11.2015, 20:29

DreddДата: Суббота, 21.11.2015, 20:10 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Цитата misha ()
Она сказала, не могу! У меня кредиты!
наоборот должно было б подстегнуть как то biggrin

mishaДата: Суббота, 21.11.2015, 20:28 | Сообщение # 45
почётный форумчанин!
Цитата Dredd ()
наоборот должно было б подстегнуть как то
Я всё это сказал, что кредиты теряют весь свой монетарный статус, а превращаются в смешную, хоть и кредитную, историю. Хрен нас найдут! Но нет, честь и репутация оказались дороже. biggrin Хотя, допускаю, что ссылка на кредиты не что иное, как повод отказаться от полярного тура. Ну и хорошо. Не очень-то и хотелось. Я так думаю...

арчиДата: Суббота, 21.11.2015, 21:10 | Сообщение # 46
Анатольевич
Цитата misha ()
прочёл о чуваке, который несколько десятков лет живёт отшельником на какой-то отечественной метеостанции
читал намедни что-то подобное вернее фотки видел по-моему...клёво,но ведь это лишь фон,интересная запоминающаяся обложка,а смысл в том,что тот чувак не тяготиться теми условиями,он любит свою работу и себя в ней,с таким же успехом,заперевшись в своём мирке,мы все плаваем в одиночестве на своих полярных льдинах в море бытейской суеты,вы же ведь сталкивались с тем,что живёшь рядом с человеком,как то он присутствует мимолётом в твоей жизни и вроде ты его знаешь и серее его,банальнее и предсказуемее чем он представить себе не возможно,а потом БАЦ и узнаёшь,что он кавалер ордена славы или старпомом отходил пол мира или у него дома раритетная коллекция редчайших редкостей,примеров много...а много ли ваших знакомых знают ваши пристрастия и увлечения,я вот для многих дурак дураком biggrin ...хотя так и есть,наверно biggrin тем не менее все мы немного тот" чувак с метеостанции"!

KetДата: Суббота, 21.11.2015, 21:17 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Цитата misha ()
фатализм - это скорее жизненная импотенция
misha, спасибо! biggrin Долго искала простое определение фатализма, получалось как-то витиевато. biggrin

Еще раз скажу, что , когда у меня гадкое настроение. Я читаю твои посты. Как к психотерапевту сходила biggrin Все дело в здоровой доле юмора и самоиронии, ну, и конечно, содержательная сторона. Классно ты в слове умеешь обличить человеческие пороки  biggrin

Цитата misha ()
Ибо... не хер моржевать в тряпках, если не парализован.

Забираю фразу себе. tongue
Цитата misha ()
Ибо... не хер упускать возможность взъерошить кошельки соискателей счастья.
И эту tongue Честно, всегда оговариваю, что так говорит один из виртуальных знакомых cool А вообще, пора мне тебе проценты отчислять. wink

Меняю сердце - живого комочек!!!! Подешевело!!! Берите...Кто хочет....

89275515930Дата: Суббота, 21.11.2015, 21:25 | Сообщение # 48
Полковник
Цитата misha ()
Там где ты учился я уже много лет писал пособия!
Каюсь :)
Цитата misha ()
а лучше читай внимательнее о чём я пишу.
Теперь то конечно буду внимательно... и на всякий случай в обратном порядке, а то я вас знаю тайный смысл в зашифрованном виде для нас смертных можете себе позволить smile

mishaДата: Суббота, 21.11.2015, 22:13 | Сообщение # 49
почётный форумчанин!
89275515930biggrin Нет, ты прав. Там и правда не очень понятно мной написано. Наверное. :D

Добавлено (21.11.2015, 22:04)
---------------------------------------------
Цитата арчи ()
тем не менее все мы немного тот" чувак с метеостанции"!
Хотелось бы быть ближе к этому образу и видеть только небо, снег, птиц и океан. Я так сильно стремлюсь сам к себе, что может это скоро и получиться. Фраза несколько сложная, но будет яснее, если я сажу стремлюсь быть собой и становиться лучше, быть себе интересней, ни на кого не равняться, никого не осуждать, никому не завидовать, но стараться быть добрее ко всем, при этом, соблюдая дистанцию. Я так долго оглядывался на массовку, пытался понравиться, угодить, быть в их глазах лучше, поступать так, чтобы не обмануть их ожиданий, что потерял напрочь себя. Сейчас, и давно, всё иначе.   biggrin Ну как на льдине: вроде и на связи, но вне досягаемости для плевка. Это правильный ход.  biggrin арчи, ты очень сложный, неугомонный, умный человек сложной внутренней конструкции, именно по этому я тебе советую, научись ничего не принимать к сердцу. Быть созерцателем со своей льдины. Не психовать, не говорить ничего сгоряча, не огорчаться тому, что тебя не касается, а тому, что касается - трижды не огорчаться. Что толку? Уже произошло. Проще не допускать, предвидеть, быть готовым, а это возможно только с холодным разумом, не раздражённым в суете и по мелочам. Вороным конём оно всё... Смети со своей льдины мусор, семечки, объедки и сиди в чистоте, кури и радуйся своей, личной, метеостанции. Прекрасно, если есть кто-то очень любимый рядом. Ибо... не хер совсем уж  в одиночестве по льду болтаться, чайки заклюют. biggrin Я так думаю... И вообще, держись за позитив двумя руками, не допускай в душу то, к чему ты предрасположен. Как эгоист говорю, заниматься нужно только собой, а уж кто должен быть рядом и тобой обласкан - сам эгоизм  подскажет и сделает это красиво и правильно, как ни у одного самопожертвователя  не получится.

Добавлено (21.11.2015, 22:13)
---------------------------------------------
Цитата Ket ()
А вообще, пора мне тебе проценты отчислять. wink
Ket, тогда и мне пора. Ведь я порой когда что-то пишу заумное, то свой душевный мотив  наигрываю, чтобы уверенность  не потерять. biggrin Так же мне бывает плохо, безысходно или тоскливо, но это считанные минуты. Сам в башке быстро всё по полочкам раскидаешь и всё! А если ещё и на бумаге изложишь и увидишь, что это логично и правильно, то вообще становишься не устрашим. Больше всего, конечно, радует, что это кому-то может пригодиться. Ибо... не хер печь пирожки, если отведать и похвалить их не кому! Я так думаю... biggrin wink Так что с меня пирожки, а вы уж пробуйте.

Сообщение отредактировал misha - Понедельник, 23.11.2015, 19:09

арчиДата: Суббота, 21.11.2015, 23:12 | Сообщение # 50
Анатольевич
Цитата misha ()
арчи, ты очень сложный, неугомонный, умный человек сложной внутренней конструкции
в этом году мне нужен был подмастерье,помощник,с апреля по август,поменял 6 человек,для меня  самого это было сюрпризом,я понял,что в некоторых вопросах я жуткий перфекционист или по-русски зануда smile а вообще я открою секретный секрет,те жизненные моменты,которые повлияли на мой характер
-в детстве,почти с младенчества я переболел туберкулёзом,когда мои сверстники ходили в садик или нежились в руках матерей,я двух-трёх-пяти-семилетний лежал в детских туб.диспансерах(в Астрахани,в Саратове и т.д.)где блукал от одной процедуры до другой,отца и мать видел редко,чаще через окно- я стал социопатичен,я не люблю бюджетников,казённых помещений и систему в целом!
-родители моей первой девушки были против нашего союза из-за моего низкого общественного статуса,этот 7-летний период моей жизни похож на триллер с побегами,с ментами,с продолжительными разлуками,с постоянными подставами и прочей хернёй- я стал холодным в отношениях,я не люблю карьеристов и выскочек,социальных лестниц и разделения на классы и группы,у меня нет трясучки перед "авторитетами" и начальниками...
-я стал реальной,хотя и косвенной причиной одной ахтубинской трагедии с летальным исходом-с тех пор,я не люблю алкоголь,не люблю "авось" и живу с чувством долга...
эти три вехи в моей ещё не такой длинной жизни,как рубанком с меня стесали целые пласты былых привычек и повседневных характеристик...

DreddДата: Воскресенье, 22.11.2015, 00:11 | Сообщение # 51
Генералиссимус
арчи, у нас у всех характер уже сформирован в нашем возрасте... Единственно что можно поменять, так это взгляд на какие-то вещи... Человек постоянно учится и меняется (не приспосабливается, а именно меняется), ибо в противном случае будет деградировать wink

Прикрепления: 8387364.jpg(20Kb)

DovgaHbДата: Воскресенье, 22.11.2015, 12:57 | Сообщение # 52
Подполковник
Цитата арчи ()
я стал социопатичен
Цитата арчи ()
я стал холодным в отношениях
Цитата арчи ()
и живу с чувством долга...
арчи,  приятно наблюдать , когда человек осознает ,что привело его к тому , что есть сейчас. Но это полдела. Ведь главное, понимать тот факт , что именно из всего этого тебе мешает  изменить

Цитата арчи ()
я жуткий перфекционист или по-русски зануда
и начать действительно это менять. Я согласна с Дредом, что если человек не идет вперед, как на эскалаторе,  он деградирует .  Но и не надо впадать в другую крайность, мнить себя способными изменить этот мир. Мы не Боги. Повлиять можем в какой-то степени ( зависит от запаса наших внутренних сил), но не изменить. Изменить  можно только себя, свои взгляды ( а на это немало нужно времени и сил). И в этом случае остается спокойно принимать, тот факт ,что " я бессилен изменить ситуацию/людей, я сделал всё что в моих силах для достижения результата". Именно поэтому я и отказалась от идеи перфекционизма в определенный момент жизни- это утопия, которая только отнимает силы и  не дает ничего взамен. Мне все-таки хочется жизнью успеть насладиться!

Счастье-это отсутствие несчастий!

арчиДата: Воскресенье, 22.11.2015, 14:21 | Сообщение # 53
Анатольевич
Цитата Dredd ()
. Единственно что можно поменять
Цитата DovgaHb ()
главное, понимать тот факт , что именно из всего этого тебе мешает
Друзья мои,не бросайтесь мне помогать я в этом не нуждаюсь, biggrin кстати,раз зашла речь о деградации,то у меня есть собственный рецепт(никому не навязываю и не ручаюсь что он правильный),в общем,со временем мы вырабатываем те или иные мнения о окружающих нас вещах,с  возрастом таких кратких характеристик становиться очень много,человек буквально зажат готовыми шаблонами и формулами,вот это я называю деградацией,вот она косность,когда человек перестаёт вносить правки в ранее полученные знания,спорить с самим собой,когда перестаёт мыслить и замечать изменения в окружающем нас мире...короче рецепт:
-не ставить безапелляционных оценок ничему,всё подвергать сомнению,то о чём ты всё хорошо знаешь и то что узнал только что!
-не строить картину мира на одной гипотезе и мифологеме иначе в случаи если она не правильна рушиться буквально всё,яркий тому пример когда поклонники Будды или славянские язычники помимо духовных практик начинают пересматривать историю человечества,выдумывают альтернативные миры,строят свою семейную,политическую  и бытовую жизнь исходя из лунного календаря,принципов кармы и т.д.это в общем трындец,товарищи!

Цитата DovgaHb ()
идеи перфекционизма в определенный момент жизни- это утопия, которая только отнимает силы и не дает ничего взамен.
так и есть,это утопия,идеальным ничего не бывает и то что мы считали не есть идеальное,везде и у всех есть куча недостатков и косяков и только профессионал в той или иной степени может рассмотреть эти незаметные глазу обывателя косяки,но бороться с ними надо,устранять их надо,мириться с ними не стоит!

KetДата: Воскресенье, 22.11.2015, 14:21 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Цитата Dredd ()
Человек постоянно учится и меняется (не приспосабливается, а именно меняется), ибо в противном случае будет деградировать
Dredd, знаешь, а я тоже так до определенного времени считала... На новом месте жизни мне первые два года просто пришлось научиться приспосабливаться. Жуткий период, жуткое состояния скажу вам... На какой-то момент мне показалось, что прежней мне уже не стать. Но жизнь мудра, а Господь Бог  - он еще мудрее. Период "приспособления" выкорчевал из меня кое-какие гадкие черты, закалил и сделал сильнее. И только потом пошло движение и что-то стало меняться.
Про "учиться" согласна на все 100! Учусь каждый день и час, никогда не стесняюсь заявлять о том, чего не знаю, о том, у кого учусь. А вообще я поняла, что в свои года я лохиня во многих вопросах Так что учиться и еще раз учиться! wink
арчи, теперь я поняла, откуда у тебя столь глубоко = философский подход ко всему. Ты умничка! wink

Меняю сердце - живого комочек!!!! Подешевело!!! Берите...Кто хочет....

арчиДата: Воскресенье, 22.11.2015, 15:07 | Сообщение # 55
Анатольевич
Цитата Ket ()
арчи, теперь я поняла, откуда у тебя столь глубоко = философский подход ко всему. Ты умничка!
ohyes

DovgaHbДата: Воскресенье, 22.11.2015, 15:52 | Сообщение # 56
Подполковник
Цитата арчи ()
только профессионал в той или иной степени может рассмотреть эти незаметные глазу обывателя косяки,но бороться с ними надо
Ну что это "косяк",  субъективное мнение самого профессионала... У каждого своя правда.  по-моему , мерилом должно стать другое: как эти "косяки" влияют на конечный результат(цель).И собственно, совпадают ли вообще цели у людей.... Короче, каков истинный мотив желающего эти самые косяки исправить....  Пример из жизни: происходят ссоры в семье в каждой. Но мотив каждого из участников может быть разный. Одни ссорятся для того , чтобы доказать ,насколько он/она не прав .Мотив: доказать свою правоту, как результат одному хорошо, другому не очень...Ну а там по цепочке: плохо одному, значит станет плохо всем. Или чтобы решить проблему. мотив: чтобы решение устраивало ВСЕХ, ну и как результат: наличие  несколько счастливых/относительно счастливых людей.

Счастье-это отсутствие несчастий!

арчиДата: Воскресенье, 22.11.2015, 17:14 | Сообщение # 57
Анатольевич
Цитата DovgaHb ()
что это "косяк", субъективное мнение самого профессионала...
ну тогда это не профессионал,а так трепло просто biggrin ...вы же знаете,что человеку не сведущему в бухгалтерии,все эти отчёты это это малопонятный талмуд,если он сходиться то это правильно красиво и только профессионал,может понять что стоит за этой "красотой",желание подогнать траты или приходы под нужный результат или документ отражающий реальное положение вещей...

mishaДата: Воскресенье, 22.11.2015, 17:26 | Сообщение # 58
почётный форумчанин!
Вот все дружно и скатились в пессимизм, бесполезному изучению причин конфликтов и природы косяков, бесконечным доказательствам своей правоты с пеной у рта и, наверняка, в мелочах. :DЯ так думаю... biggrin

Сообщение отредактировал misha - Понедельник, 23.11.2015, 19:10

DreddДата: Воскресенье, 22.11.2015, 19:16 | Сообщение # 59
Генералиссимус
прочитал наши посты.. Щас по логике один из нас должен пригласить остальных в какую нить сектанскую церковь biggrin

арчиДата: Воскресенье, 22.11.2015, 19:57 | Сообщение # 60
Анатольевич

Форум » Общий раздел » Женские посиделки » Жизненный опыт (Мудрые мысли, интересные высказывания)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

/>