Страница 1 из 11
Модератор форума: заречный 
Форум » Общий раздел » Наша жизнь » Песня моей жизни. Гимн души. (Гимн души.)
Песня моей жизни. Гимн души.
mishaДата: Четверг, 04.07.2013, 19:51 | Сообщение # 1
почётный форумчанин!
Статус: Offline
Есть много песен, которые в моей душе вызывают бурю эмоций, море воспоминаний, шквал чувств. Многие из них в разное время и на фоне разных событий проникали в душу и оставались там навсегда, вызывая своим звучанием те или иные воспоминания. "битлз", "Иглз", "Дип Пёрпл", "Юрай Хип" - иконы близкого мне стиля. Однако и наши "Цветы", "Весёлые ребята", "Песняры" и многие другие  рвали и латали душу очень не бездарно. Я к чему, в каждый переживаемый нами период жизни появляется песня, которая ему сопутствует и отражает, как в зеркале , всё происходящее в твоей душе. 
Сегодня, и вчера, и давно  для меня   сокровенным откровением (тавтология допущена умышленно) есть и будет песня группы "Рождество" - "Ты знаешь, так хочется жить...". Я её слушаю каждое утро... Она меня лечит. Она мне не надоест. Она мне нужна. Это икона  для грешника. biggrin Я так думаю...

Лемурчик, родной, мне кажется это и твоя песня, но тебе её слушать не стоит... Я так думаю...

Добавлено (04.07.2013, 19:51)
---------------------------------------------
Ну почему никто не хвалит мою песню!!!

Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.

AlisaДата: Четверг, 04.07.2013, 20:33 | Сообщение # 2
супер форумчанка!
Миша, песня хорошая, но... У меня с этой песней "Ты знаешь как хочется жить" другие ассоциации. Эта песня - песня умирающего. Лежит он на смертном одре и думает, как хочется жить, чтобы просто любить! (Это мое мнение)
А вот у меня две песни:
1. Тешит мое самолюбие. Дмитрий Маликов "Ты одна, ты такая"
2. Песня, которая помогает мне в трудные дни: Машина времени "Пока горит свеча" 

арчиДата: Четверг, 04.07.2013, 20:49 | Сообщение # 3
Анатольевич
ну пожалуй все впитанные песни нашем существом,так или иначе имеют свой эмоциональный ряд у нас в голове,связываясь с тем или иным событием,окрашиваясь каким либо оттенком чувств...вообще наблюдать за собой,поистине интереснейшее занятие,к примеру чем старше ты(я) становишся,тем больше открывается в музыке до сели презираемой,за её величие и недосягаемую сакральность,интимность...

арчиДата: Четверг, 04.07.2013, 20:51 | Сообщение # 4
Анатольевич
но последнее время,в голове(в наушниках) звучат эти композиции:

арчиДата: Четверг, 04.07.2013, 20:53 | Сообщение # 5
Анатольевич
и такая:

арчиДата: Четверг, 04.07.2013, 20:59 | Сообщение # 6
Анатольевич
ну и такая:

ШлыковаДата: Четверг, 04.07.2013, 23:43 | Сообщение # 7
Подполковник
Песня Молитва из кинофильма Мусорщик. (не гимн , просто нравится и нравится давно)
Нравится когда брат поет

Добавлено (04.07.2013, 23:43)
---------------------------------------------
люблю этих людей, их стихи и песни
http://www.youtube.com/watch?v=iaVqxKPn8HI

AlisaДата: Четверг, 04.07.2013, 23:50 | Сообщение # 8
супер форумчанка!
Шлыкова, замечательная песня!

ШлыковаДата: Пятница, 05.07.2013, 00:15 | Сообщение # 9
Подполковник
Юнона и авось "я тебя никогда не забуду", но только в исполнении Н.Караченцева

и опять же Н. Караченцев и И.Уварова "Что тебе подарить" (но только в их исполнении)

МОДЕРАТОРЫ!! вставьте, плиз, видео . я не умею cry (шепотом)

KetДата: Пятница, 05.07.2013, 00:35 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант

Шлыкова
, я пока не могу sad 
Общаюсь с планшетника.В отпуске 
 cool

"Мне нравится,что вы больны не мной..."-романс, который заставляет меня верить в светлое...  smile

Меняю сердце - живого комочек!!!! Подешевело!!! Берите...Кто хочет....

Сообщение отредактировал Ket - Пятница, 05.07.2013, 00:44

mishaДата: Пятница, 05.07.2013, 05:10 | Сообщение # 11
почётный форумчанин!
Цитата (Alisa)
Эта песня - песня умирающего. Лежит он на смертном одре и думает, как хочется жить, чтобы просто любить! (Это мое мнение)

Ты абсолютно права, но именно после этой песни я перестаю сетовать на неприятности жизни или  превратности судьбы. Всё мельчает и я начинаю ценить жизнь и не  истерить  на её кочках . Радоваться тому, что я уже живу и у меня нет повода в этом сомневаться. biggrin Скажу проще, присутствует эффект плацебо для моей   психики. Я становлюсь добрее и жизнелюбивее. Ведь поётся о простых и тёплых вещах, которые мы перестали ценить в погоне за карьерой, жёлтым дьяволом, удовлетворением пустых амабиций и вообще мы погрязли в болоте разлагающейся человеческой общаги на миллиарды коек. Политика, конфликты, выборы, болезни, войны, эпидемии, землетрясения, интриги на работе, свои ошибки и чужие, курушение надежд и светлых планов, подлости и многолетние сведения счетов, недовольство собой и миром.  Короче, не тем живём, да и не живём вовсе,  а фальшиво и лицемерно играем  роль живущего в спектакле, где режиссёром является товарищ Бес!  А ведь нужно просто жить! И для этого у нас  всё есть! Ты права, но не во всём. Эта песня не умирающего человека, а раненой, уставшей и потому умирающей души, которая воскреснет, если очистится. Вот так воспринимаю её я.  biggrin    Есть  много песен, которые вхожи в моё сердце, в том числе и написанные мной. Я рад. что эта тема нашла отклик на форуме и очень хотел бы говорить чаще о душевном (духовном), чем изо дня в день листать либретто  того режиссёра, которого я уже называл. biggrin Я так думаю... и ТАК ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ!!! biggrin

Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.

арчиДата: Пятница, 05.07.2013, 07:02 | Сообщение # 12
Анатольевич
Шлыкова, пожалуйста

KetДата: Пятница, 05.07.2013, 10:50 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
:) misha, ты вот обмолвился словом о своем творчестве wink  Хотелось бы поподробнее про  это почитать! На форуме , к счастью, много людей творческих, поэтому будет интересна данная информация не только мне wink Очень рада буду познакомиться с еще одной гранью твоей разносторонней личности!

mishaДата: Пятница, 05.07.2013, 13:17 | Сообщение # 14
почётный форумчанин!
Цитата (Ket)
Очень рада буду познакомиться с еще одной гранью твоей разносторонней личности!
Это не возможно, некоторые вещи очень личные, некоторые написаны за деньги у живут в под другими именами  (авторство продано). Некоторые фрагменты можно дать для ознакомления, но не на форуме, а в личку. Абсолютно не нуждаюсь в публичности и славе в любых её проявлениях и полярности. biggrin Простите, не хочется раздеваться на площади. Не стриптизёр. Всё в гармонии, пока внутри. Я так думаю...

KetДата: Пятница, 05.07.2013, 15:19 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант

misha
, все принимается wink  Понимаю во всем.А стрептизеров, душевных и моральных, мне и в реальной жизни хватает. Так что все в ажуре по этой части вопроса.  biggrin Ну, уж, поделись в личке cool своим творчеством.Это не простое любопытство!

KetДата: Пятница, 05.07.2013, 15:25 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант

misha
, все принимается wink  Понимаю во всем.А стрептизеров, душевных и моральных, мне и в реальной жизни хватает. Так что все в ажуре по этой части вопроса.  biggrin Ну, уж, поделись в личке cool своим творчеством.Это не простое любопытство!

KetДата: Пятница, 05.07.2013, 15:33 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант

misha

пусикДата: Суббота, 06.07.2013, 14:35 | Сообщение # 18
Генерал-майор

Сохраните себя! Свои - Веру и Слово...

арчиДата: Суббота, 06.07.2013, 18:03 | Сообщение # 19
Анатольевич
смотреть на полном экране,желательно в наушниках и под шафе

пусикДата: Суббота, 06.07.2013, 18:46 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Цитата (арчи)
х и под шафе

Столько не выпить...... :D

Сохраните себя! Свои - Веру и Слово...

Форум » Общий раздел » Наша жизнь » Песня моей жизни. Гимн души. (Гимн души.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние новости с портала

Радио

/>