Страница 9 из 10«1278910»
Модератор форума: заречный 
Форум » Общий раздел » Наша жизнь » Потребительская тема (Что купить, как купить, гдн и почем купить?)
Потребительская тема
mishaДата: Четверг, 30.06.2016, 19:37 | Сообщение # 161
почётный форумчанин!
Статус: Offline
Цитата Dredd ()
PS: убрал под спойлер
good Спасибо!

Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.

DreddДата: Среда, 17.08.2016, 20:18 | Сообщение # 162
Генералиссимус
вот почему наши барыги торгаши делают такую зверскую наценку. Отец захотел купить ветровики и багажник (поперечины на релинги), в местных магазинах (во всех примерно одинаково), запросили 1,5 руб за ветровики и около 3,5 за багажник. Сегодня смотались в Волжский на рынок - 700 ветровики, 2,5 -  багажник. Вот такая разница

DreddДата: Вторник, 24.01.2017, 22:27 | Сообщение # 163
Генералиссимус
в последнее время часто натыкаюсь на сообщения о кидалах на авито, да и у нас иногда выкладываются материалы про мошенников. Сайт стал небезопасным на мой взгляд. Заметил тенденцию каждую весну на авито вылезают объявы о продаже казанок 5м4 с какой нить 60кой за 130-170 рублей, причем фотки одни и те же а города разные... Так кого нить по предоплате и кидают. В общем для меня алик или ебей безопаснее стали, чем наш родной авито

mishaДата: Среда, 25.01.2017, 04:57 | Сообщение # 164
почётный форумчанин!
Цитата Dredd ()
вот почему наши барыги торгаши делают такую зверскую наценку. Отец захотел купить ветровики и багажник (поперечины на релинги), в местных магазинах (во всех примерно одинаково), запросили 1,5 руб за ветровики и около 3,5 за багажник. Сегодня смотались в Волжский на рынок - 700 ветровики, 2,5 -  багажник. Вот такая разница
 Dredd, раньше тоже психовал по ценам, теперь стал лояльней. Мёртвая предпринимательская зона с высочайшими ценами на аренду. Да ещё товар нужно привезти, да заплатить всем и за всё. Мой подход таков, если нужный товар по цене в Ахтубинске превышает стоимость поездки, то я совершаю поездку, предварительно набрав себе объём задач или покупок. Если не на много дороже, то беру здесь и всё.  Закрывают люди свой бизнес. Рентабельность многих последнее время держалась на уклонении от налогов и воровстве электроэнергии. Многие, чтобы уцелеть, торговали почти просрочкой, т.е. брали товар на базах на излёте его срока годности, либо вообще заведомо просрочку.  Я не готов выписывать рецепты оздоровления экономики, далёк от многих направлений бизнеса, а власть занята отчётностью и координацией и развитием бизнеса не занимается. Вот и сыпется всё, как домино. Я так думаю...

Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.

DreddДата: Среда, 25.01.2017, 17:35 | Сообщение # 165
Генералиссимус
misha, ну так почему не уменьшить "грабительский" процент накрутки и не взять увеличенным оборотом, ведь многие также как и ты
Цитата misha ()
Если не на много дороже, то беру здесь и всё

mishaДата: Среда, 25.01.2017, 18:29 | Сообщение # 166
почётный форумчанин!
Dredd, нет у нас в городе необходимого для развития уровня спроса. Не чем коммерсам оперировать и варьировать. Нет работы управления экономического развития, есть недобросовестная конкуренция и в мелком бизнесе всех направлений царит хаос. Не хочу долго писать. Все минусы, включая рост тарифов, налогов, аренды стеклись в один город, тупо и нелогично. Никто не занимается экономическими вопросами. Снижать цены не куда, расширять ассортимент не для кого, школа и традиции бизнеса отсутствуют,  все в "Ленте", "Метро", "Волга-Молле", "Леруа Мерлен". Ахтубинский потребительский ресурс органично влился не туда. Я так думаю...

DreddДата: Среда, 25.01.2017, 20:13 | Сообщение # 167
Генералиссимус
misha, розничная торговля сваливается к тому чтоб купить на тракторном, отпарить и сделать наценку в 2 раза. Хотя чего-то может и не знаю, но мелкие торговцы особо не заморачиваются

KetДата: Четверг, 26.01.2017, 17:01 | Сообщение # 168
Генерал-лейтенант
Цитата misha ()
Ахтубинский потребительский ресурс органично влился не туда
Цитата misha ()
Нет работы управления экономического развития, есть недобросовестная конкуренция и в мелком бизнесе всех направлений царит хаос.
misha, я с тобой согласна во всем. удивляюсь, как упустили такую сферу. wink

Меняю сердце - живого комочек!!!! Подешевело!!! Берите...Кто хочет....

mishaДата: Четверг, 26.01.2017, 19:48 | Сообщение # 169
почётный форумчанин!
Цитата Ket ()
misha, я с тобой согласна во всем. удивляюсь, как упустили такую сферу.
Да как - никто ни секунды не занимался и всё. Те, кого назначали этим рулить, были далеки от компетентности в процессе, но поднаторели в красочной отчётности. Потёмкинские деревни вместо экономического чуда. Я так думаю... И, судя по происходящему, эта традиция продолжается.

DreddДата: Воскресенье, 19.02.2017, 20:59 | Сообщение # 170
Генералиссимус
в волжском скидки на всю зиму 50 процентов.... Нашим до такого далеко.... Пальто, шубы, зимняя обувь отдается по закупке.... В общем потратились бояре сегодня happy

mishaДата: Понедельник, 20.02.2017, 13:54 | Сообщение # 171
почётный форумчанин!
Dredd
Прикрепления: 2374970.jpg(23Kb)

KetДата: Понедельник, 20.02.2017, 19:18 | Сообщение # 172
Генерал-лейтенант
misha, в Астрахани тоже wink

DreddДата: Понедельник, 20.02.2017, 19:44 | Сообщение # 173
Генералиссимус
misha, неее, скупились на славу

mishaДата: Понедельник, 20.02.2017, 20:20 | Сообщение # 174
почётный форумчанин!
Dredd, я подумал и оказалось, что мне ничего и не надо!  smile Не люблю новые вещи, привыкаю к старым и ношу с удовольствием.

DovgaHbДата: Понедельник, 20.02.2017, 20:51 | Сообщение # 175
Подполковник
DreddKet,  а в каких магазинах такие скидки? А то может и мне тоже стОит прошвырнуться ))

Счастье-это отсутствие несчастий!

DreddДата: Понедельник, 20.02.2017, 21:12 | Сообщение # 176
Генералиссимус
DovgaHb, в волжском на вещи торговый центр рядом с макдональдсом. Скидки на всю обувь и одежду ( в основном зима, но есть и весенние с летними) - 50 процентов. В Волгамоле в Золе и СОЛО пальто со скидкой в 40-50 процентов, но размеры не все( может еще на вещи есть скидки, но закупились в магазине выше, посему искали только пальто)

Продукты беру в Светофоре, есть не все, но то что есть процентов на 30 дешевле, чем в Ленте.

Курицу/индюшатину беру в Средней Ахтубе, магазин Мясокур. Дешевле чем у нас.

В Ленте в этот раз чуть не стошнило. Рыба продается пропавшая, даже цвет поменяла. Не знаю, кто ее купит там.

DreddДата: Понедельник, 20.02.2017, 21:15 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Цитата misha ()
Не люблю новые вещи, привыкаю к старым и ношу с удовольствием

ага, только изнашиваются бывают.

У меня до сих пор есть легкий джемпер, который подарила мне супруга на первое 23 февраля, когда мы только начинали встречаться. До си пор иногда его одеваю. А ему уже 15 лет. Супруга говорит мол старый он, а такой милый, и уже сам повторяет изгибы тела. (хотя за 15 лет я немного изменился из худого дрыща в "солидного" дяденьку happy )

DreddДата: Суббота, 15.04.2017, 11:02 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Сегодня ездил за куличами. Разброс цен в магазинах феноменальный.Можно одинаковый размер кулича найти за 40, 80 и до 200 рублей.

KetДата: Суббота, 15.04.2017, 16:49 | Сообщение # 179
Генерал-лейтенант
Dredd, куличей и у нас много. Некоторые уже подсохшие стоят на прилавках. Я в прошлом году такой кулич купила! Прямо, как домашний.

MapaДата: Суббота, 15.04.2017, 22:54 | Сообщение # 180
Майор
А я сама пеку  holiday

Форум » Общий раздел » Наша жизнь » Потребительская тема (Что купить, как купить, гдн и почем купить?)
Страница 9 из 10«1278910»
Поиск:

/>