Страница 9 из 15«1278910111415»
Модератор форума: заречный 
Форум » Общий раздел » Наша жизнь » ОДНА "БАБКА" СКАЗАЛА... (слухи-домыслы-"утки" в СМИ- доверяй но проверяй!!!!)
ОДНА "БАБКА" СКАЗАЛА...
арчиДата: Среда, 01.04.2015, 21:24 | Сообщение # 161
Анатольевич
Статус: Offline
Цитата DovgaHb ()
А потом плачутся, что в местном бюджете денег нет.
как я вижу картину,возможно и не верно,но всё таки,это какой то тренд что ли,банкротить(ослаблять)гос.предприятие,с целью в дальнейшем осваивать средства на его поддержание и параллельное выстраивание подконтрольного предприятия-клона,эта схема реализуется в разных интерпретациях на АТП,в похоронке,в коммуналке,в дорожной сфере...
Цитата Sudya_dredd ()
нет нормальных управленцев как в городе, так и в районе..
может просто потому что нет банально патриотизма?!полно приспособленцев,лицемеров,трусов,карьеристов,алчуг всяких,а людей готовых служить населению нет!

DreddДата: Среда, 01.04.2015, 22:23 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Цитата арчи ()
может просто потому что нет банально патриотизма?!полно приспособленцев,лицемеров,трусов,карьеристов,алчуг всяких,а людей готовых служить населению нет!
а может потому что действующие более менее власть имущие в качестве завгаров, замов, руководителей берут братьев, друзей, кумовьев и т.д.? Кто его знает как оно на самом то деле..

заречныйДата: Среда, 01.04.2015, 22:26 | Сообщение # 163
Генерал-майор
Град Обреченный...

Жить-это хорошо.Даже когда получаешь удары.Лишь бы иметь возможность бить в ответ...

DreddДата: Среда, 01.04.2015, 22:27 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Цитата заречный ()
Град Обреченный...
biggrin я думал Арчи пессимист.... Я тебе так скажу, не знаю как в Волгограде и в Астрахани, но в том же Ростове существует кадровый резерв из специалистов, имеющих нормальное образование. Данным спецам предлагают потрудится в каком нибудь районе на благо области годик другой, а потом в случае успешной работы перетаскивают данного товарища в РНД. Конечно есть и блатные, куда без них, но в основном ситуация такая...

У нас другая.. У нас засели одни и те же лица, как в городе, так и в районе... И эти лица вряд ли кого то готовят, ибо на мой субъективный взгляд хотят сидеть при власти пока их не вынесут. Да может меняется глава района или города, но команда в принципе остается той же...

заречныйДата: Среда, 01.04.2015, 22:33 | Сообщение # 165
Генерал-майор
Sudya_dredd, Я просто четыре раза эту книгу перечитывал, нравится она мне, многое ассоциируется с жизнью Ахтубинска biggrin . Я оптимист. Нас топчут, а мы крепчаем! wink

Жить-это хорошо.Даже когда получаешь удары.Лишь бы иметь возможность бить в ответ...

mishaДата: Четверг, 02.04.2015, 05:44 | Сообщение # 166
почётный форумчанин!
заречныйSudya_dreddарчи, ситуация, о которой мы сейчас говорим, не что иное как хроническая болезнь любой провинции. Отсталость некоторой части хуторского населения, пассивность ни в чём не нуждающихся федеральных бюджетников, многовековая клановая сплочённость местных выходцев из советской власти,  ну и сама неплодородная почва города-паразита с убитой промышленностью и экономикой, сидящего всеми своими мнимыми ресурсами и возможностями на военно-бюджетной сиське. biggrin Гарнизон, своей избыточной и стабильной доходностью, напрочь развратил власть, власть пустила под нож сельское хозяйство и производство, бизнес, если так можно выразиться, видя гадкое отношение к производству, рванул в спекуляцию, причём, с возросшим благосостоянием военных заниматься спекуляцией стало выгоднее, чем производством. Однако и бизнес (БИЗНЕС, тьфу блин, слово какое-то напыщенное, не пролетарское biggrin ) стал катится к вырождению, с последующим обмельчанием и вымиранием. Напитавшись фантазиями о сладкой жизни коммерсов, магазины, киоски, лавчонки и прочая нэпмановская накипь стала плодиться со скоростью кроликов, разоряя друг друга  грязной конкуренцией, сводя на нет рентабельность, задирая цены и уменьшая зарплаты зарплаты своих работников. Таким "предприятиям" стали не по карману свежие и качественные продукты и город заполонила волгоградская просрочка, кормовой ширпотреб и контрафакт. Его долю даже сложно себе представить. Пример, каким образом дагестанский трёхзвёздочный коньяк в одинаковых бутылках, с одинаковыми этикетками, с одними и теми же реквизитами производителя, но приобретённый в разных магазинах может иметь радикально отличающийся цвет? Вкус я не рискнул оценить. Просто знаю где брать настоящий. Это я так думаю.   biggrin Свежих "олигархов" видно сразу по кредитным иномаркам и, ставшему вдруг надменным, взгляду.
Далее, заброшенные лицензирование и сертификация в сфере мелкого производства и услуг выпустили на этот рынок кучу ни в чём не преуспевших ранее  бродяг, с чего начались беспредел и вольница в этой сфере, приводящие к упадку добросовестных и легитимных участников этого рынка.  Пластиковые окна пока не делают только на кладбище, частных псевдо-массажистов с лохо-дипломами в городе больше, чем тел в их услугах нуждающихся, строители-проходимцы и ремонтники-фокусники отжали у специалистов не одну тонну прибыли и столько же принесли убытков своим незадачливым заказчикам. После звонка в фирму, с  нашумевшим из авто-радио названием, за тобой прибывает таксист в вонючем и ржавом скотовозе, причём в очках с нереально увеличительными стёклами и с резинкой от трусов на затылке. Эдакий, Харон - тур в преисподнюю. biggrin Можно говорить о кафе и блюдах, о магазинах  одежды и бытовой техники, об обуви и мебели - картина везде одинаковая.  Всё дорого, не качественно, не профессионально. На фоне всего этого стали происходить вполне прогнозируемые негативные для коммерсов события. Ставший вдруг богатым военный, дойная корова для всего купеческого люда,  приобрёл иномарку, а так как её нужно хорошо обслуживать, то поехал в Волгоград. Пока ждал, зашёл в кафе-магазин-кинотеатр и увидел, что это хорошо. Хорошо, а главное - дёшево! Одежда, обувь, телевизоры и еда - всё дёшево и качественно! Теперь все, кто имеет машину и деньги, едут в Волжский-Волгоград по любому поводу и за любой безделицей. Даже просто вкусно поесть и прогуляться. В "Ленте" Ахтубинцев больше, чем на Пасху в храме! С чужой женой там уже не пройти. Троекратное палево!
На днях или раньше распухший и обнаглевший на чепушении вояк торговый  бизнес останется один на один с теми, от кого он так предательски бежал, т.е. с самыми нищими покупателями нашего города, к бедности которых, кстати сказать, он же и приложили свою руку.  К этим проблемам добавляются ещё и не очень  хорошие события в экономике и законодательстве страны.  Sudya_dredd, ВОТ ГДЕ ПЕССИМИЗМ! biggrin Шучу-шучу! Нет повода для суицида! Всё у нас хорошо и позитивно! Дел - не початый край и не паханное поле! За экономику нашего места обитания ещё никто и никогда не брался, а значит хуже уже не будет! А если возьмёмся, то будет только лучше! Мы только начинаем жить и у нас всё впереди! Я так думаю... Кстати, ни кому не нужна машинка для счёта денег? Немного б/у, почти без пробега по валюте. Не успела. Да видимо больше и не пригодиться... tongue

Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.

Сообщение отредактировал misha - Четверг, 02.04.2015, 06:03

арчиДата: Четверг, 02.04.2015, 08:02 | Сообщение # 167
Анатольевич
Цитата misha ()
! С чужой женой там уже не пройти
жизненно  wink особенно в мейстримовских лентах...чтобы избежать рандеву с неблагонадёжными свидетелями надо двигаться перебежками между минимаркетов в спальных районах!
Цитата misha ()
Пластиковые окна пока не делают только на кладбище
убило biggrin ...хотя ты знаешь,я думаю скоро и это осуществиться,уже сейчас кладбищенским ребятам принадлежать пара-тройка фордов на маршрутных линиях,автоломбард,грузоперевозки и прочая прочая прочая.

nolongДата: Четверг, 02.04.2015, 08:29 | Сообщение # 168
Майор
Цитата арчи ()
короче всё это и многое ещё другое ввергло постепенно данное предприятие в финансовую ж.пу!
Основное направление работы этого предприятия обслуживание федеральной трассы волгоград астрахань. Основной должник область. Область сократила финансирование в разы. 
Цитата Sudya_dredd ()
К сожалению практически нет нормальных управленцев как в городе, так и в районе
Ктож пойдет нормальный на зарплату с ТАКОЙ ответственностью. Тем более когда все вокруг ЗНАЮТ ЛУЧШЕ чем ты как надо делать. 
Цитата арчи ()
может просто потому что нет банально патриотизма
Расскажите пожалуйста как с помощью патриотизма обслуживать объект, если на его содержание нужно 50 миллионов, а дают только 15?

DovgaHbДата: Четверг, 02.04.2015, 09:00 | Сообщение # 169
Подполковник
Цитата арчи ()
но всё таки,это какой то тренд что ли,банкротить(ослаблять)гос.предприятие,с целью в дальнейшем осваивать средства на его поддержание
скорее для создания фундамента для самопиара на выборах!

Счастье-это отсутствие несчастий!

арчиДата: Четверг, 02.04.2015, 09:07 | Сообщение # 170
Анатольевич
Цитата nolong ()
Основное направление работы этого предприятия обслуживание федеральной трассы волгоград астрахань
она не федеральная,федеральная с другой стороны Волги...и такой тонкий нюанс не обслуживание трассы,главный источник и направление ,то есть не ямочный ремонт,ни сбор мусора,ни покраска остановок,ни стрижка травы на обочине,это конечно всё важные источники дохода,но на них столь большое предприятие может только влачить дистрофическое существование.К примеру те 50 млн.,в год это пщик,больше половины на зарплату и горючку уйдёт...Функционировать дорожное предприятие может при новых заказах на строительство,вот где бабки,как только предприятие переходит в спящий ямочный режим,оно неизбежно идёт к банкротству
Цитата nolong ()
Основной должник область.
там какая-то финтифлюшка с субподрядом,говорят кто-то кого-то кинул,в общем пока суд да дело,дорожники сосут лапу)
Цитата nolong ()
Расскажите пожалуйста как с помощью патриотизма обслуживать объект, если на его содержание нужно 50 миллионов, а дают только 15?
насколько я знаю,Кулаков отказался от обслуживание трассы,сложил с себя ответственность за её состояние

mishaДата: Четверг, 02.04.2015, 09:36 | Сообщение # 171
почётный форумчанин!
Цитата арчи ()
убило biggrin ...хотя ты знаешь,я думаю скоро и это осуществиться,уже сейчас кладбищенским ребятам принадлежать пара-тройка фордов на маршрутных линиях,автоломбард,грузоперевозки и прочая прочая прочая.
Ты знаешь, ничего не вижу плохого. Люди работают и это хорошо. Я не знаком с ними, да и цели нет расширять круг своих знакомств, но ведь они ни кого не убили и ни у кого ничего не отняли.  Вроде бы. Пока что. biggrin Иначе бы я слышал. Я так думаю... Всё возможно впереди. Грузоперевозка, да ещё и на паях - бизнес рискованный и очень зависимый от властной конъюнктуры. Всё гладко, как правило, до первой делёжки.
Если говорить об управленцах, то их в городе и вовсе не может быть, так как нет школы. Я не об учебном заведении, а о лидерах, традициях и преемниках. Не кому учить, не кого, да и не чему. Повторюсь, это проблема всех провинциальных МО.  Кто молодой, честный, думающий и креативный пойдёт на амбразуру муниципального ДОТа? Во имя чего? Вот и сражаются пенсионеры за федеральную набавку к пенсии. Город, по сути, работает в презервативе:  заразу не подхватишь, но и ничего на свет не произведёшь.  Сегодня придёшь во власть, а завтра тебя уже всем миром будут оплёвывать и сажать. Какой там креатив? Какая предприимчивость? Какое, на хер, прогрессивное мышление и компромиссы? Требования законодательства не увязываются с развитием, финансирование - с потребностями, а  партийный и административный гнёт  властной вертикали не позволят управленцу быть манёвренным, независимым и самостоятельным. Словом, ЖОПА! tongue Вот и живём её кусая. Я так думаю... Ещё два дня могу потрещать на сайте, а потом - за работу!

Добавлено (02.04.2015, 09:36)
---------------------------------------------

Цитата DovgaHb ()
скорее для создания фундамента для самопиара на выборах!
Вот почему иногда не хочется заходить на сайт. Какие выборы? Какой самопиар? Почему-то считается приемлемым и уместным плескать бульон в лицо человека, о деятельности и проблемах которого нет ни малейшего понятия. Самое главное, что он и ответить не может - не кому. Мультяшка. biggrin Вот так сайт становиться помойкой. Я так думаю... Чтобы здесь не говорили, Кулаков человек с лицом, именем и достойной репутацией, если и не безупречной, то однозначно не позорной и положительной.

Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.

арчиДата: Четверг, 02.04.2015, 09:39 | Сообщение # 172
Анатольевич
Цитата misha ()
Ты знаешь, ничего не вижу плохого
Беда, коль пироги начнет печь сапожник,
А сапоги тачать пирожник:
И дело не пойдет на лад,
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней;
Он  дело все погубит... wink

арчиДата: Четверг, 02.04.2015, 09:54 | Сообщение # 173
Анатольевич
Цитата misha ()
Чтобы здесь не говорили, Кулаков человек с лицом, именем и достойной репутацией, если и не безупречной, то однозначно не позорной и положительной.
я так понял,что DovgaHb, имела в виду не конкретного человека,а ситуацию в целом...Сергею Николаевичу не на что обижаться!

DreddДата: Четверг, 02.04.2015, 12:30 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Цитата misha ()
Вот почему иногда не хочется заходить на сайт.
mishaDovgaHbnolong, по поводу обсуждения и поведения на форуме..... Администрация может устанавливать илшь общие правила, мол матом не ругаться и никого не оскорблять.. Дальнейшие же правила общения на форуме должны быть скорректированы вместе с вами.. Поэтому ничего нового не скажу, давайте создавать правила этого сайта все вместе wink в соответствующей теме.

nolongДата: Четверг, 02.04.2015, 21:28 | Сообщение # 175
Майор
Цитата арчи ()
насколько я знаю,Кулаков отказался от обслуживание трассы,сложил с себя ответственность за её состояние
Да. А кто хочет нести ответственность за чьи то грехи?
Цитата арчи ()
Сергею Николаевичу не на что обижаться!
Сергей Ивановичу
Цитата misha ()
Вот почему иногда не хочется заходить на сайт.
Поэтому эта тема и называется ОБС.

DovgaHbДата: Четверг, 02.04.2015, 23:03 | Сообщение # 176
Подполковник
Цитата misha ()
Почему-то считается приемлемым и уместным плескать бульон в лицо человека, о деятельности и проблемах которого нет ни малейшего понятия
misha,  я о работе нашей власти в сфере экономики!

Цитата арчи ()
я так понял,что DovgaHb, имела в виду не конкретного человека,а ситуацию в целом...

Именно!  А Кулакова я уважаю. Столько лет суметь продержать на плаву такое огромное и затратное, если не сказать убыточное,  в своей производительности предприятие.... Я это знаю т.к. когда-то курсовики строчила по этому предприятию!  Особенно при нынешних законодательных реалиях! Все бы так радели за свое предприятие , как он!

mishaДата: Пятница, 03.04.2015, 04:14 | Сообщение # 177
почётный форумчанин!
DovgaHb, Извини, может чего-то не понял. wink

арчиДата: Среда, 20.05.2015, 21:57 | Сообщение # 178
Анатольевич
говорят военные планируют строительство вечного огня на Крыле wink

DovgaHbДата: Среда, 20.05.2015, 22:17 | Сообщение # 179
Подполковник
Цитата арчи ()
говорят военные планируют строительство вечного огня на Крыле
Лучше бы эти деньги потратили на облагораживание Крыла. Это вроде как, их "вотчина".

арчиДата: Четверг, 21.05.2015, 09:28 | Сообщение # 180
Анатольевич
Цитата DovgaHb ()
Лучше бы эти деньги потратили на облагораживание Крыла.
так обустройство ещё одного малого архитектурного объекта на крыле это и есть облагораживание...как по мне,так у нас в городе почему акцент перенесён на что-то большое,многотысячное,академическое,пафосное,а вот милых безделушек не хватает,а ведь они здорово  оживляют пространство,вот почему бы в городе не поставить декоративный верстовой столб(указатель)

или обозначить банерами границы городских районов:владимировка,петропавловка,городок и т.д.,обозначить табличками или  растяжками гор.парки,площадь победы...мыслей много

Форум » Общий раздел » Наша жизнь » ОДНА "БАБКА" СКАЗАЛА... (слухи-домыслы-"утки" в СМИ- доверяй но проверяй!!!!)
Страница 9 из 15«1278910111415»
Поиск:

/>