Страница 1 из 11
Модератор форума: заречный 
Форум » Общий раздел » Наша жизнь » Вездесущий кинематограф и реклама (Моменты реклам, фильмов, разрывающие мозг...)
Вездесущий кинематограф и реклама
ахтубинск-трамвайДата: Четверг, 14.11.2013, 19:09 | Сообщение # 1
в авторитете
Статус: Offline
Что я люблю и ненавижу в этом всём? Что жизнь искажает своей неправдивостью и психологическими нюансами...
Привожу пример темы, которую создал. Например реклама Мегафон, в которой девочка играет на альте по айфону в интернете, потому что не смогла дождаться своего отца или брата или жениха... не понятно, короче. Музыкальное оформление мне рвёт мозг, аранжировка подобрана так, что у меня создаётся какое-то наркотическое состояние от этой мелодии,  она создаёт странное ощущение (как будто я болею и мне снится сон, что я умираю под эту музыку) biggrin
А эта реклама про амбробене - я из германии прибыть, сироп целебный привозить... biggrin и типа амбробене тыры пыры  прибыл из германии, тыры-пыры, тыры пыры... Мне напоминает песенку из детства - папа может, папа может всё что угодно, папа может... biggrin
А кинематограф? Вы не замечали никогда, что в современном кино есть нюансы, не совместимые с реальностью? 
Например герои, уходя из квартиры никогда не выключают в квартире свет... По квартире ходят в уличной обуви, если кто не заметил. Вы много можете вспомнить фильмов, где пришедшие гости разуваются? В кино никто не ходит в своей квартире в "домашнем", как мы привыкли сами у себя дома (здесь же либо халат, либо пиджак или свитер на рубашку) А где панимаиш трико с отвисшими коленками и драная растянутая футболка?. Обратите внимание - диваны в квартирах стоят посреди комнаты. 
Если гаснет электричество, то всегда со звуком - бжжжжь.
Если снимают сцену в вагоне поезда, то стук колёс никогда не совпадает со скоростью движения и звук вообще от товарного вагона. И еще плюс - в вагоне даже днём горит свет на потолке или работают бра на стенах.
Если кто-то в кадре пользуется компьютером, то это всегда сопровождается пикающими и прочими звякающими звуками, как на старых китайских калькуляторах.
Могу привести еще тысячу заметок, но потом wink

Делимся, кто что еще замечает в этой кинематографичной жизни, что еще вводит в ступор нереальности...

...так пускай повсюду на земле словно лампочки взрываются улитки...

арчиДата: Четверг, 14.11.2013, 22:52 | Сообщение # 2
Анатольевич
про рекламу wink ахтубинск-трамвай

AlisaДата: Пятница, 22.11.2013, 23:09 | Сообщение # 3
супер форумчанка!
Прикрепления: 0205708.jpg(96Kb)

Форум » Общий раздел » Наша жизнь » Вездесущий кинематограф и реклама (Моменты реклам, фильмов, разрывающие мозг...)
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние новости с портала

Радио

/>