Страница 4 из 7«1234567»
Модератор форума: Ket, Sudya_dredd 
Форум » Общий раздел » Флуд » Кто бы мог подумать? (Интересное и неожиданное.)
Кто бы мог подумать?
арчиДата: Пятница, 29.05.2015, 19:11 | Сообщение # 61
Анатольевич
Статус: Offline
я тоже не раз слышал,что Берия был,как чёрт напорист и продуктивен,такие люди ценны при любых режимах,из современных аналогов,можно сравнить с Шойгу,его бы поставить главным над академией наук,уверен,что через год у нас в России строился бы огромный коллайдер,в виде большой дули,чтобы из космоса был виден наш пламенный привет вражеским спутникам!

ахтубинск-трамвайДата: Пятница, 29.05.2015, 19:48 | Сообщение # 62
в авторитете
Так Берия ж грузин....

...так пускай повсюду на земле словно лампочки взрываются улитки...

mishaДата: Суббота, 30.05.2015, 04:55 | Сообщение # 63
почётный форумчанин!
арчи, Кстати, ядерная бомба появилась тоже благодаря Берии. До того, как Берия возглавил Грузию там было 3 ВУЗа, потом стало много, 20 что-ли.

Добавлено (29.05.2015, 20:36)
---------------------------------------------
Репрессии 1937 года проводились под эгидой и прямым руководством наркома внутренних дел Ежова, который и был смещен с этой
должности за несправедливые и масштабные репрессии. С приходом Берии в 1938 году число репрессий резко сокращается. Период, который в современной пролиберальной историографии называется "Большой террор", завершился именно с приходом Берии.
Уж и не знаю, как этому верить, но историки пишут, что одновременно с сокращением числа репрессий возбуждается несколько тысяч уголовных дел, разрешившихся казнью, относительно чекистов, производивших неоправданные репрессии при Ежове. То есть Берия с приходом в Наркомат Внутренних Дел производит
первую  чистку аппаратчиков, кидающих и преступников, и невиновных в
топку карательного аппарата,. С 1938 года из тюрем и лагерей было освобождено 327 тыс. человек(!), происходит первая реабилитация невиновных. Изних много военных, в том числе будущие маршалы Рокоссовский и
Мерецков, будущий генерал армии Горбатов, вышли на свободу
авиаконструкторы Туполев и Поликарпов, микробиолог Зильбер и многие
другие. .

Добавлено (30.05.2015, 04:37)
США номинируют Порошенко на Нобелевскую премию мира.С момента учреждения Нобелевской премии мира было несколько попыток ее серьезно скомпрометировать: в 1935 году основатель итальянского
фашизма, кровавый диктатор Бенито Муссолини был номинирован на премию;  в
1939 году шведский парламентарий Брандт выдвинул кандидатуру Гитлера; в 2009 году премию получил Обама, который тут же отбомбился  в Ливии и Сирии. Теперь наступил черёд Порошенко "здобуты" этот окончательно обесцененный обамовским лауреатством грант. Я так думаю...  Осталось только Бен Ладену  прихерачить кровавого Нобеля, но он посмертно не присваивается.

Добавлено (30.05.2015, 04:55)
В природе полярные совы живут 9 лет, в условиях зоопарка или домашнего содержания — 28 лет.

Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.

AlisaДата: Суббота, 30.05.2015, 11:50 | Сообщение # 64
супер форумчанка!
Цитата misha ()
В природе полярные совы живут 9 лет, в условиях зоопарка или домашнего содержания — 28 лет.
Это нужно всем холостякам знать. biggrin

mishaДата: Воскресенье, 31.05.2015, 04:35 | Сообщение # 65
почётный форумчанин!
О РТУТИ.
Удивительный, ни на что не похожий жидкий металл. Почти в 14 раз плотнее воды. Чугунная гиря плавает в ртути, как бумажный кораблик.
При комнатной температуре - почти вода. При минус 30 - гидравлическим
прессом не раздавишь. В любом состоянии великолепно проводит тепло и
электричество. Растворяет в себе большинство других металлов. Индийские
целители и сегодня используют ртуть в борьбе с инфарктом и раком. Но во
всех других частях света ее считают опасным и даже смертельным ядом.
Самая крепкая сталь со временем ржавеет и пропадает. Ядовитые вещества
растворяются другими элементами. Самые опасные радиоактивные изотопы
рано или поздно распадаются. Только один металл никуда и никогда не
исчезает. Это ртуть.

По данным ООН, уже в нынешнем XXI веке загрязнение ртутью станет острейшей проблемой жителей Земли. Люди
пользуются ртутью тысячи лет и, кажется, все свойства ее изучены вдоль и
поперек. Так друг она или смертельный враг? Ртуть продолжает
интриговать загадками, преподносить сюрпризы, будоражить спецслужбы
сигналами SOS.
Дракон, поедающий свой хвост - так алхимики называли реакцию, благодаря которой две с половиной тысячи лет назад великий
индийский маг Нагарджуна превращал ртуть в золото. Она была топливом
загадочных летательных аппаратов "виманов". "Человек, знающий силу
молитв, - пророк, а знающий силу ртути - Бог", - гласит индийская
мудрость. Знал ли ее Дмитрий Менделеев, неведомо, но в своей знаменитой
таблице он поместил ртуть рядом с золотом.

Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.

арчиДата: Воскресенье, 31.05.2015, 21:15 | Сообщение # 66
Анатольевич
интересная картинка!Есть в контакте малочисленная и нераскрученная группа молодёжи которая балуется фотошопом,в основном совмещает несколько реальностей,анимационную и вполне себе нашу живу. бытовую,некоторые вещи получаются очень глубокие по смыслу,вот к примеру к картине Айвазовского "9 вал" присобачили трактор с табличкой!не правда ли круто?!

Прикрепления: 8272496.jpg(251Kb)

DarthFearДата: Суббота, 06.06.2015, 23:22 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Вкусняшки

Гик вдвойне и белая ворона.

арчиДата: Понедельник, 08.06.2015, 14:50 | Сообщение # 68
Анатольевич
Был в Советском Союзе такой член Союза писателей, поэт и филолог Валентин Сидоров, как-то написавший в одном из
своих произведений:
"... Косматый облак надо мной кочует,
И ввысь уходят светлые стволы ..."

Другой поэт Иванов Александр Александрович отреагировал на это одной из самых лучших своих пародий:

ВЫСОКИЙ ЗВОН

В худой котомк поклав pжаное хлебо,
Я ухожу туда, где птичья звон,
И вижу над собою синий небо,
Лохматый облак и шиpокий кpон.
Я дома здесь, я здесь пpишел не в гости,
Снимаю кепк, одетый набекpень,
Весёлый птичк, помахивая хвостик,
Высвистывает мой стихотвоpень.
Зелёный тpавк ложится под ногами,
И сам к бумаге тянется pука,
И я шепчу дpожащие губами:
"Велик могучим pусский языка!"

Позже появилось продолжение Александра Матюшкина-Герке

Вспыхает небо, pазбyжая ветеp,
Пpоснyвший гомон птичьих голосов;
Пpоклинывая всё на белом свете,
Я вновь бежy в нетоптанность лесов.

Шypшат звеpyшки, выбегнyв навстpечy,
Пpиветливыми лапками маша,
Я сpеди тyт пpобyдy целый вечеp,
Бессмеpтные твоpения пиша.

Hо, выползя на миг из тины зыбкой,
Болотная зелёновая тваpь
Совает мне с заботливой yлыбкой
Большой Оpфогpафический Словаpь.

арчиДата: Вторник, 16.06.2015, 21:21 | Сообщение # 69
Анатольевич

Будучи великовозрастной детиной и пересматривая диснеевские мультики на досуге, я с высоты накопленного опыта и знаний, поражаюсь их абсурдности и неправдоподобности. Для начала, я разберу всем известный мультик "Ааддин". 
События мультфильма происходят в первом тысячелетии нашей эры на Аравийском полуострове. Шейхи Аравийского полуострова очевидно уже приняли ислам, так как минареты и купола мечетей в общем архитектурном ансамбле это четко показывают. Так как в мультике не встречаются христианские церкви, ровно как и иудейские синагоги, то город АгрОба имеет подавляющее мусульманское население. При этом она пропитана ересью и сатанизмом. 
Первое противоречие — это стиль одежды принцессы Жасмин. Мусульманская принцесса одета как портовая шлюха. Мало того, что плечи непокрытые, так еще и голый живот, за что в правоверной исламской стране должны хорошенько высечь. Если бы мультфильм был аутентичен оригинальным событиям, то Жасмин явно ходила бы в хиджабе. 
Следующий момент это Аладдин. Он не просто вероотступник и еретик, а сатанист, заигрывающий с джином. Использующий магию (ковер-самолет) и т.п. Глупо говорить, что за это полагалось Аладдину в правоверной исламской стране, но если бы в мультфильме было отражение реальности, то Аладдин должен был быть воином ислама, посвятившим всю свою жизнь священному джихаду и исламизацией новых территорией. 
Отдельной статьей можно считать отношения Аладдина и Жасмин. В мульте не раз показывали сцены эротического содержания, в том числе и публичного характера, за которые в нормальной правоверной стране следовала жестокая кара. Здесь имеются ввиду поцелуй, обнимания и т.п. Поражает тот факт, что будучи незамужней, Жасмин проводит столько времени с малознакомым мужчиной. 
Остается поражаться султану, который не просто не смог воспитать свою дочь в лучших традициях ислама, а продолжает сознательно потакать ее греху и держа при своем дворе чародея и мага Аладдина. В то же время простые жители АгрОбы, зная о происходящем, никак не реагируют на это, считая подобное чем то обычным и нормальным, что ставит под сомнение компетенцию местных мулл и муфтиев. 
Еще одной странной особенностью является тот факт, что за все эпизоды мультсериала не было запечатлено ни одной исламской молитвы — фаджра, зухра, асра, магриба и иша. Ни один персонаж не делал намаз. Таким образом, можно сделать вывод, что жители АгрОбы простые язычники, захватившие славный мусульманский город и заслуживают только смерти.

DarthFearДата: Вторник, 16.06.2015, 21:46 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
арчи
смотри проще, этоЖ гоЛлиВуд

Гик вдвойне и белая ворона.

арчиДата: Среда, 17.06.2015, 08:06 | Сообщение # 71
Анатольевич
Цитата DarthFear ()
смотри проще, этоЖ гоЛлиВуд
ну голивуд или нет,а наши мультфильмы тоже отражение нашей ментальности!вот старые советские мультфильмы,посмотрите внимательно,к примеру лесные жители,все сплошь трудяги,опрятные,идейно пропитанные,чего строят постоянно,несут чего-то в мешках,короче обычная будничная обстановка трудового леса,а сюжет как правило таких мультфильмов построен на том,что всем звериным скопом они переучивают какого-нибудь шалопая-тунеянца,то есть борятся зверушки,за чистоту своих трудовых рядов(как правило все анти-герои(подлые вороны,несерьёзные мыши,лисы-вертехвостки) смотрятся достаточно узнаваемо,это дворовая гопота,милые нашему сердцу алкоголики) wink вот с лунтиком я ещё не определился,что-то мне подсказывает что он хипстер,сцуко,или сатана и если это так,то нам жопа,потому что оно уже громогласно заявило:"я родился"!

DovgaHbДата: Среда, 17.06.2015, 08:40 | Сообщение # 72
Подполковник
Цитата арчи ()
лунтиком я ещё не определился,что-то мне подсказывает что он хипстер,сцуко,или сатана
Мне лунтик нравится, но только одно меня смущает. Уж больно удобного человечка пытаются показать.  Чтобы хлопот сильно много не доставлял: если и натворит, то так... по мелочи за что можно только пожурить....  Ну не вяжется у меня успешный будущий мужчина  с таким вот образом: мне кажется все нормальные мальчики в детстве  что-нибудь натворят такого, что потом родители хватаются за валерьянку )))

Счастье-это отсутствие несчастий!

арчиДата: Среда, 17.06.2015, 08:55 | Сообщение # 73
Анатольевич
DovgaHb, правильно!по-больше брутальности,как на картинке biggrin

89275515930Дата: Среда, 17.06.2015, 08:59 | Сообщение # 74
Полковник
Цитата Alisa ()
В природе полярные совы живут 9 лет, в условиях зоопарка или домашнего содержания — 28 лет.Это нужно всем холостякам знать.
Главное, что бы качество устраивало.

ахтубинск-трамвайДата: Среда, 17.06.2015, 11:55 | Сообщение # 75
в авторитете
89275515930, осталось найти полярного холостяка..

DreddДата: Среда, 17.06.2015, 13:35 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Цитата арчи ()
я с высоты накопленного опыта и знаний, поражаюсь их абсурдности и неправдоподобности. Для начала, я разберу всем известный мультик "Ааддин".
ты "Котопес" посмотри... Вообще меняет мульт картинку о мире и будущем biggrin . Как то остановился посмотреть что дети смотрят по телевизору, глянул серию целиком и запретил малым смотреть этот мультик.

Первый вопрос который меня волновал- где "выхлоп" у этого зверя biggrin
Прикрепления: 4696260.jpg(10Kb)

89275515930Дата: Четверг, 18.06.2015, 09:55 | Сообщение # 77
Полковник
Цитата ахтубинск-трамвай ()
осталось найти полярного холостяка..
smile

ахтубинск-трамвайДата: Вторник, 23.06.2015, 11:10 | Сообщение # 78
в авторитете
Озеро смерти в Сицилии, это невероятно красивый Феномен и Природное явление. Но это озеро является самым смертельно опасным озером на земле. Именно в этом озере погибает абсолютно все живое, что может только в него попасть. Ни одна органика не способна выдержать и устоять перед водами озера Смерти в Сицилии. Озеро расположено на острове Сицилия, отсюда и его название. Это озеро является самым мёртвым и самым опасным на планете. Озеро абсолютно безжизненно, в нем не то, что рыбы нет, в этом озере даже планктона нет. Все берега и воды этого озера, лишены абсолютно какой-либо растительности и живности. А все потому, что любое живое существо, попавшее в водную среду, моментально погибает, искупавшийся в нем человек раствориться в озере за несколько минут и купаться в нем смертельно опасно. Нахождения рядом с этим местом так же опасно для жизни.Когда стало известно про это место, на остров направились научные экспедиции. Секреты этого Озера открывались с трудом. Анализ воды этого озера показал, что в составе есть большая концентрация серной кислоты. Неизвестность заключалась в том, что ученые не сразу выяснили, откуда берётся серная кислота. По этому поводу учеными было выдвинуто несколько гипотез. Первая заключалось в том, что на дне озера имеются породы, которые при размывании и обогащают озеро кислотами. Но при дальнейшем изучении выяснилось, что на дне озера имеются два источника. Именно эти источники и выбрасывают концентрированную серную кислоту. Которая и вызывает такую быструю химическую реакцию в контакте с кожей человека полностью растворяя её. Сицилия славиться своими Мафиози, Кланами. Местные жители рассказывают, что в это озеро забрасывали непокорных людей. Что кланы пытали и убивали в этих местах безвинных жителей. Но это истории, которые невозможно проверить. Так как озеро растворило все улики. Но выдумки это или нет, а озеро называется Озером смерти. И определенной статистики, сколько в нем погибло человек не имеется.На земле еще много таких коварных озер. купание в которых смертельно для человека. Например, озеро с плохой репутацией в Камеруне. Озеро Ниос в Камеруне унесло жизни более двух тысяч человек. Это Озеро находиться в Кратере вулкана. Озеро в Таджикистане под названием Сарезское, которое может затопить всю окрестность, или Чернильное озеро в Алжире непознанное до сих пор. Озера смерти.
Прикрепления: 9583059.jpg(40Kb)

Сообщение отредактировал ахтубинск-трамвай - Вторник, 23.06.2015, 11:13

DreddДата: Вторник, 23.06.2015, 14:59 | Сообщение # 79
Генералиссимус
ахтубинск-трамвай, прикольно wink

mishaДата: Вторник, 23.06.2015, 16:37 | Сообщение # 80
почётный форумчанин!
ахтубинск-трамвай, Бздотно!

Форум » Общий раздел » Флуд » Кто бы мог подумать? (Интересное и неожиданное.)
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск:

/>