Страница 1 из 11
Модератор форума: Ket, Sudya_dredd 
Форум » Общий раздел » Флуд » Смерть Жанны Фриске и просто смерть.
Смерть Жанны Фриске и просто смерть.
cypukatДата: Четверг, 18.06.2015, 22:23 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Пока в телевизоре небритый мажор
Актёрски вещал, как любил он Фриске,
В Горловке под реактивный ор
Сотнями гибли, не значась в списках.

Горе какое! О, люди, горе!
И в телевизоре, и в интернете…
Лайки, репосты. А в эту пору
В Донецке к подвалам привыкли дети.

Жанна боролась, Жанна страдала.
Общество плачет, сочувствия ищет…
Ну а в Широкино – свист металла
И камуфляжи в чёрной кровищи.

Мы – не равны, но равны погосты.
Так на явления с различной симпатией
Общество, выросшее в девяностых
Смотрит. Общество демократии.
--------------------------------------------------------
Евгений Григорусь, 18 июля 2015 г. 21:37

mishaДата: Пятница, 19.06.2015, 05:31 | Сообщение # 2
почётный форумчанин!
Царствие Небесное Фриске,. Хорошие стихи, глубокие, но ни она,  ни Горловка здесь не при чём, не её вина, что это гламурно-ботексное племя, кстати наполовину шагающее в пятой колонне,  устроило такой парад лицемерного скулежа, длинною чуть-ли не в месяц, плавно перешедший в фарс. Действительно, не тот формат проекта, равно, как  не так уж масштабна  для страны и народа личность усопшей,  и не всем группа "Блестящие" дороже иных российских культурных ценностей. Скорее всего Фриске была бы против этого раздражающего балагана, я её не знаю.  Сталина скромнее хоронили, тогда ТВ было более государственным.
Постоянно натыкаясь во всех новостях и каналах на труп Фриске и манерно рыдающих расфуфыренных петухов  и куриц с  российского эстрадного, и не только, Олимпа, я подумал, а ведь это просто их PR акция. И красота Фриске очень спорна, и заслуги перед страной не столь грандиозны, и жила не в патриотических хлопотах о народе, тогда откуда этот Ким Чен Ировский траур? Оттуда! От этого кодла сладеньких баловней нашей эпохи, живущих во дворцах с вензелями своих инициалов и неприличной роскоши, на ворованные от налогов деньги и ругающих Россию, вычурно шикующих и кичащихся этим, считающих нас всех стадом дойного скота, тупым и недостойным. По-человечески Фриске жалко, она одновременно  и  жертва, и жаба этого безнравственного и низко морального  болота. Даже брак её был, похоже, не божеским, а пасквилярным  и  ущербным. Я смотрел интервью, в котором её напомаженный и похожий на Кончиту Вурст муж с артистичной слезой в голосе пояснял, что он не хоронил Фриске  потому, что ему нужно было уберечь её ребёнка от неприглядных траурных зрелищ и что он всю жизнь будет по этому поводу грустить. Ну что не смог попрощаться. НЕ СМОГ! Это жопа! Муж был на море и не смог! Она и для него была не жена, а Фриске, и для толпы коллег по цеху поводом лишний раз засунуть башку под софиты. Муж и так  раздосадован тем, что она по болезни соскочила с бабла и несколько лет не  в трэнде, он не для этого вступал с брак со старушкой, а тут ещё и хоронить?!! Увольте!  В райдере не прописано. Вот здесь реально её жалко, и не как Фриске, а как человека.
Помяни, Господи, во Царствии Твоем рабу Божию Жанну (не знаю её крещёного имени), прости ей прегрешения вольныя и невольныя и даруй ей Царствие Небесное.  а за одно и всем погибшим, умершим, ушедшим из нашей жизни в эти дни. Пред Богом все равны. Я так думаю...

Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.

Сообщение отредактировал misha - Пятница, 19.06.2015, 05:50

арчиДата: Понедельник, 22.06.2015, 08:43 | Сообщение # 3
Анатольевич
Станислав Садальский: По всем каналам - отец Фриске, и везде со слезам

Актер осудил желающих присвоить певице звание народной артистки

Интернет-пользователи активно реагируют на смерть Жанны Фриске. Все читают новости, смотрят телепрограммы, а потом, иногда в достаточно
жесткой форме, резюмируют. Последнее время все чаще встречаются мнения о
том, что папа Жанны, Владимир Борисович, как-то не так переживает горе, как представляется людям. Мол, надо делать это в
тишине и одиночестве, а не рассказывая о своей беде в телешоу. Некоторым
даже приходит в голову сказать, что бедный отец певицы так "пиарится".Также многие отозвались на то, что сестра Жанны, Наталья предложила присвоить той посмертно звание народной артистки, а некоторые деятели нашей
культуры это поддержали. На обе эти темы достаточно хлестко высказался
актер Станислав Садальский, который сейчас находится в больнице."Вчера не спалось, включил в палате ТВ. Смотреть нечего, по всем каналам - отец Фриске, и везде со слезами. Это тот папа, которого, якобы
берегли, потому что у него больное сердце.Уверяю вас, этот всех переживет, так скакать с программы на программу может только здоровый человек.А ведь недели не прошло, как умерла Жанна.Теперь у него новая идея фикс – присвоение звания народной артистки дочери. Посмертно, разумеется.Алла Довлатова у себя на странице разместила его клич сбора подписей под петицией Президенту. Перечислены все самые лучшие человеческие
качества Жанны: доброта, неравнодушие, любовь к людям, скромность. Не
забыли ничего, кроме заслуг артистических и таланта. Потому что тут
перечислять нечего.Станислав Садальский сейчас находится в больнице. Фото из Фэйсбука актераИ я даже не знаю, что сказать. То, что у нас давно произошла полная девальвация званий, это признает и сама Довлатова, говоря, что "награды у
нас дают кому не попадя". И, тем не менее, сама же призывает
вытребовать у правительства звание народной артистки для Фриске
посмертно. А давайте сразу "За заслуги перед Отечеством I степени"?
Почему нет?Цель неясна. Если отец хочет, чтобы не забыли его дочь, так ее не забудут. Но не как певицу, а как персонажа чудовищной истории, в которой
страшно все, от шокирующей внешней метаморфозы некогда красивой женщины
до несостоявшихся радостей ее долгожданного материнства. Слепота, боли,
потеря памяти, смерть - Жанна напугала всех, особенно свою богемную
братию. Там каждый со свойственным лицедеям нервным воображением
примерил ее роль на себя и не каждый с ней справился даже мысленно.В общем, призываю всех остановиться и не устраивать шабаш на костях.Очень уважаю Диму Шепелева, который выдержал испытание более чем достойно, и во всей этой трагедии ведет себя как
настоящий мужчина. Вот ему – мои соболезнования".

арчиДата: Четверг, 25.06.2015, 22:00 | Сообщение # 4
Анатольевич
интересно и странно устроенна наша жизнь,человечество в астронимических масштабах ушло от своих первобытных возрений.Наша социальная жизнь,наши технологии,наша медицина,наше образование не чета древним аналогам,да в сравнении хотя бы с историей столетней давности прогресс во многом на лицо,а вот тема смерти всё как и прежде остаётся в дремучем своём состоянии.От чего так ?почему общество боится заходить в эту сферу?почему не сделать этот процесс безболезненным,быстрым,не травмирующем?Почему не разбирать наши тела для помощи другим?Педантичное прагматичное,продвинутое общество должно расшеплять тела на молекулы,набивая мед.кладовые-почками,ферментами,мушцами и прочей пронумерованной требухой,у нас же патологоанатом вырезал всё к еб...ам и выкинул в мусорку...это только в документах всё выглядит цивилизованно-захоронение биоотходов,на самом деле всё это примитивно...Примитивно человеку жить от укола до укола...примитивно заменять медицину, соборованием...примитивно всё это,от начала болезни с ошибками,просчётами и хамством мед.работников,лицемерием окружения,заканчивая выкалачиваем бабла с убитых горем родственников ритуальными структурами,которые в ритуалах разбирются так же,как к примеру курица в творчестве Достоевского

Форум » Общий раздел » Флуд » Смерть Жанны Фриске и просто смерть.
Страница 1 из 11
Поиск:

/>