Страница 1 из 11
Модератор форума: заречный 
Форум » Общий раздел » Мужской раздел » Охота. Каратели. (Убьём всё живое.)
Охота. Каратели.
mishaДата: Воскресенье, 20.10.2013, 06:36 | Сообщение # 1
почётный форумчанин!
Статус: Offline
В районе зарегистрировано более трёх тысяч охотников, не ведомо сколько активных убийц, не утруждающих себя легализацией своих пристрастий, тысячи карателей  дичи приезжают сюда из ближних и дальних пределов страны и, граничащей с Родиной,  Москвы. А ещё, живущие на островах и зимовках фермеры и их крепостные, вовсе  считают всё живое своей скотиной, которую можно убивать чем попало и в любой день года. Плюс промышленность, армия, сельхозхимия и просто прогрессивная деятельность человека. Охота открыта, а дичи нет. Особенно алчные, из удачно и неудачно пострелявших на вечёрке, на пути домой добирают убийством зайцев под фарами. Впрочем, не только зайцев, но и, не набравших меха, лис, енотов, да и всего, что только попадёт в свет фар.  Лось, олень, косуля уже уничтожены, кабан ещё кое где конвульсивно всхрюкивает, но практически ему конец, утка на очереди. Из дичи в Астраханской области скоро останется волк и домашняя овца. Я охотник, правда не очень активный, но всё же и не безгрешный. Сейчас уже, зачастую, даже рука не поднимается на одинокого зайца-подростка, пытающегося убежать от смерти и дожить до потомства, что вряд ли, что на утку, уже потерявшую в этой войне  свою пару и мечущуюся над озёрами под нашими ввыстрелами, чтобы просто переночевать. Ей бы рвануть отсюда на юг уже сегодня, но она не может, ей так предписано природой - улетать в ноябре, маленьким коллективом, после того, как своими тушками эти бедолаги накормят три-четыре  тысячи пьяных сирот с берданками на перевес. biggrin Был на охоте на днях. Тяжёлое и не радостное чувство опустошения природы. Больше не хочется с ружьём ни в лес, ни на озеро. Шучу, шучу! biggrin Как только напьюсь, так сразу и поеду. Я так думаююю...

Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.

Сообщение отредактировал misha - Воскресенье, 20.10.2013, 07:35

арчиДата: Воскресенье, 20.10.2013, 11:37 | Сообщение # 2
Анатольевич
misha,сейчас зубы почищу и на охоту biggrin
Прикрепления: 4263417.jpg(212Kb)

mishaДата: Воскресенье, 20.10.2013, 15:17 | Сообщение # 3
почётный форумчанин!
арчиbiggrin

Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.

арчиДата: Воскресенье, 20.10.2013, 16:09 | Сообщение # 4
Анатольевич
а теперь стоит побриться!

DreddДата: Воскресенье, 20.10.2013, 16:39 | Сообщение # 5
Генералиссимус
misha, как успехи в охоте? только на дичь охотишься?
арчи, не флуди wink

mishaДата: Воскресенье, 20.10.2013, 22:56 | Сообщение # 6
почётный форумчанин!
Цитата Sudya_dredd ()
как успехи в охоте?
Скромные. Но достойные. biggrin
Цитата Sudya_dredd ()
только на дичь охотишься?
Сейчас только на дичь. А по жизни, нашёл что искал. biggrin Но ствол наготове. В смысле, рано на стену вешать. biggrin Я так думаю...

sergu73Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 23:12 | Сообщение # 7
Майор
Количество дичи в наших краях много меньше, чем желающих её "взять".
Совсем скоро единственным вариантом охоты останется охота на ноусэров.

mishaДата: Воскресенье, 20.10.2013, 23:41 | Сообщение # 8
почётный форумчанин!
Цитата sergu73 ()
Количество дичи в наших краях много меньше, чем желающих её "взять". тут

Эти вопросы нужно как то решать. Растут цены на путёвки, сбрасываемся на подкорм дичи зимой, но мне кажется, что всё это, если не фиктивно, то не эффективно. biggrin Я так думаю... Москвичи вообще стреляют, когда хотят. Есть мысли по организации охот хозяйств и зон охоты, но должны же быть территории (озёра, затоны) на котором утка должна отдыхать, кормиться размножаться, набрать силы для перелёта. Заповедник, который сейчас формируется, я надеюсь, учтёт это. О дичи копытной говорить не приходится. Ситуация доведена до такой точки, что без искусственного разведения и расселения не обойтись. Сами кабаны, олени, косули, лоси не в состоянии естественным путём восстановить своё поголовье, после многолетней "заботы" человека. Фазан раньше бегал по трассе туда-сюда, на полях колхозников пугал, а теперь его в займище проблема встретить.   Лис, зайцев, енотов уже и ночью зачастую не увидишь. Мёртвая зона. А главное бесперспективно существующая в настоящий момент и регрессивная динамика устойчиво стабильна. Нет хозяина - нет юудущего.  Я так думаю... О! Ежей до хера!

Сообщение отредактировал misha - Воскресенье, 20.10.2013, 23:43

ALLA-PRIMAДата: Вторник, 22.10.2013, 14:45 | Сообщение # 9
Полковник
Цитата misha ()
О! Ежей до хера!

Hо, на мой взгляд, самое лучшее, что можно сделать из гордого ежа - это Ежовые Голубцы. - великолепное питательное блюдо, которое приготовляется в течении пятнадцати минут .

Приятного аппетита!
Прикрепления: 9288020.jpg(51Kb)

Учитесь видеть намного больше… ведь вы все увидели только точку… и никто не заметил большого белого листа…

арчиДата: Вторник, 12.11.2013, 20:27 | Сообщение # 10
Анатольевич

ахтубинск-трамвайДата: Среда, 13.11.2013, 15:03 | Сообщение # 11
в авторитете
Когда дичь и звери закончатся, охотнки начнут охотится друг на друга и популяция охотников резко сократится...

Анекдот в тему охотничей неумолимой страсти к убийству:
Охотники после неудачной охоты бредут по лесу со своими собаками, грустят, ругаются, ничего не настреляли, зверь кончился.
 - Ну что, мужики, я ни одного патрона не истратил!
 - Я тоже!
 - И я даже не прицелился никуда!
 - Ну тогда что же, давайте хоть собак постреляем, может на душе легче станет...

...так пускай повсюду на земле словно лампочки взрываются улитки...

АденомаДата: Четверг, 14.11.2013, 17:44 | Сообщение # 12
Майор
тысячи карателей  дичи приезжают сюда из ближних и дальних пределов страны

Прикрепления: 2106440.jpg(471Kb)

Каждый человек находит себе оправдание, и чем более подлым он становится, тем трогательнее у него история.

ахтубинск-трамвайДата: Четверг, 14.11.2013, 19:24 | Сообщение # 13
в авторитете
Вот куда столько? angry

...так пускай повсюду на земле словно лампочки взрываются улитки...

АденомаДата: Пятница, 15.11.2013, 12:36 | Сообщение # 14
Майор
Вот поэтому я животных люблю больше чем людей.....

Человеку сколько не дай ему все мало.....запихнуть мля...ему их чтоб рыгал три дня.

Каждый человек находит себе оправдание, и чем более подлым он становится, тем трогательнее у него история.

Сообщение отредактировал Аденома - Пятница, 15.11.2013, 12:53

ALLA-PRIMAДата: Воскресенье, 24.11.2013, 17:31 | Сообщение # 15
Полковник
В настоящее время самым крупным производителем ангорского пуха в мире является Китай. Правда, сам способ производства этого пуха выглядит по-варварски, но видимо другого способа нету.

• С кролика живьем сдирают весь его ценный мех, при этом самочувствие кролика никого не волнует, больно ему или холодно.

• А ещё шерсть кролика надо регулярно расчесывать не реже двух раз в неделю. Причем, выполнение последнего требования особенно важно. Если кроликов не расчесывать, они могут умереть от проглоченной ими во время самостоятельной чистки шерсти, которую не способны переварить.

• Ангорская шерсть в шесть раз теплее овечьей. Поэтому и цена чистой шерсти (не пряжи) ангорских кроликов стоит 10-16 долларов за 30 грамм.

Прикрепления: 7022270.jpg(29Kb) · 8621357.jpg(38Kb) · 4884941.jpg(41Kb) · 5168221.jpg(28Kb)

Учитесь видеть намного больше… ведь вы все увидели только точку… и никто не заметил большого белого листа…

арчиДата: Воскресенье, 24.11.2013, 17:42 | Сообщение # 16
Анатольевич
насколько я помню,моя бабушка кроликам колотушкой по носу била и вешала вниз головой,а потом после того как зверюга истекал кровью снимала шкуру!вооот...

Форум » Общий раздел » Мужской раздел » Охота. Каратели. (Убьём всё живое.)
Страница 1 из 11
Поиск:

/>