Страница 1 из 3123»
Модератор форума: заречный 
Форум » Общий раздел » Наша жизнь » Работающая женщина это "+" или "-"?
Работающая женщина это "+" или "-"?
DreddДата: Среда, 12.02.2014, 21:44 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Вы задумывались об этом?

AlisaДата: Среда, 12.02.2014, 21:48 | Сообщение # 2
супер форумчанка!
Это плюс.

заречныйДата: Среда, 12.02.2014, 21:51 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Больше минус.

Жить-это хорошо.Даже когда получаешь удары.Лишь бы иметь возможность бить в ответ...

DreddДата: Среда, 12.02.2014, 21:53 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Alisa, почему?
заречный, почему?

Alisaзаречный, философы блин biggrin . Устал читать ваши ответы.

AlisaДата: Среда, 12.02.2014, 22:18 | Сообщение # 5
супер форумчанка!
Женщина, которая сидит дома и не выходит "на люди", перестает быть личностью. Сначала она перестает следить за своей внешностью (все равно никто не видит), потом она перестает интересоваться жизнью (все что ее интересует - сериалы). Для мужа конечно хорошо. Но о чем будет с ней говорить муж через год ее "сидения" дома. О борщах, котлетах и кто кого побил в Доме-2? Женщине помимо домашних дел нужно еще чем-то заниматься.
Если меня прочитали домохозяйки, то это мое мнение. Никого не хотела нечаянно обидеть.  smile

DreddДата: Среда, 12.02.2014, 22:19 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Alisa, почему ты решила, что не работающая не будет выходить из дома?

AlisaДата: Среда, 12.02.2014, 22:20 | Сообщение # 7
супер форумчанка!
Как птицу нельзя держать в клетке, так женщину нельзя привязывать к кухне.  biggrin

Добавлено (12.02.2014, 22:20)
---------------------------------------------
А куда она будет выходить?

DreddДата: Среда, 12.02.2014, 22:34 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Alisa, ну там по городу, шопинг, встреча с такими же неработающими подругами. Куда вы там еще ходите то?? biggrin

AlisaДата: Среда, 12.02.2014, 22:47 | Сообщение # 9
супер форумчанка!
Цитата Sudya_dredd ()
Куда вы там еще ходите то?
Вот именно, куда? Ну накрасилась она, приоделась, вышла в магазин, потом второй раз... а на третий, да можно и не краситься. biggrin
Женщина одевается не для себя, а для окружающих. Если окружающих нет, то зачем стараться? biggrin

Сообщение отредактировал Alisa - Среда, 12.02.2014, 22:49

DovgaHbДата: Среда, 12.02.2014, 22:49 | Сообщение # 10
Подполковник
На мой взгляд, все зависит от  мужчины, за  которым неработающая женщина замужем! Если мужчина с низкой самооценкой, то выходить на работу не самый лучший выход т.к. живя с женщиной, которая может поддержать разговор или, не дай Бог,  она окажется умней, у мужчины самооценка упадет ниже плинтуса. Что для семьи ВРЕДНО! Если же у мужчины с самооценкой все хорошо, для него будет чуть ли не оскорблением жить с женщиной, у которой "умственное развитие" на порядок ниже. А если женщина ходит на работу или занимается какой-то общественной деятельностью, то в любом случае развиваться ей приходится!
Тем более сейчас такая жизнь, что всего за год отсутствия на работе очень много вокруг  меняется! Прогресс сейчас набирает обороты на много быстрей чем 20, 30, или тем более 100 лет назад!
Сидя в декрете, я это ощутила в полной мере!

Счастье-это отсутствие несчастий!

ШлыковаДата: Среда, 12.02.2014, 22:57 | Сообщение # 11
Подполковник
Цитата Alisa ()
Женщина одевается не для себя, а для окружающих.
не согласна

Добавлено (12.02.2014, 22:57)
Это ПЛЮС , сказала работающая женщина ;)))))))

заречныйДата: Среда, 12.02.2014, 22:58 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Ну, в каждой семье по разному.Бывают причины (мужик лентяй или алкаш), может обстоятельства (ипотека, например).Тогда женщине проходится ЗАРАБАТЫВАТЬ. Я не против РАБОТАЮЩЕЙ женщины!  Но давайте разберемся, чем отличается РАБОТАЮЩАЯ и ЗАРАБАТЫВАЮЩАЯ женщина?
 ЗАРАБАТЫВАЮЩАЯ-это уставшая, без блеска в глазах женщина. Это не всегда домашняя пища. Не всегда здоровый обоюдноприятный секс.Постоянное депрессивное состояние семьи. Скандалы из-за ничего.Страдают дети.Алкоголизм.Развод... wacko
 РАБОТАЮЩАЯ-этакий light! biggrin В идеале занята полдня, в теплом кабинете с интернетом, с парой тройкой таких же, как она, и чтоб в кабинет каждые пять минут заходили комивояжеры различных косметических фирм. biggrin Всё! Вечером приезжаешь с работы, уроки выучены у детей, ужин готов, постель постелена!
 Вообще не работать( то бишь не общаться с внешним миром) тоже нельзя, по своей знаю, можно с ума сойти.
А эго моё так и дергает, "не пускай её на работу, не пускай!". И иногда у него получается! Но не надолго.., через какоето время она устраивается на другую работу.Единственное, что я могу в этой ситуации: быстренько найти ЕЙ более подходящую работу под МОЙ ненормированный график. dry

Жить-это хорошо.Даже когда получаешь удары.Лишь бы иметь возможность бить в ответ...

AlisaДата: Среда, 12.02.2014, 23:04 | Сообщение # 13
супер форумчанка!
Цитата Шлыкова ()
не согласна
Не поссоримся!  biggrin Я для себя могу и не одеваться  biggrin  
1 раз в год, когда я в отпуске и не работаю, я как женщина практически деградирую. Я не крашусь, одежда на весь месяц - шорты и футболка (собаку выгулять, в магазин сбегать, на речку сходить). А на даче вообще наряжаться не для кого... И сплю полдня, и телевизор не смотрю, и какой день забываю. Словом отдыхаю. biggrin

ШлыковаДата: Среда, 12.02.2014, 23:18 | Сообщение # 14
Подполковник
Цитата Alisa ()
Я не крашусь, одежда на весь месяц - шорты и футболка (собаку выгулять, в магазин сбегать, на речку сходить).
Тут постановка другая, ты одеваешься для СЕБЯ, просто в этот момент тебе хочется именно этой одежды, она удобна,она по ситуации. НО она все равно для себя smile

Добавлено (12.02.2014, 23:13)

Цитата Alisa ()
Я не крашусь
хи, Америку открыла !!!!!!!!в отпуске никто не красится smile ИМХО, кожа отдыхает так же как и мозг. Я и выхи не крашусь  - и все лишь ради себя ,своего здоровья

Добавлено (12.02.2014, 23:18)
заречный,   сказку расписали сплохим и хорошим концом smile

Если бы мужчины всей планеты были бы мужчинамии и они ЗАРАБАТЫВАЛИ и   был бы у нас закон, запрещающий женщинам ЗАРАБАТЫВАТЬ, и  установил быим норму рабочих часов в кол-ве  5-ти в день. Вот было бы счастье.

DovgaHbДата: Четверг, 13.02.2014, 12:39 | Сообщение # 15
Подполковник
Цитата Шлыкова ()
Если бы мужчины всей планеты были бы мужчинамии и они ЗАРАБАТЫВАЛИ
Во времена Царской России так и было! До тех пор, пока западным женщинам не показалось, что их права ущемлены! И эти новые веяния на фоне острой нехватки мужского населения в стране из-за постоянных войн стали активно внедряться и у нас! Сначала это была необходимость, а потом будущие мужчины с молоком матери впитали , что работающая ( та которая обеспечивает семью!) женщина -это нормально, так все живут!

Счастье-это отсутствие несчастий!

Сообщение отредактировал DovgaHb - Четверг, 13.02.2014, 12:46

KetДата: Четверг, 13.02.2014, 20:42 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Работающая женщина - это плюс, конечно, но если работа не возводится ею в ранг самого главного  жизненного приоритета. Вот тогда, на мой взгляд,  женщина потеряна для семьи.

Я была и в той и в другой ситуации. И здесь Alisa права. Все равно плавное сползание к жизненному инфантилизму неизбежно, если не обременена работой. Работа- самооценка, самодостаточность. Как хотите. А она необходима женщине при любом мужчине, даже самом "единственном" biggrin ...

Меняю сердце - живого комочек!!!! Подешевело!!! Берите...Кто хочет....

заречныйДата: Четверг, 13.02.2014, 21:07 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Вот он, феминизм во всей красе! biggrin

А хде царицы, которые ,не работая, правили миром через своих мужей ,вдохновляя их на подвиги?
С самооценкой у них все в порядке было. biggrin

AlisaДата: Четверг, 13.02.2014, 23:11 | Сообщение # 18
супер форумчанка!
Судья Дредд, а чего тебя вдруг эта тема заинтересовала?

Добавлено (13.02.2014, 23:11)

Цитата заречный ()
А хде царицы, которые ,не работая, правили миром через своих мужей ,вдохновляя их на подвиги?
Так и сейчас женщины вдохновляют мужей. И ты не забывай, что царицы просто дома не сидели. Во всяком случае русские царицы. Они возглавляли различные попечительские советы, занимались благотворительностью, открывали больницы и школы. То есть тоже выполняли определенную работу.  smile
А по-поводу вдохновения, есть такой анекдот:
Муж с женой идут по улице, видят дворника. Жена говорит: "Это Вася, он в школе за мной ухаживал". Муж: " Вот вышла бы сейчас за Васю, была бы женой дворника..." Жена: "Нет, дорогой, вышла бы за Васю, он бы сейчас был бы председателем совета директоров, а не ты!"  biggrin
Так что при мудрой жене, муж становится успешным. А вот женщины становятся успешными как раз в отсутствии заботливых мужчин.  biggrin
Если кто смотрел фильм "Поп", там вначале священник объяснял, что жена и муж, это как 0 и 1. Если жена стоит перед мужем, то он просто 1, а если за мужем, то он сразу в 10 превращается. Да и само понятие "замуж", означает за мужем, то есть на полшага позади, поддержать, помочь, обеспечить тыл, чтобы мужчина шел вперед.

DreddДата: Пятница, 14.02.2014, 00:38 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Цитата Alisa ()
Судья Дредд, а чего тебя вдруг эта тема заинтересовала?

Супруга на работу выходит с декрета biggrin biggrin

ВалечкаДата: Пятница, 14.02.2014, 07:54 | Сообщение # 20
Лейтенант
ну а теперь мнения домохозяйки с пятилетним стажем. (не работаю поневоле - один декрет плавно перетек во второй). даже сидя дома можно оставаться привлекательной. даже если не выходила никуда все равно крашусь, сказкам про то что я и так красивая - не верю, все вижу сама, так же не верю в то что мне уже хватит жрать овсянку и я уже достаточно похудела - верю только весам. все же как-то развиваюсь - институт заканчиваю. у того что я сижу дома много плюсов, но почти все эти плюсы для мужа, а не для меня. поэтому как только младшую возьмут в сад, тут же пойду работать. работу хочу такуюВ идеале занята полдня, в теплом кабинете с интернетом, с парой тройкой таких же, как она, и чтоб в кабинет каждые пять минут заходили комивояжеры различных косметических фирм. Всё!ну а тех кто всю жизнь сидит дома я не понимаю, со скуки сдохнуть можно.

Форум » Общий раздел » Наша жизнь » Работающая женщина это "+" или "-"?
Страница 1 из 3123»
Поиск:

/>