Страница 5 из 10«1234567910»
Модератор форума: заречный 
Форум » Общий раздел » Наша жизнь » Потребительская тема (Что купить, как купить, гдн и почем купить?)
Потребительская тема
DreddДата: Понедельник, 29.12.2014, 12:30 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Статус: Offline
арчи, очень даже удобно

арчиДата: Вторник, 06.01.2015, 23:00 | Сообщение # 82
Анатольевич
Sudya_dredd, я думаю что-то подобное,нас мужчин ждёт в скором будущим! biggrin ...ну это ладно,прочитал статью,мол о чём писали газеты в мае 1917 года-

-"США предложили Временному правительству России большой кредит под обязательство не заключать сепаратного мира с Германией"
- русские газеты писали о начавшемся в Греции голоде. Его причиной вначале стала блокада флотом Антанты греческих областей
-из американской эмиграции в Петроград вернулся Лев Троцкий
-прервал свои отношения с Германией Гондурас
-генерал Робер Нивель был снят с должности главнокомандующего французской армии.
-и тут неожиданно biggrin ,повод для нашей дичайшей гордости-В ряде районов Астраханской губернии местные советы влекомые революционными преобразованиями постановили для частных торговцев снизить цены вдвое, так как «они уже хорошо нажились». Это привело к полному коллапсу — большинство магазинов и лавок закрылись,а торговцы попросту сбежали!

время идёт,а судя по всему всё те же "советы",глубоко законспирированные,так же гнут линию на нашей земле,только они сейчас отгородились пресс-службами,пиартехнологами и советчиками и теперь простому народу трудно уловить связь между банкротством или прочими местными социальными катаклизмами и решением высоколобых управленцев! smile
Прикрепления: 2834036.jpg(17Kb)

DreddДата: Среда, 07.01.2015, 11:45 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Цитата арчи ()
советы влекомые революционными преобразованиями
biggrin напоминает мне одного юмористического политического деятеля

DreddДата: Понедельник, 23.02.2015, 10:32 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Взаимозаменяемые лекарства:

Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб)
Мезим (300руб) и Панкреатин (30руб)
Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб)
Панадол(50руб) и Парацетамол (5руб)
Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб)
Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб)
Бетасерк(600руб) и Бетагистин (250руб)
Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб)
Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб)
Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб)
Детралекс (580руб) и Венарус (300руб)
Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб)
Длянос (100руб) и Риностоп(30руб)
Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб)
Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб)
Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб)
Иммунал (200руб) и Эхинацеи экстракт (50руб)
Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб)
Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб)
Кавинтон (580руб) и Винпоцетин(200руб)
Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб)
Клацид (600руб) и Кларитромицин (180руб)
Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб)
Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб)
Лиотон-1000 (350руб) и Гепарин-акригель 1000 (120руб)
Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб)
Максидекс (120руб) и Дексаметазон (40руб)
Мидриацил (360руб) и Тропикамид (120руб)
Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб)
Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб)
Нейромультивит (250руб) и Пентовит (50руб)
Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб)
Омез (180руб) и Омепразол (50руб)
Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб)
Пантогам (350руб) и Пантокальцин (230руб)
Ринонорм (50руб) и Риностоп (20руб)
Сумамед (450руб) и Азитромицин (90руб)
Трентал(200руб) и Пентоксифиллин (50руб)
Трихопол (90руб) и Метронидазол (10руб)
Троксевазин (220руб) и Троксерутин (110руб)
Ультоп (270руб) и Омепразол (50руб)
Фастум-гель (250руб) и Кетопрофен (70руб)
Финлепсин (280руб) и Карбамазепин (50руб)
Флюкостат (200руб) и Флуконазол (20руб)
Фурамаг (380руб) и Фурагин (40руб)
Хемомицин (300руб) и Азитромицин (100руб)
Энап (150руб) и Эналаприл (70руб)
Эрсефурил (400руб) и Фуразолидон (40руб)

заречныйДата: Понедельник, 23.02.2015, 10:49 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Sudya_dredd, я тож подбираю дженерики лекарствам, выписаным врачом.

Жить-это хорошо.Даже когда получаешь удары.Лишь бы иметь возможность бить в ответ...

DreddДата: Понедельник, 23.02.2015, 10:53 | Сообщение # 86
Генералиссимус
заречный, мне как то супруга сказала купить в аптеке троксерутин.. Так аптекарша долго пыталась втюхать  Троксевазин, говоря что оно лучше... Но я парень не глупый, в списке было написано троксерутин, так что купил его biggrin

DovgaHbДата: Понедельник, 23.02.2015, 12:00 | Сообщение # 87
Подполковник
Цитата заречный ()
Sudya_dredd, я тож подбираю дженерики лекарствам, выписаным врачом.
Спасибо , что есть интернет. Сама тоже постоянно ищу аналоги дорогих лекарств: Зачастую выписывают лекарства в разы дороже . К сожалению, не у всех дорогих лекарств есть дешевые аналоги. Надеюсь, валютный кризис простимулирует российскую фармацевтику в нужном направлении.

Счастье-это отсутствие несчастий!

AndreДата: Суббота, 14.03.2015, 22:11 | Сообщение # 88
Майор
Подскажите: Где  в Ахтубинске можно купить детские автокресла?

DreddДата: Суббота, 14.03.2015, 22:44 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Цитата Andre ()
Где в Ахтубинске можно купить детские автокресла
тебе именно автокресло нужно? Я слышал рекламу по радио, что даже сдают в аренду в автомагазинах. Думаю, проедишься-найдешь. Но я пользуюсь удерживающими  ремнями ФЭСТ для детей, они не занимают столько место как кресло, разрешены к использованию вместо кресел и обеспечивают безопасность. Правда ребенку должно быть хотя бы 2 года.

AndreДата: Понедельник, 16.03.2015, 23:28 | Сообщение # 90
Майор
Цитата Sudya_dredd ()
что даже сдают в аренду в автомагазинах.
В автомагазинах не было такого, вообще не возили. Магазинчик возле 8-го магазина (в доме где парикмахерская недорогая) раньше сдавал в аренду, но потом перестал. Нашёл несколько объявлений в газете по продаже.
Цитата Sudya_dredd ()
ремнями ФЭСТ
Это что такое? Поищу в Инете.
Имеется такое. Брал для перевозки достаточно взрослого ребёнка. Сейчас нужно всё равно кресло с боковой защитой. Спасибо.

Сообщение отредактировал Andre - Понедельник, 16.03.2015, 23:34

mishaДата: Вторник, 17.03.2015, 19:23 | Сообщение # 91
почётный форумчанин!
Очень сильно раздражает реклама фирмы такси по радио, забыл какой фирмы и по какому радио. Там раздаётся громкий автосигнал, причём он громче самого текста рекламы. Когда едешь за рулём, то постоянно вздрагиваешь и озираешься. Я ещё раз услышу эту рекламу и расскажу чьё это изобретение и исполнение. Да и фирма-то какая-то не очень аккуратная. Забыл, что-то о них было.

Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.

арчиДата: Пятница, 20.03.2015, 08:11 | Сообщение # 92
Анатольевич
misha, меня всё наше радио раздражает от копыт до пяточка-не так я себе его представлял,когда мечтал о том времени,когда можно будет в Ахтубинске впоймать что-то ещё кроме маяка...теперь куча радиостанций безбожно гоняющих сотню-другую песен и верещащих про навоз и прочие новинки местного бизнеса и всё это,изо дня в день,как проигрыватель с перескакивающей иглой!В общем,я как слушал маяк,так его и предпочитаю слушать,ещё баптистов нет-нет слухну,для разнообразия!

DreddДата: Пятница, 20.03.2015, 12:22 | Сообщение # 93
Генералиссимус
ну колличество радиостанций в городе не малое, можно переключать чтоб музыка не приедалась

AndreДата: Суббота, 28.03.2015, 20:55 | Сообщение # 94
Майор
Может пишу не туда, но другую тему не нашёл. Пластиковые окна. На одной из остановок, какой-то там "мир", есть маленький офис. Так вот ни в коем случае не заказывайте у них окна - обманут по всякому. Сначала милая барышня лапшу развесит, потом договор - где во всём виноват покупатель, размеры снимут быстро, но не правильно, а напоследок ещё и криворукие рабочие наведут глянец.  Да и окна у них даже не лежали с теми, про какие они говорят. Хотя, конечно, экстремалам, наверное понравится.

DreddДата: Суббота, 28.03.2015, 21:51 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Andre, случай из жизни. Сижу в гостях, слышу свист с кухни, говорю хозяевам-мол чайник засвистел, они мне отвечают- какой чайник? Это ветер с улицы. Окна поставили осенью прошлого года. Вот такие спецы у нас по установке.

арчиДата: Воскресенье, 29.03.2015, 08:44 | Сообщение # 96
Анатольевич
Цитата Andre ()
. Сначала милая барышня лапшу развесит, потом договор - где во всём виноват покупатель, размеры снимут быстро, но не правильно, а напоследок ещё и криворукие рабочие наведут глянец.  Да и окна у них даже не лежали с теми, про какие они говорят. Хотя, конечно, экстремалам, наверное понравится.
а у нас разве со всем остальным лучше что ли?!Меня до трясучки  бесят подобные спецы(монтажники,консультанты,руководители),но больше всего меня бесят люди-заказчики,которые из-за разницы в 100500 рублей готовые переставать мыслить логично и становятся покупательским сегментом данных экспресс-мастеров.По моим наблюдениям,таких покупателей процентов эдак 60-70 %

МаруськаДата: Понедельник, 30.03.2015, 14:34 | Сообщение # 97
Лейтенант
Про свистящие как чайник окна только сегодня слышала от своей сотрудницы, тоже относительно недавно ставили окна в квартире и вот такой "сюрприз", новшество "окна музыкальные"

DreddДата: Понедельник, 30.03.2015, 18:50 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Маруська, правда приходили к ним наладчики после, щас вроде устранена проблема.

KetДата: Понедельник, 30.03.2015, 18:59 | Сообщение # 99
Генерал-лейтенант
Цитата Маруська ()
Про свистящие как чайник окна только сегодня слышала от своей сотрудницы, тоже относительно недавно ставили окна в квартире и вот такой "сюрприз", новшество "окна музыкальные"
Маруська, такая же фигня. Прямо "песни" на несколько голосов! biggrin

Меняю сердце - живого комочек!!!! Подешевело!!! Берите...Кто хочет....

mishaДата: Вторник, 31.03.2015, 11:07 | Сообщение # 100
почётный форумчанин!
Открылся магазин "Подарки" на ул.Волгоградской, тем самым для меня раз и навсегда снята проблема выбора подарков и сувениров для друзей и близких. Там есть всё, на любой вкус и кошелёк. Это сетевой магазин, такой есть в Волгограде на московском выезде, по дороге к "Метро". Ассортимент примерно тот же. Там есть вещи на любой вкус, начиная от посуды и заканчивая элементами арт-декора, которые будет приятно подарить другу и приобрести для себя. Часто на понравившуюся тебе вещь бывает жалко денег, но ты бы с удовольствием получил бы её в подарок от друзей. Я очень рад, что появился такой магазин и  уже совершил в нём очень хорошие покупки. Слабым духом людям, я видимо тоже к ним принадлежу, рекомендую идти в магазин без денег и уже в магазине переписать понравившееся и желанное на листок с указанием цен. Потом пойти домой, подумать, посчитать деньги и взять их ровно столько, чтобы хватило выкупить из неволи только самое необходимое.  Я так думаю... Сейчас уже сижу со списком и стараюсь быть умным. Завтра пойду за покупками! wink Благо они не очень дорогие!

Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.

Форум » Общий раздел » Наша жизнь » Потребительская тема (Что купить, как купить, гдн и почем купить?)
Страница 5 из 10«1234567910»
Поиск:

/>